유니버시아드 테니스
Tennis at the Summer Universiade
유니버시아드 테니스 | |
---|---|
이벤트 | 7(남자: 3, 여자: 3, 혼합: 1) |
게임. | |
테니스는 1975년 하계 유니버시아드와 1989년 하계 유니버시아드를 제외하고 1959년 제1회 대회 이후 하계 유니버시아드 프로그램의 일부가 되었다.이 프로그램의 첫 번째 변화는 FISU가 4강 탈락자에게 동메달 2개를 수여하기로 결정한 1987년 판이었다.두 번째 변화는 단체전이 포함된 2009년에 있었다.현재 유니버시아드에는 7개의 종목이 있다.남녀 개인전, 복식, 단체전, 혼합 복식.
역대 메달리스트로는 그랜드슬램 여자 단식 2관왕 리나(2011 프랑스오픈 2014 호주오픈)와 1978년 프랑스오픈 우승자 버지니아 루지치, 그랜드슬램 남자 단식 2위 니콜라 필리치, 복식 2위 프레드 맥나이르, 올가 모로조바, 라리사 사브첸코, 톰시 등이 있다.얼업 사브리나 골레시, 1992년 올림픽 동메달리스트, 1992년 올림픽 동메달리스트 레일라 메스키, 2004년 올림픽 복식 금메달리스트 리 팅.
결과.
남자 단식
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
1959년 토리노 | 프랑수아 자프레 (FRA ) | 파벨 벤다 (TCH ) | 마시모 드리살디 (ITA ) |
1961년 소피아 | 보로 요바노비치 (YUG ) | 니콜라 필리치 (YUG ) | 이온 이온 이온 (ROU ) |
1963년 포르토 알레그레 | 보도 니체 (FRG ) | 조르다노 마이올리 (ITA ) | 모토이 미츠루 (JPN ) |
1965년 부다페스트 | 이온 이온 이온 (ROU ) | 토마스 레이우스 (URS ) | 앨런 폭스 (USA ) |
1967년 도쿄 | 와타나베 이사오 (JPN ) | 카미와즈미 준 (JPN ) | 쿠로마츠 히데사부로 (JPN ) |
1970년 토리노 | 패트릭 프로이시 (FRA ) | 토마스 레이우스 (URS ) | 프랑코 바르토니 (ITA ) |
1973년 모스크바 | 테이무라즈 카쿨리아 (URS ) | 발라스 타로치 (HUN ) | 히라이 겐이치 (JPN ) |
1977년 소피아 | 토마슈슈미드 (TCH ) | 발라스 타로치 (HUN ) | 바딤 보리소프 (URS ) |
1979년 멕시코시티 | 바딤 보리소프 (URS ) | 난단발 (IND ) | 안드레이 도르주 (ROU ) |
1981년 부쿠레슈티 | 플로린 세거르체아누 (ROU ) | 바딤 보리소프 (URS ) | 안드레이 도르주 (ROU ) |
1983년 에드먼턴 | 리처드 갈리앙 (USA ) | 댄 골디 (USA ) | 알렉산더 즈베레프 (URS ) |
1985년 고베 | 알렉산더 즈베레프 (URS ) | 플로린 세거르체아누 (ROU ) | 김봉수 (KOR ) |
1987년 자그레브 | 브루노 오레샤르 (YUG ) | 이고르 샤리치 (YUG ) | ②옷 젤드 (URS ) |
마리오 타바레스 (CUB ) | |||
1991년 셰필드 | 샤자핑 (CHN ) | 프란체스코 미켈로티 (ITA ) | 제프리 GBR헌터() |
알레산드로 포지()ITA | |||
1993년 버팔로 | 신한철 (KOR ) | 제프리 GBR헌터() | 윤복규()KOR |
장주화 (CHN ) | |||
1995년 후쿠오카 | 윤용일 (KOR ) | 이형택 (KOR ) | 프란체스코 미켈로티 (ITA ) |
미야치 코타로 (JPN ) | |||
1997년 시칠리아 | 윤용일 (KOR ) | 파벨 쿠드르나치 (CZE ) | 린빙차오 (TPE ) |
알렉산더 폰 휴고 (GER ) | |||
1999년 팔마 데 마요르카 | 이형택 (KOR ) | 앨버트 포르타스 (ESP ) | 이승훈 (KOR ) |
슬리마네 사우디 (FRA ) | |||
2001년 베이징 | 이승훈 (KOR ) | 필리프 무코메토프 (RUS ) | 마티외 암베르드()SUI |
루옌쉰 (TPE ) | |||
2003년 대구 | 루옌쉰 (TPE ) | 이고르 젤레나이 (SVK ) | 마티외 암베르드()SUI |
김영준 (KOR ) | |||
2005년 이즈미르 | 아르템 시탁 (RUS ) | 에브게니 키릴로프 (RUS ) | 세바스티앙 코삭()FRA |
왕지미 (TPE ) | |||
2007년 방콕 | 다나이 우돔초크 (THA ) | 안재성 (KOR ) | 샤를 앙투아네 브레작()FRA |
천티 (TPE ) | |||
