2011년 태평양 게임 피지 선수단
Fiji at the 2011 Pacific Games피지는 2011년 8월 27일부터 9월 10일까지 뉴칼레도니아 누메아에서 열린 2011 태평양 경기에 출전했다.2011년 6월 28일 현재 피지는 425명의 경쟁자를 등록했다.[1]
양궁
피지는 5명의 선수를 선발했다.[2]
- 남자들
- 조지 퐁
- 카비테샤르마
- 로버트 엘더
- 여성들.
- 다미얀티 쿡
- 데비카 쿡
육상 경기
피지는 34명의 선수를 선발했다.[3]
- 남자들
- 에로니 카기
- 레슬리 코프랜드 - 자벨린 던지기
- 엑스 가이드
- 베니아미노 마라부 - 4 × 100 m 계주, 4 × 400 m 계주
- 이시르 나이켈레켈레베시
- 바라 나이켈레켈레베시
- 르파니 나이발루
- 라투티라 나라라 - 400m, 4×400m 계전기
- 란제시 프라카시 - 100m 파라스포트 앰뷸런스
- 콜리노카라우
- 솔로몬키치사볼라
- 니코티모 라디바
- Roy Ravana - 4 × 100 m 계주, 400 m 허들
- 이시켈리 로코와카 - 4×400m, 200m
- 티모시 세레비
- 존 스카
- Ratu Ban Tabakaucoro - 100m, 200m, 4 × 100m 릴레이
- 바라시코토메루
- 니코 베레카타 - 4 × 400m 계전기
- 유진 볼머 - 4×100m 계주, 트리플 점프, 롱 점프
- 이시켈리 와카 - 높이뛰기
- 여성들.
- 대니얼 알라키자 - 400m 계주
- 아나 베일베이카우
- 사라테 피우
- 술리아나 구스이발루 - 4 × 400m
- Paulini Korawaqa - 100m, 200m, 4×100m 릴레이, 4×400m 릴레이
- 세레이마리쿠
- 리티아나 밀러 - 4 × 100 m 계전기
- 메레세이니 나이도 - 5000m, 1500m
- 아나멜리 나부키투
- 소코 살라니키 - 헵타슬론
- 시실리아 시불라 - 4×100m 계주, 100m
- 미리아마 세노코노코코 - 400m, 4×100m 릴레이, 4×400m 릴레이
- 밀리카 투이바누아보우
배드민턴
피지는 9명의 선수를 선발했다.[4]
- 남자들
- 시브닐 찬드 - 혼합 팀 토너먼트, 더블 토너먼트
- 리언 퀸틴 조셉 장 - 혼합 팀 토너먼트
- 버티 제임스 몰리아 - 혼합 팀 토너먼트, 더블 토너먼트, 혼합 더블 토너먼트
- 나일시 크리슈니 라젠드라
- 여성들.
- 알리사 딘 - 혼합 팀 토너먼트
- Andra Whitside - 싱글 토너먼트, 더블 토너먼트, 혼합 팀 토너먼트, 혼합 더블 토너먼트
- 대니얼 화이트사이드 - 더블 토너먼트, 혼합 팀 토너먼트
- 칼라인 벤틀리
- 아우샤마리칼켈레켈리
야구
피지는 팀을 선발했다.각 팀은 최대 20명의 선수를 보유할 수 있다.[5]
- 남자들
- 루페니 바타이
- 사나일 콜랭마
- 노아 들라이부나
- 에모시 고테고테
- 조엘리 맥군
- 이노케 니우발라부
- 아비옌드라 프라탑
- 조엘리 사울레칼렉카
- 타보 소로바카티니
- 토머스 기븐스
- 페니세니시보
- 알톤 타마니토아쿨라
농구
피지는 남녀 대표팀에 출전 자격을 부여했다.각 팀은 최대 12명의 선수로 구성될 수 있다.[6][7]
- 남자들
- 이시켈리 마라
- 콜리니오부이보토마탈라우
- 사키우사 나칼레부
- 라투 테비타 사케타
- 조니 에키 세루바투
- 제세이시키보우
- 투이라이파나우시키보우
- 닐 투드레우
- 재러드 휘피
- 레너드 에버렛 휘피
- 웨이만 휘피
여자 - 팀 토너먼트
- 에이다 댄지
- 도부이 세이니
- 비카 피피타
- 브리타니 헤이즐먼
- 레바 코로보우
- 마킬리타코야마나부레
- 마레타마니
- 엘레노아 나이발루아
- 아말라이니 랄루베니토가
- 레타바 휘피
- 데일 매릴린 와이즈
- 에일린 푸아마우
보디빌딩
피지는 3명의 선수를 선발했다.[8]
- 남자들
- 보니리티 라두아 - - 100 kg
- 오니시보로코로이
- 폴 발렌타인
권투
피지는 3명의 선수를 선발했다.[9]
- 남자들
- 파울리아시 라투
- 제스 라부디 - 64kg
- 빌리아마부티칼루루루
카누타기
피지는 18명의 선수를 선발했다.[10]
- 남자들
- 춘치조니청
- 술리아시 들라이
- 세르게 칸
- 스탠리 옴스
- 존 살루체루
- 딜런 에드워즈
- 브래들리 캠벨
- 필프 모우
- 리가모토타이토
- 여성들.
