버지니아 주립대로40번길
Virginia State Route 40국도 제40호선 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
Virginia DOT가 유지 관리 | ||||
길이 | 227.689 mi[1](366.189km) | |||
존재했다 | 1933년[2] 7월 1일-현재 | |||
관광객 항로 | 버지니아 바이웨이 | |||
주요 접점 | ||||
웨스트엔드 | SR 8: 울바인 선수단 | |||
로키 마운트의 US 220 그레트나 근처 US 29 US 15 / US 360 키즈빌 인근 매케니의 US 1 I-85 매케니 인근 스토니 크릭의 US 301 스토니 크릭 인근 I-95 웨이벌리의 US 460 | ||||
동쪽 끝 | SR 10 / SR 646(스프링 그로브) | |||
위치 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 버지니아 주 | |||
카운티 | 패트릭, 프랭클린, 피트실바니아, 핼리팩스, 캠벨, 샬롯, 루넨버그, 노토웨이, 딘위디, 서섹스, 서리 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
주 40호선(State Route 40)은 미국 버지니아 주의 남부에 있는 1차 주 고속도로다.울윈 동부의 SR 8에서 스프링 그로브(Virginia)의 SR 10까지 운행하는데, 이는 버지니아의 약 절반 폭이다.버지니아 주에서 주 번호가 매겨진 노선 중 가장 긴 노선이다.
경로 설명
SR 40은 울윈의 작은 커뮤니티에서 SR 8에서 시작한다.푸른 능선 동쪽을 따라 북동쪽으로 향하며, 굽이굽이 굽은 길을 통해 개울과 기슭을 건넌다.엔디코트 주변에서는 고속도로가 능선에서 멀리 동쪽으로 방향을 틀기 시작해 지형이 아늑해지면서 곧게 뻗어 나간다.페럼과 로키 마운트 사이에서 SR 40은 노퍽 남부 철도의 남북 윈스턴-살렘 구와 평행하다.이 노선은 로키마운트 시내의 미국 국도 220호 비즈니스(US 220 Business)와 동부로 이어지는 신형 US 220 우회로를 교차하며, 곧 북동쪽으로 베드포드까지 이어지는 SR 122에서 갈라져 동쪽으로 직진한다.로키 마운트를 떠난 후 SR 40은 커트와 채우기 기능을 활용하여 직선적이고 평평한 경로를 제공하는 새로운 정렬 방식을 따라 동쪽으로 향한다.그레트나에 접근하면, US 29 우회도로와 그레트나 시내에 있는 US 29 비즈니스와 교차한다.고속도로의 이 부분은 노스 핼리팩스에서 US 501과 만나는 곳에서 북쪽을 돌아서 로아노크 강을 건너 브루크닐로 이어진다.[3]
US 501과 SR 40은 브룩닐 시내에서 갈라졌으며 US 501은 북서쪽으로 향했고 SR 40은 북동쪽으로 향했지만 곧 동쪽으로 방향을 틀었다.이 고속도로는 페닉스를 지나 샬롯 코트 하우스로 가는 길을 지나 SR 47과 잠시 겹치는 구간을 교차한다.키즈빌 안에서는 SR 40이 SR 59의 북쪽 끝을 만나 US 15/360 비즈니스와 교차한 다음, 마을 경계 밖에서 US 15/US 360 우회로를 통과한다.바로 그 너머, 짧은 SR 385는 사우스사이드 버지니아 커뮤니티 칼리지에 대한 접근을 제공한다.SR 40은 루넨버그에서 SR 49와 합류하여 빅토리아 시내로 가는 노선과 겹친다.빅토리아 동부에서 켄브리지 시내까지 SR 137과 SR 138의 서쪽과 북쪽 끝과 만나는 SR 40은 버려진 버진아 철도와 평행한다.이 노선은 켄브리지에서 북동쪽으로 출발하여 SR 46의 북쪽 끝을 지나 블랙스톤 시내에 있는 US 460 비즈니스와 연결된다.[3]
SR 40은 US 460 사업과 잠시 겹친 후 동쪽으로 출발하고, 비즈니스 노선은 북동쪽으로 다시 US 460으로 이어진다.SR 40은 오버랩 양쪽에 있는 US 460 비즈니스의 남쪽이기 때문에 SR 40은 여기서 US 460과 교차하지 않는다.마을 경계선 밖에서는 SR 40이 포트 피켓을 가로지른다.이 노선은 동쪽으로만 42번 출구에서 매케니와 I-85의 US 1을 가로지른다.스토니 크릭을 남쪽으로 우회한 후, SR 40은 31번 출구에서 US 301과 I-95를 가로지른다; State Route 40 Business는 스토니 크릭을 통해 원래 경로를 따라가고, US 301과 짧은 중첩을 통해 동쪽 끝에 있는 SR 40으로 되돌아간다.서섹스와 홈빌의 동쪽 지점(SR 40이 SR 35를 가로지르는 곳) 사이, 남쪽으로 가는 2차 노선은 현재 올드 사십 로드라고 명명된 이전 노선이다.Homeville을 넘어서, 고속도로의 마지막 구간이 북쪽에서 Waverly에서 US 460을 가로지른 후 SR 10에서 Spring Grove로 끝난다.제2의 고속도로인 주 646번 국도는 SR 10을 넘어 클레어몬트에서 SR 40의 전말까지 북동쪽으로 계속된다.[3]
