2018년 동계 패럴림픽 알파인스키 남자 대회전
Alpine skiing at the 2018 Winter Paralympics – Men's giant slalom남자 대회전 동계 패럴림픽 제12회 | |
---|---|
장소 | 대한민국 정선 알파인 센터 |
날짜 | 3월 14일 |
경쟁 제품 | 31개국 97명 |
남자 대회전(시력 장애) 동계 패럴림픽 제12회 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
경쟁 제품 | 13개국에서 18명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
남자 대회전(스탠딩) 동계 패럴림픽 제12회 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
경쟁 제품 | 21개국 42명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
남자 대회전(앉기) 동계 패럴림픽 제12회 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
경쟁 제품 | 20개국 37명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
알파인스키 2018년 동계 패럴림픽 | ||
---|---|---|
내리막길 | 남자들 | 여성들. |
대회전 | 남자들 | 여성들. |
회전 | 남자들 | 여성들. |
초복합 | 남자들 | 여성들. |
슈퍼G | 남자들 | 여성들. |
2018년 동계 패럴림픽 남자 회전 경기가 대한민국 정선 알파인 센터에서 열렸다.이 대회는 2018년 3월 14일에 열렸다.
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 이탈리아 (ITA) | 1 | 0 | 0 | 1 |
노르웨이 (NOR) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
스위스 (SUI) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
4 | 중립 장애인 올림픽 선수 (NPA) | 0 | 1 | 0 | 1 |
슬로바키아 (SVK) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
미국 (미국) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
7 | 캐나다 (캔) | 0 | 0 | 2 | 2 |
8 | 폴란드 (POL) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계 (8 엔트리) | 3 | 3 | 3 | 9 |
시각 장애
내리막길에서 시각 장애가 있는 선수는 시각 [1]가이드가 있다.두 선수는 한 팀으로 간주되며 이중 메달이 수여된다.
실행 1은 09:30에 시작되었고 실행 2는 14:[2]15에 시작되었습니다.
순위 | 턱받이 | 이름. | 나라 | 실행 1 | 순위 | 실행 2 | 순위 | 총 | 차이 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 자코모 베르타그놀리 가이드: Fabrizio Casal | 이탈리아 | 1:05.12 | 1 | 1:05.39 | 1 | 2:10.51 | – | |
2 | 야쿠브 크라코 가이드: Branislav Brozman | 슬로바키아 | 1:08.49 | 3 | 1:07.10 | 2 | 2:15.59 | +5.08 | |
10 | 맥 마르쿠 가이드: Jack Reitch | 캐나다 | 1:09.44 | 4 | 1:08.07 | 3 | 2:17.51 | +7.00 | |
4 | 11 | 미로슬라프 하라우스 가이드: Marosh Hudik | 슬로바키아 | 1:08.31 | 2 | 1:09.36 | 5 | 2:17.67 | +7.16 |
5 | 8 | 마렉 쿠바치카 가이드 : 마리아 자이초바 | 슬로바키아 | 1:10.02 | 5 | 1:08.91 | 4 | 2:18.93 | +8.42 |
6 | 9 | 발레리 레드코부조프 가이드: Evgeny Geroev | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:10.59 | 7 | 1:09.63 | 6 | 2:20.22 | +9.71 |
7 | 1 | 존 산타카나 마이츠테기 가이드: 미겔 갈린도 | 스페인 | 1:10.43 | 6 | 1:09.91 | 7 | 2:20.34 | +9.83 |
