2014년 뉴질랜드 총선 당명부
Party lists in the 2014 New Zealand general election뉴질랜드의 정치 후보 MMP 시대에 | ||||
---|---|---|---|---|
1996 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
1999 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2002 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2005 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2008 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2011 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2014 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2017 | 파티 리스트 | 유권자별로 | ||
2020 | 파티 리스트 | 유권자별로 |
2014년 뉴질랜드 총선은 2014년 9월 20일 치러졌다.선거인단 71명, 오버행 1명, 정당명부 49명 등 총 121명의 후보가 선출됐다.이 페이지에는, 해당하는 경우, 정당 마다의 순위를 포함한, 정당 마다의 후보 리스트가 표시됩니다.
각 구역 내에서 정당은 마지막 선거 결과에 따라 순서가 매겨집니다.순위 파티 목록이 공개되지 않았거나 발표된 모든 후보를 포함하지는 않는 경우, 후보는 알파벳 순으로 표시됩니다.
현역의회당
국민당
뉴질랜드 국민당은 2014년 [1]7월 27일 당명부를 발표했다.그것은 또한 모든 [2]선거인단의 후보를 지명했다.클라우데트 하우티 현 하원의원은 처음에는 켈스턴 당 후보로 발표됐으나 이후 [3]정계를 떠나기로 결정했다.당원 [4]명단은 그녀의 후임인 크리스토퍼 펜크를 당초 75위에서 끌어올리기 위해 수정되었다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 존 키 | 기능하다 | 헬렌스빌 | 1 | 0 | Won Helensville | |
2 | 빌 잉글리시 | 기능하다 | 2 | 0 | 에서 Y 선출됨 | ||
3 | 데이비드 카터 | 블리스트 | 10 | +7 | 에서 Y 선출됨 | ||
4 | 게리 브라운리 | 기능하다 | 일람 | 4 | 0 | ||
5 | 스티븐 조이스 | 블리스트 | 13 | +8 | 에서 Y 선출됨 | ||
6 | 주디스 콜린스 | 기능하다 | 파파쿠라 | 7 | +1 | Y원 | |
7 | 헤키아 파라타 | 블리스트 | 마력 | 18 | +11 | 에서 Y 선출됨 | |
8 | 크리스 핀레이슨 | 블리스트 | 론고타이 | 9 | +1 | 에서 Y 선출됨 | |
9 | 폴라 베넷 | 기능하다 | 어퍼 하버 | 14 | +5 | ||
10 | 조너선 콜먼 | 기능하다 | 노스코트 | 16 | +6 | 노스코트 | |
11 | 머레이 매컬리 | 기능하다 | 동해안 만 | 11 | 0 | Won East Coast Bays | |
12 | 앤 톨리 | 기능하다 | 동해안 | 8 | -4 | ||
13 | 닉 스미스 | 기능하다 | 넬슨 | 6 | -7 | 넬슨 | |
14 | 팀 그로서 | 블리스트 | 뉴린 | 12 | -2 | 에서 Y 선출됨 | 국회 탈당 |
15 | 에이미 애덤스 | 기능하다 | 셀윈 | 28 | +13 | Won Selwyn | |
16 | 네이선 가이 | 기능하다 | 오타키 | 20 | +4 | 이원 | |
17 | 크레이그 포스 | 기능하다 | 츠키츠키 | 21 | +4 | ||
18 | 사이먼 브리지스 | 기능하다 | 타우랑가 | 30 | +12 | Won Tauranga | |
19 | 니키 카예 | 기능하다 | 오클랜드 센트럴 | +14 | 센트럴 Y원 | ||
20 | 마이클 우드하우스 | 블리스트 | 더니딘 노스 | 31 | +11 | 에서 Y 선출됨 | |
21 | 조 굿휴 | 기능하다 | 랑기타타 | 23 | +2 | Won Rangitata | |
22 | 체스터 차용 | 기능하다 | 황가누이 | 32 | +10 | ||
23 | 토드 맥클레이 | 기능하다 | 로토루아 | 47 | +24 | 로토루아 | |
24 | 샘 로투이가 | 기능하다 | 마웅가키에 | 29 | +5 | Won Maungakiekie | |
25 | 니키 와그너 | 기능하다 | 크라이스트처치 센트럴 | 42 | +17 | Y원 크라이스트처치 | |
26 | 린제이 티시 | 기능하다 | 와이카토 | 24 | -2 | 와이카토 | |
27 | 루이스 업스턴 | 기능하다 | 타우포 | +17 | Won Taupo | ||
28 | 팀 매킨도 | 기능하다 | 해밀턴 웨스트 | 49 | +21 | 해밀턴 웨스트 | |
29 | 제이미 리 로스 | 기능하다 | 식물학 | 54 | +25 | Won 식물학 | |
30 | 폴 골드미스 | 블리스트 | 엡섬 | 39 | +9 | 에서 Y 선출됨 | |
31 | 멜리사 리 | 블리스트 | 앨버트 산 | 34 | +3 | 에서 Y 선출됨 | |
32 | 칸왈짓 싱박시 | 블리스트 | 마누카우 동 | 35 | +3 | 에서 Y 선출됨 | |
33 | 지안 양 | 블리스트 | 36 | +3 | 에서 Y 선출됨 | ||
34 | 알프레드 은가로 | 블리스트 | 테아타투 | 37 | +3 | 에서 Y 선출됨 | |
35 | 모리스 윌리엄슨 | 기능하다 | 파쿠랑가 | 19 | -16 | Won Pakuranga | |
36 | 재키 딘 | 기능하다 | 와이타키 | 41 | +5 | Won Waitaki | |
37 | 데이비드 베넷 | 기능하다 | 해밀턴 이스트 | 48 | +11 | Y원 해밀턴 | |
38 | 조너선 영 | 기능하다 | 뉴플리머스 | 45 | +7 | ||
39 | 브렛 허드슨 | 오하리우 | 73 | +34 | 에서 Y 선출됨 | ||
40 | 매기 베리 | 기능하다 | 노스쇼어 | 57 | +17 | Won North Shore | |
41 | 이안 맥켈비 | 기능하다 | 랑기테케이 | 58 | +17 | Won Rangitkeikei | |
42 | 마크 미첼 | 기능하다 | 로드니 | 59 | +17 | 로드니 | |
43 | 사이먼 오코너 | 기능하다 | 타마키 | 62 | +19 | ||
44 | 마이크 새빈 | 기능하다 | 노스랜드 | 60 | +16 | 국회 탈당 | |
