제15대 롯 사바 회원 목록
List of members of the 15th Lok Sabha제15회 롯 사바(2009~2014년)의 회원 목록으로, 대표되는 주 또는 영토별로 정리되어 있다. 이러한 인도 의회의 하원 의원들은 2009년 4~5월에 실시된 2009년 인도 총선에서 선출되었다.[1]
안드라프라데시 주
키: INC(30) TDP(6) YSRCP(2) TRS(2) AIIM(1) 공석(1)
아루나찰프라데시
키: INC(2)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 아루나찰 이스트 | 니농어링 | 인도국민회의 | |
2 | 아루나찰 웨스트 | 타캄산조이 | 인도국민회의 |
아삼
키: INC(7) BJP (4) AGP(1) AUDF(1) BPF(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 카림간지 | 랄릿 모한 수크라바이다 | 인도국민회의 | |
2 | 실카르 | 카빈드라 푸르카야스타 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 자치구 | 비렌 싱 엥티 | 인도국민회의 | |
4 | 뒤브리 | 배드루딘 아말 | 아삼 통합 민주 전선 | |
5 | 코크라하르 | 산수마 흐엉구르 비스위무사 | 보달란드 인민 전선 | |
6 | 바페타 | 이스마일 후세인 | 인도국민회의 | |
7 | 고하티 | 비조야 차크라바티 | 바라티야 자나타당 | |
8 | 망갈도이 | 라멘 데카 | 바라티야 자나타당 | |
9 | 테즈푸르 | 조제프 토포 | 아솜 가나 교구 | |
10 | 노공 | 라젠 고하인 | 바라티야 자나타당 | |
11 | 칼리아보르 | 딥 고고이 | 인도국민회의 | |
12 | 요르하트 | 비조이 크리슈나 한디크 | 인도국민회의 | |
13 | 디브루가르 | 파반 싱 가토와르 | 인도국민회의 | |
14 | 라힘푸르 | 라니 나라 | 인도국민회의 |
비하르
키: JD(U)(19) BJP(12) RJD(3) INC(2) 독립 (2) 공석(2)
차티스가르
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 사르구자 | 무라릴랄 싱(2013년 12월 4일 사망)[2] | 바라티야 자나타당 | |
비어 있음 | ||||
2 | 라이가르 | 비슈누데오사이 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 잔지르샹파 | 캄라 데비 패틀 | 바라티야 자나타당 | |
4 | 코르바 | 차란 다스 마한트 | 인도국민회의 | |
5 | 빌라스퍼 | 딜립 싱 유대도 (2013년 8월 14일 사망)[2] | 바라티야 자나타당 | |
비어 있음 | ||||
6 | 라즈난가온 | 마드후수단 야다브 | 바라티야 자나타당 | |
7 | 더그 | 사로이 판디 | 바라티야 자나타당 | |
8 | 라이푸르 | 라메시 바이스 | 바라티야 자나타당 | |
9 | 마하사문트 | 찬둘랄 사후 | 바라티야 자나타당 | |
10 | 바스타 | 발리람 카시압(2011년 3월 10일 사망)[2] | 바라티야 자나타당 | |
디네시 카시합 (2011년 5월 13일 당선) | 바라티야 자나타당 | |||
11 | 칸커 | 소한포타이 | 바라티야 자나타당 |
고아
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 북고아 | 슈라이패드 예소 나이크 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 사우스고아 | 프란시스코 사르디냐 | 인도국민회의 |
구자라트
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 카흐흐 | 푸남벤 벨지바이쟈트 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 바나스칸타 | 무케시 가드비 (2013년 3월 1일 사망)[2] | 주식회사 | |
