2020년 하계 패럴림픽 덴마크 선수단
Denmark at the 2020 Summer Paralympics덴마크의 국가 2020년 하계 패럴림픽 | |
---|---|
IPC 코드 | 덴 |
NPC | 덴마크 장애인 올림픽 위원회 |
일본 도쿄에서 2020년 8월 25일 – 2020년 9월 6일 ) | |
경쟁업체 | 7개 종목 22개 |
깃발 비어러 | 다니엘 바그너 요르겐센 리사 게싱 |
메달 |
|
하계 패럴림픽 출전(개요) | |
덴마크는 8월 25일부터 9월 6일까지 도쿄에서 열리는 2020 하계 패럴림픽에 출전했다.
메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
금 | 토비아스 토닝 요르겐센 | 승마 | 개인전 테스트 등급 3 | 8월 27일 |
금 | 토비아스 토닝 요르겐센 | 승마 | 개별 자유형 시험 등급 III | 8월 30일 |
금 | 리사 게싱 | 태권도 | 여자 58kg급 | 9월 3일 |
은색 | 피터 로젠마이어 | 탁구 | 남자 개인 6반 | 8월 28일 |
청동 | 다니엘 요르겐센 | 육상 경기 | 남자 멀리뛰기 T63 | 8월 28일 |
육상 경기
두 명의 선수가 출전 자격을 얻었다.
- 남자 트랙
운동선수 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||
크리스티안 리케비 올슨 | 1500m T46 | 해당 없음 | 4:00.16 | 7 | |
다니엘 요르겐센 | 100m T63 | 12.61 | 2 Q | 12.37 =SB | 4 |
- 남자 필드
운동선수 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | |||
대니얼 바그너 | 롱 점프 T63 | 7.07 |
- 여자 필드
운동선수 | 이벤트 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | |||
비외르크 켈만 노레마르크 | 롱 점프 F64 | 4.77 | 11 | |
크리스텔 발터 | 디스커스던지기 F64 | 34.16PB | 6 |
배드민턴
운동선수 | 이벤트 | 그룹 스테이지 | 8강전 | 준결승 | 최종 / | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | 반대 점수 | 반대 점수 | 반대 점수 | 순위 | ||
카드린 로젠그렌 | 여자 싱글 SU5 | 스기노(JPN) L(21–15, 13–21, 15–21) | 가메야마(JPN) L(20–22, 13–21) | 3 | 전진하지 않음 |
사이클링
덴마크는 사이클에서 쿼터를 확보했다.
도로
운동선수 | 이벤트 | 결과 | 순위 |
---|---|---|---|
킴 크리스티안센 | 남자 시간 시범 H4 | 45:19.19 | 10 |
남자 로드 레이스 H4 | -1 랩 | 9 |
승마
덴마크는 자격을 갖춘 후 네 명의 선수를 보냈다.[1]
수영
덴마크는 2020년 하계 패럴림픽에 출전할 수영선수 한 명을 선발했다.[2]
- 여성들.
운동선수 | 이벤트 | 히츠 | 파이널 | ||
---|---|---|---|---|---|
결과 | 순위 | 결과 | 순위 | ||
아말리 빈터 | 여자 50m 자유형 S8 | 35.16 | 12 | 전진하지 않음 | |
여자 400m 자유형 S8 | 해당 없음 | 5:22.44 | 7 | ||
여자 평영 100m SB7 | 1:48.79 | 8 Q | 1:47.84 | 8 | |
여자 200m 개인혼영 SM8 | 3:12.70 | 8 Q | 3:11.29 | 7 |
탁구
덴마크는 그 경기에서 한 명의 선수에게 탁구 대회에 참가하게 했다.피터 로젠마이어는 스웨덴 헬싱보그에서 열린 2019 ITTF 유럽파라 챔피언십에서 출전 자격을 얻었다.[3]
- 남자들
운동선수 | 이벤트 | 그룹 스테이지 | 8강 | 준결승 | 파이널 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | ||
피터 로젠마이어 | 개인 C6 | 세이덴펠트(미국) W 3-2 (9-11, 7-11, 9-11, 11,8) | 파렌잔(ITA) W 3-0 (14,12, 11-6, 11-7) | 1Q | 첸(CHN) W 3-1 (11-6, 8-11, 11-8, 11-8) | 타이니옴(THA) W 3-1 (11-8, 11-7, 11-13, 11-5) | 세이덴펠트(미국) L 0-3 (9-11, 9-11, 8-11) |
태권도
덴마크는 패럴림픽 대회에 참가할 선수 한 명을 선발했다.리사 제싱은 세계 랭킹 1위에 오른 뒤 출전할 수 있는 쿼터 6개 중 1개를 예약했다.
운동선수 | 이벤트 | 1라운드 | 8강 | 준결승 | 파이널 | |
---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | |||
리사 게싱 | 여자 –58kg | 아보헤가지(EGY) W(14-3) | 페르난데스(BRA) W(8-6) | 문로(GBR) W(32-14) |
휠체어 럭비
덴마크 휠체어 럭비 대표팀은 베젤에서 열린 2019 유럽선수권 디비전A에서 2위 안에 들며 처음으로 올림픽 출전 자격을 얻었다.[4]
- 팀 명부
- 단체전 – 12명 1팀
분대 | 그룹 스테이지 | 준결승 | 파이널 | 순위 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
반대 결과 | 반대 결과 | 반대 결과 | 순위 | 반대 결과 | 반대 결과 | ||
덴마크 국가대표팀 | 호주. W 54-53 | 일본. L 51-60 | 프랑스. L 50-52 | 4 | 전진하지 않음 | 7위 일치: 뉴질랜드 W 56-53 | 7 |
- 그룹 스테이지
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 일본. (H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 170 | 155 | +15 | 6 | 준결승 |
2 | 호주. | 3 | 1 | 0 | 2 | 156 | 159 | −3 | 2 | |
3 | 프랑스. | 3 | 1 | 0 | 2 | 151 | 153 | −2 | 2 | 5위 매치 |
4 | 덴마크 | 3 | 1 | 0 | 2 | 155 | 165 | −10 | 2 | 7위 매치 |
- 7위 매치
참고 항목
참조
- ^ "2020 Summer Paralympics Qualification Guide" (PDF). International Paralympic Committee. 17 November 2020. Archived (PDF) from the original on 2021-04-30.
- ^ "Swimmer ready for the Paralympic Games for third time (in Danish)". dif.dk. 20 May 2020. Archived from the original on 2020-11-24.
- ^ "2019 Para Table Tennis Calendar". International Table Tennis Federation. 16 March 2019.
- ^ "Great Britain to play Denmark in final at IWRF European Championship". International Wheelchair Rugby Federation. 10 August 2019.