2016년 세계 대학 핸드볼 선수권 대회
2016 World University Handball Championship토너먼트 디테일 | |
---|---|
개최국 | 스페인 |
날짜 | 6월 27일부터 7월 3일까지 |
팀 | 16 |
장소 | 2개(1개 개최 도시) |
최종 포지션 | |
챔피언스 | 루마니아(남자) 스페인(여성) |
준우승 | 대한민국(남성) 루마니아(여성) |
3위 | 스페인(남자) 폴란드(여성) |
4위 | 일본(남자) 러시아(여성) |
토너먼트 통계 | |
최고 득점자 | 데미스 그리고라스(51골) 다리아 사모키나 마쓰모토 히카루(35골) |
베스트 플레이어 | 임재서 알렉산드라 지흐 |
← 이전 다음 → |
2016년 세계 대학 핸드볼 선수권 대회는 FISU가 주관하는 이번 핸드볼 대회의 23번째 판으로 6월 27일부터 7월 3일까지 스페인 안테케라시에서 개최되었다.[1][2]
참가팀
메달 요약
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
남자 토너먼트 | 루마니아 | 대한민국. | 스페인 |
여자 토너먼트 | 스페인 | 루마니아 | 폴란드 |
남자 토너먼트
A그룹
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
일본. | 3 | 3 | 0 | 0 | 103 | 76 | +27 | 6 |
스페인 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89 | 77 | +12 | 4 |
러시아 | 3 | 1 | 0 | 2 | 86 | 84 | +2 | 2 |
중화 타이베이 | 3 | 0 | 0 | 3 | 66 | 107 | –41 | 0 |
준결승 진출 팀 |
2016년 6월 27일 13:30 | 러시아 | 25–29 | 일본. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
키슬레프 7 | (12–16) | 토쿠다 8 | ||
3×3× | 보고하다 | 3×4× |
2016년 6월 27일 21:30 | 스페인 | 31–18 | 중화 타이베이 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 참석자: 300명 |
피구에라스 7호 | (18–7) | 황4길 | ||
3× | 보고하다 | 3×2× |
2016년 6월 28일 18:45 | 일본. | 41–23 | 중화 타이베이 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
토쿠다7길 | (16–9) | 황, 심 5 | ||
2×2× | 보고하다 | 2×1× |
2016년 6월 28일 18:45 | 러시아 | 26–30 | 스페인 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
카를로프 8세 | (14–13) | 피구에라스 8 | ||
3×6× | 보고하다 | 3×4× |
2016년 6월 29일 18:45 | 스페인 | 28–33 | 일본. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
카스티요, 리알 5 | (16–13) | 호리6길 | ||
2×4× | 보고하다 | 3× |
2016년 6월 29일 18:45 | 중화 타이베이 | 25–35 | 러시아 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
린, 팬7 | (10–19) | 카를로프 7호 | ||
3×3× | 보고하다 | 3×2× |
B조
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
루마니아 | 3 | 2 | 0 | 1 | 86 | 82 | +4 | 4 |
대한민국. | 3 | 2 | 0 | 1 | 90 | 89 | +1 | 4 |
이집트 | 3 | 2 | 0 | 1 | 81 | 79 | +2 | 4 |
포르투갈 | 3 | 0 | 0 | 3 | 83 | 90 | –7 | 0 |
준결승 진출 팀 |
2016년 6월 27일 16:30 | 루마니아 | 29–28 | 대한민국. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 참석자: 200명 |
그리고라스17길 | (14–12) | 오 10 | ||
3×6× | 보고하다 | 2×4× |
2016년 6월 27일 16:30 | 포르투갈 | 24–26 | 이집트 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 참석자: 50명 |
브란키뉴 9 | (13–16) | 라마단8길 | ||
3×5×1× | 보고하다 | 3×3× |
2016년 6월 28일 16:30 | 대한민국. | 28–27 | 이집트 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
오 7 | (13–11) | 라마단6길 | ||
3×3× | 보고하다 | 3×7× |
2016년 6월 28일 16:30 | 루마니아 | 30–26 | 포르투갈 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
뉴스터 11 | (13–10) | 브란키뉴 8 | ||
3×5× | 보고하다 | 3×1× |
2016년 6월 29일 16:30 | 포르투갈 | 33–34 | 대한민국. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
브란키뉴 7호 | (15–15) | 임10길 | ||
3×6×1× | 보고하다 | 3×3× |
2016년 6월 29일 16:30 | 이집트 | 28–27 | 루마니아 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
오마르 8호 | (12–16) | 그리고라스 7호 | ||
3×4× | 보고하다 | 3×7× |
녹아웃 단계
준결승 | 파이널 | |||||
7월 2일 | ||||||
일본. | 32 | |||||
7월 3일 | ||||||
대한민국. | 36 | |||||
대한민국. | 20 | |||||