8 | 6 | 이반 프란체프 가이드: 독일어 아그라노브스키 | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:11.22 | 8 | 1:10.17 | 8 | 2:21.39 | +10.88 |
9 | 4 | 게르노 모르겐푸르트 가이드: Christoph Peter Gmeiner | 오스트리아 | 1:13.38 | 9 | 1:11.99 | 9 | 2:25.37 | +14.86 |
10 | 3 | 마시제이 크레셀 가이드: Anna Ogarzysska | 폴란드 | 1:13.75 | 10 | 1:12.68 | 10 | 2:26.43 | +15.92 |
11 | 14 | 패트릭 젠슨 가이드: Lara Falk | 호주. | 1:16.55 | 11 | 1:15.61 | 12 | 2:32.16 | +21.65 |
12 | 17 | 타데아시 카이주 가이드: Radim Nevrl† | 체코 공화국 | 1:18.03 | 12 | 1:14.45 | 11 | 2:32.48 | +21.97 |
13 | 18 | 황민규 가이드 : 유재형 | 대한민국. | 1:21.23 | 13 | 1:15.85 | 13 | 2:37.08 | +26.57 |
14 | 13 | 숀 삐안타 가이드: 제레미 오설리번 | 호주. | 1:25.97 | 14 | 1:21.88 | 14 | 2:47.85 | +37.34 |
15 | 16 | 졸트 발로그 가이드: Bence Bocsi | 헝가리 | 1:27.87 | 15 | 1:25.40 | 16 | 2:53.27 | +42.76 |
16 | 15 | 다미르 미즈드락 가이드 : Luka Debeljak | 크로아티아 | 1:30.45 | 16 | 1:24.78 | 15 | 2:55.23 | +44.72 |
12 | 파트리크 헤트메르 가이드: Miroslav Mahchala | 체코 공화국 | DNF | — | |||||
5 | 케빈 버튼 가이드: Brandon Ashby | 미국 | DSQ | — |
서 있는
1차전은 10시 30분에 시작되었고 2차전은 14시 [3][4]22분에 시작되었다.
순위 | 턱받이 | 이름. | 나라 | 실행 1 | 순위 | 실행 2 | 순위 | 총 | 차이 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 티오 그무르 | 스위스 | 1:05.70 | 1 | 1:06.77 | 3 | 2:12.47 | – | |
21 | 알렉세이 부가예프 | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:06.96 | 3 | 1:06.53 | 2 | 2:13.49 | +1.02 | |
30 | 알렉시스 기몬드 | 캐나다 | 1:08.23 | 6 | 1:05.44 | 1 | 2:13.67 | +1.20 | |
4 | 31 | 마르틴 프랑스 | 슬로바키아 | 1:07.73 | 4 | 1:07.07 | 4 | 2:14.80 | +2.33 |
5 | 27 | 마르쿠스 살처 | 오스트리아 | 1:08.26 | 7 | 1:07.39 | 5 | 2:15.65 | +3.18 |
6 | 20 | 산테리 키이베리 | 핀란드 | 1:08.64 | 8 | 1:07.62 | 7 | 2:16.26 | +3.79 |
7 | 24 | 토머스 월시 | 미국 | 1:08.92 | 9 | 1:07.39 | 5 | 2:16.31 | +3.84 |
8 | 29 | 미첼 걸리 | 호주. | 1:07.87 | 5 | 1:08.60 | 8 | 2:16.47 | +4.00 |
9 | 23 | 토머스 필 | 스위스 | 1:09.81 | 11 | 1:08.65 | 9 | 2:18.46 | +5.99 |
10 | 22 | 마르틴 뷔르츠 | 오스트리아 | 1:10.31 | 15 | 1:09.16 | 10 | 2:19.47 | +7.00 |
11 | 25 | 제임스 휘틀리 | 영국 | 1:09.81 | 11 | 1:10.00 | 12 | 2:19.81 | +7.34 |
12 | 44 | 제프리 스터트 | 네덜란드 | 1:11.31 | 18 | 1:09.86 | 11 | 2:21.17 | +8.70 |
13 | 40 | 커크 숀스타인 | 캐나다 | 1:10.78 | 16 | 1:10.46 | 13 | 2:21.24 | +8.77 |
14 | 36 | 제이미 스탠튼 | 미국 | 1:09.44 | 10 | 1:11.86 | 13 | 2:21.30 | +08.83 |