- 마리안 마아푸
- 나탈리아 에반스 - V1 500m, V6 1500m
- 파울린 벤슨 - V1 10km, V6 1500m
- 코트니 페네 - V6 1500m
- 킴벌리 삼손 - V6 1500m
- 메이 투이콜로 - V6 1500m
- 셀리타 코로이 - V6 1500m
- 엘렌 조이스
- 살로메 타부아탈리
크리켓
피지는 팀을 선발했다.각 팀은 최대 15명의 선수로 구성될 수 있다.[11]
남자 - 팀 토너먼트
- 요제파 리카
- 마키우 가우나
- 메수이탈불라
- 루케시 파텔
- 오미드 사베리
- 페니 리카
- 기다 지코이
- 사카라이아로마니
- 리와카
- 에릭 브라운
- 야바키 빌리아메
- 세코브 라보카
- 스루투포우
풋볼
피지는 남녀 대표팀에 출전 자격을 부여했다.각 팀은 최대 21명의 선수로 구성될 수 있다.[12][13]
- 시미오네 타마니사우
- 아비네스 수와미
- 로리마 다우
- 세베치 로코타칼라
- 페네 에레니오
- 존 베시쿨라
- 피타 볼라토가
- 앨빈 싱
- 말라카이 티와
- 투이마시마누카
- 로이 크리슈나
- 앨빈 아비네시
- 마키우사미드라와두나다무
- 타니엘라 와카
- 아치 왓킨스
- 일라이티아 투일라우
- 말라카이카이헤에
- 에사바 나켈레카
- 아쿠일라 마테수바
- 베니아미노마테이나카라
여자 - 팀 토너먼트
- 마테리타부아코소
- 레이지엘리 루아소케불라
- 살로테 야야
- 라이지파 다이니
- 조이스 나체바
- 스텔라 나이발룰레부
- 벨라 라투발라부
- 마리아 르와부니
- 바니샤 쿠마르
- 비니아나 리와이
- 소피 디얄로웨이
- 프리야 싱
- 로타 프랜시스
- 콜레타보라카
- 키니 라바이
- 아네 마리아
- 르네 비아우투부
- 나오미 와카니드롤라
- 라투키 마리카
- 코로라 스쿠
골프
피지는 8명의 선수를 선발했다.[14]
- 남자들
- 올라프 앨런
- 아누레쉬 찬드라
- 비크란트 찬드라
- 로넬 프라카시
- 여성들.
- 실비아 조
- 아세리 메이클
- 계오
- 셀라이 프리지온
유도
피지는 8명의 선수를 선발했다.[15]
- 남자들
- 호사테키나울루
- 다카야와 네마니
- 여성들.
- 엘레노아 코로와카 나부아세세
- 엘리나 나사로드로
- 메레세이니 갈루
- 우세니아날루
- 바니 켈레켈레발루
- 시실리아라소키소키
가라테
피지는 10명의 선수를 선발했다.[16]
- 남자들
- 비토 레노아 - 팀 쿠마이트
- 제임스 레노아 - 팀 쿠마이트
- 조지 베레말루아 - 67kg, 팀 쿠마이트
- 데이비드 키오레부 - -75kg, 쿠마이트 팀
- 피타 레노아 - -84kg, 팀 쿠마이트
- Anthony Yam - 개별 카타
- 빅터 키오레부 - 팀 쿠마이트
- 여성들.
- 재스민 라피크 - 팀 카타
- 나오미 바카니 - -68kg, 개인 카타, 카타 팀, 쿠마이트 팀
- Adi Drodrolagi Kidia - 61kg, Kata 팀, Kumite 팀, 오픈
파워리프팅
피지는 12명의 선수를 선발했다.[17]
- 남자들
- 코리오부 와카바키티 - -66kg
- 에모시 베일리누쿠 - - 74kg
- 테렌스 타우케이브 - -83kg
- Jolame Rasovo - - 93kg
- 지오제 에릭 한파카가
- 여성들.