45 | 스콧 심슨 | 기능하다 | 코로만델 | 61 | +16 | Won Coromandel | |
46 | 폴 포스터 벨 | 블리스트 | 웰링턴 센트럴 | 56 | +10 | 에서 Y 선출됨 | |
47 | 조 헤이스 | 블리스트 | 크라이스트처치 이스트 | 64 | +17 | 에서 Y 선출됨 | |
48 | 팜지트 파르마르 | 로스킬 산 | : | 에서 Y 선출됨 | |||
49 | 크리스 비숍 | 허트 사우스 | : | - | 에서 Y 선출됨 | ||
50 | 누크코라코 | 포트힐스 | : | - | 에서 Y 선출됨 | ||
51 | 조노 네일러 | 파머스턴 노스 | : | - | 에서 Y 선출됨 | ||
52 | 모린 푸 | 서해안-태스먼 | : | : | Groser를 대체했습니다. | 2015년에 Tim||
53 | 미사 피아 터너 | 멘게레 | : | : | |||
54 | 토드 바클레이 | 클루타사우스랜드 | : | : | Won Clutha-Southland | ||
55 | 앤드류 베이리 | 후누아 | : | : | Won Hunua | ||
56 | 맷 두시 | 와이마카리리 | : | - | 와이마카리리 | ||
57 | 사라 다우 | 인버카길 | : | - | 인버카길 | ||
58 | 바바라 쿠리거 | 타라나키왕국 | : | Won Taranaki-킹 컨트리 | |||
59 | 토드 멀러 | 풍요의 만 | : | : | Won Bay of Pluanty | ||
60 | 셰인 레티 | 황가레이 | : | Won Wangarei | |||
61 | 앨러스테어 스콧 | 와이라라파 | : | - | Won Wairarapa | ||
62 | 스튜어트 스미스 | 카이코우라 | : | : | |||
63 | 웨인 월포드 | 네이피어 | : | : | |||
64 | 시메온 브라운 | 거름과 | : | : | |||
65 | 해미시 워커 | 더니딘 사우스 | : | : | |||
66 | 루이스 홀든 | 리무타카 | : | - | |||
67 | 칼 발리 | 위그람 | 75 | +8 | |||
68 | 크리스 펜크 | 켈스턴 | : | : | |||
69 | 린다 쿠퍼 | 74 | +5 | ||||
70 | 레티시아 오드와이어 | : | : | ||||
71 | 마크 브릿지 | : | - | ||||
72 | 보리스 소크라토프 | : | : | ||||
73 | 매튜 이브츠 | : | : | ||||
74 | 캐롤린 오팔론 | 70 | -4 | ||||
75 | 샬롯 리틀우드 | : | : |
노동당
뉴질랜드 노동당은 후보 [5][6]지명을 마감하기 전에 당명부를 공개하고 선거인단을 지명했다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 데이비드 커니프 | 기능하다 | 뉴린 | 3 | +2 | Won New Lynn | |
2 | 데이비드 파커 | 블리스트 | 4 | +2 | 에서 Y 선출됨 | ||
3 | 그랜트 로버트슨 | 기능하다 | 웰링턴 센트럴 | 14 | +11 | 웰링턴 Y원 | |
4 | 아네트 킹 | 기능하다 | 론고타이 | 2 | -2 | Won Rongotai | |
5 | 저신다 아던 | 블리스트 | 오클랜드 센트럴 | 13 | +8 | 에서 Y 선출됨 | 2017년 마운트 알버트 보궐선거에서 Y는 데이비드 시어러와 교체되었다. |
6 | 마후타 나나이아 | 기능하다 | 하우라키와이카토 | 12 | +6 | ||
7 | 필 트위퍼드 | 기능하다 | 테아타투 | +26 | Won Te Atatu | ||
8 | 클레이튼 코스그로브 | 블리스트 | 와이마카리리 | 8 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
9 | 크리스 힙킨스 | 기능하다 | 리무타카 | 30 | +21 | ||
10 | 수 모로니 | 블리스트 | 해밀턴 웨스트 | 10 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
11 | 앤드류 리틀 | 블리스트 | 뉴플리머스 | 15 | +4 | 에서 Y 선출됨 | |
12 | 루이자 장벽 | 기능하다 | 거름과 | : | : | 거름와 | |
13 | 데이비드 시어러 | 기능하다 | 앨버트 산 | 31 | +18 | Y원 산 | 2016년 국회 탈당 |
14 | 윌리엄 시오 | 기능하다 | 멘게레 | 17 | +3 | Won Manngere | |
15 | 메리안 스트리트 | 블리스트 | 넬슨 | 7 | -8 | 의석 상실 | |
16 | 필 고프 | 기능하다 | 로스킬 산 | 1 | -15 | 로스킬 | 2016년 국회 탈당 |
17 | 모아나 매키 | 블리스트 | 동해안 | 19 | +2 | 의석 상실 | |
18 | 켈빈 데이비스 | 블리스트 | 테타이토케라우 | 23 | +5 | Won Te Tai Tokerau | |
19 | 메카 와이티리 | 기능하다 | 이카로아라위티 | : | : | 라위티 | |
20 | 메건 우즈 | 기능하다 | 위그람 | 47 | +27 | Won Wigram | |
21 | 훠이먼 | 블리스트 | 21 | 0 | 의석 상실 | Ardern의 후임(리스트 MP 역할) | 는 2017년에 Jacinda|
22 | 데미안 오코너 | 기능하다 | 서해안-태스먼 | : | : | 서해안-태스맨 | |
23 | 프리얀카 라드하크리슈난 | : | : | ||||
24 | 이안 리스 갈로웨이 | 기능하다 | 파머스턴 노스 | 37 | +13 | Won Palmerston 노스 | |
25 | 레이첼 존스 | 타우랑가 | : | : | |||
26 | 데이비드 클라크 | 기능하다 | 더니딘 노스 | 49 | +23 | Won Dunedin North | |
27 | 캐롤 보몽 | 블리스트 | 마웅가키에 | 22 | -5 | 의석 상실 | |
28 | 포토 윌리엄스 | 기능하다 | 크라이스트처치 이스트 | : | : | Y원 크라이스트처치 | |
29 | 카르멜 세풀로니 | (구 의원) | 켈스턴 | 24 | -5 | Won Kelston | |
30 | 타마티 코피 | 로토루아 | : | : | |||
31 | 제니 살레사 | 마누카우 동 | : | - | |||
32 | 리즈 크레이그 | 클루타사우스랜드 | : | : | |||
33 | 데보라 러셀 | 랑기테케이 | : | - | |||
34 | 윌로진 프라임 | 노스랜드 | : | ||||
35 | 제롬 미카 | 파파쿠라 | 36 | +1 | |||
36 | 토니 밀른 | 크라이스트처치 센트럴 | : | - | |||
