1980년 하계 올림픽 수영
Swimming at the 1980 Summer Olympics수영하기 제22회 올림픽 | |
---|---|
장소 | 올림피스키 종합운동장 |
경쟁 제품 | 41개국 333명 |
수영 앳 더 1980년 하계 올림픽 | ||
---|---|---|
프리스타일 | ||
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
400미터 | 남자들 | 여성들. |
800m | 여성들. | |
1500m | 남자들 | |
배영 | ||
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
평영 | ||
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
나비 | ||
100미터 | 남자들 | 여성들. |
200미터 | 남자들 | 여성들. |
개인 메들리 | ||
400미터 | 남자들 | 여성들. |
프리스타일 계주 | ||
4 x 100 m | 여성들. | |
4 x 200 m | 남자들 | |
메들리 릴레이 | ||
4 x 100 m | 남자들 | 여성들. |
수영은 1980년 하계 올림픽 때 수구와 다이빙을 포함한 세 가지 수영 종목 중 하나였다.그것은 7월 20일부터 27일까지 올림피스키 종합운동장 수영장에서 열렸다.41개국에서 333명의 참가자가 참가했습니다.[1]
보이콧으로 참가 인원이 줄었기 때문에 FINA는 준결승전을 폐지함으로써 형식을 깼다.대신 예선 상위 8명의 결승 진출자가 결승, 즉 A 결승에 직접 진출한다.최대 400m 종목에서 예선에서 9~16위를 한 사람들은 결승 A에서 수영한 후 9위를 하게 된다.이것은 1996년 올림픽 게임까지 올림픽 형식으로 계속 될 것이다.
이벤트
이 섹션은 비어 있습니다.추가해서 도움을 드릴 수 있습니다. (2020년 6월) |
참가국
41개국에서 333명의 수영선수가 참가했다.[1]
- 알제리 (5)
- 앙골라 (5)
- 호주. (17)
- 오스트리아 (5)
- 벨기에 (7)
- 브라질 (9)
- 불가리아 (13)
- 콜롬비아 (2)
- 코스타리카 (2)
- 키프로스 (4)
- 체코슬로바키아 (5)
- 덴마크 (1)
- 동독 (30)
- 에콰도르 (2)
- 핀란드 (1)
- 프랑스. (13)
- 영국 (29)
- 그리스 (2)
- 헝가리 (13)
- 아일랜드 (3)
- 이탈리아 (13)
- 쿠웨이트 (3)
- 레바논 (2)
- 리비아 (4)
- 마다가스카르. (3)
- 멕시코 (7)
- 모잠비크 (5)
- 네덜란드 (12)
- 니카라과 (1)
- 페루 (4)
- 폴란드 (8)
- 포르투갈 (2)
- 루마니아 (5)
- 소비에트 연방 (39)
- 스페인 (11)
- 스웨덴 (24)
- 스위스 (3)
- 베네수엘라 (3)
- 베트남 (11)
- 유고슬라비아 (3)
- 짐바브웨 (2)
메달표
* 개최국 (소련)
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 동독 (GDR) | 12 | 10 | 8 | 30 |
2 | 소련(URS)* | 8 | 9 | 5 | 22 |
3 | 스웨덴 (SWE) | 2 | 2 | 1 | 5 |
4 | 호주. (AUS) | 2 | 0 | 5 | 7 |
5 | 영국 (GBR) | 1 | 3 | 1 | 5 |
6 | 헝가리 (훈) | 1 | 2 | 1 | 4 |
7 | 브라질 (BRA) | 0 | 0 | 1 | 1 |
덴마크 (덴) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
네덜란드 (NED) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
폴란드 (POL) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
스페인 (ESP) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
합계(11개국) | 26 | 26 | 26 | 78 |
남자 종목
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 100m | 외르크 보이체 (GDR) | 50.40 | Holmertz 단위 (SWE) | 50.91 | 페르 요한슨 (SWE) | 51.29 |
200m 자유형 | 세르게이 코피아코프 (URS) | 1:49.81 또는 | 안드레이 크릴로프 (URS) | 1:50.76 | 그라메 브루어 (AUS) | 1:51.60 |
400m 자유형 | 블라디미르 살니코프 (URS) | 3:51.31 또는 | 안드레이 크릴로프 (URS) | 3:53.24 | 이바르 스투콜킨 (URS) | 3:53.95 |
1500m 자유형 | 블라디미르 살니코프 (URS) | 14:58.27 WR | 알렉산드르 차예프 (URS) | 15:14.30 | 최대 메츠커 (AUS) | 15:14.49 |
100m 배영 | 벵트 바론 (SWE) | 56.53 | 빅토르 쿠즈네초프 (URS) | 56.99 | 블라디미르 돌고프 (URS) | 57.63 |
200m 배영 | 샨도르블라다르 (훈) | 2:01.93 | 졸탄 베라슈토 (훈) | 2:02.40 | 마크 케리 (AUS) | 2:03.14 |