- Mozima Hussain - - 52kg
- 사이니메레 아바리가
- 술리아나 콜리타가네 - -67kg
- Elesia Ikanidrodro - - 84 kg
- 애나 가넷
- Senimili Turner - 84kg & Over
- 헬렌 파훌루
럭비 세븐스
피지는 남녀 대표팀에 출전 자격을 부여했다.각 팀은 최대 12명의 선수로 구성될 수 있다.[18]
남자 - 팀 토너먼트
- 라투 데일 마탈루부
- 세테파노카우니발루
- 와티소니 보투
- 르파니 바이브케
- 미티엘리나미시
- 니콜라 마타왈루
- 메투이젤라 탈불라마이자이나
- 리바이코로가사가사
- 조엘리 루투마일라기
- 세불로니루투
- 아포로사 타불라와키
- 라가마테 조지
여자 - 팀 토너먼트
- 시테리 라수소우
- 메레로니 야바키드로
- 프리실라 시아타
- 루실라타모이
- 아디토카사라이코소
- 루실라 나가사우
- 메레라니 모체
- 티틸리아 라보노
- 아나 로키카
- 엘리나 라타울루바
- 아디 아세나카 투에나
- 루이사 울루일라케바
항해
- 셰인 브로디 - 혼합 호비 고양이 팀, 혼합 호비 고양이
- 마이클 찬
- 로버트 헤이즐먼
- John Philp - 혼합 호비 고양이 팀
- Talilisi Brodie - 혼합 호비 고양이 팀, 혼합 호비 고양이
- 술루에티 라우쿠크
- 라이사 라우큐크
- 샬롯 마라 더그데일 - 혼합 호비 고양이 팀
슈팅
피지는 3명의 선수를 선발했다.[21]
- 남자들
- 제라드 프로스트 - 싱글 배럴 팀, 더블 배럴 팀, 점수 팀, 싱글 배럴 개인
- 글렌 케이블 - 싱글 배럴 개인, 싱글 배럴 팀, 더블 배럴 개인, 더블 배럴 팀, 점수 개인, 점수 팀
- Christian Stephen - 싱글 배럴 팀, 더블 배럴 팀, 점수 팀, 점수 개인별
스쿼시
피지는 7명의 선수를 선발했다.[22]
- 남자들
- Warren Yee - 팀 토너먼트, 싱글 토너먼트, 혼합 더블 토너먼트
- 마리카 세레비 마타나타부 - 팀 토너먼트
- 저스틴 호 - 싱글 토너먼트, 팀 토너먼트
- 로밋 파쇼탐 - 팀 토너먼트
- 사일시 팔라 - 팀 토너먼트
- 여성들.
- 재니스 비비안 찬
- 샤밀라 데비 - 혼합 더블 토너먼트
서핑
피지는 6명의 선수를 선발했다.[23]
- 남자들
- 이언 뮬러 - 혼합 롱보드
- 이세이토코보우
- 파울리아시 정수
- 라투 아카 랄라발라부 - 서프
- 여성들.
- 킴벌리 베넷 - 온딘
- 케이 레퍼
수영
피지는 11명의 선수를 선발했다.[24]
- 남자들
- 윌리엄 클라크 - 400m 프리스타일 릴레이
- Paul Elaisa - 200m 배영, 200m IM, 4×100m 프리스타일 릴레이, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 더글러스 밀러 - 4 × 100 m 프리스타일 릴레이, 4 × 200 m 프리스타일 릴레이
- Carl Probert - 4 × 100 m 프리스타일 릴레이, 4 × 200 m 프리스타일 릴레이
- Elaijie Erasito - 4 x 200m 프리스타일 릴레이
- 여성들.
- 마텔리타 부아드로모 - 4 × 200m 프리스타일 릴레이, 4x100 메들리 릴레이, 200m 프리스타일, 50m 평영, 100m 평영, 200m 평영
- Skye Eden - 4 × 100 m 프리스타일 릴레이, 4 × 200 m 프리스타일 릴레이, 4 × 100 m 메들리 릴레이, 200 m IM
- Susau Elaisa - 4 × 100 m 프리스타일 릴레이, 4 × 200 m 프리스타일 릴레이, 400 m IM, 5 km 오픈 워터
- Tieri Erasito - 200m 버터플라이, 4 × 200m 프리스타일 릴레이, 4 × 100m 메들리 릴레이, 400m 프리스타일, 800m 프리스타일, 100m 버터플라이
- 아델 로바 - 400m 프리스타일 릴레이
- 샤이엔 로바 - 4 × 100 m 프리스타일 릴레이, 4 × 100 m 메들리 릴레이
탁구
피지는 8명의 선수를 선발했다.[25]
- 남자들
- 리첼 센 - 더블스 토너먼트, 팀 토너먼트
- 제왕 - 복식 토너먼트, 팀 토너먼트
- Sanesh Chand - 팀 토너먼트
- 크리스토퍼 구터스버거 - 팀 토너먼트
- 여성들.
