올림픽 멕시코 선수단
Mexico at the Olympics멕시코의 국가 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | MEX |
NOC | 멕시코 올림픽 위원회 |
웹사이트 | www |
메달 52위 |
|
여름 출연 | |
겨울 출연 | |
멕시코는 1900년 올림픽에 처음 출전해 1924년부터 매년 하계 올림픽에 출전할 선수들을 파견해 왔다.멕시코도 1928년 이후 여러 번의 동계 올림픽에 참가했지만 동계 올림픽에서는 메이드레이드를 한 적이 없다.
멕시코 선수들은 다이빙으로 총 72개의 메달을 획득했다.
멕시코 올림픽 위원회는 멕시코 올림픽 위원회로 1923년에 만들어졌다.
호스팅된 게임
멕시코는 중남미 최초로 올림픽을 개최한 나라였다.
게임. | 호스트 시티 | 날짜 | 네이션스 | 참가자 | 이벤트 |
---|---|---|---|---|---|
1968년 하계 올림픽 | 멕시코 시티 | 10월 12일 - 10월 27일 | 112 | 5,516 | 172 |
메달
하계 스포츠별 메달
|
메달리스트 목록
하계 올림픽
멕시코의 메달리스트 목록 | ||||
---|---|---|---|---|
메달 | 이름 | 게임. | 스포츠 | 이벤트 |
청동 | 에우스타키오 데 에스칸돈 마누엘 데 에스칸돈 파블로 데 에스칸돈 기예르모 헤이든 라이트 | 1900년 파리 | 폴로 | 남자 대회 |
은색 | 프란시스코 카바냐스 | 1932년 로스앤젤레스 | 권투 | 남자 플라이급 |
은색 | 구스타보 휴에트 | 1932년 로스앤젤레스 | 슈팅 | 남자 50m 소총 엎드린 자세 |
청동 | 국가대표팀 | 1936년 베를린 | 농구 | 남자 대회 |
청동 | 피델 오르티즈 | 1936년 베를린 | 권투 | 남자 밴텀급 |
청동 | 후안 그라시아 훌리오 뮬러 안토니오 나바 알베르토 라모스 | 1936년 베를린 | 폴로 | 남자 대회 |
금 | 훔베르토 마릴레스 (아레테) | 1948년 런던 | 승마 | 점프 퍼텐셜 |
금 | 루벤 우리자 (하투이) 훔베르토 마릴레스 (아레테) 알베르토 발데스 (치와와) | 1948년 런던 | 승마 | 점프 팀 |
은색 | 루벤 우리자 (하투이) | 1948년 런던 | 승마 | 점프 퍼텐셜 |
청동 | 호아킨 카피야 | 1948년 런던 | 다이빙 | 남자 10m 플랫폼 |
청동 | 라울 캄페로 (타라후마라) 훔베르토 마릴레스 (파랄) 호아킨 솔라노 (말린체) | 1948년 런던 | 승마 | 3일 이벤트 팀 |
은색 | 호아킨 카피야 | 1952년 헬싱키 | 다이빙 | 남자 10m 플랫폼 |
금 | 호아킨 카피야 | 1956년 멜버른 | 다이빙 | 남자 10m 플랫폼 |
청동 | 호아킨 카피야 | 1956년 멜버른 | 다이빙 | 남자 3m 스프링보드 |
청동 | 후안 보텔라 | 1960년 로마 | 다이빙 | 남자 3m 스프링보드 |
청동 | 후안 파빌라 | 1964년 도쿄 | 권투 | 남자 밴텀급 |
금 | 안토니오 롤단 | 1968년 멕시코시티 | 권투 | 남자 페더급 |
금 | 리카르도 델가도 | 1968년 멕시코시티 | 권투 | 남자 플라이급 |
금 | 펠리페 무뇨스 | 1968년 멕시코시티 | 수영 | 남자 평영 200m |
은색 | 호세 페드라자 | 1968년 멕시코시티 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
은색 | 알바로 가시오라 | 1968년 멕시코시티 | 다이빙 | 남성 플랫폼 |
은색 | 필러 롤단 | 1968년 멕시코시티 | 펜싱 | 여성 플뢰레 |
청동 | 아구스틴 사라고사 | 1968년 멕시코시티 | 권투 | 남자 미들급 |
청동 | 호아킨 로차 | 1968년 멕시코시티 | 권투 | 남자 헤비급 |