2009년 베오그라드 | 알렉산데르 슬로비치 (SRB ) | 이반 세르게예프 (UKR ) | 에브게니 돈스코이 (RUS ) |
아르템 스미르노프 (UKR ) | |||
2011 선전 | 임용규 (KOR ) | 테이무라즈 가바슈빌리 (RUS ) | 세르게이 베토프 (BLR ) |
알리아크산드르 베리 (BLR ) | |||
2013년 카잔 | 임용규 (KOR ) | 안초 라코톤드라망가 (MAD ) | 콘스탄틴 크라브추크 (RUS ) |
막심 킨키노 (FRA ) | |||
2015 광주 | 충현 (KOR ) | 아슬란 카라체프 (RUS ) | 루카스 풀랭 (FRA ) |
양종화 (TPE ) | |||
2017년 타이베이 | 제이슨 정 (TPE ) | 홍성찬 (KOR ) | 누노 보르헤스 (POR ) |
로만 사피울린 (RUS ) | |||
2019년 나폴리 | 쩡춘신 (TPE ) | 쿠모윤 술탄노프 (UZB ) | 루카스 풀랭 (FRA ) |
이반 가호프 (RUS ) |
남자 복식
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
1959년 토리노 | 한나 나가사키 JPN마사오()와 | 레이만 및 분델리히()FRG | 슈발리에 프랑수아 주프레()FRA와 |
1961년 소피아 | 보로 요바노비치 그리고 니콜라 필리치()YUG | 아쿠타가와 및 JPN모토이 미츠루() | 마시모 드리살디 스테파노 가우덴지()ITA와 |
1963년 포르토 알레그레 | 보도 니체 및 로타 FRG폴릭() | 코우라 다케시 및 JPN모토이 미츠루() | 조르다노 마이올리 스테파노 가우덴지()ITA와 |
1965년 부다페스트 | 딕 델 그리고 Allen Fox()USA | 토마스 레이우스 세르게이 리카초프()URS와 | 페트르 마르무레아누 및 이온 "Iriac()ROU |
1967년 도쿄 | 호세 마리아 기스베르트 Juan Gisbert()ESP 및 Juan Gisbert() | 코우라 다케시 와타나베 JPN이사오()와 | 스테파노 가우덴지 및 Giordano Maioli()ITA |
1970년 토리노 | 카미와즈미 준 그리고 JPN사카이 토시로() | 토마스 레이우스 및 Anatoli Volkov()URS | 프레드 맥네어 및 찰리 오웬스()USA |
1973년 모스크바 | 테이무라즈 카쿨리아 및 Vladimir Korotkov()URS | 보지다르 팜풀로프 및 마테이 팜풀로프()BUL | 베르탈란 족나이 그리고 발라즈 타로치()HUN |
1977년 소피아 | 파벨 슬로질 및 토마시 슈미드()TCH | 토마스 엠리치 Andreas John()GDR과 | 보지다르 팜풀로프 및 마테이 팜풀로프()BUL |
1979년 멕시코시티 | 라미즈 아크메로프 및 Vadim Borisov()URS | 딕 메츠 그리고 Blaine Willenborg()USA | 안드레이 도르주 및 Florin Segurceanu()ROU |
1981년 부쿠레슈티 | 안드레이 도르주 및 Florin Segurceanu()ROU | 안젤로 비나기 및 Raimondo Ricci Bitti()ITA | 바딤 보리소프 그리고 세르게이 레오뉴크()URS |
1983년 에드먼턴 | 제프 아론스 및 John USASevely() | 안젤로 비나기 및 Raimondo Ricci Bitti()ITA | 로렌티우 뷰르 및 Adrian Marcu()ROU |
1985년 고베 | 세르게이 욘육 및 Alexander Zverev()URS | 릭 리치 및 Tim Pawsat()USA | 안드레이 도르주 및 Florin Segurceanu()ROU |
1987년 자그레브 | 브라니슬라프 스탄코비치 및 Richard Vogel()TCH | ②옷 젤드 및 Andrei Olhovskiy()URS | 배남주 그리고 KOR김재식(). |
이고르 샤리치 및 Branko Horvat()YUG | |||
1991년 셰필드 | 장의종 그리고 지승호()KOR | 제프리 헌터 및 Mark Loosemore()GBR | 알레산드로 포지 그리고 프란체스코 미켈로티()ITA |
데데 수헨다르 디나타 및 Sulistyo Wibowo()INA | |||
1993년 버팔로 | 김남훈 그리고 공태희().KOR | 마르틴 드보르사체크 그리고 로버트 잘()CZE | 로버트 제인섹 그리고 제이 래싱거()CAN |
롭 기본 및 마이클 셀()USA | |||