- 베네치아 코이
- 쉬안리
- 레이건 안토니오
- 타냐 구테르스베르거
태권도
피지는 3명의 선수를 선발했다.[26]
- 남자들
- 프라닛 쿠마르 - - 87kg
- Sameer Ali - -58kg
- 빌린 샨딜
테니스
피지는 8명의 선수를 선발했다.[27]
- 남자들
- 다니엘리크 헤이즐먼
- 윌리엄 오코넬
- 크리스토퍼 리 하그로브
- 티모시 파
- 여성들.
- 애니 섀넌
- 타라니카모에
- 아디 메레 파
- 로사나 보사
트라이애슬론
피지는 1명의 운동선수를 선발했다.[28]
- 여성들.
- 세이니아디부티
배구
비치발리볼
피지는 남녀 대표팀에 출전 자격을 부여했다.각 팀은 최대 2명으로 구성될 수 있다.[29]
남자 - 팀 토너먼트
- 아이사케 발레마이아메리카
- 라투 웨슬 카와니카와이
- 여성들.
- 메레로니 르웨시
- 라베니아 르와투티토보
실내 배구
피지는 남녀 대표팀에 출전 자격을 부여했다.각 팀은 최대 12명으로 구성될 수 있다.[30]
- 남자들
- 마투젤라 모투
- 우라아바카체구가다이
- 마나사 발릴라바사
- 테미팔 퐁
- 이니아 코로왈레
- 나카니엘리 엘리엇
- 세바스티안 얄라니
- 카를로스 얄라니
- 볼레타와 사키우사
- 마이카 키오레부
- 요제바 리가카
- 사무 바수이나디
- 여성들.
- 아나세이니 세닐롤리
- 세레아나 투로바
- 아디 리베카 라사카
- 클레어 들라이
- 누쿠 도리카
- 울라밀라 카리시티아나
- 마르시아 토가얄리
- 티마이마 로마니
- 두리바투델라이
- 마시라이투쿠
- 라이테 코로
- 탈리카 라와로
역도
피지는 15명의 선수를 선발했다.[31]
- 남자들
- Manueli Tulo - 56 kg Clean & Juck, -56 kg Inche, -56 kg 총 중량
- 풀루나 티코델라이마코투
- 타와이테비타
- Paula Peniasi Taque - -77 kg Clean & Juck, -77 kg 총, -77 kg Inch.
- 파울리아시 로코
- 호세파 아테키니 부에티
- 빌 앤드루스
- 찰리 롤로헤아
- 메사케 라이비우
- 여성들.
- Seruwaia Malani - -48kg Clean & Junk, 총 -48kg
- Arieta Mudunavoce --53 kg Clean & Junk, -53 kg Inch, -53 kg 총 중량
- 마리아 리쿠 - -58kg 세척 & 저크, -58kg 인상, -58kg 총 중량
- Julia Timi - 63kg Clean & Buck
- 아폴로니아 바이바이
- 루이즈 롤로헤아
참조
- ^ 2011년 7월 28일 현재 경기하는 선수 명단
- ^ 양궁 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 육상 경기 – 2012년 9월 3일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 2012-09-03년 웨이백 기계에 보관된 배드민턴 참가자
- ^ 야구 – 웨이백 머신에 2012년 8월 30일 보관된 선수 명단
- ^ 농구 - 남자 선수 명단
- ^ 농구 - 여자 선수 명단
- ^ 보디빌딩 - 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 복싱 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 카누 – 참가자들이 웨이백 머신에 보관된 2012-08-30
- ^ 크리켓 - 피지 스쿼드[영구적 데드링크]
- ^ 축구 - 2013년 2월 10일 웨이백 머신에 보관된 남자 선수 명단
- ^ 축구 - 2012년 9월 8일 웨이백 기계에 보관된 여자 선수 명단
- ^ 골프 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 유도 – 2012년 8월 30일 웨이백 기계에 보관된 참가자
- ^ 가라테 - 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 파워리프팅 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 럭비 7대 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 팀 로스터
- ^ 요트 호비캣 - 참가자들이 웨이백 머신에 2012-08-30을 보관함
- ^ 항해 레이저 - 참가자들이 웨이백 기계에 2012-08-30을 보관함
- ^ 촬영 - 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 스쿼시 – 참가자들이 웨이백 머신에 보관된 2012-08-30
- ^ 서핑 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 수영 - 참가자
- ^ 탁구 – 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 태권도 - 2012년 8월 30일 웨이백 기계에 보관된 참가자
- ^ 테니스 - 2012년 8월 30일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 트라이애슬론 - 2012년 8월 30일 웨이백머신에 보관된 참가자
- ^ 비치발리볼 – 2012년 9월 3일 웨이백 머신에 보관된 참가자
- ^ 실내 배구 – [참가자, 2012년 9월 3일 웨이백 기계에 보관됨]
- ^ 역도 - 2012년 8월 30일 웨이백 기계에 보관된 참가자