NCAA 디비전 2 남자 농구 토너먼트
NCAA Division II men's basketball tournament현재 시즌, 경기 또는 에디션: 2023년 NCAA 디비전 2 남자 농구 토너먼트 | |
스포츠 | 농구. |
---|---|
설립. | 1957 |
팀 수 | 64 (2021년에 한해 48로 변경) |
나라 | NCAA 디비전 II (미국) |
최신 챔피언 | 노바 사우스이스턴 (첫 번째 제목) |
대부분의 타이틀 | 켄터키 웨슬리언 (8개 타이틀) |
TV 파트너 | CBS (파이널) CBS 스포츠 네트워크 (준결승) |
공식 웹사이트 | NCAA.com |
NCAA Division II 남자 농구 토너먼트(NCAA에 의해 공식적으로 "Tournament" 대신 "Championship"으로 칭함)는 NCA Division II에 속한 대학과 대학을 위한 연례 선수권 대회이다.일반적으로 중분류 I에 속하는 상위 기관보다 작은 미국(및 캐나다의 한 학교)의 학교 그룹.원래 NCAA 칼리지 디비전 농구 챔피언십으로 알려진 이 대회는 NCAA가 회원 학교를 유니버시티 디비전(오늘날의 디비전 I)과 칼리지 디비전(College Division)으로 세분화한 직후인 1957년에 설립되었다.1974년 NCAA가 칼리지 디비전을 리미티드 스콜라십 디비전 II와 비 스콜라십 디비전 III로 분할하고, 1982년 NCAA가 디비전 II 여자 챔피언십을 후원하기 시작하면서 '남자' 지명이 추가되었다.
다른 모든 NCAA 농구부와 마찬가지로 우승자는 단일 탈락 토너먼트로 결정된다.디비전 II 토너먼트는 보통 64개 팀이 참가한다.남녀 디비전 2 토너먼트는 디비전 1과 3의 토너먼트와는 큰 차이가 있다.두 디비전 II 토너먼트의 결승전은 다른 두 디비전 4개 팀이 아닌 8개 팀으로 구성된다.지역 연극에서 살아남은 8명의 생존자들은 미리 정해진 장소에서 엘리트 에이트에서 만난다.
자격
일반적으로 각 토너먼트마다 총 64개의 입찰이 가능하다. 즉, 23개의 자동 입찰(각 디비전 II 전체 스포츠 회의 우승자에게 수여)과 41개의 일반 입찰이 있다.COVID-19 문제로 2020년 대회는 취소되었고, 2021년 대회는 2020-21년 9개 전 종목 회의에서 남자 농구 대회에 참가하지 않기로 결정하면서 48개 팀으로 축소되었다.
입찰은 NCAA가 지정한 8개 지역(애틀랜틱, 센트럴, 이스트, 미드웨스트, 사우스, 사우스센트럴, 사우스웨스트, 사우스센트럴, 사우스웨스트)에 균등하게 배분되며, 이 중 한 곳을 제외한 나머지 지역들은 남자 농구를 후원하는 23개의 디비전 II 컨퍼런스 중 3개를 포함하고 있다.사우스 센트럴 지역에는 2개의 회의만 있습니다.각 지역 토너먼트에는 적절한 수의 자동 예선(각 컨퍼런스 토너먼트에서 우승한 팀)이 포함되며, 나머지 참가자는 대규모 입찰(컨퍼런스 소속에 관계없이 수여됨)을 통해 참가한다.
회의 토너먼트
이탤릭체로 표시된 학교는 2023-24년 다음 디비전 II 농구 시즌부터 더 이상 해당 컨퍼런스의 회원이 아니다.
결과.