1995년 후쿠오카 | 데이비드 콜드웰 및 Paul USAGoldstein() | 니콜라스 애덤스 리처드 GBR홀든()과 | 이고르 치리체프 및 Andrei Stoliarov()RUS |
자비에르 아빌라 페르민 노빌로 ESP() | |||
1997년 시칠리아 | 이형택 그리고 윤용일()KOR | 마르틴 드보르사체크 및 파벨 쿠드르나치()CZE | 마시모 칼벨리 로렌초 페니시()ITA와 |
블라디미르 리스 및 알렉산드르 야몰라()UKR | |||
1999년 팔마 데 마요르카 | 파벨 쿠드르나치 토마시 마차라체크()CZE와 | 헬게 카펠 그리고 알렉산더 GER폰 휴고() | 마르크 지켈 Slimane Saoudi()FRA와 함께 |
오노다 미치히사 스기야마 JPN노리카즈( ) | |||
2001년 베이징 | 후안 카를로스 아레돈도 카를로스 알베르토 로자노 (MEX ) | 파벨 쿠드르나치 토마시 마차라체크()CZE와 | 리시 및 양경주()CHN |
김동현 그리고 이창훈()KOR | |||
2003년 대구 | 이안 베이츠 및 Jim May()GBR | 로드리고 에카가라이 카를로스 알베르토 로자노 (MEX ) | 얀 스탠치크 이고르 젤레나이()SVK와 |
산차이와타나 및 Sonchat Ratiwatana()THA | |||
2005년 이즈미르 | 아르템 시탁 및 Dmitri Sitak()RUS | 니콜라 치리치 및 Darko Majarovski()SCG | 라도스와프 니자키 및 Filip Urban()POL |
빅토르 브루탄스 피터 미클루시차크()SVK와 | |||
2007년 방콕 | 산차이와타나 및 Sonchat Ratiwatana()THA | 파벨 체호프 및 Alexandre Krasnoroutskiy()RUS | 프리마 심파티아지 및 Sunu Wahu Trijati()INA |
안재성 그리고 김선용()KOR | |||
2009년 베오그라드 | 이추환 및 이신한()TPE | 맥스 존스 및 Domino Inglot()GBR | 데이비드 에스트룩 및 이그나시 빌라캄파()ESP |
알렉산다르 그루빈 그리고 보리스 톤키치()SRB | |||
2011 선전 | 셰청펑 및 이신한()TPE | 세르게이 베토프 및 Aliaksandr BLRBury() | 임용규 그리고 설재민()KOR |
데이비드 에스트룩 파블로 마누엘 몬토로 히메네스()ESP와 | |||
2013년 카잔 | 이신한 및 펑셴인()TPE | 빅토르 발루다 및 콘스탄틴 Kravchuk()RUS | 세르게이 베토프 및 Aliaksandr BLRBury() |
임용규 그리고 노상우 (KOR ) | |||
2015 광주 | 조 솔즈베리 및 대런 월시()GBR | 충현 및 남지성()KOR | 이신한 및 펑셴인()TPE |
이마이 신타로 그리고 JPN우에스기 카이토() | |||
2017년 타이베이 | 아슬란 카라체프 리처드 무자예프()RUS와 | 잭 핀델 호킨스 및 Luke Johnson()GBR | 이마이 신타로 그리고 JPN우에스기 카이토() |
황춘훈 및 양백롱()HKG | |||
2019년 나폴리 | 산자르 파이지예프 쿠모윤 술탄노프()UZB와 | 홍성찬 및 신산희()KOR | 이토 유야 그리고 Sho Shimbukuro()JPN |
우하오 및 Xu CHNShuai |
남자 팀
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
2009년 베오그라드 | 세르비아 (SRB) 알렉산데르 슬로비치 사샤 스토히사블예비치 알렉산다르 그루빈 보리스 숀키치 | 우크라이나 (영국) 이반 세르게예프 아르템 스미르노프 | 중화 타이베이 (TPE) 이신한 이추환 |
2011 선전 | 대한민국. (KOR) 임용규 오대성 설재민 | 벨라루스 (BLR) 세르게이 베토프 알리아크산드르 베리 | 중화 타이베이 (TPE) 셰청펑 황량치 이신한 |
2013년 카잔 | 대한민국. (KOR) 임용규 오대성 설재민 | 중화 타이베이 (TPE) 이신한 펑셴옌 황량치 왕치푸 | 러시아 (RUS) 콘스탄틴 크라브추크 빅토르 발루다 |
2015 광주 | 대한민국. (KOR) 충현 충홍 이제문 남지성 | 중화 타이베이 (TPE) 이신한 펑셴옌 황량치 양종화 | 러시아 (RUS) 아슬란 카라체프 에브게니 티우르네프 |
2017년 타이베이 | 중화 타이베이 (TPE) 셰청펑 제이슨 정 리콴이 펑셴옌 | 일본. (일본어) 이마이 신타로 이토 유야 우에스기 카이토 | 러시아 (RUS) 아슬란 카라체프 리처드 무자예프 로만 사피울린 |