청동 | 마리아 테레사 라미레스 | 1968년 멕시코시티 | 수영 | 여자 800m 프리스타일 |
은색 | 알폰소 자모라 | 1972년 뮌헨 | 권투 | 남자 밴텀급 |
금 | 대니얼 바우티스타 | 1976년 몬트리올 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
청동 | 후안 파레데스 | 1976년 몬트리올 | 권투 | 남자 페더급 |
은색 | 카를로스 기론 | 1980년 모스크바 | 다이빙 | 남자 3m 스프링보드 |
청동 | 호아킨 페레스 (앨모니) | 1980년 모스크바 | 승마 | 점프 퍼텐셜 |
청동 | 데이비드 바크세나 (밤본) 마누엘 멘디빌 (리멤버) 호세 루이스 페레스 (퀼라이트) 파비안 바스케스 (코칼레코) | 1980년 모스크바 | 승마 | 3일 이벤트 팀 경기 |
청동 | 제수스 고메스 (마사크레) 호아킨 페레스 (앨모니) 제라르도 타제르 (캐리브) 알베르토 발데스 주니어 (레이디 미르카) | 1980년 모스크바 | 승마 | 점프 팀 경기 |
금 | 에르네스토 칸토 | 1984년 로스앤젤레스 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
금 | 라울 곤살레스 | 1984년 로스앤젤레스 | 육상 경기 | 남자 50km 걷기 |
은색 | 라울 곤살레스 | 1984년 로스앤젤레스 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
은색 | 엑토르 로페스 | 1984년 로스앤젤레스 | 권투 | 남자 밴텀급 |
은색 | 대니얼 에이스베스 | 1984년 로스앤젤레스 | 레슬링 | 남자 플라이급 |
청동 | 호세유시마츠 | 1984년 로스앤젤레스 | 사이클링 | 남자 포인트 레이스 |
청동 | 마리오 곤살레스 | 1988년 서울 | 권투 | 남자 플라이급 |
청동 | 예수스메나 | 1988년 서울 | 다이빙 | 남자 10m 플랫폼 |
은색 | 카를로스 메르세나리오 | 1992년 바르셀로나 | 육상 경기 | 남자 50km 걷기 |
청동 | 베르나르도 세구라 | 1996년 애틀랜타 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
금 | 소라야 히메네스 | 2000년 시드니 | 역도 | 여자 58kg급 |
은색 | 노에 에르난데스 | 2000년 시드니 | 육상 경기 | 남자 20km 걷기 |
은색 | 페르난도 플라타스 | 2000년 시드니 | 다이빙 | 남자 3m 스프링보드 |
청동 | 조엘 산체스 | 2000년 시드니 | 육상 경기 | 남자 50km 걷기 |
청동 | 크리스티안 베자라노 | 2000년 시드니 | 권투 | 남자 라이트급 |
청동 | 빅토르 에스트라다 | 2000년 시드니 | 태권도 | 남자 68-80kg급 |
은색 | 아나 게바라 | 2004년 아테네 | 육상 경기 | 여자 400m |
은색 | 벨렘 게레로 | 2004년 아테네 | 사이클링 | 여자 포인트 레이스 |
은색 | 오스카 살라자르 | 2004년 아테네 | 태권도 | 남자 -58kg |
청동 | 이리디아 살라자르 | 2004년 아테네 | 태권도 | 여자 49-57kg급 |
금 | 기예르모 페레스 | 2008년 베이징 | 태권도 | 남자 -58kg |
금 | 마리아 에스피노사 | 2008년 베이징 | 태권도 | 여자 +67kg급 |
청동 | 파올라 에스피노사 타티아나 오르티스 | 2008년 베이징 | 다이빙 | 여자 동기화 10m 플랫폼 |
청동 | 다마리스 아귀레 | 2008년 베이징 | 역도 | 여자 75kg |
금 | 국가대표팀 | 2012년 런던 | 풋볼 | 남자 토너먼트 |