NCAA 디비전 2 남자 농구 선수권 대회 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
연도 | 최종 사이트 | 호스트 아레나 | 팀 수 | 챔피언십 게임 | 토너먼트 MVP/MOP | 참조 | ||||
승리자. | 스코어 | 차점자 | ||||||||
1957 | 에반스빌, 인디애나 주 | 로버츠 시립 경기장 | 32 | 휘튼 | 89–65 | 켄터키 웨슬리언 | 멜 피터슨 (밀가루) | |||
1958 | 32 | 사우스다코타 주 | 75–53 | 세인트 미카엘스 | 에드 스몰우드 (Evansville) | |||||
1959 | 32 | 에반스빌 | 83–67 | 미주리주 남서부 | 휴 얼링 (Evansville) | |||||
1960 | 32 | 에반스빌 (2) | 90–69 | 채프먼 | 에드 스몰우드 (Evansville) | |||||
1961 | 32 | 비텐베르크 | 42–38 | 남동 미주리 주 | 돈 제이콥슨 (사우스다코타 주) | |||||
1962 | 32 | 산메리즈 | 58–57 (OT) | 새크라멘토 주 | 론 로러 (성전주) | |||||
1963 | 32 | 사우스다코타 주 | 44–42 | 비텐베르크 | 웨인 라스무센 (사우스다코타 주) | |||||
1964 | 32 | 에반스빌 (3) | 72–59 | 아크론 | 제리 슬론 (Evansville) | |||||
1965 | 32 | 에반스빌 (4) | 85–82 (OT) | 일리노이 주 남부 | 제리 슬론 (Evansville) | |||||
1966 | 36 | 켄터키 웨슬리언 | 54–51 | 일리노이 주 남부 | 샘 스미스 (켄터키 웨슬리언) | |||||
1967 | 36 | 윈스턴 세일럼 주 | 77–74 | 미주리주 남서부 | 얼 먼로 (윈스턴 세일럼 주) | |||||
1968 | 36 | 켄터키 웨슬리언 (2) | 63–52 | 인디애나 주 | 제리 뉴섬 (인디아나 주) | |||||
1969 | 32 | 켄터키 웨슬리언 (3) | 75–71 | 미주리주 남서부 | 조지 틴슬리 (켄터키 웨슬리언) | |||||
1970 | 32 | 필라델피아 섬유 | 76–65 | 테네시 주 | 테드 매클레인 (테네시 주) | |||||
1971 | 32 | 에반스빌 (5) | 97–82 | 올드 도미니언 | 돈부세 (Evansville) | |||||
1972 | 36 | 로아노크 | 84–72 | 아크론 | 할 존스턴 (로아노크) | |||||
1973 | 42 | 켄터키 웨슬리언 (4) | 78–76 | 테네시 주 | 마이크 윌리엄스 (켄터키 웨슬리언) | |||||
1974 | 44 | 모건 주 | 67–52 | 미주리주 남서부 | 마빈 웹스터 (모간국) | |||||
1975 | 32 | 올드 도미니언 | 76–74 | 뉴올리언스 | 윌슨 워싱턴 (구령) | |||||
1976 | 32 | 퓨젯 사운드 | 83–74 | 차타누가 | 커트 피터슨 (퍼젯 사운드) | |||||
1977 | 스프링필드(매주) | 스프링필드 시빅 센터 | 32 | 차타누가 | 71–62 | 랜돌프 매콘 | 웨인 골든 (차타누가) | |||
1978 | 스프링필드, MO | 해먼스 학생회관 | 32 | 체이니 주 | 47–40 | 위스콘신-그린 베이 | 앤드류 필드 (치니) | |||
1979 | 32 | 앨라배마 주 | 64–50 | 위스콘신-그린 베이 | 페리 오든 (앨라배마 북부) | |||||
1980 | 스프링필드(매주) | 스프링필드 시빅 센터 | 32 | 버지니아 연합 | 80–74 | 뉴욕 공대 | 키스 발렌타인 (버지니아 연합) | |||
1981 | 32 | 플로리다 서던 | 73–68 | 산메리즈 | 존 에벨링 (플로리다 남부) | |||||
1982 | 32 | 컬럼비아 특별구 | 73–63 | 플로리다 서던 | 마이클 브릿 (컬럼비아 특별구) | |||||
1983 | 32 | 라이트 주 | 92–73 | 컬럼비아 특별구 | 게리 먼로 (라이트 상태) | |||||
1984 | 32 | 중부 미주리 주 | 81–77 | 성 아우구스티누스 성당 | 론 너넬리 (미주리 중부) | |||||
1985 | 32 | 잭슨빌 주 | 74–73 | 사우스다코타 주 | 마크 테츨라프 (사우스다코타 주) | |||||
1986 | 32 | 성심 | 93–87 | 남동 미주리 주 | 로저 영 (성심) | |||||