15 | 38 | 알렉산드르 알랴비예프 | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:11.24 | 17 | 1:10.70 | 14 | 2:21.94 | +9.47 |
16 | 34 | 아론 린드스트롬 | 스웨덴 | 1:12.19 | 20 | 1:12.97 | 18 | 2:25.16 | +12.69 |
17 | 45 | 알렉세이 미쿠신 | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:13.05 | 23 | 1:12.37 | 16 | 2:25.42 | +12.95 |
18 | 48 | 코이케 가쿠타 | 일본. | 1:13.29 | 24 | 1:13.09 | 19 | 2:26.38 | +13.91 |
19 | 52 | 다비데 벤도티 | 이탈리아 | 1:14.21 | 25 | 1:12.61 | 17 | 2:26.82 | +14.35 |
20 | 56 | 힐마르 외르바르손 | 아이슬란드 | 1:15.03 | 26 | 1:14.79 | 20 | 2:29.82 | +17.35 |
21 | 53 | 다카하시 고헤이 | 일본. | 1:15.43 | 28 | 1:16.21 | 22 | 2:31.64 | +19.17 |
22 | 55 | 토마시 바베르카 | 체코 공화국 | 1:15.93 | 32 | 1:15.85 | 21 | 2:31.78 | +19.31 |
23 | 42 | 존티 오캘러헌 | 호주. | 1:15.64 | 29 | 1:16.58 | 25 | 2:32.22 | +19.75 |
24 | 43 | 코너 호건 | 미국 | 1:15.90 | 31 | 1:16.57 | 24 | 2:32.47 | +20.00 |
25 | 51 | 스펜서 우드 | 미국 | 1:16.45 | 33 | 1:16.54 | 23 | 2:32.99 | +20.52 |
26 | 54 | 미로슬라프 리딘스크 | 체코 공화국 | 1:21.48 | 34 | 1:19.58 | 26 | 2:41.06 | +28.59 |
27 | 59 | 로브로 도키치 | 크로아티아 | 1:23.70 | 35 | 1:24.69 | 27 | 2:48.39 | +35.92 |
28 | 57 | 훌리오 안드레스 소토 우갈데 | 칠리 | 1:25.94 | 36 | 1:27.81 | 28 | 2:53.75 | +41.28 |
29 | 60 | 세르게이 알렉산드로프 | 중립 장애인 올림픽 선수 | 1:26.16 | 37 | 1:27.87 | 29 | 2:54.03 | +41.56 |
30 | 58 | 메흐메트 체키스 | 터키 | 1:27.18 | 38 | 1:28.56 | 30 | 2:55.74 | +43.27 |
26 | 아서 보셰 | 프랑스. | 1:06.40 | 2 | DNF | — | |||
28 | 로빈 쿠체 | 스위스 | 1:09.99 | 14 | DNF | — | |||
32 | 미사와 히라쿠 | 일본. | 1:12.06 | 19 | DNF | — | |||
39 | 니코 파잔치치치 | 오스트리아 | 1:09.89 | 13 | DNF | — | |||
46 | 타일러 카터 | 미국 | 1:15.23 | 27 | DNF | — | |||
49 | 산티아고 베가 | 칠리 | 1:15.75 | 30 | DNF | — | |||
50 | 마이클 브루거 | 스위스 | 1:13.01 | 22 | DNF | — | |||
35 | 브레이돈 루스콤 | 캐나다 | 1:12.53 | 21 | DNS | — | |||
19 | 토머스 그로샤르 | 오스트리아 | DNF | — | |||||
37 | 조던 브로신 | 프랑스. | DNF | — | |||||
41 | 로저 푸이그 데이비 | 안도라 | DNF | — | |||||
47 | 재스퍼 발칸 | 벨기에 | DNS | — |
앉기
순위 | 턱받이 | 이름. | 나라 | 실행 1 | 순위 | 실행 2 | 순위 | 총 | 차이 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
67 | 헤스퍼 페더슨 | 노르웨이 | 1:07.48 | 2 | 1:05.97 | 1 | 2:13.45 | – | |||
65 | 타일러 워커 | 미국 | 1:06.30 | 1 | 1:07.49 | 3 | 2:13.79 | +0.34 | |||
66 | 이고르 시코르스키 | 폴란드 | 1:08.69 | 3 | 1:07.21 | 2 | 2:15.90 | +2.45 | |||
4 | 64 | 스즈키 다케시 | 일본. | 1:09.90 | 6 | 1:07.90 | 5 | 2:17.80 | +4.35 | ||