은색 | 아이다 로만 | 2012년 런던 | 양궁 | 여자 양궁 |
은색 | 독일의 산체스 이반 가르시아 | 2012년 런던 | 다이빙 | 남자 동기화 10m 플랫폼 |
은색 | 파올라 에스피노사 알레한드라 오로스코 | 2012년 런던 | 다이빙 | 여자 동기화 10m 플랫폼 |
청동 | 마리아나 아비티아 | 2012년 런던 | 양궁 | 여자 양궁 |
청동 | 로라 산체스 | 2012년 런던 | 다이빙 | 여자 3m 스프링보드 |
청동 | 마리아 에스피노사 | 2012년 런던 | 태권도 | 여자 +67kg급 |
청동 | 루즈 아코스타 | 2012년 런던 | 역도 | 여자 +63kg급 |
은색 | 마리아 과달루페 곤살레스 | 2016년 리우데자네이루 | 육상 경기 | 여자 20km 걷기 |
은색 | 독일의 산체스 | 2016년 리우데자네이루 | 다이빙 | 10m 플랫폼 |
은색 | 마리아 에스피노사 | 2016년 리우데자네이루 | 태권도 | 여자 +67kg급 |
청동 | 미사엘 로드리게스 | 2016년 리우데자네이루 | 권투 | 남자 미들급 |
청동 | 이스마엘 에르난데스 | 2016년 리우데자네이루 | 근대5종 | 남성용 |
청동 | 루이스 알바레스 알레한드라 발렌시아 | 2020년 도쿄 | 양궁 | 혼성팀 |
청동 | 가브리엘라 아군데스 알레한드라 오로스코 | 2020년 도쿄 | 다이빙 | 여자 동기화 10m 플랫폼 |
청동 | 아레미 푸엔테스 | 2020년 도쿄 | 역도 | 여자 75kg |
청동 | 국가대표팀 | 2020년 도쿄 | 풋볼 | 남자 토너먼트 |
복수의 멕시코 올림픽 메달리스트
호아킨 카피야는 가장 많은 메달과 4개, 멕시코 선수로는 최초로 3경기 연속 메달을 획득한 선수인 반면, 훔베르토 마릴레스는 유일하게 더블 올림픽 챔피언이자 1948년 3개로 단일 올림픽 최다 메달을 획득해 멕시코 최초의 금메달을 목에 걸었다.
2016년 마리아 에스피노자는 멕시코 여자 선수 최초로 3경기 연속 메달을 목에 걸었다.
순위 | 운동선수 | 섹스 | 스포츠 | 게임. | 합계 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 호아킨 카피야 | M | 다이빙 | 1956년 멜버른 | 1 | 0 | 1 | 4 |
1952년 헬싱키 | 0 | 1 | 0 | |||||
1948년 런던 | 0 | 0 | 1 | |||||
2 | 훔베르토 마릴레스 | M | 승마 | 1948년 런던 | 2 | 0 | 1 | 3 |
3 | 마리아 에스피노사 | F | 태권도 | 2008년 베이징 | 1 | 0 | 0 | |
2016년 리우데자네이루 | 0 | 1 | 0 | |||||
2012년 런던 | 0 | 0 | 1 | |||||
4 | 루벤우리자 | M | 승마 | 1948년 런던 | 1 | 1 | 0 | 2 |
라울 곤살레스 | M | 육상 경기 | 1984년 로스앤젤레스 | 1 | 1 | 0 | ||
6 | 게르만 산체스 | M | 다이빙 | 2012년 런던 | 0 | 1 | 0 | |
2016년 리우데자네이루 | 0 | 1 | 0 | |||||
7 | 파올라 에스피노사 | F | 2012년 런던 | 0 | 1 | 0 | ||
2008년 베이징 | 0 | 0 | 1 | |||||
알레한드라 오로스코 | F | 2012년 런던 | 0 | 1 | 0 | |||
2020년 도쿄 | 0 | 0 | 1 | |||||
9 | 호아킨 페레스 | M | 승마 | 1980년 모스크바 | 0 | 0 | 2 |
참고 항목
외부 링크
- "Mexico". International Olympic Committee.
- "Mexico". Olympedia.com.
- "Olympic Analytics/MEX". olympanalyt.com.