1987 | 32 | 켄터키 웨슬리언 (5) | 92–74 | 간논 | 샘 스미스 (켄터키 웨슬리언) | |||||
1988 | 32 | 로웰 | 75–72 | 알래스카-앵커리지 | 사자자리 부모 (로웰) | |||||
1989 | 32 | 노스캐롤라이나 센트럴 | 73–46 | 남동 미주리 주 | 마일스 클라크 (노스캐롤라이나 센트럴) | |||||
1990 | 32 | 켄터키 웨슬리언 (6) | 93–79 | CSU 베이커스필드 | 웨이드 그린 (CSU 베이커스필드) | |||||
1991 | 32 | 앨라배마 주 (2) | 79–72 | 브리지 포트 | 램버트 셸 (브릿지 포트) | |||||
1992 | 32 | 버지니아 연합 (2) | 100–75 | 브리지 포트 | 데릭 존슨 (버지니아 연합) | |||||
1993 | 32 | CSU 베이커스필드 | 85–72 | 트로이 주 | 타이론 데이비스 (CSU 베이커스필드) | |||||
1994 | 48 | CSU 베이커스필드 (2) | 92–86 | 인디애나 주 남부 | 스탠 고어드 (인디아나 남부) | |||||
1995 | 루이빌, KY | 영연방 컨벤션 센터 | 48 | 인디애나 주 남부 | 71–63 | UC 리버사이드 | 윌리엄 윌슨 (UC Riverside) | |||
1996 | 48 | 포트헤이스 주 | 70–63 | 켄터키 북부 | 셰릭 심슨 (포트헤이즈 주) | |||||
1997 | 48 | CSU 베이커스필드 (3) | 57–56 | 켄터키 북부 | 케부 스튜어트 (CSU 베이커스필드) | |||||
1998 | 48 | UC 데이비스 | 83–77 | 켄터키 웨슬리언 | 안토니오 가르시아 (켄터키 웨슬리언) | |||||
1999 | 48 | 켄터키 웨슬리언 (7) | 75–60 | 메트로 주 | 안토니오 가르시아 (켄터키 웨슬리언) | |||||
2000 | 48 | 메트로 주 | 97–79 | 켄터키 웨슬리언 | 데마르코스 안수레스 (메트로 상태) | |||||
2001 | 베이커스필드 (캘리포니아 | 라보뱅크 아레나 | 48 | 켄터키 웨슬리언 (8) | 72–63 | 워시번 | 로리오 던컨 (켄터키 웨슬리언) | |||
2002 | 에반스빌, 인디애나 주 | 로버츠 시립 경기장 | 48 | 메트로 주 (2) | 80–72 | 켄터키 웨슬리언 | 패트릭 무톰보 (메트로 상태) | |||
2003 | 레이크랜드 주 | 레이크랜드 센터 | 64 | 북동부 주 | 75–64 | 켄터키 웨슬리언[n1] | 다넬 힌슨 (북동부 주) | |||
2004 | 베이커스필드 (캘리포니아 | 라보뱅크 아레나 | 64 | 케네소 주 | 84–59 | 인디애나 주 남부 | 테런스 힐 (케네소 주) | |||
2005 | 그랜드 포크, ND | 랄프 엥겔스타드 아레나 | 64 | 버지니아 연합 (3) | 63–58 | 브라이언트 | 앤트완 월튼 (버지니아 연합) | |||
2006 | 스프링필드(매주) | 매스뮤얼 센터 | 64 | 위노나 주 | 73–61 | 버지니아 연합 | 존 스미스 (위노나 주) | |||
2007 | 64 | 바톤 | 77–75 | 위노나 주 | 앤서니 앳킨슨 (바톤) | |||||
2008 | 64 | 위노나 주 (2) | 87–76 | 아우구스타 주 | 존테 플라워스 (위노나 주) | |||||
2009 | 64 | 핀들레이 | 56–53 (OT) | 칼 폴리 포모나 | 조시 보스틱 (핀들레이) | |||||
2010 | 64 | 칼 폴리 포모나 | 65–53 | 인디애나(PA) | 오스틴 스위프트 (Cal Poly Pomona) | |||||
2011 | 64 | 벨라민 | 71–68 | BYU-하와이 | 제트창 (BYU-Hawaii) | [2] | ||||
2012 | 하이랜드 하이츠, KY | 켄터키 은행 센터 | 64 | 서부 워싱턴 | 72–65 | 몬테발로 | D. J. 리베라 (몬테바로) | |||
2013 | 애틀랜타, 캘리포니아[n2] | 필립스 아레나 | 64 | 드루리 | 74–73 | 메트로 주 | 알렉스 홀 (드러리) | [3] | ||
2014 | 에반스빌, 인디애나 주 | 포드 센터 | 64 | 미주리 중부 (2) | 84–77 | 웨스트 리버티 | 데일렌 로빈슨 (미주리 중부) | |||
2015 | 64 | 플로리다 서던 (2) | 77–62 | 인디애나(PA) | 케빈 케이퍼스 (플로리다 남부) | [4] | ||||