하리바이 파르티바이 차우드하리(2013년 6월 5일 당선) | 바라티야 자나타당 | |||
3 | 파탄 | 자그시어 타코르 | 인도국민회의 | |
4 | 마에사나 | 제이쉬리벤 파텔 | 바라티야 자나타당 | |
5 | 사바르칸타 | 마헨드라신 초한 | 바라티야 자나타당 | |
6 | 간디나가르 | 엘케이아드바니 | 바라티야 자나타당 | |
7 | 아메다바드 이스트 | 하린 파탁 | 바라티야 자나타당 | |
8 | 아메다바드 웨스트 | 키릿 프레미바이 솔랑키 | 바라티야 자나타당 | |
9 | 수렌드라나가르 | 소마바이 간달랄 콜리 파텔 | 인도국민회의 | |
10 | 라지코트 | 쿤와르지바이 모한바이 바발리야 | 인도국민회의 | |
11 | 포르반다르 | 비탈바이 한스라즈바이 라다디야 (2013년 1월 3일 재지정) | 인도국민회의 | |
비탈바이 한스라즈바이 라다디야 (2013년 6월 5일 선출) | 바라티야 자나타당 | |||
12 | 잠나가르 | 아히르 비크람바이 아르잔바이 마담 | 인도국민회의 | |
13 | 주나가드 | 솔랑키 디누바이 보가바이 | 바라티야 자나타당 | |
14 | 암렐리 | 카흐하디아나란바이 | 바라티야 자나타당 | |
15 | 바브나가르 | 라젠드라신 간시암신 라나 (라주바이 라나) | 바라티야 자나타당 | |
16 | 아난드 | 바라친솔랑키 | 인도국민회의 | |
17 | 케다 | 딘샤 파텔 | 인도국민회의 | |
18 | 판흐마할 | 프라하친 프라탑신 초한 | 바라티야 자나타당 | |
19 | 다호드 | 프라바 키쇼르 타비아드 | 인도국민회의 | |
20 | 바도다라 | 발크리슈나 칸데라오 슈클라 | 바라티야 자나타당 | |
21 | 조타우다이푸르 | 라스와 람싱바이 파탈바이 | 바라티야 자나타당 | |
22 | 바루치 | 만숙바하이 바사바 | 바라티야 자나타당 | |
23 | 바르돌리 | 투샤르 아마르신 차우드하리 | 인도국민회의 | |
24 | 수랏 | 다르샤나 비크람 자도쉬 | 바라티야 자나타당 | |
25 | 나바사리 | 찬드라칸트 라후나트 파틸 | 바라티야 자나타당 | |
26 | 발사드 | 키산바이베스타바이파텔 | 인도국민회의 |
하리아나
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 암발라 | 쿠마리 셀자 (2014년 4월 라자 사바에 당선) | 인도국민회의 | |
비어[3] 있음 | ||||
2 | 쿠룩셰트라 | 나벤 진달 | 인도국민회의 | |
3 | 시사 | 아쇼크 탄와르 | 인도국민회의 | |
4 | 히사르 | 바잔 랄 2011년 6월 3일 사망) | 하리아나 잔히트 의회(BL) | |
쿨리프 비슈노이 (2011년 10월 17일 당선) | 하리아나 잔히트 의회(BL) | |||
5 | 카르날 | 아르빈드 쿠마르 샤르마 | 인도국민회의 | |
6 | 소니파트 | 지텐더 싱 말리크 | 인도국민회의 | |
7 | 노탁 | 디에듀어 싱 후다 | 인도국민회의 | |
8 | 비와니마헨드라가르 | 슈루티 처드리 | 인도국민회의 | |
9 | 구르가온 | 인더지트 싱 라오 | 인도국민회의 | |
10 | 패리다바드 | 아바르 싱 바다나 | 인도국민회의 |
히마찰프라데시
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 캉라 | 라잔 서산트 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 만디 | Virbhadra Singh(2013년 1월 1일 재지정) | 인도국민회의 | |
프라티바 싱(2013년 6월 30일 당선) | 인도국민회의 | |||
3 | 하미르푸르 | 아누라그 싱 타쿠르 | 바라티야 자나타당 | |
4 | 심라 | 비렌더 카샤프 | 바라티야 자나타당 |
잠무&카슈미르