평영 100m | 던컨 구듀 (GBR) | 1:03.34 | 아르센스 미스카로프스 (URS) | 1:03.82 | 피터 에반스 (AUS) | 1:03.96 |
200m 평영 | 로베르타스 줄파 (URS) | 2:15.85 | 알반 베르메스 (훈) | 2:16.93 | 아르센스 미스카로프스 (URS) | 2:17.28 |
접영 100m | 파르 아르비드손 (SWE) | 54.92 | 로저 피텔 (GDR) | 54.94 | 데이비드 로페즈 주베로 (ESP) | 55.13 |
접영 200m | 세르게이 페센코 (URS) | 1:59.76 | 필 허블 (GBR) | 2:01.20 | 로저 피텔 (GDR) | 2:01.39 |
400m 개인혼영 | 알렉산드르 시도렌코 (URS) | 4:22.89 또는 | 세르게이 페센코 (URS) | 4:23.43 | 졸탄 베라슈토 (훈) | 4:24.24 |
4 x 200m 자유형 계주 | 소비에트 연방 (URS) 세르게이 코피아코프 블라디미르 살니코프 이바르 스투콜킨 안드레이 크릴로프 세르게이 루신* 세르게이 크라슈크* 유리 프레세킨* | 7:23.50 | 동독 (GDR) 프랑크 푸체 외르크 보이체 데틀레브 잡스 레이너 스트로바흐 프랭크 퀴네* | 7:28.60 | 브라질 (BRA) 호르헤 페르난데스 마르쿠스 마티올리 시로 마르케스 잔 마드루가 | 7:29.30 |
400m 혼계영 | 호주. (AUS) 마크 케리 피터 에반스 마크 토넬리 닐 브룩스 Glenn 패치 적용* | 3:45.70 | 소비에트 연방 (URS) 빅토르 쿠즈네초프 아르센스 미스카로프스 예브게니 세레딘 세르게이 코피아코프 블라디미르 셰메토프* 알렉산드르 페도로프스키* 알렉시 마르코프스키* 세르게이 크라슈크* | 3:45.92 | 영국 (GBR) 게리 에이브러햄 던컨 구듀 데이비드 로 마틴 스미스 폴 마셜* 마크 테일러* | 3:47.71 |
* 예선에만 참가하여 메달을 받은 수영선수.
여자 종목
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
자유형 100m | 바바라 크라우스 (GDR) | 54.79 WR | 카렌 메추크 (GDR) | 55.16 | 이네스 디아스 (GDR) | 55.65 |
200m 자유형 | 바바라 크라우스 (GDR) | 1:58.33 또는 | 이네스 디아스 (GDR) | 1:59.64 | 카르멜라 슈미트 (GDR) | 2:01.44 |
400m 자유형 | 이네스 디아스 (GDR) | 4:08.76 또는 | 페트라 슈나이더 (GDR) | 4:09.16 | 카르멜라 슈미트 (GDR) | 4:10.86 |
800m 자유형 | 미셸 포드 (AUS) | 8:28.90 또는 | 이네스 디아스 (GDR) | 8:32.55 | 헤이케 대네 (GDR) | 8:33.48 |
100m 배영 | 리카 라이니쉬 (GDR) | 1:00.86 WR | 이나 클레버 (GDR) | 1:02.07 | 페트라 리델 (GDR) | 1:02.64 |
200m 배영 | 리카 라이니쉬 (GDR) | 2:11.77 WR | 코넬리아 폴리시 (GDR) | 2:13.75 | 비르기트 트레이버 (GDR) | 2:14.14 |
평영 100m | 우테 게웨니거 (GDR) | 1:10.22 | 엘비라 바실코바 (URS) | 1:10.41 | 수잔 니엘슨 (덴) | 1:11.16 |
200m 평영 | 리나 카치우시테 (URS) | 2:29.54 또는 | 스베틀라나 바르가노바 (URS) | 2:29.61 | 율리야 보그다노바 (URS) | 2:32.39 |
접영 100m | 카렌 메추크 (GDR) | 1:00.42 | 안드레아 폴락 (GDR) | 1:00.90 | 크리스티안 크나케 (GDR) | 1:01.44 |
접영 200m | 이네스 가이슬러 (GDR) | 2:10.44 또는 | 시빌 쇤록 (GDR) | 2:10.45 | 미셸 포드 (AUS) | 2:11.66 |
400m 개인혼영 | 페트라 슈나이더 (GDR) | 4:36.29 WR | 샤론 데이비스 (GBR) | 4:46.83 | 아그니에슈카 초페크 (POL) | 4:48.17 |
400m 자유형 계주 | 동독 (GDR) 바바라 크라우스 카렌 메추크 이네스 디아스 사리나 훌슨벡 카르멜라 슈미트* | 3:42.71 WR | 스웨덴 (SWE) 카리나 융달 티나 구스타프슨 아그네타 모르텐손 아그네타 에릭슨 비르기타 욘손* 헬레나 피터슨* | 3:48.93 | 네덜란드 (NED) 코니 반 벤텀 빌마 반 벨센 레지 드 종 아넬리스 마스 | 3:49.51 |
400m 혼계영 | 동독 (GDR) 리카 라이니쉬 우테 게웨니거 안드레아 폴락 카렌 메추크 사리나 훌슨벡* | 4:06.67 WR | 영국 (GBR) 헬렌 제임슨 마가렛 켈리 앤 오스거비 준 크로프트 | 4:12.24 | 소비에트 연방 (URS) 옐레나 크루글로바 엘비라 바실코바 알라 그리셴코바 나탈리야 스트루니코바 이리나 악시오노바* 올가 클레바키나* | 4:13.61 |
* 예선에만 참가하여 메달을 받은 수영선수.
메달리스트 갤러리
모스크바 올림픽 메달리스트:
페트라 슈나이더, 개인혼영 400m 우승자
레퍼런스
- ^ a b "Swimming at the 1980 Moscow Summer Games". Sports Reference. Archived from the original on 17 April 2020. Retrieved 7 November 2016.