2016 | 텍사스 주 프리스코 | 닥터 페퍼 아레나 | 64 | 아우구스타나(SD) | 90–81 | 링컨 기념관 | 알렉스 리히터 (Augustana(SD)) | [5] | ||
2017 | 수폭스, SD | 샌포드 펜타곤 | 64 | 북서 미주리 주 | 71–61 | 페어몬트 주 | 저스틴 피트스 (북서 미주리주) | [6] | ||
2018 | 64 | 페리스 주 | 71–69 | 북부 주 | 잭 핸킨스 (페리스 주) | [7] | ||||
2019 | 에반스빌, 인디애나 주 | 포드 센터 | 64 | 북서 미주리 주 (2) | 64–58 | 점로마 | 트레버 허긴스 (북서 미주리주) | |||
2020 | 애틀랜타, 캘리포니아[n 3] | 스테이트 팜 아레나 | 64 | COVID-19 대유행으로 취소됨 | ||||||
2021 | 에반스빌, 인디애나 주 | 포드 센터 | 48 | 북서 미주리 주 (3) | 80–54 | 서부 텍사스 A&M | 라이언 호킨스 (북서 미주리주) | |||
2022 | 64 | 북서 미주리 주 (4) | 67–58 | 아우구스타 | 트레버 허긴스 (북서 미주리주) | |||||
2023 | 64 | 노바 사우스이스턴 | 111–101 | 웨스트 리버티 | Will Yoakum & RJ Sunahara (Nova 남동부) | |||||
2024 | ||||||||||
2025 | ||||||||||
2026 | 펜실베이니아 주 피츠버그 | UPMC Cooper 필드하우스 |
기록 및 통계
학교별 선수권 대회
학교 | 제목 | 몇 해 |
---|---|---|
켄터키 웨슬리언 | 8 | 1966, 1968, 1969, 1973, 1987, 1990, 1999, 2001 |
에반스빌 | 5 | 1959, 1960, 1964, 1965, 1971 |
북서 미주리 주 | 4 | 2017, 2019, 2021, 2022 |
버지니아 연합 | 3 | 1980, 1992, 2005 |
캘리포니아 주 베이커스필드 | 3 | 1993, 1994, 1997 |
플로리다 서던 | 2 | 1981, 2015 |
미주리 중부 | 2 | 1984, 2014 |
위노나 주 | 2 | 2006, 2008 |
메트로폴리탄 주 | 2 | 2000, 2002 |
앨라배마 주 | 2 | 1979, 1991 |
노바 사우스이스턴 | 1 | 2023 |
페리스 주 | 1 | 2018 |
아우구스타나(SD) | 1 | 2016 |
드루리 | 1 | 2013 |
서부 워싱턴 | 1 | 2012 |
벨라민 | 1 | 2011 |
칼 폴리 포모나 | 1 | 2010 |
핀들레이 | 1 | 2009 |
바톤 | 1 | 2007 |
케네소 주 | 1 | 2004 |
북동부 주 | 1 | 2003 |
UC 데이비스 | 1 | 1998 |
포트헤이스 주 | 1 | 1996 |
인디애나 주 남부 | 1 | 1995 |
노스캐롤라이나 센트럴 | 1 | 1989 |
UMass 로웰 [a 1] | 1 | 1988 |
성심 | 1 | 1986 |
잭슨빌 주 | 1 | 1985 |
라이트 주 | 1 | 1983 |
컬럼비아 특별구 | 1 | 1982 |
체이니 | 1 | 1978 |
차타누가 [a2] | 1 | 1977 |
퓨젯 사운드 | 1 | 1976 |
올드 도미니언 | 1 | 1975 |
모건 주 | 1 | 1974 |
로아노크 | 1 | 1972 |
제퍼슨 [3] | 1 | 1970 |
윈스턴 세일럼 주 | 1 | 1967 |
사우스다코타 주 | 1 | 1963 |
세인트메리 산 | 1 | 1962 |
비텐베르크 | 1 | 1961 |
사우스다코타 주 | 1 | 1958 |
휘튼 | 1 | 1957 |
팀 출연
전 디비전 2 우승자 현재 디비전 1
출처:[10]
학교 | 챔피언십 | 연도 이동 | 현재 회의 |
---|---|---|---|
사우스다코타 주 | 1958 | 2006 | 서밋 리그 |
에반스빌 | 1959 • 1960 • 1964 • 1965 • 1971 | 1977 | 미주리 밸리 회의 |
산메리즈 | 1962 | 1989 | 메트로 애틀랜틱 육상 경기 대회 |
사우스다코타 주 | 1963 | 2005 | 서밋 리그 |
모건 주 | 1974 | 1985 | 중동 체육 대회 |
올드 도미니언 | 1975 | 1976 | 선벨트 회의 |
차타누가 | 1977 | 1977 | 남부 회의 |
앨라배마 주 | 1979 • 1991 | 2018 | ASUN 회의 |
라이트 주 | 1983 | 1988 | 호라이즌 리그 |