37 | 지니 안데르센 | 오하리우 | : | : | |||
38 | 클레어 사보 | 노스쇼어 | : | ||||
39 | 마이클 우드 | 엡섬 | 32 | -7 | 2016년 마운트 로스킬 보궐선거에서 필 고프 대신 Y씨 | ||
40 | 아레나 윌리엄스 | 후누아 | : | : | |||
41 | 해미시 맥두얼 | 황가누이 | 52 | +11 | |||
42 | 안줌 라만 | : | : | ||||
43 | 써니 카우샬 | : | - | ||||
44 | 크리스틴 그리어 | 와이카토 | : | - | |||
45 | 페니 게일러 | 타라나키왕국 | : | - | |||
46 | 자넷 워커 | 카이코우라 | : | - | |||
47 | 리처드 힐스 | 노스코트 | 50 | +3 | |||
48 | 샤난 할버트 | : | |||||
49 | 아나힐라 카논가타아스이수이키 | 51 | +2 | ||||
50 | 클레어 윌슨 | 풍요의 만 | : | - | |||
51 | 제임스 댄 | 일람 | : | - | |||
52 | 켈리 엘리스 | 황가레이 | : | : | |||
53 | 코리 해독 | 헬렌스빌 | : | : | |||
54 | 제이미 스트레인지 | 타우포 | : | : | |||
55 | 케이티 폴 | : | : | ||||
56 | 스티븐 깁슨 | 랑기타타 | : | - | |||
57 | 타마키 | 70 | +13 | ||||
58 | 폴 그림쇼 | : | |||||
59 | 트레이시 도린 | : | : | ||||
60 | 토픽 마메도프 | 식물학 | : | ||||
61 | 히키에라 토로아 | : | - | ||||
62 | 휴 타일러 | : | : | ||||
63 | 수잔 엘리엇 | : | : | ||||
64 | 사이먼 버킹엄 | : | : |
녹색당
2014년 3월 녹색당은 당내 협의와 투표를 목적으로 한 '초기 초안'을 공개했는데, 이 초안은 더 큰 후보군 [7][8]중 41명의 후보를 선정했다.39명의 당원 명단이 [9][10][11]5월 25일에 공개되었다.12위였던 현역의 홀리 워커 의원은 이후 집안 사정으로 후보 명단에서 손을 떼면서 다른 후보들이 한 [12]계단 올라섰다.이 당의 최종 명단은 59명으로, 이전에는 포함되지 않은 명단은 알파벳 순으로 [13]순위가 매겨졌다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 메티리아 투레이 | 블리스트 | 더니딘 노스 | 1 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
2 | 러셀 노먼 | 블리스트 | 론고타이 | 2 | 0 | 에서 Y 선출됨 | 국회 탈당 |
3 | 케빈 헤이그 | 블리스트 | 서해안-태스먼 | 3 | 0 | 에서 Y 선출됨 | 2016년 국회 탈당 |
4 | 유제니 세이지 | 블리스트 | 포트힐스 | 6 | +2 | 에서 Y 선출됨 | |
5 | 개러스 휴스 | 블리스트 | 7 | +2 | 에서 Y 선출됨 | ||
6 | 캐서린 델라헌티 | 블리스트 | 코로만델 | 4 | -2 | 에서 Y 선출됨 | |
7 | 케네디 그레이엄 | 블리스트 | 헬렌스빌 | 5 | -2 | 에서 Y 선출됨 | |
8 | 줄리 앤 젠터 | 블리스트 | 엡섬 | 13 | +5 | 에서 Y 선출됨 | |
9 | 모조 매더스 | 블리스트 | 크라이스트처치 이스트 | 14 | +5 | 에서 Y 선출됨 | |
10 | 얀 로지 | 블리스트 | 마력 | 9 | -1 | 에서 Y 선출됨 | |
11 | 데이비드 클렌던 | 블리스트 | 노스랜드 | 8 | -3 | 에서 Y 선출됨 | |
12 | 제임스 쇼 | 웰링턴 센트럴 | 15 | +3 | 에서 Y 선출됨 | ||
13 | 데니스 로체 | 블리스트 | 오클랜드 센트럴 | 11 | -2 | 에서 Y 선출됨 | |
14 | 스테판 브라우닝 | 블리스트 | 카이코우라 | 10 | -4 | 에서 Y 선출됨 | |
15 | 마라마 데이비슨 | 타마키 마카우라우 | : | : | Russel Norman을 대신했다. | 는 2015년에||
16 | 배리 코츠 | 로스킬 산 | : | : | 케빈 헤이그를 대신했다. | 는 2016년에||
17 | 존 하트 | 와이라라파 | : | : | |||
18 | 데이비드 케네디 | 인버카길 | 23 | +5 | |||
19 | 자넷 엘리 | 앨버트 산 | 19 | 0 | |||
20 | 잭 맥도날드 | 테타이하우루 | 46 | +26 | |||
21 | 데이비드 무어하우스 | 크라이스트처치 센트럴 | 52 | +31 | |||
22 | 시로트만 | 20 | -2 | ||||
23 | 리처드 레킨저 | 마웅가키에 | 17 | -6 | |||
24 | 우메쉬페린파나야감 | 마누카우 동 | : | : | |||
25 | 수잔느 루스벤 | 리무타카 | : | : | |||
26 | 테레사 무어 | 동해안 만 | 51 | +25 | |||
27 | 도라 로이마타 랭스베리 | 테타이통가 | 22 | -5 | |||
28 | 테인 우들리 | 오하리우 | 24 | -4 | |||
29 | 크리스 펄리 | 츠키츠키 | : | : | |||
30 | 레이첼 골드스미스 | 클루타사우스랜드 | 37 | +7 | |||
31 | 존 켈처 | 일람 | 39 | +8 | |||
32 | 대니얼 로저스 | 뉴린 | : | : | |||
33 | 리처드 웨슬리 | 위그람 | 61 | +28 | |||
34 | 앤엘리스 스미스슨 | 노스코트 | : | ||||
35 | 말콤 맥올 | 로드니 | : | : | |||
36 | 크리스 포드 | : | - | ||||
37 | 루벤 헌트 | 와이마카리리 | : | : | |||
38 | 폴 베일리 | 네이피어 | 31 | -7 | |||
39 | 캐롤라인 콘로이 | 파파쿠라 | 34 | -5 | |||
40 | 수 쿠츠 | 와이타키 | 35 | -5 | |||
41 | 폴 도허티 | 황가레이 | : | - | |||
42 | 매디 드류 | 오타키 | : | : | |||
43 | 셰인 갤러거 | 더니딘 사우스 | 27 | -16 | |||
44 | 힐 | 셀윈 | : | - | |||
45 | 루스 어윈 | 켈스턴 | : | - | |||
46 | 헤나레 카니 | 이카로아라위티 | : | - | |||
47 | 개빈 맥클린 | 동해안 | : | - | |||
48 | 니콜라스 메인 | 어퍼 하버 | : | ||||
49 | 이언 맥린 | 타우랑가 | 47 | -2 | |||
50 | 로버트 무어 | 해밀턴 이스트 | 50 | 0 | |||