2019년 나폴리 | 우즈베키스탄 (UZB) 산자르 파이지예프 쿠모윤 술탄노프 | 러시아 (RUS) 이반 가호프 티무르 키야모프 | 중화 타이베이 (TPE) 쩡춘신 우둥린 |
여자 단식
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 |
---|---|---|---|
1959년 토리노 | 이리나 에르몰로바 (URS ) | 즈덴카 스트라초바 (TCH ) | 마리아 테레사 리들 (ITA ) |
1961년 소피아 | 지트카 호르치코바 (TCH ) | 즈덴카 스트라초바 (TCH ) | 폴라 바지다 (HUN ) |
1963년 포르토 알레그레 | 지트카 호르치코바 (TCH ) | 이리나 에르몰로바 (URS ) | 마리아 테레사 리들 (ITA ) |
1965년 부다페스트 | 마리아 테레사 리들 (ITA ) | 이리나 에르몰로바 (URS ) | 에르제베트 세엘 (HUN ) |
1967년 도쿄 | 넬 트루먼 (GBR ) | 아다 바커 (NED ) | 오타()JPN |
1970년 토리노 | 티우 파르마스 (URS ) | 사와마츠 준코 (JPN ) | 오딜 드 루빈 (FRA ) |
1973년 모스크바 | 올가 모로조바 (URS ) | 사와마츠 카즈코 (JPN ) | 재닛 영 (AUS ) |
1977년 소피아 | 마리나 크로시나 (URS ) | 레나타 토마노바 (TCH ) | 유제니아 비리오코바 (URS ) |
1979년 멕시코시티 | 나타샤 치미레바 (URS ) | 유제니아 비리오코바 (URS ) | 버지니아 루지치 (ROU ) |
1981년 부쿠레슈티 | 버지니아 루지치 (ROU ) | 루시아 로마노프 (ROU ) | 켈리 헨리 (USA ) |
1983년 에드먼턴 | 세실리아 페르난데스 (USA ) | 올가 자이체바 (URS ) | 루시아 로마노프 (ROU ) |
1985년 고베 | 라리사 사브첸코 (URS ) | 그레첸 러시 (USA ) | 마릴다 줄리아 (PUR ) |
1987년 자그레브 | 레일라 메스키 (URS ) | 이바 부다소바 (TCH ) | 사브리나 골레시 (YUG ) |
이정명 (KOR ) | |||
1991년 셰필드 | 마력 엔도 (JPN ) | 히라키 리카 (JPN ) | 김일순 (KOR ) |
로자 비엘사 (ESP ) | |||
1993년 버팔로 | 이징천 (CHN ) | 시바타 카오루 (JPN ) | 올리비아 그래브로 (FRA ) |
사만다 스미스 (GBR ) | |||
1995년 후쿠오카 | 시바타 카오루 (JPN ) | 히라키 리카 (JPN ) | 켈리 페이스 (USA ) |
왕스팅 (TPE ) | |||
1997년 시칠리아 | 왕스팅 (TPE ) | 나탈리 캘런 (FRA ) | 전미라 (KOR ) |
게르마나 디 나탈레 (ITA ) | |||
1999년 팔마 데 마요르카 | 재닛 리 (TPE ) | 왕스팅 (TPE ) | 즈자나 레셰나로바 (CZE ) |
안드레아 셰보바 (SVK ) | |||
2001년 베이징 | 리나 (CHN ) | 재닛 리 (TPE ) | 정양진 (KOR ) |
아만다 제네스 (GBR ) | |||
2003년 대구 | 굴나라 파트타케티노바 (RUS ) | 셰옌쯔 (CHN ) | 악굴 아만무라도바 (UZB ) |
류난난 (CHN ) | |||
2005년 이즈미르 | 에바 흐르디노바 (CZE ) | 조윤정 (KOR ) | 천진웨이 (TPE ) |
셰수웨이 (TPE ) | |||
2007년 방콕 | 알리사 클리바노바 (RUS ) | 마르짓 뤼텔 (EST ) | 천진웨이 (TPE ) |
샌디 구물야 (INA ) | |||
2009년 베오그라드 | 크세니아 리키나 (RUS ) | 클라우디아 얀스 (POL ) | 카타리나 카클리코바 (SVK ) |
니콜라 프라코바 (CZE ) | |||
2011 선전 | 누드니다 루앙남 (THA ) | 능나다완나석 (THA ) | 크세니아 리키나 (RUS ) |
유미 (KOR ) | |||
2013년 카잔 | 이시즈 사치에 (JPN ) | 사브리나 산타마리아 (USA ) | 카테시나 바코바 (CZE ) |
쿠와타 히로코 (JPN ) | |||
2015 광주 | 장개진 (TPE ) | 육시카금쿰 (THA ) | 베아트리체 구물야 (INA ) |
바라차야 웡텐차이 (THA ) | |||
2017년 타이베이 | 바라차야 웡텐차이 (THA ) | 이하환 (TPE ) | 장개진 (TPE ) |
파차린 치프찬데이지 (THA ) | |||
2019년 나폴리 | 사토 나호 (JPN ) | 에밀리 아르부트 (GBR ) | 유디스 종 (HKG ) |
