세리에 D 2006-07
2006–07 Serie D계절 | 2006–07 |
---|---|
← 2005–06 2007–08 → |
2006-07년 세리에 D는 이탈리아 프로 축구 최고 수준의 59번째 대회였다.그것은 이탈리아 축구 리그 시스템의 5단계를 대표했다.
정규 시즌은 2006년 9월 17일부터 시작하여 2007년 5월 6일까지 계속되었다.
최종 순위
레전설
승격됨 | 플레이오프 후 강등 | 직접 강등됨 |
지론 A
| 지론 B
| 지론 C트렌티노알토아디게/슈드티롤, 베네토 &
|
지론 D
| 지론E
| 지론 F
|
지론 G
| 지론 H
| 지론 1세
|
부문별 우승자
모든 팀이 2007-08 세리에 C2로 승격
나누기 | 위너스 |
---|---|
A | 카나비스 |
B | 템피오 |
C | 메조코로나 |
D | 로덴고 사이아노 |
E | 에스페리아 비아레지오 |
F | 발레델지오벤코 |
G | 스카파테스 |
H | 노이카타로우 |
I | 네아폴리스 |
스쿠데토 딜레탄티
1라운드
- 부문별 우승자는 3명씩 3개 그룹으로 나뉜다.
- 그룹 우승 팀과 최우수 2위 팀이 준결승에 진출한다.
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 템피오(B | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
2 | 로덴고 사이아노 (D) | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 |
3 | 카나비스 (A) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 1 |
템피오 | 2–0 | 카나비스 | |
카나비스 | 1–1 | 로덴고 사이아노 | |
로덴고 사이아노 | 2–2 | 템피오 |
B조
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 발레델지오벤코(F) | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 4 |
2 | 에스페리아 비아레지오 (E) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | −2 | 3 |
3 | 메조코로나(C) | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 1 |
에스페리아 비아레지오 | 1–4 | 발레델지오벤코 | |
메조코로나 | 2–3 | 에스페리아 비아레지오 | |
발레델지오벤코 | 1–1 | 메조코로나 |
C그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 스카파테스(G) | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | +2 | 4 |
2 | 네아폴리스 (I) | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | +2 | 4 |
3 | 노이카타로(H) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | −4 | 0 |
노이카타로우 | 0–2 | 네아폴리스 | |
스카파테스 | 3–1 | 노이카타로우 | |
네아폴리스 | 4–4 | 스카파테스 |
준결승
첫 번째 다리: 5월 25일; 귀환 다리: 6월 2일
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
스카파테스(G) | 3–4 | 템피오(B | 3–2 | 0–2 |
네아폴리스 (I) | 6–2[1] | 발레델지오벤코(F) | 3–2 | 3–0[1] |
파이널
6월 9일, 시타 산안젤로
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
템피오(B | 4–1 | 네아폴리스 (I) |
우승자: 미국 템피오
프로모션 플레이오프
규칙.
프로모션 플레이오프에는 세리에 D조 각 4개 팀(2위부터 5위까지의 팀)씩 총 36개 팀이 참가했다.1라운드는 각 조 2위와 5위, 각 조 3위와 4위의 한 발로 뛰는 경기로, 베스트 포지션 클럽 홈구장에서 진행된다.각 경기의 승자 두 명은 정규 시즌에서 가장 잘 분류된 구단에 홈 이점으로 2라운드에서 맞붙게 된다.이어 9명의 우승자는 3개 팀(트리앙골라리)으로 구성된 3개 그룹으로 나뉘어진다.조별리그 우승 3명과 준우승 1위가 4강전에서 맞붙는다.준결승은 모두 두 발로 뛰며, 각 우승자는 중립 그라운드에서 개최되는 한 발로 결승전에 출전할 수 있다.대회 우승자와 준우승자는 리그 결원이 메워져야 할 경우 세리에 C2의 입장과 같이 리피치 자격이 있는 팀의 특별 순위 상위권에 랭크된다.
1라운드
- 5월 13일에 경기를 치렀고, 단발 경기는 베스트 포지션 클럽 홈 필드에서 경기를 치렀다.
- 2위 팀은 5위 팀, 3위 팀은 각 부대에서 4위 팀이다.
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
사보나 (A2) | 1–2 | (A5) 보게라 |
카살레 (A3) | 1–0 | (A4) 오르바사노 |
USO 칼초 (B2) | 3–3 (예: (8–7 페이지) | (B5) 아르자체나 |
알그히어로(B3) | 2–2 (예: (1–4 페이지) | (B4) 코모 |
삼보니파세(C2) | 1–0 | (C5) 유니언 퀸토 |
Virtusvecomp(C3) | 0–2 | (C4) 이탈라 산마르코 |
카스텔라노(D2) | 2–1 (a.e.t.) | (D5) 지아코멘스 |
치오기아 소토마리나 (D3) | 1–2 | (D4) 카르피 |
피그라인(E2) | 2-0(예:t) | (E5) 폰테데라 |
포콜리 (E3) | 4–4 (예: (7–4 페이지) | (E4) 체시나 |
파노 (F2) | 2–1 | (F5) 레나토 쿠리 |
리얼 몬테키오 (F3) | 1–0 | (F4) 아베자노 |
시빌라 쿠마(G2) | 4–1 | (G5) 캄포바소 |
아이솔라 리리(G3) | 2–1 (a.e.t.) | (G4) 알발롱가 |
아베사 노먼나 (H2) | 2–1 | (H5) 브린디시 |
그로타글리 (H3) | 1–1 (예: (2–4 p) | (H4) 바레타 |
앙리 (I2) | 0–1 | (I5) 사보이아 |
시라쿠사 (I3) | 3–1 | (I4) 코센차 |
2라운드
- 베스트 포지션 클럽 홈 필드에서 하는 외다리 경기
- 각 부서에서 한 팀이 3라운드로 이동한다.
