국제 대회에 참가하는 이탈리아의 축구 클럽들
Italian football clubs in international competitions시즌별 포인트 (UEFA 계수)[1] | |
계절 | 포인트 |
2018–19 | 12.642 |
2019–20 | 14.928 |
2020–21 | 16.285 |
2021–22 | 15.714 |
2022–23 | 22.357 |
이탈리아 축구 클럽들은 1955-56 시즌부터 UEFA 챔피언스리그/유러피언컵, UEFA 유로파리그/UEFA컵, 인터시티 페어스컵, UEFA 유로파콘퍼런스리그, 그리고 현재는 없어진 UEFA 인터토토컵과 UEFA 컵위너스컵에 참가하고 있습니다.유럽축구연맹(UEFA) 랭킹에 따르면 현재 이탈리아 축구는 영국, 스페인, 독일 리그에 이어 유럽에서 4번째로 큰 힘을 갖고 있습니다.[1]이탈리아 클럽들은 1963년 인터콘티넨털컵 이후 여러 차례 전 세계 클럽간 대회에 참가하기도 했습니다.
UEFA 창설 이래 이탈리아 축구의 황금기는 1980년대와 1990년대에 일어난 것으로 평가되는데, 당시 이탈리아의 여러 클럽들이 UEFA 대회에서 우승하여 세리에A가 약 15년간 최고의 컨페더레이션 계수 점수를 얻는데 기여했습니다.21세기 초부터 국제무대에서 이탈리아 축구의 힘은 감소했는데, 주로 칼초폴리 스캔들 이후입니다.[2]
지금까지 이탈리아 클럽들은 챔피언스리그/유러피언컵 12회 우승(밀란, 인테르나치오날레, 유벤투스), UEFA컵위너스컵 7회 우승(밀란, 피오렌티나, 유벤투스, 라치오, 파르마, 삼프도리아), 유로파리그/UEFA컵 9회 우승(인테르나치오날레, 유벤투스, 파르마, 나폴리), 유로파콘퍼런스리그(로마) 1회 우승(9회), 9회 우승(9회).UEFA 슈퍼컵(밀란,[3][4][5] 유벤투스, 라치오, 파르마) 4회, UEFA 인터토토컵(볼로냐, 유벤투스, 페루자, 우디네세) 4회, 인터시티 페어스컵(로마) 1회, 인터컨티넨탈컵(인터아지오날레, 밀라노, 유벤투스) 7회, FIFA 클럽 월드컵(인터아지오날레, 밀라노) 2회.
유럽 및 전 세계 대회 우승자(이탈리아 출신)
팀. | 승수 | 몇 해 |
---|---|---|
밀라노 | 21 | 1951, 1956, 1963, 1968, 1969 (2), 1973, 1982, 1989 (3), 1990 (3), 1994 (2), 2003 (2), 2007 (3) |
유벤투스 | 11 | 1977, 1984 (2), 1985 (2), 1990, 1993, 1996 (3), 1999 |
인테르나치오날레 | 9 | 1964 (2), 1965 (2), 1991, 1994, 1998, 2010 (2) |
파르마 | 4 | 1993 (2), 1995, 1999 |
볼로냐 | 4 | 1932, 1934, 1961, 1998 |
라치오 | 2 | 1999 (2) |
피오렌티나 | 2 | 1961, 1966 |
피사 | 2 | 1986, 1988 |
우디네세 | 2 | 1980, 2000 |
로마 | 2 | 1961, 2022 |
나폴리 | 1 | 1989 |
삼프도리아 | 1 | 1990 |
페루자 | 1 | 2003 |
토리노 | 1 | 1991 |
아스콜리 | 1 | 1987 |
바리 | 1 | 1990 |
이탈리아의 UEFA 주관 대회 우승 팀
팀. | 승수 |
---|---|
밀라노 | 17 |
유벤투스 | 11 |
인테르나치오날레 | 8 |
파르마 | 4 |
라치오 | 2 |
볼로냐 | 1 |
피오렌티나 | 1 |
나폴리 | 1 |
페루자 | 1 |
로마 | 1 |
삼프도리아 | 1 |
우디네세 | 1 |
컵과 결승전
유럽대항전
UEFA 챔피언스리그/유러피언컵
클럽 | 원 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 7 | 4 | 1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007 | 1958, 1993, 1995, 2005 |
인테르나치오날레 | 3 | 3 | 1964, 1965, 2010 | 1967, 1972, 2023 |
유벤투스 | 2 | 7 | 1985, 1996 | 1973, 1983, 1997, 1998, 2003, 2015, 2017 |
피오렌티나 | 0 | 1 | — | 1957 |
로마 | 0 | 1 | — | 1984 |
삼프도리아 | 0 | 1 | — | 1992 |
UEFA 컵위너스컵/유러피언컵위너스컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 2 | 1 | 1968, 1973 | 1974 |
피오렌티나 | 1 | 1 | 1961 | 1962 |
삼프도리아 | 1 | 1 | 1990 | 1989 |
파르마 | 1 | 1 | 1993 | 1994 |
유벤투스 | 1 | 0 | 1984 | — |
라치오 | 1 | 0 | 1999 | — |
UEFA 유로파리그/UEFA컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
인테르나치오날레 | 3 | 2 | 1991, 1994, 1998 | 1997, 2020 |
유벤투스 | 3 | 1 | 1977, 1990, 1993 | 1995 |
파르마 | 2 | 0 | 1995, 1999 | — |
나폴리 | 1 | 0 | 1989 | — |
로마 | 0 | 2 | — | 1991, 2023 |
피오렌티나 | 0 | 1 | — | 1990 |
토리노 | 0 | 1 | — | 1992 |
라치오 | 0 | 1 | — | 1998 |
UEFA 유로파 콘퍼런스 리그
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
로마 | 1 | 0 | 2022 | — |
피오렌티나 | 0 | 1 | — | 2023 |
인터시티 페어스컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
로마 | 1 | 0 | 1961 | — |
유벤투스 | 0 | 2 | — | 1965, 1971 |
UEFA 슈퍼컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 5 | 2 | 1989, 1990, 1994, 2003, 2007 | 1973, 1993 |
유벤투스 | 2 | 0 | 1984, 1996 | — |
파르마 | 1 | 0 | 1993 | — |
라치오 | 1 | 0 | 1999 | — |
삼프도리아 | 0 | 1 | — | 1990 |
인테르나치오날레 | 0 | 1 | — | 2010 |
UEFA 인터토토컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
볼로냐 | 1 | 1 | 1998 | 2002 |
유벤투스 | 1 | 0 | 1999 | — |
우디네세 | 1 | 0 | 2000 | — |
페루자 | 1 | 0 | 2003 | — |
삼프도리아 | 1 | 0 | 2007* | — |
나폴리 | 1 | 0 | 2008* | — |
브레시아 | 0 | 1 | 2001 |
인터토토컵 (UEFA 이전)
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
페루자 | 1 | 0 | 1978[6] | — |
파도바 | 0 | 1 | — | 1963 |
미트로파 컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
볼로냐 | 3 | 2 | 1932, 1934, 1961 | 1962, 1989 |
피사 | 2 | 1 | 1986, 1988 | 1991 |
피오렌티나 | 1 | 2 | 1966 | 1965, 1972 |
밀라노 | 1 | – | 1982 | – |
토리노 | 1 | – | 1991 | – |
우디네세 | 1 | – | 1980 | – |
아스콜리 | 1 | – | 1987 | – |
바리 | 1 | – | 1990 | – |
인테르나치오날레 | – | 1 | – | 1933 |
라치오 | – | 1 | – | 1937 |
아탈란타 | – | 1 | – | 1985 |