51 | 사라 로버츠 | 뉴플리머스 | : | - | |||
52 | 콜린 로버트슨 | 넬슨 | : | : | |||
53 | 데이브 로빈슨 | 타우포 | : | : | |||
54 | 마크 서비안 | 해밀턴 이스트 | : | : | |||
55 | 공방 | 타마키 | : | : | |||
56 | 브렛 스탠스필드 | 노스쇼어 | 54 | -2 | |||
57 | 게리 스튜어트 | 테아타투 | 56 | -1 | |||
58 | 멘게레 | : | |||||
59 | 패트리샤 투포 | 거름과 | : | : |
뉴질랜드 퍼스트
뉴질랜드 퍼스트사는 8월 [14]26일 25명의 정당 명단을 발표했다.그 당의 최종 [13]명단은 31명이다.리스트 랭킹을 [15][16][17][18][19][20][21]매긴 1명(미어 타코)을 포함한 다수의 선거인 선출도 발표되었다.Andrew Williams 의원은 당초 선거인단 후보로 발표되었지만, 더 이상 [22][23]입후보하지 않습니다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 윈스턴 피터스 | 블리스트 | 1 | 0 | 에서 Y 선출됨 | Y씨는 2015년 노스랜드 보궐선거에서 마이크 새빈의 뒤를 이었습니다. | |
2 | 트레이시 마틴 | 블리스트 | 로드니 | 2 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
3 | 리처드 프로서 | 블리스트 | 와이마카리리 | 4 | +1 | 에서 Y 선출됨 | |
4 | 플레처 타부토 | 로토루아 | 11 | +7 | 에서 Y 선출됨 | ||
5 | 바바라 스튜어트 | 블리스트 | 와이카토 | 5 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
6 | 클레이튼 미첼 | 타우랑가 | : | - | 에서 Y 선출됨 | ||
7 | 데니스 오루크 | 블리스트 | 포트힐스 | 7 | 0 | 에서 Y 선출됨 | |
8 | 피타 파라오네 | (구 의원) | 황가레이 | 12 | +4 | 에서 Y 선출됨 | |
9 | 론 마크 | (구 의원) | 와이라라파 | : | : | 에서 Y 선출됨 | |
10 | 다로치 볼 | 파머스턴 노스 | : | : | 에서 Y 선출됨 | ||
11 | 마헤시 빈드라 | 로스킬 산 | 21 | +10 | 에서 Y 선출됨 | ||
12 | 리아 본드 | 인버카길 | : | : | 2015년에 윈스턴 피터스의 후임(목록 의원) | 는||
13 | 로 마타로아 파로로 | 허트 사우스 | : | : | |||
14 | 로무알드 루즈키 | 랑기테케이 | : | : | |||
15 | 존 리브스 | 후누아 | : | : | |||
16 | 아세나티 테일러 | 블리스트 | 마누카우 동 | 8 | -8 | 의석 상실 | |
17 | 브렌트 캐치폴 | (구 의원) | 파파쿠라 | 13 | -4 | ||
18 | 조지 에이브러햄 | 크라이스트처치 센트럴 | : | : | |||
19 | 레이 돌맨 | 풍요의 만 | : | : | |||
20 | 휴 바 | 웰링턴 센트럴 | 10 | -10 | |||
21 | 팔라 앤 데지아 팔라 | 켈스턴 | : | - | |||
22 | 스티브 캠벨 | 카이코우라 | : | : | |||
23 | 에드윈 페리 | (구 의원) | 타우포 | 22 | -1 | ||
24 | 빌 거전 | (구 의원) | 해밀턴 웨스트 | 16 | -8 | ||
25 | 브렌트 피어슨 | 론고타이 | 27 | +2 | |||
26 | 아론 헌트 | 리무타카 | : | - | |||
27 | 존 홀 | 거름과 | : | : | |||
28 | 리처드 타우리마 | : | : | ||||
29 | Grant Eertel | 코로만델 | : | : | |||
30 | 클리프 리옹 | : | : | ||||
31 | 빌 우즈 | 셀윈 | : | - |
마오리당
마오리당은 [24]8월 25일 24명의 명단을 발표했다.게다가,[25] 명단에 없는 한 명의 발표된 선거인 후보(수산 컬런)가 있다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 테 우루로아 플라벨 | 기능하다 | 와이아리키 | 9 | +8 | Won Wiariariki | |
2 | 마라마 폭스 | 이카로아라위티 | : | : | 에서 Y 선출됨 | ||
3 | 크리스 맥켄지 | 테타이하우루 | : | : | |||
4 | 테타이토케라우 | : | : | ||||
5 | Ngaire 버튼 | 테타이통가 | : | : | |||
6 | 낸시 투에인 | 황가누이 | : | - | |||
7 | 길들여진 이티 | : | - | ||||
8 | 에라이아 키엘 | : | : | ||||
9 | 황가레이 | : | : | ||||
10 | 래윈 바나 | 거름과 | : | : | |||
11 | 랑기마리에 나이다 글라비시 | : | - | ||||
12 | 아로하 레리티 크로프츠 | 와이마카리리 | : | : | |||
13 | 히누레와 데하우 | 어퍼 하버 | : | : | |||
14 | 톰 필립스 | 후누아 | 14 | 0 | |||
15 | 게이트 베르나 오히아 게이트 | 타우랑가 | : | : | |||
16 | 앤 켄달 | 파파쿠라 | : | : | |||
17 | 히리아 파킹가 | 코로만델 | : | : | |||
18 | 클레어 위니타나 | 타우포 | : | : | |||
19 | 라 스미스 | 와이라라파 | : | : | |||
20 | 레니스 데이비드슨 | 크라이스트처치 센트럴 | : | : | |||
21 | 타니아 마타키 | 크라이스트처치 이스트 | : | - | |||
22 | 셰릴 가르딘 | 셀윈 | : | : | |||
23 | Te Whe Ariki Phillips | 위그람 | : | : | |||
24 | 베니타 웨이크필드 | 일람 | : | : |
인터넷 MANA
마나 운동과 인터넷 당은 선거 전에 공동 정당 [26][27]명부를 가지고 선거에 임하겠다고 발표했다.합산 리스트의 상위 6위는, 2개의 파티(마나가 1위, 3위, 4위, 인터넷 파티가 2위, 5위, 6위)의 어느 쪽인가에 할당되고, 나머지 6위는 [28]30개까지 번갈아 할당됩니다.인터넷당은 6월 [29][30]19일 (공동명단에 통합될) 15명의 후보 명단을 발표했다.마나당은 8월 18일 자체 후보 선출을 발표했으며, 또한 후보 [31][32][33][34][35][36][37]순위에서 제외되는 선거인 후보 1명(조르지나 베이어)을 지명했다.