7월 2일 | ||||||
루마니아 | 28 | |||||
루마니아 | 29 | |||||
스페인 | 26 | |||||
3위 | ||||||
7월 3일 | ||||||
일본. | 27 | |||||
스페인 | 29 |
5-8위 플레이오프
준결승 | 5위 | |||||
7월 1일 | ||||||
러시아 | 34 | |||||
7월 3일 | ||||||
포르투갈 | 24 | |||||
러시아 | 32 | |||||
7월 1일 | ||||||
이집트 | 33 | |||||
이집트 | 33 | |||||
중화 타이베이 | 27 | |||||
7위 | ||||||
7월 3일 | ||||||
포르투갈 | 36 | |||||
중화 타이베이 | 29 |
5-8위 준결승전
2016년 7월 1일 16:30 | 러시아 | 34–24 | 포르투갈 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
페트로프 6호 | (14–11) | 브란키뉴 6 | ||
2×3× | 보고하다 | 2×5× |
2016년 7월 1일 18:45 | 이집트 | 33–27 | 중화 타이베이 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
하산7길 | (13–15) | 린5길 | ||
2× | 보고하다 | 3×2× |
준결승
2016년 7월 2일 16:00 | 일본. | 32–36 (ET) | 대한민국. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
타마카와7길 | (13–15) | 오 11 | ||
2×4× | 보고하다 | 3×2× | ||
FT: 29–29 ET: 3–7 |
2016년 7월 2일 18:15 | 루마니아 | 29–26 | 스페인 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
그리고라스, 로타루 9 | (18–11) | 보라간, 피구에라스 7 | ||
3×3× | 보고하다 | 2×4× |
7위 게임
2016년 7월 3일 10:00 | 포르투갈 | 36–29 | 중화 타이베이 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
브란키뉴 12 | (18–16) | 린6길 | ||
2×3× | 보고하다 | 3×2× |
5위 게임
2016년 7월 3일 10:00 | 러시아 | 32–33 | 이집트 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
키슬레프5 | (14–15) | 오마르 9 | ||
2×5× | 보고하다 | 3×1× |
동메달 결정전
2016년 7월 3일 12:15 | 스페인 | 29–27 | 일본. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
피구에라스 15 | (19–15) | 토쿠다7길 | ||
2×5×1× | 보고하다 | 3×1× |
금메달 게임
2016년 7월 3일 17:30 | 루마니아 | 28–20 | 대한민국. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
그리고라스13길 | (16–10) | 임4길 | ||
3×7× | 보고하다 | 3×4× |
최종 순위
순위 | 팀 |
---|---|
루마니아 | |
대한민국. | |
스페인 | |
4 | 일본. |
5 | 이집트 |
6 | 러시아 |
7 | 포르투갈 |
8 | 중화 타이베이 |
여자 토너먼트
Y그룹
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
루마니아 | 3 | 3 | 0 | 0 | 86 | 52 | +34 | 6 |
스페인 | 3 | 2 | 0 | 1 | 94 | 59 | +35 | 4 |
일본. | 3 | 1 | 0 | 2 | 101 | 66 | +35 | 2 |
인도 | 3 | 0 | 0 | 3 | 40 | 144 | –104 | 0 |
준결승 진출 팀 |
2016년 6월 27일 11:30 | 스페인 | 27–26 | 일본. | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
셈페레 7 | (11–14) | 마츠모토7길 | ||
3×5× | 보고하다 | 3×4× |
2016년 6월 27일 11:30 | 인도 | 11–43 | 루마니아 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
구르메일로5번길 | (5–22) | 프레다 8 | ||
2×5× | 보고하다 | 3×1× |
2016년 6월 28일 12:15 | 루마니아 | 20–19 | 스페인 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
튜더, 잠파이어스쿠 4 | (9–11) | 엘리스기 | ||
3×1× | 보고하다 | 3×4× |
2016년 6월 28일 12:15 | 인도 | 16–53 | 일본. | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
마닌더 7호 | (9–22) | 마츠모토9길 | ||
2×2× | 보고하다 | 2×3× |
2016년 6월 29일 12:15 | 일본. | 22–23 | 루마니아 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
사사키6길 | (11–12) | 안드레이, 비지티유 5 | ||
3×1× | 보고하다 | 3×4× |
2016년 6월 29일 12:15 | 스페인 | 48–13 | 인도 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
곤잘레스, 셈페레 7 | (23–8) | 구르메일로4번길 | ||
3×3× | 보고하다 | 2×4× |
Z그룹
팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | PTS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
폴란드 | 3 | 3 | 0 | 0 | 90 | 58 | +32 | 6 |