제노바 | – | 1 | – | 1990 |
라틴 컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 2 | 1 | 1951, 1956 | 1953 |
전 세계 대회
인터콘티넨털컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 3 | 4 | 1969, 1989, 1990 | 1963, 1993, 1994, 2003 |
유벤투스 | 2 | 1 | 1985, 1996 | 1973 |
인테르나치오날레 | 2 | 0 | 1964, 1965 | — |
FIFA 클럽 월드컵
팀. | 위너스 | 준우승 | 원년 | 연도 준우승 |
---|---|---|---|---|
밀라노 | 1 | 0 | 2007 | — |
인테르나치오날레 | 1 | 0 | 2010 | — |
전 유럽 기록
참고: 굵은 글씨로 표시된 클럽이 해당 시즌 대회에서 우승하였습니다.
UEFA 챔피언스리그/유러피언컵
1991년부터 1992년까지 유러피언컵이라는 이름을 사용하다가 UEFA 챔피언스리그로 명칭을 변경했습니다.
계절 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1955–56 | 밀라노 | 준결승전 | 4–5 | 레알 마드리드 | 홈에서 2-1, 원정에서 2-4 | ||
1956–57 | 피오렌티나 | 최종 | 해당 없음 | 레알 마드리드 | 0–2 | ||
1957–58 | 밀라노 | 최종 | 해당 없음 | 레알 마드리드 | 2–3 (예:) | ||
1958–59 | 유벤투스 | 예선전 | 3–8 | 위너 스포츠 클럽 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-7 | ||
1959–60 | 밀라노 | 16강 | 1–7 | 바르셀로나 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-5 | ||
1960–61 | 유벤투스 | 예선전 | 3–4 | CSKA 소피아 | 홈에서 2-0, 원정에서 1-4 | ||
1961–62 | 유벤투스 | 준준결승 | 1–1 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1, 중립에서 1-3 | ||
1962–63 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 벤피카 | 2–1 | ||
1963–64 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 해당 없음 | 레알 마드리드 | 3–1 | ||
밀라노 | 준준결승 | 3–4 | 레알 마드리드 | 홈에서 2-0, 원정에서 1-4 | |||
1964–65 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 해당 없음 | 벤피카 | 1–0 | ||
볼로냐 | 예선전 | 2–2 | 안데를레흐트 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |||
1965–66 | 인테르나치오날레 | 준결승전 | 2–1 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
1966–67 | 인테르나치오날레 | 최종 | 해당 없음 | 켈트어 | 1–2 | ||
1967–68 | 유벤투스 | 준결승전 | 0–3 | 벤피카 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | ||
1968–69 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 아약스 | 4–1 | ||
1969–70 | 피오렌티나 | 준준결승 | 1–3 | 켈트어 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 | ||
밀라노 | 2차 | 1–2 | 페예노르트 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |||
1970–71 | 칼리아리 | 2차 | 2–4 | 아틀레티코 마드리드 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-3 | ||
1971–72 | 인테르나치오날레 | 최종 | 해당 없음 | 아약스 | 0–2 | ||
1972–73 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 아약스 | 0–1 | ||
1973–74 | 유벤투스 | 1차 | 3–4 | 디나모 드레스덴 | 홈에서 3-2, 원정에서 0-2 | ||
1974–75 | 라치오 | (컵 반입 불가) | |||||
1975–76 | 유벤투스 | 2차 | 2–4 | 보루시아 묀헨글라트바흐 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-2 | ||
1976–77 | 토리노 | 2차 | 1–2 | 보루시아 묀헨글라트바흐 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-0 | ||
1977–78 | 유벤투스 | 준결승전 | 1–2 | 클럽 브뤼헤 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | ||
1978–79 | 유벤투스 | 1차 | 1–2 | 레인저스 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | ||
1979–80 | 밀라노 | 1차 | 0–1 | 포르투 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 | ||
1980–81 | 인테르나치오날레 | 준결승전 | 1–2 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | ||
1981–82 | 유벤투스 | 2차 | 2–4 | 안데를레흐트 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-3 | ||
1982–83 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 함박 SV | 0–1 | ||
1983–84 | 로마 | 최종 | 해당 없음 | 리버풀 | 1–1(예: 2-4p) | ||
1984–85 | 유벤투스 | 위너스 | 해당 없음 | 리버풀 | 1–0 | ||
1985–86 | 유벤투스 | 준준결승 | 1–2 | 바르셀로나 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
헬라스 베로나 | 2차 | 0–2 | 유벤투스 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | |||
1986–87 | 유벤투스 | 2차 | 1–1 (1-3p) | 레알 마드리드 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | ||
1987–88 | 나폴리 | 1차 | 1–3 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 | ||
1988–89 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 스테아우아 부쿠레 ș티 | 4–0 | ||
1989–90 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 벤피카 | 1–0 | ||
인테르나치오날레 | 1차 | 1–2 | 말뫼 FF | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |||
1990–91 | 밀라노 | 준준결승 | 1–4 | 마르세유 | 홈에서 1-1, 원정에서[a] 0-3 | ||
나폴리 | 2차 | 0–0(3–5개) | 스파르타크 모스크바 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-0 | |||
1991–92 | 삼프도리아 | 최종 | 해당 없음 | 바르셀로나 | 0–1 (예:) | ||