순위 | 이름. | 컴포넌트 파티 | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 혼하라위라 | 마력 | 기능하다 | 테타이토케라우 | 1 | 0 | 의석 상실 | |
2 | 라일라 하레 | 인터넷 | (구 의원) | 헬렌스빌 | : | : | ||
3 | 아네트 사이크스 | 마력 | 와이아리키 | 2 | -1 | |||
4 | 존 민토 | 마력 | 로스킬 산 | 3 | -1 | |||
5 | 용 | 인터넷 | 테아타투 | : | : | |||
6 | 미리암 삐에라르 | 인터넷 | 오클랜드 센트럴 | : | - | |||
7 | 라 테 하무아 니코라 | 마력 | 이카로아라위티 | : | - | |||
8 | 데이비드 큐린 | 인터넷 | 황가레이 | : | : | |||
9 | 파팔리 | 마력 | 멘게레 | 6 | -3 | |||
10 | 베벌리 발란틴 | 인터넷 | 일람 | : | : | |||
11 | 앤젤린 그린실 | 마력 | 하우라키와이카토 | 8 | -3 | |||
12 | 인터넷 | 노스코트 | : | : | ||||
13 | 팻 오데아 | 마력 | 엡섬 | 15 | +2 | |||
14 | 파니 파비드 | 인터넷 | 파머스턴 노스 | : | : | |||
15 | 마켈리시 엔가타 | 마력 | 어퍼 하버 | : | : | |||
16 | 패트릭 새먼 | 인터넷 | 동해안 | : | : | |||
17 | 탕기 티펜 | 마력 | : | : | ||||
18 | 로슈니 사미 | 인터넷 | 켈스턴 | : | : | |||
19 | 조 캐럴런 | 마력 | 앨버트 산 | : | : | |||
20 | 캘럼 발렌타인 | 인터넷 | 웰링턴 센트럴 | : | : | |||
21 | 시탈레키 피나우 | 마력 | 마웅가키에 | : | - | |||
22 | 그랜트 킨즐리 | 인터넷 | 타라나키왕국 | : | : | |||
23 | 조 트린더 | 마력 | 마누카우 동 | : | : | |||
24 | 로이스 맥클린톡 | 인터넷 | 위그람 | : | : | |||
25 | 아리아나파레투탕가누이타마티 | 마력 | 론고타이 | : | : | |||
26 | 로버트 스튜어트 | 인터넷 | 더니딘 노스 | : | - | |||
27 | 리사 깁슨 | 마력 | 타마키 | : | : | |||
28 | 레이먼드 캘버 | 인터넷 | 해밀턴 이스트 | : | : | |||
29 | 헬리니 프래틀리 | 마력 | : | : | ||||
30 | 앤드류 르파인 | 인터넷 | 더니딘 사우스 | : | : | |||
31 | 로저 파울러 | 마력 | 파파쿠라 | : | - | |||
32 | 이본 덴티 | 마력 | 거름과 | : | : |
행동하다
ACT New Zealand는 7월 13일 20인 명단을 발표하고 8월 [38][39]중순에 수정판(Max Whitehead는 생략하고 Tim Kronfeld는 마지막에 추가)을 발표했다.이 당의 최종 명단은 41명이며, 이전에는 포함되지 않은 명단은 알파벳 [13][39][40][41][42][43][44][45]순으로 나열되어 있다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 제이미 왜티 | 파쿠랑가 | : | - | |||
2 | 케네스 왕 | (구 의원) | : | : | |||
3 | 로빈 그리브 | 황가레이 | 14 | +11 | |||
4 | 베스 홀브룩 | 로드니 | +34 | ||||
5 | 돈 니콜슨 | 클루타사우스랜드 | 3 | -2 | |||
6 | 스티븐 베리 | 어퍼 하버 | : | - | |||
7 | 다샤 코발렌코 | 오클랜드 센트럴 | : | - | |||
8 | 가레스 빌 | 일람 | : | : | |||
9 | 이언 커밍스 | 후누아 | 19 | +10 | |||
10 | 사라 무티 | 해밀턴 웨스트 | : | : | |||
11 | 토니 세베린 | 크라이스트처치 센트럴 | 17 | +6 | |||
12 | 펠란 피리 | 헬렌스빌 | : | : | |||
13 | 스티븐 플레처 | 테아타투 | : | : | |||
14 | 데이비드 올슨 | 코로만델 | : | : | |||
15 | 닉 키어니 | 노스쇼어 | 41 | +26 | |||
16 | 숀 피츠패트릭 | 오하리우 | (리버타리안츠: 2) | -14 | |||
17 | 리처드 에반스 | 카이코우라 | : | : | |||
18 | 마이클 밀른 | 타마키 | : | : | |||
19 | 론 스미스 | 해밀턴 이스트 | : | : | |||
20 | 팀 크론펠트 | 노스코트 | : | : | |||
21 | 셰인 앳킨슨 | 와이라라파 | : | - | |||
22 | 마이크 버로우 | 와이카토 | : | : | |||
23 | 브루스 칼리 | : | : | ||||
24 | 톰 코벳 | 랑기타타 | +9 | ||||
25 | 앨런 데이비슨 | 황가누이 | 36 | +11 | |||
26 | 토미 퍼거슨 | 앨버트 산 | : | - | |||
27 | 폴 길버트 | 셀윈 | : | : | |||
28 | 제임스 그레이 | 뉴플리머스 | : | : | |||
29 | 숀 그리브 | 위그람 | : | : | |||
30 | 브루스 헤이콕 | 켈스턴 | : | : | |||
31 | 폴 허플릿 | 넬슨 | 39 | +8 | |||
32 | 황 | : | : | ||||
33 | 던컨 레녹스 | 츠키츠키 | : | - | |||
34 | 캐스 매케이브 | 8 | -26 | ||||
35 | 크레이그 넬슨 | 노스랜드 | : | : | |||
36 | 콜린 니콜스 | 47 | +11 | ||||
37 | 오설리번 | 허트 사우스 | : | : | |||
38 | 조앤 리더 | : | |||||
39 | 제프 러셀 | 포트힐스 | : | - | |||
40 | 존 톰슨 | 파파쿠라 | : | : | |||
41 | 닐 윌슨 | 랑기티케이 | : | - |
통합 미래
유나이티드 퓨처는 2014년 8월 3일 (당 대표에 이어) 상위 10명의 후보자를 발표했다.[46]램 파카시(원래 9위)가 빠지고 샘 파크(11위)[13]가 추가되는 등 최종 명단이 다소 수정됐다.그 당은 또한 다수의 선거인 [47][48]후보들을 발표했다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 피터 던 | 기능하다 | 오하리우 | 1 | 0 | ||
2 | 앨런 시몬스 | 타우포 | 5 | +3 | |||
3 | 데미안 라이트 | 노스코트 | 12 | +9 | |||
4 | 술탄 유소프 | 론고타이 | 4 | 0 | |||
5 | 벤 리카드 | 풍요의 만 | : | : | |||
6 | 제이슨 울스턴 | 켈스턴 | : | - | |||
7 | 데이브 스토니어 | 허트 사우스 | : | - | |||
8 | 브라이언 모크리지 | 마웅가키에 | 6 | -2 | |||
