난디그람 익스프레스
Nandigram Express개요 | |||||
---|---|---|---|---|---|
서비스형 | 표현하다 | ||||
로캘 | 마하라슈트라 | ||||
현재 연산자 | 센트럴 철도 | ||||
경로 | |||||
시작 | 뭄바이 CSMT(CSMT) | ||||
스톱스 | 33 | ||||
끝 | 나그푸르 분기점(NGP) | ||||
주행 거리 | 1,570km(708mi) | ||||
평균 이동 시간 | 양방향 23시간 40분 | ||||
서비스 빈도 | 데일리 | ||||
열차 번호 | 11401 / 11402 | ||||
온보드 서비스 | |||||
클래스 | AC 2 계층, AC 3 계층, 슬리퍼 클래스, 일반 예약 안 됨 | ||||
좌석 배치 | 네 | ||||
수면 준비 | 네 | ||||
급식시설 | 팬트리 차량 연결 안 됨 | ||||
관측 시설 | Hazur Saib Nanded를 경유함 | ||||
기술 | |||||
롤링 스톡 | ICF 코치 | ||||
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) | ||||
작동 속도 | 최대 110km/h(68mph) 정지를 포함한 평균 48.13km/h(30mph) | ||||
|
11401 / 11402 난디그람 익스프레스(Nandigram Express)는 인도 철도 소속 급행열차로 인도 뭄바이 차트라파티 시바지 마하라즈 터미네이터스와 나그푸르 분기점 사이를 운행한다.
뭄바이 차트라파티 시바지 마하라이 종착역에서 나그푸르 분기점까지 11401호 열차로, 역방향 11402호 열차로 운행한다.현재 뭄바이 차트라파티 시바지 마하라이 터미네이터스와 아딜라바드 사이를 운행하는 COVID-19 상황에서 열차 번호는 01141/01142이다.
코치
11401/11402 Nandigram Express는 현재 1 AC 1 클래스 AC 2 티어, 1 AC 2 컴 AC 3 티어, 2 AC 3 티어, 10 슬리퍼 클래스 및 3 General Unreserved 코치가 2 Guard cum 브레이크 밴 2개를 보유하고 있다.팬트리 카는 부착되어 있지 않지만 판매업자는 이용할 수 있다.
인도의 대부분의 열차 서비스와 마찬가지로, 열차 구성은 수요에 따라 인도 철도의 재량에 따라 변경될 수 있다.
서비스
11401/11402 난디그람 익스프레스는 양방향으로 23시간 40분(48.13km/h(30mph))에 1139km의 거리를 주행한다.
트랙션
마흐마드 분기점까지 듀얼트랙션 WCAM-2/2P 또는 WCAM 기관차로 견인되며, 그 후 나그푸르 분기점까지 푸네 또는 군타칼 기반 WDM-3A 또는 WDM-3D 기관차가 인계된다.
시간표
- 11401 난디그람 익스프레스(Nandigram Express)는 매일 뭄바이 CSMT를 16:35시간 IST에 출발하여 다음날 16:15시간 IST에 나그푸르 분기점에 도착한다.
- 11402 난디그람 익스프레스(Nandigram Express)는 매일 06:00시 IST에 나가 다음날 05:40시 40분에 뭄바이 CSMT에 도착한다.
스테이션 코드 | 스테이션 이름 | 11401 – 뭄바이 CSMT에서 Nagpur 분기점까지[1] | 거리 출처로부터 km 단위로 | 날 | 11402 – Nagpur 분기점에서 뭄바이 CSMT까지[2] | 거리 출처로부터 km 단위로 | 날 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
도착 | 출발 | 도착 | 출발 | ||||||
CSMT | 뭄바이 CSMT | 출처 | 16:35 | 0 | 1 | 05:40 | 목적지 | 1139 | 2 |
, DR | 다다르 | 16:47 | 16:50 | 9 | 1 | 05:10 | 05:15 | 1130 | 2 |
TNA | 타네 | 17:12 | 17:15 | 34 | 1 | 04:43 | 04:45 | 1106 | 2 |
KYN | 칼리안 분기점 | 17:31 | 17:35 | 54 | 1 | 04:15 | 04:20 | 1086 | 2 |
인터넷 거버넌스 포럼 | 이가트푸리 | 19:10 | 19:15 | 137 | 1 | 02:35 | 02:40 | 1003 | 2 |
NK | 나식길 | 19:55 | 20:00 | 188 | 1 | 01:25 | 01:30 | 952 | 2 |
LS | 라살가온 | 20:44 | 20:45 | 1 | |||||
MMR | 맨마드 분기점 | 21:35 | 21:40 | 261 | 1 | 00:20 | 00:30 | 879 | 2 |
AWB | 오랑가바드 | 23:40 | 23:45 | 374 | 1 | 21:30 | 21:35 | 766 | 1 |
네드 | 후주르 사히브 난데드 | 05:10 | 05:15 | 610 | 2 | 16:50 | 17:00 | 530 | 1 |
ADB | 아딜라바드 | 09:25 | 09:30 | 875 | 2 | 13:00 | 13:05 | 264 | 1 |
SEGM | 세바그램 | 14:59 | 15:01 | 1063 | 2 | 07:10 | 07:12 | 77 | 1 |
NGP | 나그푸르 분기점 | 16:15 | 목적지 | 1139 | 2 | 출처 | 06:00 | 0 | 1 |
갤러리
11401 Nandigram Express – 슬리퍼 클래스 코치
11401 Nandigram Express – AC 2um AC 퍼스트 클래스 코치
외부 링크
- http://www.indianrail.gov.in
- https://web.archive.org/web/20070303131207/http:///www.irctc.co.in/
- http://www.irfca.org
참조
- ^ "Nandigram Express-11401". Retrieved 3 September 2012.
- ^ "Nandigram Express 11402". India Rail Info. Retrieved 18 October 2012.