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
카살레 (A3) | 1–0 | (A5) 보게라 |
USO 칼초 (B2) | 4–2 (a.e.t.) | (B4) 코모 |
삼보니파세(C2) | 2–2 (예: (15–16 p) | (C4) 이탈라 산마르코 |
카스텔라노(D2) | 5-0 | (D4) 카르피 |
피그라인(E2) | 1–2 | (E3) 포콜리 |
파노 (F2) | 2–0 | (F3) 리얼 몬테키오 |
시빌라 쿠마(G2) | 3–2 | (G3) 이솔라 리리 |
아베사 노먼나 (H2) | 3–2 (a.e.t.) | (H4) 바레타 |
시라쿠사 (I3) | 1–0 | (I5) 사보이아 |
3라운드
- 그룹 우승 팀과 최우수 2위 팀이 준결승에 진출한다.
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | USO 칼초 (B2) | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 | 6 |
2 | 시빌라 쿠마(G2) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | +3 | 3 |
3 | 카스텔라노(D2) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | −5 | 0 |
USO 칼초 | 1–0 | 시빌라쿠마 | |
시빌라쿠마 | 4–0 | 카스텔라노 | |
카스텔라노 | 0–1 | USO 칼초 |
B조
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 카살레 (A3) | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 |
2 | 포콜리 (E3) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
3 | 파노 (F2) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 1 |
파노 | 1–1 | 포콜리 | |
카살레 | 2–0 | 파노 | |
포콜리 | 1–1 | 카살레 |
C그룹
Pos | 팀 | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 시라쿠사 (I3) | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
2 | 아베사 노먼나 (H2) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 |
3 | 이탈라 산마르코 (C4) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | −1 | 3 |
시라쿠사 | 3–1 | 아베사 노먼나 | |
아베사 노먼나 | 3–1 | 이탈라산마르코 | |
이탈라산마르코 | 1–0 | 시라쿠사 |
준결승
첫 번째 다리: 6월 10일; 귀환 다리: 6월 17일
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
USO 칼초 (B2) | 0–4 | 카살레 (A3) | 0–2 | 0–2 |
시라쿠사 (I3) | 2–3 | 시빌라 쿠마(G2) | 0–1 | 2–2 |
파이널
- 2007년 6월 24일, 피그라인 발다르노
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
카살레 (A3) | 0–0 (4–3 페이지) | 시빌라 쿠마(G2) |
관계
디비전당 4개, 17&18위 팀, 플레이오프 패배자
직접적 관계
|
|
|
타이 브레이크어
2007년 5월 13일 경기
팀 1 | 점수 | 팀 2 |
---|---|---|
포르데논 (C) | 0-1 | 리비냐노 (C) |
리노 센테세(D) | 1–0 | 피오베세 (D) |
포르데노네와 피오베세스가 엑셀렌자로 강등됐고 리비냐노와 리노 센테스가 강등 플레이오프에 진출했다.
강등 플레이오프
2007년 5월 20일 27일 경기
- 종합 동점일 경우, 상위 분류팀이 승리한다.
- 녹색 구조로 강조된 팀, 다른 팀은 Eccellenza로 강등됨
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
카넬리 (A16) | 1–1 | (A13) 바도 | 1–0 | 0-1 |
살루초 (A15) | 3–3 | (A14) 세스트리 르반테 | 2-1 | 1–2 |
칼랑기아누스 (B16) | 4–3 | (B13) 갱신 | 3–0 | 1–3 |
팔라졸로 (B15) | 1–1 | (B14) 판풀라 | 0–1 | 1–0 |
리비냐노(C16) | 1–1 | (C13) 트렌토 | 1–1 | 0–0 |
볼자노 (C15) | 4–4 | (C14) 산비테스어 | 3–0 | 1–4 |
리노 센테세(D16) | 1–2 | (D13) 에스테 | 0–1 | 1–1 |
산타칸젤로 (D15) | 4–2 | (D14) 피덴자 | 2–2 | 2–0 |
세스테스(E16) | 4–4 | (E13) 산세폴크로 | 1–0 | 3–4 |
아글리아어(E15) | 2–2 | (E14) 포티스 유벤투스 | 1–1 | 1–1 |
펜네(F16) | 0–1 | (F13) 센토부치 | 0–1 | 0–0 |
베루키오(F15) | 4-3 | (F14) 페르골레스 | 1–1 | 3–2 |
피소니아노 (G16) | 1-3 | (G13) 베나프로 | 0–1 | 1–2 |
티볼리(G15) | 2–4 | (G14) 모로 | 1–0 | 1–4 |
스포르팅 겐자노(H16) | 1–1 | (H13) 비톤토 | 0–0 | 1–1 |
라벨로 (H15) | 2–1 | (H14) 에볼리타나 | 2–1 | 0–0 |
캄포벨로 (I16) | 3–1 | (I13) 기라르 | 2–0 | 1–1 |
리카타(I15) | 1–4 | (I14) 아시카테나 | 1–1 | 0–3 |