9 | 쿠엔틴 토드 | 해밀턴 이스트 | : | : | |||
10 | 제임스 맥스웰 | 타우랑가 | : | : | |||
11 | 크라이스트처치 이스트 | : | - |
기타 등록 당사자
보수당
보수당은 당과 유권자 [49][50][51][52][53][54][55][56][57][58]투표의 전체 후보 명단을 발표했다.8월 22일에 톱 5의 랭킹을 발표하고,[59][60] 8월 26일에 20명의 리스트를 발표했다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 콜린 크레이그 | 동해안 만 | 1 | 0 | |||
2 | 크리스틴 랭킨 | 엡섬 | : | : | |||
3 | 가스 맥비카 | 네이피어 | : | : | |||
4 | 멜리사 퍼킨 | 노스쇼어 | : | : | |||
5 | 에드워드 사피 | 멘게레 | : | : | |||
6 | 캘럼 블레어 | 어퍼 하버 | : | - | |||
7 | 멜 테일러 | 노스랜드 | 23 | +16 | |||
8 | 스티브 테일러 | 뉴린 | : | : | |||
9 | 로이 브라운 | 랑기테케이 | 6 | -3 | |||
10 | 식물학 | 11 | +1 | ||||
11 | 도널드 오버리 | 와이타키 | : | - | |||
12 | 브라이언 돕스 | 와이카토 | 5 | -7 | |||
13 | John Stringer | 일람 | : | : | |||
14 | 안톤 하인스 | 로드니 | : | : | |||
15 | 마이클 브루너 | 오하리우 | : | : | |||
16 | 브렌트 리드 | 와이라라파 | 29 | +13 | |||
17 | 데보라 쿠니리프 | 풍요의 만 | : | : | |||
18 | 필립 린치 | : | : | ||||
19 | 하워드 허드슨 | 카이코우라 | : | : | |||
20 | 엘리엇 이킬레이 | 거름과 | : | : |
합법화 대마당
아오테아로아 합법화 칸나비스당은 8월 10일 첫 10명의 명단을 발표했으며, 이후 [61][62][63][64]8월 20일 13명의 명단을 약간 수정해 발표했다.이전에 발표된 3명의 후보들(크리스트처치 센트럴의 폴라 램버트, 론고타이의 데이비드 켄트, 오클랜드 센트럴의 리처드 뉴트겐스)은 당의 최종 후보 [61][65]명단에 없었다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 줄리안 크로포드 | 더니딘 사우스 | 4 | +3 | |||
2 | 아베 그레이 | 더니딘 노스 | 18 | +16 | |||
3 | 엠마 제인 킨기 | 테타이통가 | 7 | +4 | |||
4 | 알리스테어 그레고리 | 웰링턴 센트럴 | : | : | |||
5 | 제프리 | 켈스턴 | 5 | 0 | |||
6 | 리처드 구드 | 마력 | 9 | +3 | |||
7 | 로마나 매닝 | 츠키츠키 | 13 | +6 | |||
8 | 롭 윌킨슨 | 크라이스트처치 센트럴 | : | : | |||
9 | 제이미 돔브로스키 | 뉴플리머스 | 15 | +6 | |||
10 | 샌디 멀퀸 | : | : | ||||
11 | 아드리안 맥더못 | 테아타투 | 20 | +9 | |||
12 | 앤트 히스 | : | : | ||||
13 | 폴 맥멀런 | 28 | +15 |
사회 신용을 위한 민주당
뉴질랜드 민주당은 정당과 선거인 [66]명부를 발표했다.최종 명단은 35명이다.[13]
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 스테프니 드 로이테르 | 인버카길 | 1 | 0 | |||
2 | 크리스 리치 | 황가레이 | : | : | |||
3 | 존 펨버턴 | 타우포 | 2 | -1 | |||
4 | 캐서린 랜섬 | 와이카토 | 4 | 0 | |||
5 | 워런 보이트 | 더니딘 사우스 | 3 | -2 | |||
6 | 알리다 스팀슨 | 오하리우 | : | - | |||
7 | 위렌 헤셀 판 위렌 | 와이타키 | 6 | -1 | |||
8 | 앤드류 리치 | 뉴린 | : | : | |||
9 | 제이슨 잡스 | 클루타사우스랜드 | : | : | |||
10 | 제임스 크누키 | 웰링턴 센트럴 | : | : | |||
11 | 캐롤린 맥켄지 | 해밀턴 이스트 | 5 | -6 | |||
12 | 로빈 콜럼버스 | 크라이스트처치 센트럴 | : | : | |||
13 | 딕 라이언 | 츠키츠키 | : | : | |||
14 | 스미스 해리 알친 스미스 | 동해안 | 15 | +1 | |||
15 | 미슐레 로즈 | 해밀턴 웨스트 | : | : | |||
16 | 하호나 라키리 타마티 | 테타이통가 | : | : | |||
17 | 베리 풀포드 | 네이피어 | 9 | -8 | |||
18 | 화이트 피터 애드콕 화이트 | 와이마카리리 | 17 | -1 | |||
19 | 트레이시 리빙스턴 | 풍요의 만 | : | : | |||
20 | 데이비드 윌슨 | 노스랜드 | : | : | |||
21 | 후이아 미첼 | 후누아 | 11 | -10 | |||
22 | 존 맥캐스키 | 카이코우라 | 10 | -12 | |||
23 | 존 링 | 위그람 | 18 | -5 | |||
24 | 미리암 모와트 | 더니딘 노스 | : | : | |||
25 | 데이비드 에스핀 | 타라나키왕국 | 20 | -5 | |||
26 | 헤더 매리언 스미스 | 황가누이 | 7 | -19 | |||
27 | 게리 그리벤 | 포트힐스 | 22 | -5 | |||
28 | 아드리안 베이리 | 넬슨 | : | : | |||
29 | 팀 리치 | 노스쇼어 | : | : | |||
30 | 론 잉글랜드 | 마력 | 23 | -7 | |||
31 | 켈리 발섬 | 19 | -12 | ||||
32 | 에롤 베어드 | 16 | -16 | ||||
33 | 칼 휴렛 | : | - | ||||
34 | 케리 발섬 | : | |||||
35 | 공식 | : | : |
포커스 뉴질랜드
포커스 뉴질랜드의 당원 명단은 [13]8명으로 구성됐다.그것은 선거인 [67]후보들을 발표했다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 켄 린툴 | 노스랜드 | : | - | |||
2 | 레스킹 | 황가레이 | : | : | |||
3 | 테리 오클리 | : | : | ||||
4 | 존 부이치 | : | : | ||||
5 | 헤이든 플린토프 | : | : | ||||
6 | 란짓 싱 | : | - | ||||
7 | 줄리안 페어리 | : | - | ||||
8 | 크리스티 고든 | : | : |
1 Law4 모든 당사자
1Law4에 투고전당의 페이스북 페이지에 따르면 2014년 선거에는 어떤 후보도 출마하지 않을 것이라고 한다.이 글에 따르면 이사 5명 중 4명의 사퇴(고의적 사보타주 행위)로 인해 당이 공식 마감일 전에 후보명부를 승인할 수 없게 [68]돼 공천 마감 전에 후보자가 제출되지 않았다.