주요 교차점
카운티 | 위치 | mi[1] | km | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
패트릭 | 울바인 | 0.000 | 0.000 | SR 8(울와인 고속도로) – 스튜어트, 플로이드 | 서부 종착역 |
프랭클린 | SR 860(슈팅 크릭 로드) | 구 SR 109 서부 | |||
페럼 | SR 602(페럼 마운틴 로드) – 스피드웨이, 캘러웨이 | 구 SR 245 북방 | |||
록키 마운트 | 32.078 | 51.625 | US 220 버스 북쪽(북쪽 중심가) | US 220 버스의 서부 끝 동시성 | |
32.108 | 51.673 | US 220 버스 남쪽(북 중심가) | US 220 버스의 동쪽 끝 동시성 | ||
33.170– 33.325 | 53.382– 53.631 | US 220 – 로아노크, 마틴스빌 | 교환하다 | ||
34.251 | 55.122 | SR 122 북방(Booker T. Washington Highway) – 스미스 마운틴 레이크, 베드포드, 부커 T. 워싱턴 국립기념물, 스미스 마운틴 레이크 스테이트 파크 | SR 122의 남부 종착역 | ||
펜훅 | SR 890(Snow Creek Road) – Martinsville | 구 SR 108 남부 | |||
피트실바니아 | 63.365– 63.506 | 101.976– 102.203 | US 29 – 린치버그, 댄빌 | 교환하다 | |
그레트나 | 64.481 | 103.772 | US 29 버스(메인 스트리트) – 린치버그, 댄빌 | ||
핼리팩스 | 코디 | SR 603(Cody Road) – 공화당 그로브, 볼렌스 | 전 SR 126 남방 | ||
노스할리팩스 | 89.645 | 144.270 | US 501 남쪽(LP 베일리 고속도로) / SR 632 동쪽(호그 월로우 도로) – 핼리팩스, 사우스 보스턴 | US 501 동시성 서부 끝 | |
캠벨 | 브룩닐 | 91.459 | 147.189 | US 501 북방(린치버그 애비뉴) – 린치버그 | US 501 동시성 동쪽 끝 |
샬롯. | 페닉스 | SR 727 / SR 1008(워싱턴 애비뉴) – 레드 하우스, 애포마트톡스 | 구 SR 26 북방 | ||
SR 746(스커플타운 로드) – 클로버 | 구 SR 26 남부 | ||||
샬럿 코트 하우스 | 110.884 | 178.451 | SR 47 남쪽(르그란데 애비뉴) | SR 47 동시성의 서부 끝 | |
110.991 | 178.623 | SR 47 북쪽(토마스 제퍼슨 고속도로) – 팜플린 시티 | SR 47 동시성의 동부 끝 | ||
키즈빌 | 119.908 | 192.973 | SR 59 남쪽(Merry Oaks Drive) – Drakes Branch | SR 59의 북부 종착역 | |
120.028 | 193.166 | US 15 버스 북쪽 / US 360 버스East / SR 765(프론트 스트리트) – Farmville, Richmond | 미국 15번 버스의 서부 끝 / US 360 버스 동시 접속 | ||
120.571 | 194.040 | US 15 버스. 남쪽 / US 360 버스. 서쪽 (Old Kings Highway) – Clarksville, Danville | 미국 15번 버스의 동쪽 끝 / US 360 버스 동시 접속 | ||
120.941– 121.015 | 194.636– 194.755 | US 15 / US 360 – 리치몬드, 팜빌, 클락스빌, 댄빌 | 교환하다 | ||
루넨버그 | 루넨버그 | 133.384 | 214.661 | SR 49 남쪽(커스트하우스 로드) – 체이스 시티 | SR 49 동시성의 서부 끝 |
