1956년 하계 올림픽 소비에트 연방 선수단
Soviet Union at the 1956 Summer Olympics소비에트 연방의 국가 1956년 하계 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | URS |
NOC | 소비에트 올림픽 위원회 |
멜버른/스톡홀름에 | |
경쟁업체 | 17개 종목 272명(남자 233명, 여자 39명) |
기수 | 알렉세이 메드베데프 |
메달 1위 |
|
하계 올림픽 출전(개요) | |
기타 관련 외관 | |
러시아 제국(1900–1912) 에스토니아(1920–1936, 1992–) 라트비아(1924–1936, 1992–) 리투아니아(1924–1928, 1992–) 통합 팀(1992) 아르메니아(1994–) 벨라루스(1994–) 조지아(1994–) 카자흐스탄(1994–) 키르기스스탄(1994–) 몰도바(1994–) 러시아(1994~2016년) 우크라이나(1994–) 우즈베키스탄(1994–) 아제르바이잔(1996–) 타지키스탄(1996–) 투르크메니스탄 (1996–) ROC(2020–2022) |
소련은 1956년 호주 멜버른에서 열린 하계 올림픽에 출전했다.17개 종목 135개 종목에 남자 233명, 여자 39명 등 272명의 선수가 참가했다.[1]
메달리스트
USSR은 최종 메달 순위에서 금메달 37개, 총 메달 98개로 1위를 차지했다.
금
- 발렌틴 무라토프 — 예술 체조, 남자 바닥 운동
- 라리사 라티니나 — 예술 체조, 여자 바닥 운동
- 빅토르 추카린 — 예술 체조, 남자 개인종합
- 라리사 라티니나 — 예술 체조, 여자 개인종합전
- 빅터 추카린 — 예술 체조, 남자 평행봉
- 보리스 샤클린 — 예술 체조, 남자 안마
- 알버트 아자리안 — 예술 체조, 남자 링
- 빅터 추카린, 발렌틴 무라토프, 보리스 샤클린, 알버트 아자리안, 유리 티토프, 파벨 스톨보프 - 예술 체조, 남자 단체전
- 타마라 마니나, 라리사 라티니나, 소피아 무라토바, 리디야 칼리니나-이바노바, 폴리나 아스타호바, 류드밀라 에고로바 - 예술 체조, 여자 단체전
- 발렌틴 무라토프 — 예술 체조, 남자 도마
- 라리사 라티니나 — 예술 체조, 여자 도마
- 블라디미르 쿠츠 — 육상, 남자 10000m
- 레오니드 스피린 — 육상, 남자 20km 걷기
- 블라디미르 쿠츠 - 육상 남자 5000m
- Inese Jaunzeme - 육상, 여자 창던지기
- Tamara Tyshkevich — 육상, 여자 슛이 넣었다.
- 블라디미르 사프로노프 — 복싱, 남자 페더급
- 블라디미르 영기바리안 — 복싱, 남자 라이트웰터급
- 겐나디 샤트코프 — 복싱, 남자 71-75kg급
- 파벨 카린, 그라시안 보테프 — 카누, 남자 C-2 10000m
- Elizabeta Dentenyeva — 카누, 여자 K-1 500m
- Lev Yashin, Nikolai Tishchenko, Mikhail Okonkov, Aleksei Paramonov, Anatoli Bashashkin, Igor Netto, Boris Tatushin, Anatoli Isayev, Eduard Streltsov, Valentin Ivanov, Vladimir Ryzhkin, Boris Kuznetsov, Iosif Betsa, Sergei Salnikov, Boris Razinsky, Anatoli Maslenkin, Anatoli Ilyin and Nikita Simonyan — Football (soccer), men's team competition