독립 연합
뉴질랜드 독립연대는 2014년 [69][70][71][72]8월 19일 10명의 정당 명단을 발표했다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 이전의 순위 | 바꾸다 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 브렌단 호란 | 블리스트 | 풍요의 만 | (NZ 최초: 6) | +5 | 의석 상실 | |
2 | 마이클 오닐 | 타우랑가 | : | : | |||
3 | 팻 스펠맨 | 와이아리키 | : | : | |||
4 | 맥그리거 조앤 라이 맥그리거 | : | : | ||||
5 | 잭 키오 | : | : | ||||
6 | 바르진다르 싱 | : | - | ||||
7 | 칼 바클리 | 클루타사우스랜드 | : | - | |||
8 | 월 고든 | : | : | ||||
9 | 릭 폴록 | : | : | ||||
10 | 로 지오반니 몰로 | : | : |
금지 1080
반 1080당은 2014년 [73]8월 19일 9명의 명단을 발표했다.최종 명단은 두 명의 최종 [13]후보자를 뒤집었다.
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 마이크 다우너드 | 코로만델 | |||
2 | 빌 월리스 | ||||
3 | 피터 솔터 | 서해안-태스먼 | |||
4 | 제임스 베인트 | 클루타사우스랜드 | |||
5 | 글렌 톰린슨 | 카이코우라 | |||
6 | 패트리샤 힐 | 동해안 만 | |||
7 | 마이크 매클루니 | ||||
8 | 존 버릴 | ||||
9 | 앤디 블릭 |
민간당
순위 | 이름. | 현존재권 | 경합 선거인 | 초기 결과 | 이후의 변경 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 벤 우핀델 | ||||
2 | 루시 제인 월시 | ||||
3 | 마르쿠스 가워 | ||||
4 | 마이클 탑 | ||||
5 | 케이티 오닐 | ||||
6 | 해리 버거 | ||||
7 | 팀 맥레오드 | ||||
8 | 킴 다우닝 |
레퍼런스
- ^ "National mixes experience and new talent in 2014 list" (Press release). National Party. Scoop. 27 July 2014. Archived from the original on 12 August 2014. Retrieved 27 July 2014.
- ^ "Candidates 2014". National Party. Archived from the original on 26 July 2014. Retrieved 22 July 2014.
- ^ "National MP Claudette Hauiti standing down". Stuff. Archived from the original on 22 July 2014. Retrieved 22 July 2014.
- ^ "National selects new Kelston candidate". MSN. Archived from the original on 9 August 2014. Retrieved 2 August 2014.
- ^ "Labour List for the 2014 Election Announced" (Press release). New Zealand Labour Party. Scoop. 23 June 2014. Archived from the original on 25 June 2014. Retrieved 23 June 2014.
- ^ "2014 Candidates: updated May 8, 2014". Labour Party. Archived from the original on 17 May 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "Green Party initial list released". Green Party. 7 March 2014. Archived from the original on 17 May 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "Greens announce initial party list" (Press release). Green Party. Scoop. 17 March 2014. Archived from the original on 25 May 2014. Retrieved 25 May 2014.
- ^ "Greens unveil party list for election". TVNZ. 25 May 2014. Archived from the original on 25 May 2014. Retrieved 25 May 2014.
- ^ "2014 election candidates". Green Party. Archived from the original on 5 June 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "2014 election candidates by electorate". Green Party. Archived from the original on 12 May 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "Green MP Holly Walker to step down from party list" (Press release). Green Party. Scoop. Archived from the original on 18 July 2014. Retrieved 30 June 2014.
- ^ a b c d e f g h "2014 General Election Party Lists". Electoral Commission. 16 October 2014. Archived from the original on 21 January 2015.
- ^ "New Zealand First Party List 2014" (Press release). New Zealand First. Scoop. 26 August 2014. Archived from the original on 26 August 2014. Retrieved 26 August 2014.
- ^ "Clayton Mitchell NZ First candidate". SunLive. 14 July 2014. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 14 July 2014.
- ^ "Let's focus on the real issues". Gisborne Herald. 19 July 2014. Archived from the original on 28 July 2014. Retrieved 19 July 2014.
- ^ "Announcement of New Zealand First Candidate for Rangitīkei (press release)". Scoop. 25 July 2014. Archived from the original on 26 July 2014. Retrieved 26 July 2014.
- ^ "NZ First candidate for East Coast announced (press release)". Scoop. 11 August 2014. Archived from the original on 14 August 2014. Retrieved 11 August 2014.
- ^ "Winston Peters to press the flesh". Waikato Times. 14 August 2014. Archived from the original on 14 August 2014. Retrieved 14 August 2014.
- ^ "Ron Mark back with NZ First". Stuff. 19 August 2014. Archived from the original on 19 August 2014. Retrieved 19 August 2014.
- ^ "Peters promising strong Maori list". Waatea News. 19 August 2014. Archived from the original on 4 February 2016. Retrieved 19 August 2014.
- ^ "Today in politics: Monday, August 11". Stuff. 11 August 2014. Archived from the original on 10 August 2014. Retrieved 11 August 2014.
- ^ "Williams not even last on NZ First list, Lole-Taylor demoted". National Business Review. 26 August 2014. Retrieved 26 August 2014.
- ^ "Māori Party announces list of 24 candidates to contest the 2014 General Election". Maori Party. 25 August 2014. Archived from the original on 26 August 2014. Retrieved 25 August 2014.
- ^ "2014 Candidates". Māori Party. Archived from the original on 17 May 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "Mana and Internet parties join forces". Stuff. 27 May 2014. Archived from the original on 27 May 2014. Retrieved 27 May 2014.
- ^ "Laila Harre confirmed as Internet Party leader". New Zealand Herald. 29 May 2014. Archived from the original on 29 May 2014. Retrieved 29 May 2014.
- ^ "Internet Party-Mana Partnership A Win For Digital Generation (press release)". Scoop. Archived from the original on 1 July 2014. Retrieved 19 June 2014.