1992–93 | 밀라노 | 최종 | 해당 없음 | 마르세유 | 0–1 | ||
1993–94 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 바르셀로나 | 4–0 | ||
1994–95 | 밀라노 | 최종 | 해당 없음 | 아약스 | 0–1 | ||
1995–96 | 유벤투스 | 위너스 | 해당 없음 | 아약스 | 1–1(예: 4-2p) | ||
1996–97 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 보루시아 도르트문트 | 1–3 | ||
밀라노 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 포르토, 로젠보리, IFK 괴테보리 | ||||
1997–98 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 레알 마드리드 | 0–1 | ||
파르마 | 조별리그 2위 | 해당 없음 | 보루시아 도르트문트 스파르타 프라하 갈라타사라이 | ||||
1998–99 | 유벤투스 | 준결승전 | 3–4 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-1 | ||
인테르나치오날레 | 준준결승 | 1–3 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 | |||
1999–2000 | 라치오 | 준준결승 | 3–5 | 발렌시아 | 홈에서 1-0, 원정에서 2-5 | ||
피오렌티나 | 조별리그 2위 | 해당 없음 | 맨체스터 유나이티드 발렌시아 보르도 | ||||
밀라노 | 조별리그 1위 4위 | 해당 없음 | 첼시 헤르타 BSC 갈라타사라이 | ||||
파르마 | 3차 예선 | 1–2 | 레인저스 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |||
2000–01 | 밀라노 | 조별리그 2위 3위 | 해당 없음 | 데포르티보 라코루냐, 파리생제르맹, 갈라타사라이 | |||
라치오 | 조별리그 2위 4위 | 해당 없음 | 레알 마드리드, 리즈 유나이티드, 안데를레흐트 | ||||
유벤투스 | 조별리그 1위 4위 | 해당 없음 | 데포르티보 라코루냐, 파나티나이코스, 함부르크 SV | ||||
인테르나치오날레 | 3차 예선 | 0–1 | 헬싱보리 IF | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 | |||
2001–02 | 로마 | 조별리그 2위 3위 | 해당 없음 | 바르셀로나, 리버풀, 갈라타사라이 | |||
유벤투스 | 조별리그 2위 4위 | 바이어 레버쿠젠 데포르티보 라코루냐 아스널 | |||||
라치오 | 조별리그 1위 4위 | 낭트, 갈라타사라이, PSV 아인트호벤 | |||||
파르마 | 3차 예선 | 1–2 | 릴 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-0 | |||
2002–03 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 유벤투스 | 0–0(예:)(3–2p | ||
유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 밀라노 | 0–0(예: 2-3p) | |||
인테르나치오날레 | 준결승전 | 1–1 (a) | 밀라노 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-0 | |||
로마 | 조별리그 2위 4위 | 해당 없음 | 아약스 발렌시아 아스널 | ||||
2003–04 | 밀라노 | 준준결승 | 4–5 | 데포르티보 라코루냐 | 홈에서 4-1, 원정에서 0-4 | ||
유벤투스 | 16강 | 0–2 | 데포르티보 라코루냐 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-1 | |||
인테르나치오날레 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 아스널, 로코모티프 모스크바, 디나모 키예프 | ||||
라치오 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 첼시, 스파르타 프라하, 베 ş크타 | ||||
2004–05 | 밀라노 | 최종 | 해당 없음 | 리버풀 | 3–3(예: 2-3p) | ||
유벤투스 | 준준결승 | 1–2 | 리버풀 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 | |||
인테르나치오날레 | 0–3 | 밀라노 | 홈에서 0-3,[b] 원정에서 0-2 | ||||
로마 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 바이어 레버쿠젠, 레알 마드리드, 디나모 키예프 | ||||
2005–06 | 밀라노 | 준결승전 | 0–1 | 바르셀로나 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-0 | ||
인테르나치오날레 | 준준결승 | 2–2 (a) | 비야레알 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |||
유벤투스 | 0–2 | 아스날 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | ||||
우디네세 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 바르셀로나 베르더 브레멘 파나티나이코스 | ||||
2006–07 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 리버풀 | 2–1 | ||
로마 | 준준결승 | 3–8 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 2-1, 원정에서 1-7 | |||
인테르나치오날레 | 16강 | 2–2 | 발렌시아 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-0 | |||
키에보 | 3차 예선 | 2–4 | 레프스키 소피아 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-2 | |||
2007–08 | 로마 | 준준결승 | 0–3 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-1 | ||
인테르나치오날레 | 16강 | 0–3 | 리버풀 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | |||
밀라노 | 0–2 | 아스날 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-0 | ||||
라치오 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 레알 마드리드 올림피아코스 베르더 브레멘 | ||||
2008–09 | 인테르나치오날레 | 16강 | 0–2 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | ||
로마 | 1–1 (6–7p) | 아스날 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | ||||
유벤투스 | 2–3 | 첼시 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-1 | ||||
피오렌티나 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 바이에른 뮌헨, 리옹, 슈테아우아 부쿠레 ș티 | ||||
2009–10 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 해당 없음 | 바이에른 뮌헨 | 2–0 | ||
밀라노 | 16강 | 2–7 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 2-3, 원정에서 0-4 | |||
