프레라나 익스프레스
Prerana Express개요 | |||||
---|---|---|---|---|---|
서비스형 | 초고속 | ||||
로캘 | 구자라트와 마하라슈트라 | ||||
현재 연산자 | 센트럴 철도 | ||||
경로 | |||||
시작 | 아메다바드 분기점(ADI) | ||||
스톱스 | 14 | ||||
끝 | 나그푸르 분기점(NGP) | ||||
주행 거리 | 957km(595mi) | ||||
평균 이동 시간 | 16시간 55분 | ||||
서비스 빈도 | 삼주제 | ||||
열차 번호 | 22137 / 22138 | ||||
온보드 서비스 | |||||
클래스 | AC 2 계층, AC 3 계층, 슬리퍼 클래스, 일반 예약 안 됨 | ||||
좌석 배치 | 네 | ||||
수면 준비 | 네 | ||||
급식시설 | 팬트리 차도 없고 E-캐터링 이용 가능 | ||||
관측 시설 | 큰창 | ||||
기술 | |||||
롤링 스톡 | LHB 코치 | ||||
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) 광궤 | ||||
작동 속도 | 최대 110km/h(68mph) 하프 포함 평균 56km/h(35mph) | ||||
|
22137 / 22138 Nagpur–아메다바드 프레라나 익스프레스(Amedabad Prerana Express)는 인도 철도 소속 급행열차로 인도 내 나그푸르 분기점과 아메다바드 분기점 사이를 운행한다.
아메다바드 분기점에서 나그푸르 분기점까지 22138호 열차로, 역방향 22137호 열차로 운행한다.
코치
22137/22138 나그푸르-아메다바드 프레라나 익스프레스에는 현재 LHB 코치 1명, AC 2팀, AC 3팀, 9명의 슬리퍼 클래스, 일반 2명, EoG 2명이 있다.
인도의 대부분의 열차 서비스와 마찬가지로, 열차 구성은 수요에 따라 인도 철도의 재량에 따라 변경될 수 있다.
서비스
11454년 나그푸르-아메다바드 프레라나 익스프레스는 아메다바드-나그푸르 프레라나 익스프레스 11453으로 18시간 10분(시속 52.68km), 19시간 40분(시속 48.66km)에 957km의 거리를 차지한다.
인도 철도의 규정에 따르면, 열차의 평균 속도가 55km/h 미만이기 때문에, 그 요금에는 초고속 추가 요금이 포함되지 않는다.
경로 및 정지
- 나그푸르 분기점
- 워다 분기점
- 배드네라 분기점
- 아콜라 분기점
- 말카푸르
- 후사발 분기점
- 잘가온 분기점
- 돈다이차
- 난두르바
- 수랏
- 바루치 분기점
- 바도다라 분기점
- 아난드 분기점
- 나디아드 분기점
- 아메다바드 분기점
트랙션
그것은 여행 내내 강력한 Ajni 기반의 WAP-7(HOGH) 장착 기관차에 의해 운반된다.
레이크 공유
그 열차는 11203/11204 Nagpur-Jaipur Weekly Express와 갈퀴를 공유한다.
타임 테이블
- 나그푸르-22137아메다바드 프레라나 익스프레스(Amedabad Prerana Express)는 매주 수요일, 토요일, 일요일 IST 10시 30분에 나그푸르 분기점을 출발해 다음날 03시 35분 IST에 도착한다.
- 22138 아메다바드-나그푸르 프레라나 익스프레스(Perrana Express)는 매주 화요일, 목요일, 일요일 IST 17시 20분에 아메다바드 분기점을 출발해 다음날 IST 10시 40분에 나그푸르 분기점에 도착한다.
일정
스테이션 코드 | 스테이션 이름 | 22137 – Nagpur 분기점에서 Ahmedabad 분기점까지[1] | 거리 출처로부터 km 단위로 | 날 | 22138 – 아메다바드 분기점에서 나그푸르 분기점까지[2] | 거리 출처로부터 km 단위로 | 날 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
도착 | 출발 | 도착 | 출발 | ||||||
NGP | 나그푸르 분기점 | 출처 | 10:30 | 0 | 1 | 10:40 | 목적지 | 957 | 2 |
WR | 워다 분기점 | 11:27 | 11:30 | 79 | 1 | 09:12 | 09:15 | 878 | 2 |
BD | 배드네라 분기점 | 13:07 | 13:10 | 174 | 1 | 07:57 | 08:00 | 783 | 2 |
AK | 아콜라 분기점 | 14:10 | 14:15 | 253 | 1 | 06:15 | 06:20 | 704 | 2 |
엠쿠 | 말카푸르 | 15:23 | 15:25 | 343 | 1 | 04:58 | 05:00 | 614 | 2 |
BSL | 후사발 분기점 | 16:20 | 16:30 | 393 | 1 | 03:50 | 04:00 | 564 | 2 |
JL | 잘가온 분기점 | 17:20 | 17:25 | 417 | 1 | 03:18 | 03:20 | 540 | 2 |
NDB | 난두르바 | 20:00 | 20:05 | 568 | 1 | 23:55 | 00:15 | 389 | 2 |
세인트 | 수랏 | 23:25 | 23:35 | 728 | 1 | 21:10 | 21:20 | 229 | 1 |
BH | 바루치 분기점 | 00:16 | 00:18 | 787 | 2 | 19:52 | 19:54 | 170 | 1 |
BRC | 바도다라 분기점 | 01:21 | 01:26 | 857 | 2 | 19:02 | 19:07 | 100 | 1 |
앤디 | 아난드 분기점 | 02:03 | 02:05 | 893 | 2 | 18:16 | 18:18 | 64 | 1 |
ND | 나디아드 분기점 | 02:21 | 02:23 | 911 | 2 | 17:59 | 18:01 | 46 | 1 |
아디. | 아메다바드 분기점 | 03:35 | 목적지 | 957 | 2 | 출처 | 17:20 | 0 | 1 |
외부 링크
참조
- ^ "Prerana Express-11454". India Rail Info. Retrieved 3 September 2012.
- ^ "Prerana Express 11453". India Rail Info. Retrieved 18 October 2012.