국도 766호선(인도)
National Highway 766 (India)국도로766번길 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
길이 | 272km (1987 mi) | |||
주요 접점 | ||||
보낸 사람 | 케랄라 주 코지코데 | |||
에게 | 카르나타카 참라즈나가르 구 콜리갈리갈. | |||
위치 | ||||
미국. | 카르나타카: 155km 케랄라:117km | |||
1차 목적지 | 코지코데-타마라세리 - 칼페타 -술탄 바티-건들루펫 - 마이소레 -콜레규어 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
국도 766호선(NH 766)(이전의 NH-212)은 인도 남부의 국도다. NH 766는 미소르를 경유하여 케랄라의 코지코데와 카르나타카 시의 콜리갈리갈을 연결한다. 총 거리 272km 중 케랄라에 117km, 카르나타카에 155km가 있다. 콜리갈리에서 벵갈루루와 코임바토레를 잇는 국도 948호선과 합류한다. 그 고속도로는 인도의 서부 거트들의 울창한 숲을 통과한다. NH-766은 19.7km의 반디푸르 국립공원과 와야나드 야생생물 보호구역을 통과한다.[1]
와야나드의 락키디에서 아디바람(Thamarassery)으로 불리는 타마라세리 추람(Thamarassery)까지 이어지는 도로 구간은 경치가 좋다.
경로
인 케랄라
카르나타카인
반디푸라에서의 야간 교통 금지
카르나타카 정부는 환경보호론자들이 밤 9시부터 야생동물을 방해하고 있다고 주장함에 따라 반디푸르 국립공원을 통과하는 도로의 야간통행을 금지했다.오전 6시까지입니다. 오후 6시부터 오전 6시까지 2개의 휠러에 대해 휴관한다.[2] 야간시간대에 이용할 대체도로는 NH 766를 칼페타에서 출발하여 마난타바디, 쿠타, 고니코팔, 훈수르를 거쳐 마이소레로 가는 것이다. 이 대체 루트는 훨씬 더 길고 설탄 바티, 건들루펫, 난장굿을 완전히 우회한다.
참고 항목
참조
- ^ "Archives Top and Latest News". mint. Retrieved 2 January 2021.
- ^ "Night traffic ban at Bandipur extended from 9 to 12 hours". Deccanherlad.com. Retrieved 8 October 2012.
외부 링크
위키미디어 커먼즈에는 NH 766(인도)와 관련된 미디어가 있다. |