피오렌티나 | 4–4 (a) | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 3-2, 원정에서 1-2 | ||||
유벤투스 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 보르도, 바이에른 뮌헨, 마카비 하이파 | ||||
2010–11 | 인테르나치오날레 | 준준결승 | 3–7 | 샬케 04 | 홈에서 2-5, 원정에서 1-2 | ||
로마 | 16강 | 2–6 | 샤흐타르 도네츠크 | 홈에서 2-3, 원정에서 0-3 | |||
밀라노 | 0–1 | 토트넘 홋스퍼 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-0 | ||||
삼프도리아 | 플레이오프 라운드 | 4-5 (예:) | 베르더 브레멘 | 홈에서 3-2, 원정에서 1-3 | |||
2011–12 | 밀라노 | 준준결승 | 1–3 | 바르셀로나 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-3 | ||
인테르나치오날레 | 16강 | 2–2 (a) | 마르세유 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |||
나폴리 | 4-5 (예:) | 첼시 | 홈에서 3-1, 원정에서 1-4 (예:) | ||||
우디네세 | 플레이오프 라운드 | 1–3 | 아스날 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-1 | |||
2012–13 | 유벤투스 | 준준결승 | 0–4 | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-2 | ||
밀라노 | 16강 | 2–4 | 바르셀로나 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-4 | |||
우디네세 | 플레이오프 라운드 | 2–2 (4–5p) | 브라가 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-1 | |||
2013–14 | 밀라노 | 16강 | 1–5 | 아틀레티코 마드리드 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-4 | ||
유벤투스 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 레알 마드리드, 갈라타사라이, 코펜하겐 | ||||
나폴리 | 보루시아 도르트문트, 아스널, 마르세유 | ||||||
2014–15 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 바르셀로나 | 1–3 | ||
로마 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 바이에른 뮌헨, 맨체스터 시티, CSKA 모스크바 | ||||
나폴리 | 플레이오프 라운드 | 2–4 | 아틀레틱 빌바오 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-3 | |||
2015–16 | 유벤투스 | 16강 | 4-6 (예:) | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 2-2, 원정에서 2-4 (예:) | ||
로마 | 0–4 | 레알 마드리드 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-2 | ||||
라치오 | 플레이오프 라운드 | 1–3 | 바이어 레버쿠젠 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 | |||
2016–17 | 유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 레알 마드리드 | 1–4 | ||
나폴리 | 16강 | 2–6 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-3, 원정에서 1-3 | |||
로마 | 플레이오프 라운드 | 1–4 | 포르투 | 홈에서 0-3, 원정에서 1-1 | |||
2017–18 | 로마 | 준결승전 | 6–7 | 리버풀 | 홈에서 4-2, 원정에서 2-5 | ||
유벤투스 | 준준결승 | 3–4 | 레알 마드리드 | 홈에서 0-3, 원정에서 3-1 | |||
나폴리 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 맨체스터 시티, 샤흐타르 도네츠크, 페예노르트 | ||||
2018–19 | 유벤투스 | 준준결승 | 2–3 | 아약스 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-1 | ||
로마 | 16강 | 3–4 (예:) | 포르투 | 홈에서 2-1, 원정에서 1-3 (예:) | |||
나폴리 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 파리 생제르맹, 리버풀, 레드 스타 베오그라드 | ||||
인테르나치오날레 | 해당 없음 | 바르셀로나, 토튼햄 핫스퍼, PSV 아인트호벤 | |||||
2019–20 | 아탈란타 | 준준결승 | 해당 없음 | 파리생제르맹 | 1–2 | ||
유벤투스 | 16강 | 2–2 (a) | 리옹 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |||
나폴리 | 2–4 | 바르셀로나 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-3 | ||||
인테르나치오날레 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 바르셀로나, 보루시아 도르트문트, 슬라비아 프라하 | ||||
2020–21 | 유벤투스 | 16강 | 4–4 (a) | 포르투 | 홈에서 3-2, 원정에서 1-2 | ||
아탈란타 | 1–4 | 레알 마드리드 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-3 | ||||
라치오 | 2–6 | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 1-4, 원정에서 1-2 | ||||
인테르나치오날레 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 레알 마드리드, 보루시아 묀헨글라트바흐, 샤흐타르 도네츠크 | ||||
2021–22 | 유벤투스 | 16강 | 1–4 | 비야레알 | 홈에서 0-3, 원정에서 1-1 | ||
인테르나치오날레 | 1–2 | 리버풀 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-0 | ||||
아탈란타 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 맨체스터 유나이티드 비야레알 영 보이즈 | ||||
밀라노 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 리버풀 아틀레티코 마드리드 포르투 | ||||
2022–23 | 인테르나치오날레 | 최종 | 해당 없음 | 맨체스터 시티 | 0–1 | ||
밀라노 | 준결승전 | 0–3 | 인테르나치오날레 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-1 | |||
나폴리 | 준준결승 | 1–2 | 밀라노 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |||
유벤투스 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 벤피카, 파리생제르맹, 마카비하이파 | ||||
2023–24 | 인테르나치오날레 | ||||||
라치오 | |||||||
밀라노 | |||||||
나폴리 |
UEFA 유로파리그/UEFA컵
이 대회는 2008-09 시즌까지 UEFA컵이라는 이름으로 운영되다가 UEFA 유로파리그로 명칭을 변경했습니다.