- 이고르 노비코프, 이반 드류긴, 알렉산드르 타라소프 — 근대 5종 경기, 남자 단체전
- 알렉산드르 베르쿠토프, 유리 튜칼로프 — 조정, 남자 더블 스컬
- 비야체슬라프 이바노프 — 조정, 남자 싱글 스컬
- 비탈리 로마넨코 — 사격, 남자 100m 달리기 사슴, 싱글/더블 샷
- 바실리 보르소프 — 사격, 남자 300m 자유 소총 3자세
- 아나톨리 보그다노프 — 사격, 남자 50m 소총 3자세
- 이고르 라이박 — 역도, 남자 라이트급
- 페도르 보그다놉스키 — 역도, 남자 미들급
- 아르카디 보로비요프 — 역도, 남자 중체급
- Mirian Talkalamanidze - 레슬링, 남자 자유형 플라이급
- 아나톨리 파르페노프 — 레슬링, 남자 그레코로만형 슈퍼헤비급
- 니콜라이 솔로비에프 — 레슬링, 남자 그레코로만형 플라이급
- 콘스탄틴 비루파예프 — 레슬링, 남자 그레코로만형 밴텀급
- 기비 카르토지야 — 레슬링, 남자 그레코로만형 미들급
- 발렌틴 니콜라예프 — 레슬링, 남자 그레코로만형 라이트헤비급
은색
- 타마라 마니나 — 예술 체조, 여자 밸런스 빔
- 빅터 추카린 — 예술 체조, 남자 바닥 운동
- 유리 티토프 — 예술 체조, 남자 가로 막대
- 발렌틴 무라토프 — 예술 체조, 남자 링
- 라리사 라티니나 — 예술 체조, 여성 울퉁불퉁한 막대
- 타마라 마니나 — 예술 체조, 여자 도마
- Antanas Mikenas — 육상, 남자 20km 걷기
- 레오니드 바르테네프, 유리 고노발로프, 블라디미르 수카레프, 보리스 토카레프 — 육상, 남자 4 x 100m 계주
- 예브게니 마신스코프 — 육상, 남자 50km 걷기
- 이리나 베글랴코바 — 육상, 여자 원반던지기
- 미하일 크리보노소프 — 육상, 남자 해머던지기
- 마리야 피사레바 — 육상, 여자 높이뛰기
- 갈리나 지비나 — 육상, 여자 슛이 꽂혔다.
- Valdis Muizhniek, Maigonis Valdmanis, Vladimir Torban, Stasys Stonkus, Kazys Petkevičius, Arkadi Bochkarev, Jānis Krūmiņš, Mikhail Semyonov, Algirdas Lauritenas, Yuri Ozerov, Viktor Zubkov, Mikhail Studenetsky — Basketball, men's team competition
- 레브 묵힌 — 복싱, 남자 헤비급
- 파벨 카린, 그라시안 보테프 — 카누, 남자 C-2 1000m
- 이고르 피사레프 — 카누, 남자 K-1 1000m
- 미하일 카알레스테, 아나톨리 데미트코프 — 카누, 남자 K-2 1000m
- 이고르 불다코프, 빅토르 이바노프 — 조정, 남자 콕스리스 페어
- 예브게니 체르카소프 — 사격, 남자 25m 속사권총
- 앨런 어드먼 — 사격, 남자 300m 자유 소총 3자세
- Makhmud Umarov — 사격, 남자 50m 권총
- Vasily Borisov — 사격, 남자 50m 소총 엎드린 자세
- 블라디미르 스토고프 — 역도, 남자 밴텀급
- 예브게니 미나에프 — 역도, 남자 페더급
- 라빌 하부트디노프 — 역도, 남자 라이트급
- 바실리 스테파노프 — 역도, 남자 경량급
- 보리스 쿨라예프 — 레슬링, 남자 자유형 라이트헤비급
- 블라디미르 마니예프 — 레슬링, 남자 그레코로만형 웰터급
청동
- 유리 티토프 — 예술 체조, 남자 개인종합
- 소피아 무라토바 — 예술 체조, 여자 개인 종합 운동
- 빅터 추카린 — 예술 체조, 남자 안마
- 타마라 마니나, 라리사 라티니나, 소피아 무라토바, 리디야 칼리니나 이바노바, 폴리나 아스타호바, 류드밀라 에고로바 — 예술 체조, 여자 팀, 휴대용 기구