러시아 | 3 | 2 | 0 | 1 | 107 | 65 | +42 | 4 |
체코 | 3 | 1 | 0 | 2 | 70 | 77 | –7 | 2 |
우루과이 | 3 | 0 | 0 | 3 | 44 | 111 | –67 | 0 |
준결승 진출 팀 |
2016년 6월 27일 09:30 | 우루과이 | 15–27 | 체코 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
엘자우르디아 3 | (6–13) | 쿠바코바, 말라 7 | ||
3×6× | 보고하다 | 3×1× |
2016년 6월 27일 09:30 | 러시아 | 24–27 | 폴란드 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 참석자: 54명 |
사모키나5길 | (10–13) | 코르도비에카 5호 | ||
3×7×1× | 보고하다 | 3×5× |
2016년 6월 28일 10:00 | 우루과이 | 16–35 | 폴란드 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
4명의 선수 3 | (7–21) | 제니스체브스카, 파스터나크 6 | ||
3×3× | 보고하다 | 3×2× |
2016년 6월 28일 10:00 | 체코 | 25–34 | 러시아 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
말라 6 | (11–16) | 사모키나10길 | ||
2×4× | 보고하다 | 3×6× |
2016년 6월 29일 10:00 | 러시아 | 49–13 | 우루과이 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
사모키나10길 | (22–4) | 베니아, 코이토 3 | ||
2×6× | 보고하다 | 2×7× |
2016년 6월 29일 10:00 | 폴란드 | 28–18 | 체코 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
코르도비에카 8호 | (14–7) | 쿠바코바 5 | ||
2×2× | 보고하다 | 3×1× |
녹아웃 단계
준결승 | 파이널 | |||||
7월 1일 | ||||||
루마니아 | 21 | |||||
7월 2일 | ||||||
러시아 | 18 | |||||
루마니아 | 14 | |||||
7월 1일 | ||||||
스페인 | 20 | |||||
폴란드 | 19 | |||||
스페인 | 21 | |||||
3위 | ||||||
7월 2일 | ||||||
러시아 | 26 | |||||
폴란드 | 27 |
5-8위 플레이오프
준결승 | 5위 | |||||
7월 1일 | ||||||
일본. | 34 | |||||
7월 2일 | ||||||
우루과이 | 18 | |||||
일본. | 28 | |||||
7월 1일 | ||||||
체코 | 26 | |||||
체코 | 37 | |||||
인도 | 12 | |||||
7위 | ||||||
7월 2일 | ||||||
우루과이 | 22 | |||||
인도 | 23 |
5-8위 준결승전
2016년 7월 1일 10:00 | 일본. | 34–18 | 우루과이 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
마츠모토9길 | (15–9) | 코이토8길 | ||
2×5× | 보고하다 | 2×5× |
2016년 7월 1일 10:00 | 체코 | 37–12 | 인도 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
말라11번길 | (21–5) | 구르메일, 마닌더 3 | ||
1×1× | 보고하다 | 2×2× |
준결승
2016년 7월 1일 12:15 | 루마니아 | 21–18 | 러시아 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
프리코피 5 | (10–12) | 3명의 선수 3 | ||
2×3× | 보고하다 | 2×5×1× |
2016년 7월 1일 12:15 | 폴란드 | 19–21 | 스페인 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
재니스체프스카 5 | (11–12) | 셈페어 6 | ||
3×3× | 보고하다 | 3×3× |
7위 게임
2016년 7월 2일 09:30 | 우루과이 | 22–23 | 인도 | 안테퀘라 주, 센트로 데 테크니피카시온 데 아틀레티모 |
코이토6길 | (10–10) | 구르메일로6번길 | ||
3×2× | 보고하다 | 1× |
5위 게임
2016년 7월 2일 09:30 | 일본. | 28–26 | 체코 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
가와시마, 사사키6길 | (10–14) | 니그리노바 11 | ||
2×1× | 보고하다 | 3×2× |
동메달 결정전
2016년 7월 2일 11:45 | 러시아 | 26–27 | 폴란드 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
사모키나8길 | (13–17) | 지흐 13 | ||
3×6× | 보고하다 | 3×2× |
금메달 게임
2016년 7월 2일 14:00 | 루마니아 | 14–20 | 스페인 | 파벨론 폴리데포르티보 시립 페르난도 아르귀엘레스, 안테쿠에라 |
프리코피 3 | (7–10) | 곤잘레스 6 | ||
3×2× | 보고하다 | 3×4× |
최종 순위
순위 | 팀 |
---|---|
스페인 | |
루마니아 | |
폴란드 | |
4 | 러시아 |
5 | 일본. |
6 | 체코 |
7 | 인도 |
8 | 우루과이 |
참조
- ^ "Todo preparado para el Mundial Universitario de Balonmano". www.europapress.es (in Spanish). Retrieved 27 June 2016.
- ^ "El balonmano universitario mundial se cita en Antequera". www.vavel.com/es (in Spanish). Retrieved 27 June 2016.