계절 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. |
---|---|---|---|---|---|
1971–72 | 밀라노 | 준결승전 | 2–3 | 토트넘 홋스퍼 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 |
유벤투스 | 준준결승 | 2–3 | 울버햄튼 원더러스 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 | |
볼로냐 | 2차 | 3–3 (a) | ž엘예즈니차르 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-1 | |
나폴리 | 1차 | 1–2 | 래피드 부큐어 ș티 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |
1972–73 | 인테르나치오날레 | 3라운드 | 1–2 | 비토리아 데 세투발 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 |
피오렌티나 | 2차 | 2–2 (a) | 비토리아 데 세투발 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |
칼리아리 | 1차 | 1–3 | 올림피아코스 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-2 | |
토리노 | 2–4 | 라스팔마스 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-4 | ||
1973–74 | 라치오 | 2차 | 4–6 | 입스위치 타운 | 홈에서 4-2, 원정에서 0-4 |
인테르나치오날레 | 1차 | 2–2 (a) | 아드미라 웨커 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |
피오렌티나 | 0–1 | 우니베르시타테아 크라이오바 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 | ||
토리노 | 2–4 | 로코모티브 라이프치히 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 | ||
1974–75 | 유벤투스 | 준결승전 | 1–4 | 트웬티 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-3 |
나폴리 | 3라운드 | 1–3 | 바닉 오스트라바 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-1 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–2 | FC 암스테르담 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-0 | |
토리노 | 2–4 | 포르투나 뒤셀도르프 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-3 | ||
1975–76 | 밀라노 | 준준결승 | 2–3 | 클럽 브뤼헤 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 |
로마 | 3라운드 | 0–2 | 클럽 브뤼헤 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-1 | |
라치오 | 2차 | 0–7 | 바르셀로나 | 홈에서 0-3, 원정에서 0-4 | |
나폴리 | 1차 | 2–5 | 모스크바 어뢰 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-4 | |
1976–77 | 유벤투스 | 위너스 | 2–2 (a) | 아틀레틱 빌바오 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-2 |
밀라노 | 3라운드 | 4–5 | 아틀레틱 빌바오 | 홈에서 3-1, 원정에서 1-4 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–2 | 부다페스트 혼베드 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 | |
체세나 | 3–4 | 1. FC 마그데부르크 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-3 | ||
1977–78 | 토리노 | 3라운드 | 3–5 | 바스티아 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-2 |
라치오 | 2차 | 2–6 | 렌즈 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-6 (예를 들어) | |
인테르나치오날레 | 1차 | 0–1 | 디나모 트빌리시 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-0 | |
피오렌티나 | 1–5 | 샬케 04 | 홈에서 0-0,[c] 원정에서 1-2 | ||
1978–79 | 밀라노 | 3라운드 | 2–5 | 맨체스터 시티 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-3 |
토리노 | 1차 | 1–3 | 스포르팅 기혼 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 | |
라네로시 비첸차 | 1–2 | 두클라 프라하 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
나폴리 | 1–3 | 디나모 트빌리시 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 | ||
1979–80 | 페루자 | 2차 | 1–4 | 아리스 | 홈에서 0-3, 원정에서 1-1 |
인테르나치오날레 | 3–4 | 보루시아 묀헨글라트바흐 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-1 | ||
나폴리 | 2–3 | 스탠다드 리에주 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 | ||
토리노 | 1차 | 2–2 (a) | VfB 슈투트가르트 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |
1980–81 | 토리노 | 3라운드 | 3–3 (3–4p) | 메뚜기 | 홈에서 2-1, 원정에서 1-2 |
유벤투스 | 2차 | 4–4(1-4p) | 위제프 워드 | 홈에서 3-1, 원정에서 1-3 | |
1981–82 | 인테르나치오날레 | 2차 | 3–4 | 디나모 부쿠레 ș티 | 홈에서 1-1, 원정에서 2-3 (예:) |
나폴리 | 2–2 (a) | 라드니치키 니시 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-0 | ||
1982–83 | 로마 | 준준결승 | 2–3 | 벤피카 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-1 |
나폴리 | 2차 | 1–4 | 1. FC 카이저슬라우테른 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-2 | |
피오렌티나 | 1차 | 2–3 | 우니베르시타테아 크라이오바 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 | |
1983–84 | 인테르나치오날레 | 3라운드 | 2–3 | 오스트리아 빈 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 |
헬라스 베로나 | 2차 | 2–2 (a) | 스투름 그라츠 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-0 | |
1984–85 | 인테르나치오날레 | 준결승전 | 2–3 | 레알 마드리드 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-3 |
피오렌티나 | 2차 | 3–7 | 안데를레흐트 | 홈에서 1-1, 원정에서 2-6 | |
1985–86 | 인테르나치오날레 | 준결승전 | 4–6 | 레알 마드리드 | 홈에서 3-1, 원정에서 1-5 (예:) |
밀라노 | 3라운드 | 2–3 | 웨어젬 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-1 | |
토리노 | 2차 | 2–4 | 하이덕스플릿 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-3 | |
1986–87 | 인테르나치오날레 | 준준결승 | 1–1 (a) | IFK 괴테보리 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-0 |