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 바라물라 | 샤리후딘 샤리크 | 잠무 카슈미르 전국회의 | |
2 | 스리나가르 | 파루크 압둘라 | 잠무 카슈미르 전국회의 | |
3 | 아난트나그 | 미르자 메부브 베그 | 잠무 카슈미르 전국회의 | |
4 | 라다크 | 하산 칸 | 독립적 | |
5 | 우담푸르 | 랄 싱 | 인도국민회의 | |
6 | 잠무 | 마단 랄 샤르마 | 인도국민회의 |
자르칸드
키: BJP(7) JMM(2) JVM(P) (2) INC(1) 독립 (2)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 라지마할 | 데비단 베스라 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 덤카 | 시부 소른 | 자크핸드 묵티 모르차 | |
3 | 고다 | 니시칸트두베이 | 바라티야 자나타당 | |
4 | 차트라 | 인더 싱 남하리 | 독립적 | |
5 | 코다마 | 바불랄 마란디 | 자크핸드 비카스 모르차 (프라자탄트리크) | |
6 | 기리디흐 | 라빈드라 쿠마르 판디 | 바라티야 자나타당 | |
7 | 단바드 | 파슈파티 나트 싱 | 바라티야 자나타당 | |
8 | 란치 | 수보드 칸트 사헤이 | 인도국민회의 | |
9 | 잠셰드푸르 | 아르준 먼다 (2011년 2월 26일 재지정)[2] | 바라티야 자나타당 | |
아제이 쿠마르 (2011년 7월 4일 선출) | 자크핸드 비카스 모르차 (프라자탄트리크) | |||
10 | 싱붐 | 고다 마두 | 독립적 | |
11 | 쿤티 | 카리아 문다 | 바라티야 자나타당 | |
12 | 로하다가 | 수다르산 바가트 | 바라티야 자나타당 | |
13 | 팔라마우 | 카메슈와르 바이타 | 자크핸드 묵티 모르차 | |
14 | 하자리바그 | 야슈완트 신하 | 바라티야 자나타당 |
카르나타카
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 치코디 | 라메시 비슈와나트 카티 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 벨가움 | 수레쉬 앙가디 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 바갈코트 | P. C. 카디구다르 | 바라티야 자나타당 | |
4 | 비자푸르 | 라메쉬 지가지나기 | 바라티야 자나타당 | |
5 | 굴바르가 | 말리카르준 하르게 | 인도국민회의 | |
6 | 라이추르 | 산나 파키라파 | 바라티야 자나타당 | |
7 | 비다르 | 다람 싱 | 인도국민회의 | |
8 | 코팔 | 시바라마구다 시바노구다 | 바라티야 자나타당 | |
9 | 벨라리 | J. 산타 | 바라티야 자나타당 | |
10 | 하베리 | 시브쿠마르 차나바사파 우다시 | 바라티야 자나타당 | |
11 | 다르와드 | 프랄하드 조시 | 바라티야 자나타당 | |
12 | 우타라칸나다 | 아난트 쿠마르 헤그데 | 바라티야 자나타당 | |
13 | 다바나게르 | 지엠시데스화라 | 바라티야 자나타당 | |
14 | 시모가 | B. Y. 라그하벤드라 | 바라티야 자나타당 | |
15 | 우두피치카갈루르 | D. V. 사다난다 고우다 (2011년 12월 29일 재지정) | 바라티야 자나타당 | |
K. 자야프라카시 헤그데 (2012년 3월 12일 선출) | 인도국민회의 | |||
16 | 하산 | H. D. 드베 고우다 | 자나타 달 (세큘러) | |
17 | 간나다 닥시나 | 날린 쿠마르 카텔 | 바라티야 자나타당 | |
18 | 치트라두르가 | 야나르드하나 수영이 | 바라티야 자나타당 | |
19 | 텀쿠르 | G. S. 바사바라지 | 바라티야 자나타당 | |
20 | 만디야 | N. 샬루바라야 스포르티 (2013년 5월 21일 재지정) | 자나타 달 (세큘러) | |