- 소피아 무라토바 — 예술 체조, 여자 고르지 않은 막대
- 유리 티토프 — 예술 체조, 남자 도마
- 브루노 정크 — 육상, 남자 20km 걷기
- 아르달리온 이그나티예프 — 육상, 남자 400m
- Vasili Kuznetsov — 육상, 남자 10종 경기
- 니나 로마쉬코바 — 육상, 여자 원반던지기
- 아나톨리 사모츠베토프 — 육상, 남자 해머던지기
- 이고르 카슈카로프 — 육상, 남자 높이뛰기
- 빅토르 츠불렌코 — 육상, 남자 창던지기
- 나데즈다 코냐에바 — 육상, 여자 창던지기
- 나데즈다 Khnykina-Dvalishvili - 육상, 여자 멀리뛰기
- 비톨드 크리어 - 육상, 남자 세단뛰기
- 아나톨리 라게트코 — 복싱, 남자 라이트급
- 로무알다스 무라우스카스 — 복싱, 남자 라이트 헤비급
- 겐나디 부카린 — 카누, 남자 C-1 10000m
- 겐나디 부카린 — 카누, 남자 C-1 1000m
- 레프 쿠즈넷소프 — 펜싱, 남자 사브르 개인전
- 야코프 릴스키, 데이비드 티슬러, 레프 쿠즈넷소프, 예브게니 체레포프스키, 레오니드 보그다노프 - 펜싱, 남자 사브르 팀
- 이고르 엠추크, 허히이 지린, 블라디미르 페트로프 — 조정, 콕스웨인이 있는 남자 쌍끌이 포탄
- 블라디미르 세브류긴 — 사격, 남자 100m 달리기 사슴, 단발/두발 슛
- Kharis Yunichev — 수영, 남자 평영 200m
- 비탈리 소로킨, 블라디미르 슈트루자노프, 겐나디 니콜라예프, 보리스 니키틴 — 수영, 남자 400m 자유형 계주
- 보리스 고이크만, 발렌틴 프로코포프, 유리 슐랴핀, 비야슬라프 쿠렌노이, 표트르 브레우스, 표트르 므슈베니에라제, 보리스 마르카로프, 미하일 리자크, 빅토르 에이지브, 노다르 그바카리야 — 수구, 남자 단체전.
- 미하일 샤호프 — 레슬링, 남자 자유형 밴텀급
- Alimbeg Bestaev — 레슬링, 남자 자유형 라이트급
- 바흐탕 발라바체 — 레슬링, 남자 자유형 웰터급
- 게오르기 스커틀라제 - 레슬링, 남자 자유형 미들급
- 로만 드제넬라제 — 레슬링, 남자 그레코로만형 페더급
육상 경기
남자 110m 허들
- 열 — 14.4초
- 준결승 — 14.5초
- 파이널 — 14.6초 (→ 6위)
- 열 — 14.5초(→ 진전되지 않음)
남자 마라톤
농구
권투
카누타기
사이클링
- 보리스 로마노프 — 7위
- 보리스 사보스틴 — 1:12.3 (→ 5위)
- 아나톨리 체레포비치
미콜라 콜럼베트
빅토르 카피토노프 — 63점 (→ 6위)
- 아나톨리 체레포비치 — 5:23:50 (→15위)
- 미콜라 콜럼베트 — 5:23:50 (→ 16위)
- 빅토르 카피토노프 — 5:30:45 (→ 32위)
- 빅토르 베르시닌 — 5분 34초 21 (→ 35위)
다이빙
남자 10m 플랫폼
- 예선전 — 76.56
- 최종 — 142.95 (→ 5위)
- 예선전 — 73.02
- 최종 — 134.52 (→ 8위)
- 예선 — 68.92 (→ 진출하지 않음, 13위)
여자 3m 플랫폼
- 예선전 - 62.12
- 최종 — 98.15 (→ 11위)
여자 10m 플랫폼
- 예선전 — 52.19
- 최종 — 76.95 (→ 9위)
- 예선전 - 49.22
- 최종 — 76.40 (→ 9위)
- 예선전 — 52.64
- 최종 — 73.84 (→ 9위)
펜싱
20 펜싱 선수, 남자 17명, 여자 3명은 1956년 소련을 대표했다.
풋볼
체조
근대5종
1956년 3명의 남성 펜타슬이 소련을 대표했다.소련의 펜타슬레인들이 단체전에서 금메달을 땄다.