5 | 76 | 카노 아키라 | 일본. | 1:09.28 | 4 | 1:08.84 | 8 | 2:18.12 | +4.67 | ||
6 | 75 | 크리스토프 쿤츠 | 스위스 | 1:10.40 | 8 | 1:07.76 | 4 | 2:18.16 | +4.71 | ||
7 | 69 | 로만 라블 | 오스트리아 | 1:10.32 | 7 | 1:08.60 | 7 | 2:28.92 | +5.47 | ||
8 | 77 | 르네 드 실베스트로 | 이탈리아 | 1:10.56 | 9 | 1:08.55 | 6 | 2:19.11 | +5.66 | ||
9 | 62 | 마르쿠스 그파터호퍼 | 오스트리아 | 1:10.75 | 11 | 1:09.03 | 9 | 2:19.78 | +6.33 | ||
10 | 71 | 코리 피터스 | 뉴질랜드 | 1:11.07 | 12 | 1:09.16 | 10 | 2:20.23 | +6.78 | ||
11 | 78 | 한상민 | 대한민국. | 1:10.73 | 10 | 1:10.58 | 12 | 2:21.31 | +7.86 | ||
12 | 82 | 커트 오트웨이 | 캐나다 | 1:12.56 | 16 | 1:09.85 | 11 | 2:22.41 | +8.96 | ||
13 | 79 | 나츠메 겐지 | 일본. | 1:11.45 | 14 | 1:11.78 | 15 | 2:23.23 | +9.78 | ||
14 | 88 | 알렉스 케언스 | 캐나다 | 1:12.45 | 15 | 1:11.07 | 14 | 2:23.52 | +10.07 | ||
15 | 91 | 디노 소콜로비치 | 크로아티아 | 1:12.99 | 17 | 1:13.10 | 17 | 2:26.09 | +12.64 | ||
16 | 81 | 뮈라 펠리트 | 스위스 | 1:13.73 | 19 | 1:14.22 | 18 | 2:27.95 | +14.50 | ||
17 | 97 | 샘 테이트 | 호주. | 1:17.36 | 24 | 1:10.92 | 13 | 2:28.28 | +14.83 | ||
18 | 89 | 마크 소이어 | 호주. | 1:16.95 | 22 | 1:12.99 | 16 | 2:29.94 | +16.49 | ||
19 | 87 | 사이먼 월너 | 오스트리아 | 1:16.02 | 21 | 1:14.49 | 19 | 2:30.51 | +17.06 | ||
68 | 자스민 밤부르 | 미국 | 1:13.52 | 18 | DNF | — | |||||
80 | 프레데리크 프랑수아 | 프랑스. | 1:11.19 | 13 | DNF | — | |||||
84 | 니콜라스 비스케르트 | 칠리 | 1:09.75 | 5 | DNF | — | |||||
85 | 스티븐 롤러 | 미국 | 1:17.20 | 23 | DNF | — | |||||
86 | 이치원 | 대한민국. | 1:14.21 | 20 | DNF | — | |||||
96 | 디에고 세겔 | 칠리 | 1:23.69 | 25 | DNF | — | |||||
61 | 모리이 타이키 | 일본. | DNF | — | |||||||
63 | 조시 엘리엇 | 미국 | DNF | — | |||||||
70 | 게오르크 크라이터 | 독일. | DNF | — | |||||||
73 | 닐스 드 랑겐 | 네덜란드 | DNF | — | |||||||
74 | 앤드류 커카 | 미국 | DNF | — | |||||||
83 | 요한 타벨레 | 프랑스. | DNF | — | |||||||
90 | 엔리케 플랜테이 | 아르헨티나 | DNF | — | |||||||
92 | 토머스 놀트 | 독일. | DNF | — | |||||||
93 | 아리 벨라스케스 | 멕시코 | DNF | — | |||||||
94 | 파벨 밤부셰크 | 체코 공화국 | DNF | — | |||||||
95 | 예르네즈 슬리브니크 | 슬로베니아 | DNF | — | |||||||
72 | 제론 캄프슈뢰르 | 네덜란드 | DSQ | — |
「 」를 참조해 주세요.
레퍼런스
- ^ https://www.bbc.co.uk/sport/0/disability-sport/25580284 소치 동계 패럴림픽:스포츠 가이드
- ^ "Official results book : PyeongChang 2018 Paralympic Games / The PyeongChang Organizing Committee for the 2018 Olympic & Paralympic Winter Games".
- ^ 스탠딩 주행 1 결과
- ^ 스탠딩 최종 결과