- ^ "Internet Party candidates announced". New Zealand Herald. Archived from the original on 19 June 2014. Retrieved 19 June 2014.
- ^ "Internet Mana leader to take on Key". Stuff. Archived from the original on 29 July 2014. Retrieved 29 June 2014.
- ^ "MANA List (press release)". Scoop. 18 August 2014. Archived from the original on 20 August 2014. Retrieved 18 August 2014.
- ^ "MANA Movement 2014 List Candidates (PDF)" (PDF). Scoop. Archived (PDF) from the original on 5 September 2014. Retrieved 18 August 2014.
- ^ "Annette Sykes formally announced as Waiariki candidate". Mana Party. Archived from the original on 25 June 2014. Retrieved 15 May 2014.
- ^ "Media Advisory: Te Hāmua and MANA to launch campaign for Ikaroa-Rāwhiti seat". Mana Party. Archived from the original on 22 May 2014. Retrieved 22 May 2014.
- ^ "No More Government Funds for America's Cup (press release)". Scoop. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 16 June 2014.
- ^ "MANA announces its general seat candidates in Tamaki (press release)". Mana. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 14 July 2014.
- ^ "Georgina Beyer to stand for Mana". Stuff. Archived from the original on 21 January 2015. Retrieved 27 July 2014.
- ^ "ACT announces Party List to contest 2014 election (press release)". ACT New Zealand. 13 July 2014. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 13 July 2014.
- ^ a b "ACT New Zealand – People". Archived from the original on 16 July 2014. Retrieved 15 July 2014.
- ^ "ACT Epsom Candidate – David Seymour". scoop.co.nz. ACT New Zealand. 2 February 2014. Archived from the original on 28 February 2014. Retrieved 16 March 2014.
- ^ "ACT announces ACT President as Papakura candidate". 13 June 2014. Archived from the original on 14 June 2014. Retrieved 14 June 2014.
- ^ "ACT shows off new candidate". 31 July 2014. Archived from the original on 8 August 2014. Retrieved 31 July 2014.
- ^ "ACT leadership change brings Evans back". Marlborough Express. Archived from the original on 8 August 2014. Retrieved 5 August 2014.
- ^ "ACT selects Tauranga candidate". SunLive. Archived from the original on 7 August 2014. Retrieved 6 August 2014.
- ^ "Hufflett intends to boost ACT vote". Nelson Mail. 6 August 2014. Archived from the original on 8 August 2014. Retrieved 6 August 2014.
- ^ "UnitedFuture List Top 10 Announced (press release)". Scoop. 3 August 2014. Archived from the original on 5 August 2014. Retrieved 3 August 2014.
- ^ "UnitedFuture Candidates Announced". United Future. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 15 June 2014.
- ^ "More UnitedFuture candidates announced (press release)". Voxy. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 9 July 2014.
- ^ "Conservative Party – Candidates". Archived from the original on 24 July 2014. Retrieved 17 July 2014.
- ^ "First Candidates Announced (press release)". Scoop. 4 April 2014. Archived from the original on 18 May 2014. Retrieved 18 April 2014.
- ^ "Colin Craig to contest McCully for East Coast Bays seat". New Zealand Herald. 22 June 2014. Archived from the original on 22 June 2014. Retrieved 22 June 2014.
- ^ "Non-Voters: Democracy needs you to 'join in'". Voxy. 11 July 2014. Archived from the original on 13 July 2014. Retrieved 12 July 2014.
- ^ "Dentist named to stand". Hawkes Bay Today. 12 July 2014. Archived from the original on 12 July 2014. Retrieved 12 July 2014.
- ^ "Conservatives confirm Christine Rankin to stand in Epsom". TVNZ. 3 August 2014. Archived from the original on 7 December 2021. Retrieved 3 August 2014.
- ^ "Garth McVicar leaves SST for Conservatives". Stuff. 7 August 2014. Archived from the original on 21 January 2015. Retrieved 7 August 2014.
- ^ "McVicar Announces in Napier (press release)". Scoop. 10 August 2014. Archived from the original on 14 August 2014. Retrieved 11 August 2014.
- ^ "Bay Conservative candidate named". SunLive. 7 August 2014. Archived from the original on 8 August 2014. Retrieved 8 August 2014.
- ^ "Craig reveals two candidates". Bay of Plenty Times. 8 August 2014. Archived from the original on 8 August 2014. Retrieved 8 August 2014.
- ^ "Conservative Party confirm first five list members". 3 News. 23 August 2014. Archived from the original on 26 August 2014. Retrieved 25 August 2014.
- ^ "Conservatives release party list". Radio New Zealand. 26 August 2014. Archived from the original on 26 August 2014. Retrieved 26 August 2014.
- ^ a b "ALCP Top-Ten List Ranking Released (press release)". Scoop. 12 August 2014. Archived from the original on 22 August 2014. Retrieved 21 August 2014.
- ^ "Top-Ten List Ranking Released". Aotearoa Legalise Cannabis Party. 10 August 2014. Archived from the original on 12 August 2014. Retrieved 11 August 2014.
- ^ "Cannabis Party first to register for 2014 General Election (press release)". Scoop. 12 August 2014. Archived from the original on 22 August 2014. Retrieved 12 August 2014.
- ^ "ALCP – 2014 General Election Candidates". Aotearoa Legalise Cannabis Party. Archived from the original on 21 August 2014. Retrieved 11 August 2014.
- ^ "Three Candidates Selected in Wellington". Aotearoa Legalise Cannabis Party. Archived from the original on 7 July 2014. Retrieved 10 June 2014.
- ^ "DSC announces Party list". Democrats for Social Credit. Archived from the original on 30 July 2014. Retrieved 2 January 2014.
- ^ "Electorate Candidates". Focus NZ. Archived from the original on 2 June 2014. Retrieved 1 June 2014.
- ^ "Posting to 1Law4All Facebook page". Facebook – 1Law4All. 25 August 2014. Archived from the original on 4 February 2016. Retrieved 26 August 2014.
- ^ "NZ Independent Coalition announces strong list (press release)". Scoop. 19 August 2014. Archived from the original on 19 August 2014. Retrieved 19 August 2014.
- ^ "NZIC – Our People – 2014 Candidates". NZ Independent Coalition. Archived from the original on 30 July 2014. Retrieved 30 July 2014.
- ^ "Independent's election trio named". SunLive. Archived from the original on 14 July 2014. Retrieved 14 July 2014.
- ^ "NZ Independent Coalition launched". SunLive. Archived from the original on 2 August 2014. Retrieved 30 July 2014.
- ^ "Ban 1080 election candidates announced (press release)". Voxy. 19 August 2014. Archived from the original on 21 August 2014. Retrieved 20 August 2014.