시브나트 익스프레스
Shivnath Express개요 | |
---|---|
서비스형 | 표현하다 |
퍼스트 서비스 | 2005년 7월 15일; | 전(
현재 연산자 | 남동중앙철도구역 |
경로 | |
시작 | 게브라 로드(GAD) |
스톱스 | 18239 (30) & 18240 (17) |
끝 | 이트와리 분기점(ITR) |
주행 거리 | 504km(313mi) |
서비스 빈도 | 데일리 |
열차 번호 | 18239/18240 |
온보드 서비스 | |
클래스 | 첫 번째 AC, AC 2 계층, AC 3 계층, 슬리퍼 클래스, 일반 예약 안 됨 |
좌석 배치 | 아니요. |
수면 준비 | 네 |
급식시설 | 온보드 케이터링 E-캐터링 |
관측 시설 | ICF 코치 |
오락시설 | 아니요. |
수하물 설비 | 아니요. |
기술 | |
롤링 스톡 | 2 |
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) |
작동 속도 | 44km/h(27mph), 멈춤 장치 포함 |
시브나트 익스프레스(Gevra Road–Itwari–Bilaspur)는 인도 게브라 로드와 이트와리 분기점 사이를 운행하는 남동부 중앙 철도 구역에 속하는 익스프레스 열차다. 현재 매일 18239/18240호 열차 번호로 운행되고 있다.[1][2]
서비스
18239/시브나스 익스프레스는 평균 시속 44km로 11시간 15m에서 504km에 이른다. 18240/시브나스 익스프레스는 평균 시속 55km로, 이트와리 분기점에서 빌라스퍼 분기점까지 7시간 05m에 걸쳐 407km에 이른다.
경로 및 정지
열차의 중요한 멈춤쇠는 다음과 같다.
- 게브라길
- 코르바
- 참파 분기점
- 빌라스퍼 접속부
- 바타파라
- 라이푸르 분기점
- 빌라이
- 빌라이 파워 하우스
- 더그 분기점
- 라즈난가온
- 동가르가르
- 곤디아 분기점
- 텀사르 도로 분기점
- 반다라길
- 캄피
- 이트와리 분기점
코치구성
이 열차는 최대 시속 110km의 표준 ICF 레이크를 갖추고 있다. 열차는 19명의 코치로 구성된다.
- 1 퍼스트 AC
- AC II 계층 2개
- 2 AC III 계층
- 7 잠자는 사람 코칭
- 5 일반 예약되지 않음
- 2 착석 누적 러기지 레이크
트랙션
두 열차는 모두 빌라이 기반의 WAP-7 전기 기관차가 게브라 로드에서 이트와리 분기점까지 운행한다.
레이크 공유
열차는 12855/12856 빌라스푸르-잇와리 시외 SF 익스프레스 및 58212 빌라스푸르-게브라 로드 승객과 레이크를 공유한다.
참고 항목
메모들
- ^ 매주 7일을 모든 방향으로 운행한다.
참조
- ^ Ministry of Railways (3 February 2017). "Installation of Bio Toilets in Railways". Press Information Bureau, Government of India. Retrieved 6 November 2018.
- ^ "ट्रैक की मरम्मत, आज नहीं चलेंगी दो ट्रेनें" [Repair of track, two trains will not play today 792193]. Jagran.com. 5 August 2016. Retrieved 6 November 2018.
외부 링크