라미야(2013년 8월 24일 당선) | 인도국민회의 | |||
21 | 미소르 | 아다구르 H. 비슈와나스 | 인도국민회의 | |
22 | 차마라야나가르 | R. 드루바나라야나 | 인도국민회의 | |
23 | 방갈로르 농촌 | H. D. 쿠마라스와미 (2013년 5월 21일 재지정) | 자나타 달 (세큘러) | |
D. K. 수레쉬(2013년 8월 24일 당선) | 인도국민회의 | |||
24 | 방갈로르 노스 | D. B. 찬드레 고우다 | 바라티야 자나타당 | |
25 | 방갈로르 센트럴 | P. C. 모한 | 바라티야 자나타당 | |
26 | 방갈로르 남부 | 아난트 쿠마르 | 바라티야 자나타당 | |
27 | 치크발라푸르 | 베라파 몰리 | 인도국민회의 | |
28 | 콜라 | K. H. 무니야파 | 인도국민회의 |
케랄라
키: INC (13) CPI(M) (4) MLKSC(2) KC(M)(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 카사라고드 | 카루나카란 P. | 인도 공산당 (마르크시스트) | |
2 | 칸누르 | K. 수다카란 | 인도국민회의 | |
3 | 바타카라 | 멀러플리 라마찬드란 | 인도국민회의 | |
4 | 와야나드 | M. I. 샤나바스 | 인도국민회의 | |
5 | 코지코데 | M. K. 라그하반 | 인도국민회의 | |
6 | 말라푸람 | E. 아흐메드 | 이슬람 연맹 케랄라 주 위원회 | |
7 | 폰나니 | E. T. 무하마드 바시어 | 이슬람 연맹 케랄라 주 위원회 | |
8 | 팔라크카드 | M. B. 라제시 | 인도 공산당 (마르크시스트) | |
9 | 알라투르 | P.K 비주 | 인도 공산당 (마르크시스트) | |
10 | 트라이서 | P.C. | 인도국민회의 | |
11 | 찰라쿠디 | K. P. 하나팔란 | 인도국민회의 | |
12 | 에르나쿨람 | K. V. 토머스 | 인도국민회의 | |
13 | 이덕키 | P. T. 토머스 | 인도국민회의 | |
14 | 코타얌 | 호세 K. 마니 | 케랄라 의회(M) | |
15 | 알라푸자 | K. C 베누고팔 | 인도국민회의 | |
16 | 마벨리카라 | 코딕쿤닐 수레쉬 | 인도국민회의 | |
17 | 파나마티타 | 앙투안 안토니우스 | 인도국민회의 | |
18 | 콜람 | N. 피탐바라 쿠루프 | 인도국민회의 | |
19 | 아팅갈 | A 삼패스 | 인도 공산당 (마르크시스트) | |
20 | 티루바난타푸람 | 샤시 타로르 | 인도국민회의 |
마디아프라데시
키: BJP(13) INC (11) BSP(1) 비어 있음(4)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 모레나 | 나렌드라 싱 토마르 | 바라티야 자나타당 | |
2 | 빈드 | 아쇼크 아갈 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 그왈리오르 | 야쇼드라 라제 스칸디아(2013년 12월 19일 재지정) | 바라티야 자나타당 | |
비어[3] 있음 | ||||
4 | 구나 | 조티라디티타스칸디아 | 인도국민회의 | |
5 | 사가르 | 부펜드라 싱(2013년 12월 13일 재지정) | 바라티야 자나타당 | |
비어[3] 있음 | ||||
6 | 티캄가르 | 비렌드라 쿠마르 카티크 | 바라티야 자나타당 | |
7 | 다모 | 시브라지 싱 로디 | 바라티야 자나타당 | |
8 | 카주라호 | 예텐드라 싱 번델라 | 바라티야 자나타당 | |
9 | 사트나 | 가네시 싱 | 바라티야 자나타당 | |
10 | 레와 | 도라지 싱 파텔 | 바우잔 사마지당 | |
11 | 시디 | 프라사드 미샤라 주 | 바라티야 자나타당 | |
12 | 샤돌 | 라제시 난디니 싱 | 인도국민회의 | |
13 | 자발푸르 | 라케시 싱 | 바라티야 자나타당 | |
14 | 만들라 | 바소리 싱 마스람 | 인도국민회의 | |
15 | 발라갓 | K. D. Deshmukh (2013년 12월 12일자로 변경됨) | 바라티야 자나타당 | |
비어[3] 있음 | ||||
16 | 친드와라 | 카말 나스 | 인도국민회의 | |
17 | 호산가바드 | Uday Pratap Singh(2013년 12월 10일 재지정) | 인도국민회의 | |
비어[3] 있음 | ||||
18 | 비디샤 | 스스마 스와라지 | 바라티야 자나타당 | |
19 | 보팔 | 카일라시 찬드라 조시 | 바라티야 자나타당 | |
20 | 라즈가르 | 나라얀 싱 암라베 | 인도국민회의 | |
21 | 드와스 | 사잔 싱 베르마 | 인도국민회의 | |
22 | 우자인 | 프레만드 구두 | 인도국민회의 | |
23 | 만수르 | 미낙시 나타라잔 | 인도국민회의 | |
24 | 라틀람 | 칸틸랄 부리아 | 인도국민회의 | |
25 | 다르 | 가젠드라 싱 라주케디 | 인도국민회의 | |
26 | 인도르 | 스미트라 마하얀 | 바라티야 자나타당 | |
27 | 카르고네 | 막한싱흐 솔랑키 | 바라티야 자나타당 | |
28 | 칸드와 | 아룬 수바샨드라 야다브 | 인도국민회의 | |
29 | 베툴 | 조티 뒤르브 | 바라티야 자나타당 |
마하라슈트라
키: INC (17) SS(10) BJP(9) NCP(7) BVA(1) SWP(1) 독립 (1) 공석(2)
마니푸르
키: INC(2)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 이너 마니푸르 | 톰콤 메이냐 | 인도국민회의 | |
2 | 아우터 마니푸르 | 탕소바이트 | 인도국민회의 |
메갈라야
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 실롱 | 빈센트 팔라 | 인도국민회의 | |
2 | 투라 | 아가타K상마 | 국민당 |
미조람
키: INC(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 미조람 | C. L. Ruala | 인도국민회의 |
나갈란드
키:
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 나갈란드 | C. M. Chang (2013년 9월 21일 재지정) | 나가 인민 전선 | |
비어[3] 있음 |
오디샤
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 바르가르 | 산제이 부이 | 인도국민회의 | |
2 | 순다르가르 | 헤만드 비스왈 | 인도국민회의 | |
3 | 삼발푸르 | 아마르나트 프라단 | 인도국민회의 | |
4 | 케온자르 | 야슈반트 나라얀 싱 라구리 | 비주 자나타 달 | |
5 | 마유르반지 | 락스만 투두 | 비주 자나타 달 | |
6 | 발라소레 | 스리칸트 쿠마르 예나 | 인도국민회의 | |
7 | 바드락 | 아르준 차란 세티 | 비주 자나타 달 | |
8 | 자즈푸르 | 모한제나 | 비주 자나타 달 | |
9 | 덴카날 | 타타가타 삿파시 | 비주 자나타 달 | |
10 | 볼랑기르 | 칼리케시 나라얀 싱데오 | 비주 자나타 달 | |
11 | 칼라한디 | 바크타 차란 다스 | 인도국민회의 | |
12 | 나바랑푸르 | 프라데프 쿠마르 마지 | 인도국민회의 | |
13 | 칸다말 | 루드라마다브 레이 | 비주 자나타 달 | |
14 | 커택 | 바르트루하리 마흐타브 | 비주 자나타 달 | |
15 | 켄드라파라 | 바이자얀트 판다 | 비주 자나타 달 | |
16 | 자가싱푸르 | 비부 프라사드 타라이 | 인도 공산당 | |
17 | 푸리 | 피나키미스라 | 비주 자나타 달 | |
18 | 부바네스와르 | 프라사나 쿠마르 파타사니 | 비주 자나타 달 | |
19 | 아스카 | 니타난다 프라단 | 비주 자나타 달 | |