잭슨빌 주 | 1985 | 1996 | ASUN 회의 (2023-24년 미국 회의) |
성심 | 1986 | 1999 | 북동부 회의 |
UMass 로웰 | 1988 | 2013 | 미국 동부 회의 |
노스캐롤라이나 센트럴 | 1989 | 2008 | 중동 체육 대회 |
CSU 베이커스필드 | 1993 • 1994 • 1997 | 2007 | 빅웨스트 콘퍼런스 |
인디애나 주 남부 | 1995 | 2022 | 오하이오 밸리 회의 |
UC 데이비스 | 1998 | 2004 | 빅웨스트 콘퍼런스 |
케네소 주 | 2004 | 2006 | ASUN 회의 (2024-25년 미국 회의) |
벨라민 | 2011 | 2020 | ASUN 회의 |
전 디비전 II 우승자 현재 디비전 III
출처:[11]
학교 | 챔피언십 | 연도 이동 | 현재 회의 |
---|---|---|---|
휘튼(IL) | 1957 | 1974 | 일리노이 위스콘신 대학 총회 |
비텐베르크 | 1961 | 1974 | 노스 코스트 육상 경기 대회 |
로아노크 | 1972 | 1976 | 올드 도미니언 육상 경기 대회 |
퓨젯 사운드 | 1976 | 1996 | 노스웨스트 컨퍼런스 |
통계 리더
브로드캐스트
CBS 스포츠는 디비전 II 토너먼트의 준결승 및 결승전을 CBS 스포츠 네트워크에서 중계하고 결승전은 CBS에서 중계합니다(NCAA March Madness 패키지의 일부로 포함).2015년 CBS 스포츠는 2024년까지 [12]CBS 스포츠 네트워크에서 디비전 II 남자 준결승전을 계속 중계하기로 장기 계약을 맺었다.
「 」를 참조해 주세요.
- NCAA 디비전 2 여자 농구 토너먼트
- NCAA 디비전 1 남자 농구 토너먼트
- NCAA 디비전 3 남자 농구 토너먼트
- NAIA 디비전 1 남자 농구 토너먼트
- NAIA 디비전 2 남자 농구 토너먼트
레퍼런스
- ^ "PLUS: COLLEGE BASKETBALL; Kentucky Wesleyan Forfeits an Honor". The New York Times. August 7, 2003. Retrieved March 26, 2011.
- ^ "Ballarmine wins national championship". The Courier-Journal. March 26, 2011. Retrieved March 26, 2011.
- ^ "Calm, cool and collected". April 7, 2013. Archived from the original on April 19, 2013.
- ^ Bowker, Paul D. (March 28, 2015). "Gutsy championship". NCAA.com. Retrieved August 20, 2022.
- ^ "Augustana wins 2016 NCAA Division II men's basketball championship". ncaa.com. NCAA. March 26, 2016.
- ^ "DII basketball: Northwest Missouri State handles Fairmont State to win first championship". ncaa.com. NCAA. March 25, 2017.
- ^ "DII men's basketball championship: Ferris State wins program's first title in thriller over Northern State". ncaa.com. NCAA. March 24, 2018.
- ^ "Division II Men's Basketball Championship" (PDF). NCAA.
- ^ "Men's Basketball DII History - NCAA.com". NCAA.com.
- ^ "Division I Men's Basketball Institutions". NCAA Directory.
- ^ "Division III Men's Basketball Institutions". NCAA Directory.
- ^ "CBS Sports Network to televise Division II basketball semifinals through 2024". NCAA. October 22, 2015. Retrieved March 25, 2017.
외부 링크
- 2020~2021년까지의 역사상 수상(아카이브)
- 2020~2021년까지 코칭 기록(아카이브)
- 2020~2021년까지의 출석 기록(아카이브)