토리노 | 1–2 | 스와로브스키 티롤 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 | ||
피오렌티나 | 1차 | 1–1 (1-3p) | 보아비스타 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | |
나폴리 | 1–1 (3–4p) | 툴루즈 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | ||
1987–88 | 헬라스 베로나 | 준준결승 | 1–2 | 베르더 브레멘 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 |
인테르나치오날레 | 3라운드 | 1–2 | 에스파뇰 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |
유벤투스 | 2차 | 3–3 (a) | 파나티나이코스 | 홈에서 3-2, 원정에서 0-1 | |
밀라노 | 0–2 | 에스파뇰 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-0 | ||
1988–89 | 나폴리 | 위너스 | 5–4 | VfB 슈투트가르트 | 홈에서 2-1, 원정에서 3-3 |
유벤투스 | 준준결승 | 2–3 | 나폴리 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-3 (예를 들어) | |
로마 | 3라운드 | 0–4 | 디나모 드레스덴 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-2 | |
인테르나치오날레 | 3–3 (a) | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 1-3, 원정에서 2-0 | ||
1989–90 | 유벤투스 | 위너스 | 3–1 | 피오렌티나 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-0 |
피오렌티나 | 최종 | 1–3 | 유벤투스 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-3 | |
나폴리 | 3라운드 | 3–8 | 베르더 브레멘 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-5 | |
아탈란타 | 1차 | 0–2 | 스파르타크 모스크바 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | |
1990–91 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 2–1 | 로마 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-1 |
로마 | 최종 | 1–2 | 인테르나치오날레 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |
볼로냐 | 준준결승 | 1–3 | 스포르팅 CP | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 | |
아탈란타 | 0–2 | 인테르나치오날레 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | ||
1991–92 | 토리노 | 최종 | 2–2 (a) | 아약스 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-0 |
제노바 | 준결승전 | 3–4 | 아약스 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-1 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–2 | 보아비스타 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 | |
파르마 | 1–1 (a) | CSKA 소피아 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-0 | ||
1992–93 | 유벤투스 | 위너스 | 6–1 | 보루시아 도르트문트 | 홈에서 3-0 승리, 원정에서 3-1 승리 |
로마 | 준준결승 | 1–2 | 보루시아 도르트문트 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |
나폴리 | 2차 | 0–2 | 파리생제르맹 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-0 | |
토리노 | 1–2 | 디나모 모스크바 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-0 | ||
1993–94 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 2–0 | 오스트리아 잘츠부르크 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-0 |
칼리아리 | 준결승전 | 3–5 | 인테르나치오날레 | 홈에서 3-2, 원정에서 0-3 | |
유벤투스 | 준준결승 | 1–3 | 칼리아리 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-2 | |
라치오 | 2차 | 1–2 | 보아비스타 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-2 | |
1994–95 | 파르마 | 위너스 | 2–1 | 유벤투스 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-1 |
유벤투스 | 최종 | 1–2 | 파르마 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |
라치오 | 준준결승 | 1–2 | 보루시아 도르트문트 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |
나폴리 | 3라운드 | 0–2 | 아인트라흐트 프랑크푸르트 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-1 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–1 (3–4p) | 애스턴 빌라 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | |
1995–96 | 밀라노 | 준준결승 | 2–3 | 보르도 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-3 |
로마 | 3–3 (a) | 슬라비아 프라하 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-2 | ||
라치오 | 2차 | 1–4 | 리옹 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-2 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–2 | 루가노 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 | |
1996–97 | 인테르나치오날레 | 최종 | 1–1 (1-4p) | 샬케 04 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 |
로마 | 2차 | 2–4 | 카를스루에 SC | 홈에서 2-1, 원정에서 0-3 | |
라치오 | 4–5 | 테네리페 | 홈에서 1-0, 원정에서 3-5 | ||
파르마 | 1차 | 2–3 | 비토리아 데 기마랑이스 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 | |
1997–98 | 인테르나치오날레 | 위너스 | 해당 없음 | 라치오 | 3–0 |
라치오 | 최종 | 해당 없음 | 인테르나치오날레 | 0–3 | |
우디네세 | 2차 | 2–3 | 아약스 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | |
삼프도리아 | 1차 | 1–4 | 아틀레틱 빌바오 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-2 | |
1998–99 | 파르마 | 위너스 | 해당 없음 | 마르세유 | 3–0 |
볼로냐 | 준결승전 | 1–1 (a) | 마르세유 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-0 | |
로마 | 준준결승 | 2–4 | 아틀레티코 마드리드 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 | |
피오렌티나 | 2차 | 2–3 | 메뚜기 | 홈에서 0-3,[d] 원정에서 2-0 | |
우디네세 | 1차 | 1–2 | 바이어 레버쿠젠 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |
1999–2000 | 파르마 | 4라운드 | 2–3 | 베르더 브레멘 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 |
로마 | 0–1 | 리즈 유나이티드 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 | ||
우디네세 | 2–2 (a) | 슬라비아 프라하 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 | ||
유벤투스 | 1–4 | 셀타 비고 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-4 | ||
볼로냐 | 3라운드 | 2–3 | 갈라타사라이 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 | |
2000–01 | 로마 | 4라운드 | 1–2 | 리버풀 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-0 |
인테르나치오날레 | 3–5 | 알라베스 | 홈에서 0-2, 원정에서 3-3 | ||
파르마 | 4–4 (a) | PSV 아인트호벤 | 홈에서 3-2, 원정에서 1-2 | ||
우디네세 | 2차 | 1–3 | PAOK | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 (예: 경기) | |
피오렌티나 | 1차 | 3–5 | 티롤 인스브루크 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-3 | |
2001–02 | 인테르나치오날레 | 준결승전 | 2–3 | 페예노르트 | 홈에서 0 – 1, 원정에서 2 – 2 |
밀라노 | 3–5 | 보루시아 도르트문트 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-4 | ||
파르마 | 4라운드 | 1–2 | 하포엘 텔아비브 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-0 | |
피오렌티나 | 3라운드 | 0–3 | 릴 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | |
2002–03 | 라치오 | 준결승전 | 1–4 | 포르투 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-4 |
파르마 | 2차 | 3–5 | 비스와 크라쿠프 | 홈에서 2-1, 원정에서 1-4 (예:) | |
키에보 | 1차 | 0–2 | 붉은 별 베오그라드 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | |
2003–04 | 인테르나치오날레 | 준준결승 | 0–2 | 마르세유 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-1 |
로마 | 4라운드 | 3–4 | 비야레알 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 | |
파르마 | 3라운드 | 0–4 | ğ디 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-3 | |
우디네세 | 1차 | 2–2 (a) | 오스트리아 잘츠부르크 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-0 | |
2004–05 | 파르마 | 준결승전 | 0–3 | CSKA 모스크바 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-3 |
라치오 | 조별리그 5위 | 해당 없음 | 미들즈브러, 빌라레알, 파르티잔, 에갈레오 | ||
우디네세 | 1차 | 2–3 | 파니오니오스 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 | |
2005–06 | 로마 | 16강 | 2–2 (a) | 미들즈브러 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-1 |
팔레르모 | 1–3 | 샬케 04 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 | ||
우디네세 | 1–2 | 레프스키 소피아 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 | ||
삼프도리아 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 스테아우아 부큐어 ș티, 렌즈, 헤르타 BSC, 할름슈타즈 BK | ||
2006–07 | 리보르노 | 32강 | 1–4 | 에스파뇰 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-2 |
파르마 | 0–2 | 브라가 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-1 | ||
팔레르모 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 뉴캐슬 유나이티드, 셀타 비고, 페네르바흐체, 아인트라흐트 프랑크푸르트 | ||
키에보 | 1차 | 2–3 | 브라가 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 | |
2007–08 | 피오렌티나 | 준결승전 | 0–0(2-4p) | 레인저스 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-0 |
팔레르모 | 1차 | 1–1 (2–4p) | 믈라다 볼레슬라프 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-0 | |
삼프도리아 | 2–2 (a) | AaB | 홈에서 2-2, 원정에서 0-0 | ||
엠폴리 | 2–4 | 취리히 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-3 | ||
2008–09 | 우디네세 | 준준결승 | 4–6 | 베르더 브레멘 | 홈에서 3-3, 원정에서 1-3 |
밀라노 | 32강 | 3–3 (a) | 베르더 브레멘 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-1 | |
피오렌티나 | 1–2 | 아약스 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 | ||
삼프도리아 | 0–3 | 메탈리스트 하르키우 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | ||
나폴리 | 1차 | 3–4 | 벤피카 | 홈에서 3-2, 원정에서 0-2 | |
2009–10 | 유벤투스 | 16강 | 4–5 | 풀럼 | 홈에서 3-1, 원정에서 1-4 |
로마 | 4–6 | 파나티나이코스 | 홈에서 2-3, 원정에서 2-3 | ||
라치오 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 레드불 잘츠부르크 비야레알 레프스키 소피아 | ||
제노바 | 해당 없음 | 발렌시아, 릴, 슬라비아 프라하 | |||
2010–11 | 나폴리 | 32강 | 1–2 | 비야레알 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 |
유벤투스 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 맨체스터 시티, 레흐 포즈나 ń, 레드불 잘츠부르크 | ||
팔레르모 | 해당 없음 | CSKA 모스크바, 스파르타 프라구엘, 로잔 스포르트 | |||
삼프도리아 | 해당 없음 | PSV 아인트호벤, 메탈리스트 하르키우, 데브레첸 | |||
2011–12 | 우디네세 | 16강 | 2–3 | AZ | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 |
라치오 | 32강 | 1–4 | 아틀레티코 마드리드 | 홈에서 1-3, 원정에서 0-1 | |
로마 | 플레이오프 라운드 | 1–2 | 슬로반 브라티슬라바 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | |
팔레르모 | 3차 예선 | 3–3 (a) | 툰 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-1 | |
2012–13 | 라치오 | 준준결승 | 1–3 | 페네르바흐체 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 |
인테르나치오날레 | 16강 | 4–4 (a) | 토트넘 홋스퍼 | 홈에서 4-1, 원정에서 0-3 | |
