2002년 동계 올림픽 쇼트트랙
Short track speed skating at the 2002 Winter Olympics쇼트트랙 스피드 스케이팅 제19회 동계 올림픽 | |
---|---|
장소 | 솔트레이크 아이스 센터 |
날짜 | 2월 13일 ~ 23일 |
No. 의 이벤트 | 8 |
경쟁 제품 | 24개국 106명 |
쇼트트랙 2002년 동계 올림픽 | ||
---|---|---|
500미터 | 남자들 | 여성들. |
1000m | 남자들 | 여성들. |
1500m | 남자들 | 여성들. |
3000m 릴레이 | 여성들. | |
5000m 릴레이 | 남자들 | |
2002년 동계 올림픽 쇼트트랙은 2월 13일부터 23일까지 열렸다.솔트레이크 아이스 센터(보통 델타 센터(현재의 비빈트 아레나))에서 8개 종목이 열렸다.이 경기에는 두 개의 새로운 종목이 추가되었고, 남녀 1500m가 [1][2]첫 선을 보였다.
메달 요약
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 중국 | 2 | 2 | 3 | 7 |
2 | 대한민국. | 2 | 2 | 0 | 4 |
3 | 캐나다 | 2 | 1 | 3 | 6 |
4 | 미국 | 1 | 1 | 1 | 3 |
5 | 호주. | 1 | 0 | 0 | 1 |
6 | 불가리아 | 0 | 1 | 1 | 2 |
7 | 이탈리아 | 0 | 1 | 0 | 1 |
합계 (7개국) | 8 | 8 | 8 | 24 |
중국은 7개로 메달 집계에서 선두를 달렸고, 에브게니아 라다노바는 불가리아에서 두 개의 메달을 땄다.
남자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
500미터 | 마르크 가뇽 캐나다 | 41.802 | 조나단 길메트 캐나다 | 41.994 | 러스티 스미스 미국 | 42.027 |
1000미터 | 스티븐 브래드베리 호주. | 1:29.109 | 아폴로 안톤 오노 미국 | 1:30.160 | 마티외 투르코트 캐나다 | 1:30.563 |
1500미터 | 아폴로 안톤 오노 미국 | 2:18.541 | 리자쥔 중국 | 2:18.731 | 마르크 가뇽 캐나다 | 2:18.806 |
5000미터 계주 | 캐나다 (캔) 조나단 길메트 마르크 가뇽 프랑수아 루이 트렘블레이 마티외 투르코트 에릭 베다르 | 6:51.579 | 이탈리아 (ITA) 니콜라 프란체시나 니콜라 로디가리 파비오 카르타 마우리치오 카르니노 미셸 안토니올리 | 6:56.327 | 중국 (CHN) 리자쥔 펑카이 궈웨이 리예 안위롱 | 6:59.633 |
여자 종목
이벤트 | 골드 | 실버 | 브론즈 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
500미터 | 양양(A) 중국 | 44.187 | 에브게니아 라다노바 불가리아 | 44.252 | 왕춘루 중국 | 44.272 |
1000미터 | 양양(A) 중국 | 1:36.391 | 고기현 대한민국. | 1:36.427 | 양양(S) 중국 | 1:37.008 |
1500미터 | 고기현 대한민국. | 2:31.581 | 최은경 대한민국. | 2:31.610 | 에브게니아 라다노바 불가리아 | 2:31.723 |
3000미터 계주 | 대한민국. (KOR) 최은경 최민경 박혜원 주민진 | 4:12.793 | 중국 (CHN) 양양(A) 양양(S) 선단단 왕춘루 | 4:13.326 | 캐나다 (캔) 이자벨 채레스트 알라나 크라우스 아멜리 굴레 나동 마리 에브 드로레 타니아 비센트 | 4:15.738 |
기록.
솔트레이크시티에서 [1]2개의 세계 기록과 15개의 올림픽 기록이 수립되었다.
이벤트 | 날짜. | 둥글다 | 팀. | 시간을 | 또는 | WR |
---|---|---|---|---|---|---|
남자 500m | 2월 23일 | 열 7 | 조나단 길메트 (캔) | 42.326 | 또는 | |
2월 23일 | 준준결승 3 | 김동성 (KOR) | 41.806 | 또는 | ||
2월 23일 | A 파이널 | 마르크 가뇽 (캔) | 41.802 | 또는 | ||
남자 1000m | 2월 13일 | 열 7 | 러스티 스미스 (미국) | 1:28.183 | 또는 | |
2월 16일 | 준준결승 3 | 마티외 투르코트 (캔) | 1:27.185 | 또는 | ||
남자 1500m | 2월 13일 | 열 5 | 궈웨이 (CHN) | 2:18.846 | 또는 | |
2월 16일 | 준결승 1 | 마티외 투르코트 (캔) | 2:15.942 | 또는 | ||
남자 5000m 계주 | 2월 13일 | 열 1 | 캐나다 에릭 베다르 마르크 가뇽 프랑수아 루이 트렘블레이 마티외 투르코트 | 6:45.455 | 또는 | |
여자 500m | 2월 16일 | 히트 3 | 왕춘루 (CHN) | 44.723 | 또는 | |
2월 16일 | 준결승 1 | 양양(A) (CHN) | 44.118 | 또는 | ||
여자 1000m | 2월 23일 | 8강 1 | 양양(A) (CHN) | 1:31.235 | 또는 | |
여자 1500m | 2월 13일 | 열 1 | 양양(S) (CHN) | 2:26.943 | 또는 | |
2월 13일 | 준결승 2 | 최은경 (KOR) | 2:21.069 | 또는 | WR | |
여자 3000m 계주 | 2월 13일 | 열 1 | 대한민국. 최은경 최민경 박혜원 주민진 | 4:14.977 | 또는 | |
2월 13일 | A 파이널 | 대한민국. 최은경 최민경 박혜원 주민진 | 4:12.793 | 또는 | WR |
참가 NOC
26개국이 솔트레이크시티에서 열린 쇼트트랙 대회에 참가했다.벨라루스, 체코, 홍콩, 이스라엘, 루마니아, 슬로바키아가 쇼트트랙 데뷔를 했다.
레퍼런스
- ^ a b "Salt Lake City 2002 Official Report - Volume 3" (PDF). Salt Lake Organizing Committee. LA84 Foundation. 2002. Retrieved 13 January 2014.
- ^ "Short Track Speed Skating at the 2002 Salt Lake City Winter Games". Sports Reference. Archived from the original on 17 April 2020. Retrieved 12 November 2019.