테니스 토너먼트
1998년 크렘린컵은 1998년 ATP투어 월드시리즈와 1998년 WTA투어 Tier I의 일부였던 러시아 모스크바 올림픽경기장의 실내 카펫코트에서 열린 테니스 대회였다.남자 대회는 1998년 11월 9일부터 11월 15일까지 열렸으며, 여자 대회는 1998년 10월 20일부터 10월 25일까지 열렸다.예브게니 카펠니코프와 메리 피어스가 단식 우승을 차지했다.
결승전
남자 싱글
예브게니 카펠니코프가 고란 이바니셰비치를 7-6(7–2), 7-6으로(7–5) 완파했다.
- 카펠니코프의 올해 3번째 타이틀이자 통산 17번째 타이틀이었다.
여자 싱글
메리 피어스가 모니카 셀스를 7-6(7–2), 6-3으로 이겼다.
- 피어스의 올해 세 번째 타이틀이자 통산 11번째 타이틀이었다.
남자 복식
재러드 팔머 / 제프 타랑고(Jeff Tarango)가 예브게니 카펠니코프(Yevgeny Kafelnikov) / 다니엘 바체크(Daniel Vacek)를 6–4, 6–7, 6–2로 꺾었다.
- 파머의 유일한 올해의 타이틀이자 통산 11번째 타이틀이었다.타랑고의 유일한 올해의 타이틀이자 통산 6번째 타이틀이었다.
여자 복식
메리 피어스 / 나타샤 즈베레바가 리사 레이먼드 / 렌내 스터브스를 6–3, 6–4로 꺾었다.
- 피어스의 올해 두 번째 타이틀이자 통산 5번째 타이틀이었다.즈베레바의 7번째 우승이자 통산 77번째 우승이었다.
외부 링크
|
---|
그랜드 슬램 대회 | |
---|
메르세데스 슈퍼9 | |
---|
ATP 챔피언십 시리즈 | - 앤트워프(S, D)
- 멤피스(S, D)
- 필라델피아 (S, D)
- 런던 (S, D)
- 바르셀로나 (S, D)
- 도쿄 (S, D)
- 슈투트가르트(S, D)
- 워싱턴 (S, D)
- 인디애나폴리스 (S, D)
- 뉴헤이븐(S, D)
- 싱가포르(S, D)
- 비엔나 (S, D)
|
---|
ATP 월드 시리즈 | - 애들레이드 (S, D)
- 도하 (S, D)
- 시드니 (S, D)
- 오클랜드 (S, D)
- 마르세유 (S, D)
- 분할(S, D)
- 두바이(S, D)
- 상트페테르부르크 (S, D)
- 산호세 (S, D)
- 로테르담 (S, D)
- 스코츠데일 (S, D)
- 코펜하겐(S, D)
- 카사블랑카 (S, D)
- 홍콩(S, D)
- 에스토릴 (S, D)
- 첸나이 (S, D)
- 올랜도 (S, D)
- 프라하 (S, D)
- 애틀랜타 (S, D)
- 뮌헨 (S, D)
- 코랄 스프링(S, D)
- 세인트폴텐 (S, D)
- 할레(S, D)
- 런던/퀸즈 클럽(S, D)
- 볼로냐 (S, D)
- 의-허토겐보쉬 (S, D)
- 노팅엄(S, D)
- 그스타드 (S, D)
- 뉴포트(S, D)
- 보스타드 (S, D)
- 로스앤젤레스 (S, D)
- 우마그 (S, D)
- 킷즈뷔헬(S, D)
- 암스테르담 (S, D)
- 산마리노 (S, D)
- 롱아일랜드(S, D)
- 보스턴 (S, D)
- 본머스 (S, D)
- 타슈켄트 (S, D)
- 부쿠레슈티 (S, D)
- 툴루즈(S, D)
- 마요르카 (S, D)
- 바젤(S, D)
- 팔레르모 (S, D)
- 상하이(S, D)
- 오르스트라바 (S, D)
- 리옹 (S, D)
- 멕시코시티 (S, D)
- 보고타 (S, D)
- 산티아고 (S, D)
- 모스크바 (S, D)
- 스톡홀름 (S, D)
|
---|
팀 이벤트 | |
---|
|
|
---|
그랜드 슬램 대회 | |
---|
Tier I 토너먼트 | |
---|
Tier II 토너먼트 | - 시드니 (S, D)
- 파리 (S, D)
- 하노버 (S, D)
- 린츠 (S, D)
- 아멜리아 섬 (S, D)
- 함부르크 (S, D)
- 이스트본 (S, D)
- 스탠퍼드(S, D)
- 샌디에이고 (S, D)
- 로스앤젤레스 (S, D)
- 뉴헤이븐(S, D)
- 도쿄 (S, D)
- 필더슈타트 (S, D)
- 라이프치히 (S, D)
- 필라델피아 (S, D)
|
---|
Tier III 토너먼트 | - 골드 코스트(S, D)
- 오클라호마시티 (S, D)
- 도쿄 아웃도어(S, D)
- 스트라스부르 (S, D)
- 마드리드 (S, D)
- 버밍엄 (S, D)
- 로스말렌 (S, D)
- 프라하 (S, D)
- 바르샤바 (S, D)
- 보스턴 (S, D)
- 퀘벡시 (S, D)
- 룩셈부르크(S, D)
|
---|
Tier 4 토너먼트 | - 오클랜드 (S, D)
- 호바트 (S, D)
- 보고타 (S, D)
- 마카르스카 (S, D)
- 부다페스트 (S, D)
- 볼트(S, D)
- 마리아 란코위츠 (S, D)
- 팔레르모 (S, D)
- 소포트 (S, D)
- 이스탄불(S, D)
- 파타야 시 (S, D)
|
---|
팀 이벤트 | |
---|
|