빅토리아 | SR 40 트럭 동쪽 / SR 49 트럭 북쪽 / SR 1024 (Tidewater Avenue) | ||||
136.772 | 220.113 | SR 49 북방(메인 스트리트) / SR 1002(8번 스트리트) – 크레우 | SR 49의 동쪽 끝, SR 49 트럭의 서쪽 끝 겹침 | ||
SR 40 트럭 서부 / SR 49 트럭 남부 / SR 661 (서부 6번가) | SR 49 트럭의 동쪽 끝 중첩 | ||||
SR 635(오랄오크스 로드) | 구 SR 136 남부 | ||||
켄브리지 | 143.559 | 231.036 | SR 137 동쪽 / SR 138 남쪽 / SR 1115 (5번가) – 앨버타, 사우스 힐 | SR 137의 서쪽 종단부, SR 138의 북쪽 종단부 | |
노토웨이 | 블랙스톤 | 153.198 | 246.548 | SR 46 남쪽(브룬스윅 로드) – 로렌스빌 | SR 46의 북부 종착역 |
154.446 | 248.557 | US 460 버스 서쪽(처치 스트리트) – 크뢰, 노토웨이, 팜빌 | US 460 버스의 서부 끝 동시성 | ||
154.968 | 249.397 | US 460 버스.동부(북 메인 스트리트) – 페테르부르크 | US 460 버스의 동쪽 끝 동시성 | ||
딘위디 | 매케니 | 175.611 | 282.619 | US 1(보이스턴 플랭크 로드) – 사우스 힐, 페테르부르크 | |
176.171– 176.314 | 283.520– 283.750 | I-85 – 페테르부르크, 사우스 힐 | 42번 출구(I-85) | ||
서섹스 주 | 193.394 | 311.237 | SR 40 버스.이스트(이 애비뉴) – 스토니 크릭 | SR 40 버스의 서부 종착역. | |
스토니 크리크 | 194.434 | 312.911 | US 301 / SR 40 버스 서부(블루스타 고속도로) | SR 40 버스의 동쪽 종착역. | |
194.515– 194.671 | 313.042– 313.293 | I-95 – 페테르부르크, 엠포리아 | 31번 출구(I-95) | ||
SR 626 / SR 735(Coursehouse Road) – Sussex CH, 예일, 버지니아 교정부 Southampton | 구 SR 308 남쪽 / SR 351 북쪽 | ||||
홈빌 | 207.713 | 334.282 | SR 35(예루살렘 플랑크로드) – 페테르부르크, 코트랜드 | ||
웨이벌리 | 215.569 | 346.925 | US 460(카운티 드라이브) – 페테르부르크, 서퍽 | ||
서리 | 스프링 그로브 | 227.689 | 366.430 | SR 10(식민지 트레일 웨스트) / SR 646(스완스 포인트 로드) – 클레어몬트, 호프웰, 서리, 제임스타운 페리, 윌리엄스버그 | 동부 종착역 |
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
특별경로
빅토리아 트럭 경로
위치 | 빅토리아 |
---|
버지니아 주 빅토리아에 있는 버지니아 주 트럭 40번 국도는 코트 가에서 웨스트 6번 가까지, 그리고 트레일 가에서 메인 가까지이다.대부분의 노선은 버지니아 주 49번 국도와 동시에 운행된다.
스토니크릭 비즈니스 루트
위치 | 스토니 크리크 |
---|
State Route 40 Business는 "다운타운" 스토니 크릭을 관통하는 비즈니스 루트로 전환된 SR 40의 이전 구간이다.시내에서 서쪽으로 SR 40의 재정비 구간에서 리 애비뉴를 따라 운행하며 CSX 노스 엔드 서브디비전(North End Subdivision)을 가로지른 후, US 301(Blue Star Memorial Highway)이 있는 멀티플렉스(Multiplex)에서 남쪽으로 돌아서 95번 주간고속도로 31번 출구 서쪽 SR 40에서 끝난다.US 301은 여기서 남쪽으로 엠포리아, 캐롤리나스, 조지아, 그리고 플로리다 북부와 서부를 향해 계속된다.
I-95의 반대편에 있는 이전 구간은 버지니아 317번 국도로 지정된 레드뱅크 로드라는 이름의 지역 막다른 골목이다.
참조
외부 링크
위키미디어 커먼즈에는 버지니아 주 40번 국도와 관련된 미디어가 있다. |
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |