오리건 99E호선
Oregon Route 99E경로 정보 | ||||
---|---|---|---|---|
ODOT에 의해 유지 보수 | ||||
길이 | 109.78 mi (102.67 km) | |||
존재했다 | 1972년 ~ 현재 | |||
주요 접합부 | ||||
사우스 엔드 | 또는 99/또는 99W(Junction City) | |||
미국 20(올버니 올버니 I-5 OR 22 / OR 99E 버스(세일럼) Salem의 OR 213 살렘의 I-5 Woodburn의 OR 214 / OR 211 I-205 (오리건 시) 또는 밀워키에서 224 US 26(포틀랜드) 포틀랜드의 I-84 / US 30 | ||||
북단 | I-5 / OR 120 (포틀랜드) | |||
장소 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 오리건 주 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
오리건 루트 99E는 오리건 주 정션 시티와 포틀랜드 주 오리건/워싱턴 경계 바로 남쪽에 있는 I-5와 교차로를 연결하는 오리건 주 고속도로입니다.OR 99W와 함께 주 북부에서 OR 99의 분할을 구성합니다.이 분할은 루트가 U.S. Route 99일 때 존재했으며, 두 지점이 U.S. 99W 및 U.S 99E일 때(또 다른 분할은 캘리포니아에서 발생했지만, U.S. 99가 폐지됨에 따라, 주정부가 미국 99W를 접미사가 아닌 주 5번 국도로 개명하기로 결정됨).
현재 OR 99E와 OR 99W는 오리건주 북부 분기점에서 다시 모이지 않으며, OR 99W는 원래 북부 종점에서 남쪽으로 몇 마일 떨어진 포틀랜드 시내에서 종료됩니다. 또한 OR 99(접미사 없음)는 포틀랜드 어디에서도 서명되지 않았습니다.
역사
경로 설명
OR 99E는 Junction City에 남쪽 종착역이 있습니다.시내 경계를 벗어나자마자 윌라메트 강을 건너 해리스버그와 탄젠트 같은 윌라메트 밸리 마을에 서비스를 제공합니다.탄젠트 북쪽에서 이 경로는 올버니 시로 진입하여 시내를 통과하는 주요 간선도로 역할을 합니다(약 1마일, 또는 99E는 US 20과 정렬을 공유합니다).올버니 북쪽 끝에서 99E가 I-5에 합류한다.
OR 99E는 Salem까지 I-5와 공동 계약을 맺고 있으며, 여기에서 다시 주간 고속도로에서 분리되어 북부 Marion County의 많은 마을에 서비스를 제공합니다.Salem 또는 OR 99E Business를 통과하는 비즈니스 경로는 OR 22와 Salem Parkway 섹션으로 구성됩니다. 상업 거리, 페어그라운드 로드 및 Portland Road를 따라 정렬된 OR 99E는 더 이상 오리건 루트 시스템의 일부가 아님에도 종종 "99E"로 잘못 표시됩니다.세일럼 북쪽의 OR 99E는 Woodburn, Hubbard 및 Canby와 같은 도시를 지나 오리건 시티의 Portland 메트로 지역으로 진입하기 전에 북부 Willamette Valley에 서비스를 제공합니다.캔비와 오리건 시 사이의 구간은 빈번하고 심각한 사고로 악명이 높다.
오리건 시티에서 시작하여 Gladstone, Oak Grove 및 Milwaukie 교외 커뮤니티를 거쳐 OR 99E는 McLoughlin Boulevard(모피 트레이더 John McLoughlin의 이름을 따서)로 알려져 있습니다.그 도로는 글래드스톤 바로 남쪽에 있는 존 맥로플린 다리를 가로지른다.밀워키 북쪽(및 OR 224와의 교차로) OR 99E는 고용량 도시 고속도로입니다.
포틀랜드에서 OR 99E는 Ross Island Bridge(미국 26) 아래를 지날 때까지 McLoughlin Boulevard 고속도로로 계속 운행되며, 이 다리는 마틴 루터 킹 주니어의 2중창을 타고 운행됩니다.Boulevard(구 Union Avenue)와 Grand Avenue.그것은 도시의 중앙 동부를 관통하는 남북의 주요 동맥이다.NE Broadway 북쪽, 또는 99E는 MLK Jr.로 계속됩니다.북동부 포틀랜드 인근을 지나 콜롬비아 강 건널목 바로 남쪽에 있는 델타 파크에서 I-5 및 OR 120과의 교차로에서 종점까지 여러 곳을 통과합니다(또한 교차로는 OR 99W의 이전 경로였던 Interstate Avenue를 포함합니다).
주요 교차로
- 참고: 마일포스트는 재조정으로 인한 실제 주행 거리를 반영하지 않습니다.모든 교환이 I-5 오버랩에 표시되는 것은 아닙니다.전체 리스트에 대해서는, I-5 의 종료 리스트를 참조해 주세요.
자치주 | 위치 | mi[1] | km | 수신처 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
차선 | 정션 시티 | 32.37 | 52.09 | OR 99 South / OR 99W North – Junction City, Eugene, Monroe, Corvallis | |
린 | 할시 | 19.36 | 31.16 | 또는 228 to I-5 – 브라운스빌, 스위트홈 | |
접선 | 7.81 | 12.57 | OR 34 to I-5 (레바논, Corvalis | 인터체인지 | |
올버니 | 2.42 | 3.89 | 미국 서부 20 – 올버니 시티 센터, 콜발리스 | US 20 남단 오버랩, 인터체인지 | |
2.17 | 3.49 | 잭슨 스트리트 – 선라이즈 디스트릭트 | 인터체인지 | ||
1.40 | 2.25 | US 20 - I-5 남쪽 – 레바논, 유진 | US 20의 북단 오버랩 | ||
0.00 234.69 | 0.00 377.70 | I-5 남쪽 – 유진 | I-5의 남단 오버랩 | ||
238.24 | 383.41 | OR 164 (북쪽)– Scio, Millersburg | |||
마리온 | 244.68 | 393.77 | 또는 164 남쪽 – 노스 제퍼슨 | ||
세일럼 | 249.35 | 401.29 | 상업가 | 북행 출구 및 남행 출구 | |
253.87 | 408.56 | OR 22 / OR 99E 버스 (북쪽)– 디트로이트 호수, 스테이턴 | |||
256.28 | 412.44 | OR 213 (마켓 스트리트)– Silverton, Lancaster Mall | |||
258.68 46.08 | 416.31 74.16 | I-5 북쪽 – 포틀랜드, 오리건주 박람회, L. B. 데이 앰피터, 세일럼 시티 센터 | I-5의 북쪽 끝과 겹침 | ||
44.46 | 71.55 | I-5번 / Cemawa Road (OR 99E 버스 남쪽)– Cemawa, Keizer, Silverton | |||
우드번 | 32.87 | 52.90 | 또는 214 South – Woodburn City Center, Mount Angel, Silverton | OR 214의 남단 오버랩 | |
31.70 | 51.02 | OR 214 북 / OR 211 ~I-5 – 뉴버그, 몰랄라 | OR 214의 북쪽 끝 오버랩 | ||
27.26 | 43.87 | 또는 551 ~ I-5 – Wilsonville | 인터체인지, 북행 출구 및 남행 입구 | ||
크라카마스 | 오리건시티 | 12.56 | 20.21 | OR 43(메인 스트리트) – 오리건시티, 웨스트린, 레이크 오스위고, 포틀랜드 | |
11.73 | 18.88 | I-205 – West Linn, Salem, 시애틀, The Dalles | 인터체인지 | ||
밀워키 | 5.46 | 8.79 | OR 224 – Clackamas, Damasus, Estacada | 인터체인지 | |
멀티노마 | 포틀랜드 | 4.39 | 7.07 | Tacoma Street to Johnson Creek Boulevard – Sellwood Bridge | 인터체인지 |
3.70 | 5.95 | Bybee Boulevard – Westmoreland, Sellwood, Eastmore College | 인터체인지, 남행 출구 및 입구 | ||
2.61 | 4.20 | 밀워키 애비뉴 – 웨스트모어랜드 | 인터체인지, 남행 출구 및 북행 입구 | ||
2.33 | 3.75 | Holgate Boulevard – 리드 칼리지 | |||
1.49 | 2.40 | US 26 (Powell Boulevard) – Ross Island Bridge, Gresham, Mount Hood | 인터체인지 | ||
0.69 | 1.11 | 호손 다리 | 남행 나들목과 북행 at-grade 교차로 | ||
0.39 | 0.63 | 모리슨 브릿지 - 5번 고속도로 - 세일럼, 시애틀 | 남행 나들목과 북행 at-grade 교차로 | ||
0.00 | 0.00 | 번사이드 브리지에서 I-5로 | Couch Street 경유 접근 | ||
−0.18 | −0.29 | I-84 / 미국 동부 30 – 포틀랜드 공항, 더 댈러스 | 남쪽으로 가는 길은 에버렛 스트리트를 경유합니다. | ||
−0.59 | −0.95 | Multnomah Street – 스틸 브리지, Lloyd Center | |||
−0.84 | −1.35 | 5번/브로드웨이행 – 메모리얼 콜리시움, 브로드웨이 브리지 | |||
−3.75 | −6.04 | US 30 Byp. (Lombard Street) – St. Johns Bridge, Astoria, Portland Airport, Hood River | |||
−4.01 | −6.45 | 콜롬비아 대로 – 포틀랜드 메도우스, 포틀랜드 공항 | |||
−4.46 | −7.18 | 밴쿠버 웨이/슈미어 로드/거츠 로드행 | 인터체인지, 남행 출구 및 입구 | ||
−4.68 | −7.53 | 밴쿠버 애비뉴 – 포틀랜드 메도우스 | 남행 출구 및 입구 | ||
−4.87 | −7.84 | Gertz Road / 북동쪽 6번 도로행 | 인터체인지, 남행 출구 및 입구 | ||
−4.88 | −7.85 | 밴쿠버 웨이 – 포틀랜드 공항까지 | 북행 출구 및 입구 | ||
−5.75 | −9.25 | 마린 드라이브 동쪽 – Delta Park | 인터체인지 | ||
−5.97 | −9.61 | I-5 – 시애틀 | I-5번 출구 307번 | ||
−6.09 | −9.80 | OR 120 west (Marine Drive)– 엑스포 센터 | |||
1.000 mi = 1.609 km, 1.000 km = 0.621 mi |