촘푸십 준다카테 (THA ) |
여자 복식
Women's Team
Mixed doubles
Medal table
Last updated after the 2019 Summer Universiade
Rank | Nation | Gold | Silver | Bronze | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Chinese Taipei (TPE) | 22 | 10 | 19 | 51 |
2 | Soviet Union (URS) | 18 | 16 | 12 | 46 |
3 | South Korea (KOR) | 17 | 10 | 23 | 50 |
4 | Japan (JPN) | 14 | 19 | 22 | 55 |
5 | Russia (RUS) | 12 | 9 | 14 | 35 |
6 | Romania (ROU) | 12 | 3 | 10 | 25 |
7 | China (CHN) | 8 | 3 | 6 | 17 |
8 | Czechoslovakia (TCH) | 6 | 10 | 1 | 17 |
9 | Italy (ITA) | 6 | 6 | 13 | 25 |
10 | United States (USA) | 6 | 5 | 15 | 26 |
11 | Thailand (THA) | 5 | 6 | 6 | 17 |
12 | Yugoslavia (YUG) | 4 | 3 | 3 | 10 |
13 | Great Britain (GBR) | 3 | 9 | 6 | 18 |
14 | Czech Republic (CZE) | 3 | 5 | 4 | 12 |
15 | Germany (GER) | 2 | 4 | 8 | 14 |
16 | France (FRA) | 2 | 3 | 13 | 18 |
17 | Netherlands (NED) | 2 | 1 | 1 | 4 |
Uzbekistan (UZB) | 2 | 1 | 1 | 4 | |
19 | Canada (CAN) | 2 | 0 | 2 | 4 |
20 | Serbia (SRB) | 2 | 0 | 1 | 3 |
21 | Belarus (BLR) | 1 | 3 | 4 | 8 |
22 | Hungary (HUN) | 1 | 2 | 5 | 8 |
23 | Mexico (MEX) | 1 | 2 | 4 | 7 |
24 | Spain (ESP) | 1 | 1 | 5 | 7 |
25 | Australia (AUS) | 1 | 1 | 2 | 4 |
26 | Poland (POL) | 0 | 5 | 2 | 7 |
27 | Slovakia (SVK) | 0 | 4 | 12 | 16 |
28 | Ukraine (UKR) | 0 | 2 | 2 | 4 |
29 | Bulgaria (BUL) | 0 | 1 | 1 | 2 |
30 | Armenia (ARM) | 0 | 1 | 0 | 1 |
East Germany (GDR) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Estonia (EST) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
India (IND) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Kazakhstan (KAZ) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Madagascar (MAD) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Uruguay (URU) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
37 | Indonesia (INA) | 0 | 0 | 4 | 4 |
38 | Hong Kong (HKG) | 0 | 0 | 3 | 3 |
Switzerland (SUI) | 0 | 0 | 3 | 3 | |
40 | Croatia (CRO) | 0 | 0 | 2 | 2 |
41 | Brazil (BRA) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Cuba (CUB) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Portugal (POR) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Totals (43 nations) | 153 | 151 | 232 | 536 |