우디오그라그리 익스프레스
Udyognagri Express개요 | |||||
---|---|---|---|---|---|
서비스형 | 슈퍼패스트 익스프레스 | ||||
퍼스트 서비스 | 2009 [1] | ||||
현재 연산자 | 센트럴 철도 | ||||
경로 | |||||
시작 | 로크마냐 틸락 터미네이터스 | ||||
스톱스 | 11 | ||||
끝 | 프라탑가르 분기점 | ||||
주행 거리 | 1,585km(985mi) | ||||
서비스 빈도 | 일주일에 두 번. 12173 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyogagri Express – 화요일 & 일요일, 12174 Pratapgarh–Lokmanya Terminus Udynogagri Express – 화요일 & 목요일 | ||||
온보드 서비스 | |||||
클래스 | AC 2 계층, AC 3 계층, 슬리퍼 클래스, 일반 예약 안 됨 | ||||
좌석 배치 | 네 | ||||
수면 준비 | 네 | ||||
급식시설 | 팬트리 카 부착 | ||||
기술 | |||||
롤링 스톡 | 인도 철도 표준 코치 | ||||
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) | ||||
작동 속도 | 최대 110km/h(68mph) 57.90km/h(36mph), 정지 포함 | ||||
|
12173 / 74 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyogagri Express는 인도의 Lokmanya Tilak Terminus와 Pratapgarh 사이를 운행하는 인도 철도에 속하는 Superfast Express 열차다.
로크마냐 틸락 종착역에서 프라타프가르[2]까지 12173번 열차로 운행하고 역방향 12174번 열차로 운행하며, 마하라슈트라 주, 마디아 프라데시 주, 우타르 프라데시 주를 운행한다.
Udyognagri라는 이름은 산업 도시를 의미한다(초기에는 이 열차가 뭄바이와 Kanpur의 우타르 프라데시 주의 산업 및 상업 수도 사이에 도입되었다). [3].
코치
12173 / 74 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyogagri Express에는 AC 2 Tier 1개, AC 3 Tier 3 Tier 3 Tier, Sleafer Class 12개, General Unpreserved & SLR(Seating Cum Large Rake) 코치가 2개 있다. 또한 팬트리 카[4][5]를 운반한다.
인도의 대부분의 열차 운행에서 관례처럼, 필요에 따라 인도 철도의 재량에 따라 코치 구성이 변경될 수 있다.
서비스
The 12173 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyognagri Express covers the distance of 1,585 km (985 mi) in 26 hours 30 mins (59.81 km/hr) & in 28 hours 15 mins as 12174 Pratapgarh–Lokmanya Tilak Terminus Udyognagri Express (56.11 km/hr).
인도 철도의 규정에 따르면, 열차의 평균 속도가 55km/h(34mph) 이상이기 때문에, 그 요금에는 초고속 추가 요금이 포함되어 있다.
라우팅
The 12173 / 74 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyognagri Express runs from Lokmanya Tilak Terminus via Kalyan Junction, Nasik Road, Bhusaval Junction, Bhopal Junction, Jhansi Junction, Kanpur Central, Lucknow NR, Rae Bareli Junction to Pratapgarh Junction.
우디옥 나그리 익스프레스 | 12173 위 | 12174 다운 | |||
---|---|---|---|---|---|
스테이션 이름 | 코드 | ARR | DEP | ARR | DEP |
로크마냐 틸락 터미네이터스 | LTT | - | 16:25 | 06:00 | - |
타네 | TNA | 16:43 | 16:45 | 05:18 | 05:20 |
칼리안 옌 | KYN | 17:07 | 17:10 | 04:52 | 04:55 |
나식길 | NK | 19:33 | 19:35 | 02:08 | 02:10 |
후사발 옌 | BSL | 22:30 | 22:40 | 22:45 | 22:55 |
보팔 옌 | BPL | 04:55 | 05:05 | 16:25 | 16:35 |
얀시 옌 | JHS | 09:10 | 09:25 | 11:45 | 12:00 |
오라이 | 오라이 | 11:05 | 11:07 | 09:48 | 09:50 |
칸푸르 센트럴 | CNB | 13:30 | 13:35 | 07:55 | 08:00 |
럭나우 샤르바그 NR | 엘코 | 14:55 | 15:05 | 05:40 | 05:50 |
래 바들리 옌 | RBL | 16:20 | 16:25 | 03:30 | 03:32 |
아메티 | AME | 17:34 | 17:36 | 02:33 | 02:35 |
프라탑가르 옌 | PBH | 18:55 | - | - | 01:50 |
트랙션
As sections of the route are yet to be fully electrified, until January 2014 [6] a Kalyan based WCAM-3 [7] hauled the train from Lokmanya Tilak Terminus until Igatpuri handing over to a Bhusawal-based WAP-4 until Jhansi Junction after which a Lucknow-based WDM-3A would power the train for the remainder of its journey.
중앙 철도가 점차적으로 DC에서 AC 트랙션으로의 완전한 전환을 향해 나아가면서, 현재는 Lokmanya Tilak Terminus로부터 Bhusaval 기반의 WAP-4 또는 WAM-4[8]에 의해 Jhansi 분기점까지 견인되고, 그 후 Lucknow 기반의 WDM-3A가 여정 동안 열차에 동력을 공급한다.
작전
12173 Lokmanya Tilak Terminus–Pratapgarh Udyogagri Express는 매주 화요일과 일요일 오후 4시 25분에 Lokmanya Tilak Terminus에서 운행하여 다음날 06시[1] 55분에 Pratapgarh 분기점에 도달한다.
12174 프라탑가르-로크마냐 틸라크 터미네기스 우디오그라그리 익스프레스(Pratapgarh-Lokmanya Terminus Udyogragri Express)는 매주 화요일과 목요일 오전 1시 50분 프라탑가르 분기점에서 운행되며, 다음날 오전 06:00에 로크마냐 틸라크 터미네이터스에 도달한다.[2]
참조
- http://www.irfca.org/gallery/Events/cracdcjan13/
- https://www.youtube.com/watch?v=70UBVOFsLL8
- http://www.mumbaiblogs.in/2014/05/late-running-udyog-nagri-exp-crawls-through-diva-jn/
- http://www.irfca.org/faq/faq-name.html
외부 링크
- "Welcome to Indian Railway Passenger reservation Enquiry". indianrail.gov.in. Archived from the original on 8 April 2014. Retrieved 5 April 2014.
- "[IRFCA] Welcome to IRFCA.org, the home of IRFCA on the internet". IRFCA. Retrieved 5 April 2014.