- 개인의
- 팀
- 이고르 노비코프
- 알렉산드르 타라소프
- 이반 데리우힌
조정
소련은 1956년 7개 조정 종목에 25명의 남자 노 젓는 사람들이 참가하였다.[2]
- 남자 싱글 스컬 – 1위(금메달)
- 비야체슬라프 이바노프( (чччавввво)))))))))))
- 남자 더블스컬 – 1위(금메달)
- 알렉산드르 베르쿠토프(Alksandr Berkutov)(Alcsandr снррр брбрубууу)))))))))
- 유리 티우칼로프 ( (рййиааааоооооооо)))))
- 남자 콕스 페어 – 3위(동메달)
- Ihor Yemchuk (Ihor Yemchuk, Игорь Емчук)
- 헤로히 지린(Georgy Zhilin, еерррй))))))
- Vladimir Petrov (Владимир Петров)
- Leonid Zakharov (Леонид Захаров)
- 알렉산드르 셰프(Alksandr Sheff, ааррррр)
- 니콜라이 카라쇼프 ( (кооойййй)))))))))))))
- 이고르 이바노프 (иг ои иа иа иа )а о))
- 안드레이 아르키포프 (Bascriphov ар пи ипи)
- 유리 포포프 (юрарарарарарарарарарарарарарари
- 발렌틴 자닌 (ваееттн)))))))))))))
- 야로슬라프 체르스트비( (рарарарарарарарарира)
- 아나톨리 페티소프(Anatoly Fetisov, аеййй)))))))))))))))))))
- 어니스트 베르빈 (эрарарарара)
- 보리스 표도로프 ( ( borisоodorov (оооооо))))))
- 슬라바 아미라고프 (Alava Amiragov (Alvasa Brasa)
- 레오니드 기센 ( (ееддд))))))))))))))
- 예브게니 삼소노프 (еееейййооооо)))))))))))))
- Anatoly Antonov (Анатолий Антонов)
- 게오르기 구셴코( ( (еоиууууууууу)))))))))
- 블라디미르 크류코프(влаамрооооооо)))))
- Vladimir Petrov (Владимир Петров)
항해
슈팅
1956년 11명의 저격수가 소련을 대표했다.
수영
수구
역도
레슬링
공화국별 메달
다음 팀 이벤트 표에는 메달을 받은 팀 대표자가 평소와 같이 "모든 팀에게 하나의 메달"이 아닌 개수로 기록된다.왜냐하면 한 팀에는 서로 다른 공화국 출신의 사람들이 있었기 때문이다.
순위 | 공화국 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 러시아 SFSR | 47 | 33 | 36 | 116 |
2 | 우크라이나 SSR | 14 | 4 | 11 | 29 |
3 | 아르메니아 | 4 | 0 | 0 | 4 |
4 | 조지아 | 2 | 0 | 6 | 8 |
5 | 라트비아 | 1 | 4 | 0 | 5 |
6 | 리투아니아 | 0 | 3 | 1 | 4 |
7 | 아제르바이잔 | 0 | 1 | 0 | 1 |
바이엘로루시아 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
9 | 에스토니아 | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(9개 공화국) | 68 | 46 | 55 | 169 |
참조
- ^ Evans, Hilary; Gjerde, Arild; Heijmans, Jeroen; Mallon, Bill; et al. "Soviet Union at the 1956 Melbourne Summer Games". Olympics at Sports-Reference.com. Sports Reference LLC. Archived from the original on 17 April 2020. Retrieved 20 October 2010.
- ^ Evans, Hilary; Gjerde, Arild; Heijmans, Jeroen; Mallon, Bill; et al. "Soviet Union Rowing at the 1956 Melbourne Summer Games". Olympics at Sports-Reference.com. Sports Reference LLC. Archived from the original on 17 April 2020. Retrieved 28 June 2015.
외부 링크
- 공식 올림픽 보고서
- 국제 올림픽 위원회 결과 데이터베이스
- Boris Khavin (1979). All about Olympic Games (in Russian) (2nd ed.). Moscow: Fizkultura i sport. - 공화국별 메달 통계용