20 | 베르함푸르 | 싯단타 마하파트라 | 비주 자나타 달 | |
21 | 코라푸트 | 자야람팡기 | 비주 자나타 달 |
펀자브
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 구르다스푸르 | 파탑 싱 바좌 | 인도국민회의 | |
2 | 암리차르 | 나보트 싱 시두 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 카도르 사이브 | 라탄 싱 아즈날라 | 시로마니아칼리달 | |
4 | 잘란다르 | 모힌덜 싱 케이피 | 인도국민회의 | |
5 | 호시아르푸르 | 산토시 차우드하리 | 인도국민회의 | |
6 | 아난두르 사이브 | 라브네 싱 | 인도국민회의 | |
7 | 루디아나 | 마니쉬 테와리 | 인도국민회의 | |
8 | 파테가르사히브 | 수크데브 싱 리브라 | 인도국민회의 | |
9 | 패리드코트 | 파라밋 카우르 굴산 | 시로마니아칼리달 | |
10 | 페로즈푸르 | 셰르 싱구바야 | 시로마니아칼리달 | |
11 | 바신다 | 하심랏 카우르 바달 | 시로마니아칼리달 | |
12 | 상루르 | 비제이 인더 싱글라 | 인도국민회의 | |
13 | 패티알라 | 마하라니 프레네 카우르 | 인도국민회의 |
라자스탄
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 간가나가르 | 바라트 람 메그왈 | 인도국민회의 | |
2 | 비카너 | 아르준 람 메그왈 | 바라티야 자나타당 | |
3 | 추루 | 람 싱 카스완 | 바라티야 자나타당 | |
4 | 훈주누 | 시스 람 올라 (2013년 12월 15일 디드) | 인도국민회의 | |
비어[3] 있음 | ||||
5 | 시카르 | 마하데오 싱 칸델라 | 인도국민회의 | |
6 | 자이푸르 농촌 | 랄 찬드 카타리아 | 인도국민회의 | |
7 | 자이푸르 | 마헤시조시 | 인도국민회의 | |
8 | 알와르 | 지텐드라 싱 | 인도국민회의 | |
9 | 바라트푸르 | 라탄 싱 | 인도국민회의 | |
10 | 카라울리돌푸르 | 힐라디 랄 바이와 | 인도국민회의 | |
11 | 다우사 | 키로디 랄 메이나(2013년 12월 19일 재지정) | 독립적 | |
비어 있음 | ||||
12 | 사와이 마도푸르 - 톤크 | 나모 나레인 메이나 | 인도국민회의 | |
13 | 아지머 | 새친 파일럿 | 인도국민회의 | |
14 | 나가우르스 | 조티 미르다 | 인도국민회의 | |
15 | 팔리 | 바드리 람 자하르 | 인도국민회의 | |
16 | 조드푸르 | 찬드레쉬 쿠마리 | 인도국민회의 | |
17 | 바머 | 하리쉬 차우드하리 | 인도국민회의 | |
18 | 잘로르 | 데브지 파텔 | 바라티야 자나타당 | |
19 | 우다이푸르 | 라후비르 메이나 | 인도국민회의 | |
20 | 반스와라 | 타라찬드 바고라 | 인도국민회의 | |
21 | 치토르가르 | 기리자 바야스 | 인도국민회의 | |
22 | 라자만드 | 고팔 싱 셰크하트 | 인도국민회의 | |
23 | 빌라와라 | C P 조시 | 인도국민회의 | |
24 | 코타 | 이지야라즈싱 | 인도국민회의 | |
25 | 할라와르바란 | 뒤샨트 싱 | 바라티야 자나타당 |
식킴
키: SDF(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 식킴 | 프레멘 다스 라이 | 식김민주전선 |
타밀나두
키: DMK(18) AIADMK(9) INC (8) VCK(1) MDMK(1) CPI(M)(1) CPI(1)
트리푸라
키: CPI(M) (2)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 트리푸라 웨스트 | 하겐 다스 | 인도 공산당 (마르크시스트) | |
2 | 트리푸라 동부 | 바주 반리얀 | 인도 공산당 (마르크시스트) |
우타르프라데시 주
키: SP(21) INC(20) BSP(20) BJP(10) RLD(5) 비어 있음(4)
우타라칸드
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 테리 가르활 | 비제이 바우구나 (2012년 7월 23일 재지정됨 | 인도국민회의 | |
말라 라지야 락스미 샤 (2012년 10월 13일 선출) | 바라티야 자나타당 | |||
2 | 가르활 | 삿팔 마하라지 | 인도국민회의 | |
3 | 알모라 | 프라데프 탐타 | 인도국민회의 | |
4 | 나이니탈-우담싱히 나가르 | 카란 찬드 싱 바바 | 인도국민회의 | |
5 | 하리드와르 | 하리시 라왓 | 인도국민회의 |
웨스트벵골
키: AITC(18) CPI(M) (9) INC (6) CPI(2) AIFB(2) RSP(2) BJP(1) SUKI(C)(1) 공석(1)
안다만·니코바르 제도
키: BJP(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 안다만·니코바르 제도 | 비슈누 파다 레이 | 바라티야 자나타당 |
찬디가르
키: INC(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 찬디가르 | 파완 쿠마르 반살 | 인도국민회의 |
다드라·나가르 하블리
키: BJP(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 다드라·나가르 하블리 | 나투바이 고만바이 파텔 | 바라티야 자나타당 |
다만과 디우
키: BJP(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 다만과 디우 | 랄루바이 파텔 | 바라티야 자나타당 |
NCT 오브 델리
키: INC(7)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 찬드니쵸우크 | 카필 시발 | 인도국민회의 | |
2 | 노스이스트델리 | 자이 파카시 아가왈 | 인도국민회의 | |
3 | 이스트델리 | 산디프 딕시 | 인도국민회의 | |
4 | 뉴델리 | 아제이 마켄 | 인도국민회의 | |
5 | 노스웨스트델리 | 크리슈나 티라스 | 인도국민회의 | |
6 | 웨스트델리 | 마하발 미샤라 | 인도국민회의 | |
7 | 사우스델리 | 라메시 쿠마르 | 인도국민회의 |
락샤드위프
키: INC(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 락샤드위프 | 무하메드 함둘라 세이예드 | 인도국민회의 |
푸두체리
키: INC(1)
아니요. | 선거구 | 선출된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 푸두체리 | V. 나라야나사미 | 인도국민회의 |
지명했다
키: INC(2)
아니요. | 선거구 | 지명된 M.P.의 이름. | 당적 | |
---|---|---|---|---|
1 | 앵글로-인디언 공동체 | 잉그리드 맥클레오드 | 인도국민회의 | |
2 | 샤를 디아스 | 인도국민회의 |
참고 항목
참조
- ^ "Notification by Election Commission of India, New Delhi" (PDF). Retrieved 26 February 2021.
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p "Fifteenth Lok Sabh - Members Resigned / Died / Ceased". Retrieved 26 February 2021.
- ^ a b c d e f g h i j k l m n o p q r s "Fifteenth Lok Sabh - Vacant Constituency". Archived from the original on 27 March 2014.
외부 링크
위키미디어 커먼스는 제15대 롯 사바 회원과 관련된 미디어를 보유하고 있다. |