나폴리 | 32강 | 0–5 | 빅토리아 플제 | 홈에서 0-3, 원정에서 0-2 | |
우디네세 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 리버풀, 안지 마하치칼라, 영 보이즈 | ||
2013–14 | 유벤투스 | 준결승전 | 1–2 | 벤피카 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 |
나폴리 | 16강 | 2–3 | 포르투 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-1 | |
피오렌티나 | 1–2 | 유벤투스 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 | ||
라치오 | 32강 | 3–4 | 루도고레츠 라즈그라드 | 홈에서 0-1, 원정에서 3-3 | |
우디네세 | 플레이오프 라운드 | 2–4 | 슬로반 리베렉 | 홈에서 1-3, 원정에서 1-1 | |
2014–15 | 피오렌티나 | 준결승전 | 0–5 | 세비야 | 홈에서 0-2, 원정에서 0-3 |
나폴리 | 1–2 | 드니프로 드니프로페트로우스크 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
토리노 | 16강 | 1–2 | 제니트 상트페테르부르크 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |
로마 | 1–4 | 피오렌티나 | 홈에서 0-3, 원정에서 1-1 | ||
인테르나치오날레 | 2–5 | VfL 볼프스부르크 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-3 | ||
2015–16 | 라치오 | 16강 | 1–4 | 스파르타 프라하 | 홈에서 0-3, 원정에서 1-1 |
피오렌티나 | 32강 | 1–4 | 토트넘 홋스퍼 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-3 | |
나폴리 | 1–2 | 비야레알 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
삼프도리아 | 3차 예선 | 2–4 | 보이보디나 | 홈에서 0-4, 원정에서 2-0 | |
2016–17 | 로마 | 16강 | 4–5 | 리옹 | 홈에서 2-1, 원정에서 2-4 |
피오렌티나 | 32강 | 3–4 | 보루시아 묀헨글라트바흐 | 홈에서 2-4, 원정에서 1-0 | |
사수올로 | 조별리그 4위 | 해당 없음 | 징크, 아틀레틱 빌바오, 라피드 빈 | ||
인테르나치오날레 | 스파르타 프라하, 사우샘프턴, 하포엘 베에르 셰바 | ||||
2017–18 | 라치오 | 준준결승 | 5–6 | 잘츠부르크 레드불 | 홈에서 4-2, 원정에서 1-4 |
밀라노 | 16강 | 1–5 | 아스날 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-3 | |
아탈란타 | 32강 | 3–4 | 보루시아 도르트문트 | 홈에서 1-1, 원정에서 2-3 | |
나폴리 | 3–3 (a) | RB 라이프치히 | 홈에서 1-3, 원정에서 2-0 | ||
2018–19 | 나폴리 | 준준결승 | 0–3 | 아스날 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 |
인테르나치오날레 | 16강 | 0–1 | 아인트라흐트 프랑크푸르트 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-0 | |
라치오 | 32강 | 0–3 | 세비야 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | |
밀라노 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 레알 베티스 올림피아코스 F91 두델란지 | ||
아탈란타 | 플레이오프 라운드 | 0–0(3-4개) | 코펜하겐 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-0 | |
2019–20 | 인테르나치오날레 | 최종 | 해당 없음 | 세비야 | 2–3 |
로마 | 16강 | 해당 없음 | 세비야 | 0–2 | |
라치오 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 셀틱, CFR 클루지, 렌스 | ||
토리노 | 플레이오프 라운드 | 3–5 | 울버햄튼 원더러스 | 홈에서 2-3, 원정에서 1-2 | |
2020–21 | 로마 | 준결승전 | 5–8 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 3-2, 원정에서 2-6 |
밀라노 | 16강 | 1–2 | 맨체스터 유나이티드 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 | |
나폴리 | 32강 | 2–3 | 그라나다 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 | |
2021–22 | 아탈란타 | 준준결승 | 1–3 | RB 라이프치히 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-1 |
라치오 | 녹아웃 라운드 플레이오프 | 3–4 | 포르투 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-2 | |
나폴리 | 3–5 | 바르셀로나 | 홈에서 2-4, 원정에서 1-1 | ||
2022–23 | 로마 | 최종 | 해당 없음 | 세비야 | 1–1(예: 1-4p) |
유벤투스 | 준결승전 | 2–3 | 세비야 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 (예:) | |
라치오 | 조별리그 3위 | 해당 없음 | 페예노르트, 미드자일랜드, 스투름 그라츠 | ||
2023–24 | 아탈란타 | ||||
로마 |
UEFA 유로파 콘퍼런스 리그
계절 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021–22 | 로마 | 위너스 | 해당 없음 | 페예노르트 | 1–0 | ||
2022–23 | 피오렌티나 | 최종 | 해당 없음 | 웨스트햄 유나이티드 | 1–2 | ||
라치오 | 16강 | 2–4 | AZ | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 | |||
2023–24 | 피오렌티나 |
UEFA 컵위너스컵
계절 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. |
---|---|---|---|---|---|
1960–61 | 피오렌티나 | 위너스 | 4–1 | 레인저스 | 홈에서 2-1, 원정에서 2-0. |
1961–62 | 피오렌티나 | 최종 | 해당 없음 | 아틀레티코 마드리드 | 1–1, 0–3 (replay) |
1962–63 | 나폴리 | 준준결승 | 1–3 | OFK 베오그라드 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-2, 원정에서 1-3 (플레이오프) |
1963–64 | 아탈란타 | 1차 | 1–3 | 스포르팅 CP | 홈에서 2-0, 원정에서 1-3, 원정에서 1-3 (예: 플레이오프) |
1964–65 | 토리노 | 준결승전 | 0–2 | 1860 뮌헨 | 홈에서 2-0, 원정에서 1-3, 원정에서 0-2 (플레이오프) |
1965–66 | 유벤투스 | 1차 | 1–2 | 리버풀 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 |
1966–67 | 피오렌티나 | 3–4 | 기 ő리에토 | 홈에서 1-0, 원정에서 2-4 | |
1967–68 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 함박 SV | 2–0 |
1968–69 | 토리노 | 준준결승 | 1–3 | 슬로반 브라티슬라바 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-2 |
1969–70 | 로마 | 준결승전 | 1–1 (c) | 고르니크 자브르제 | 홈에서 1-1, 원정에서 2-2 |
1970–71 | 볼로냐 | 1차 | 1–1 (a) | 보어베츠 베를린 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-1 |
1971–72 | 토리노 | 준준결승 | 1–2 | 레인저스 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 |
1972–73 | 밀라노 | 위너스 | 해당 없음 | 리즈 유나이티드 | 1–0 |
1973–74 | 밀라노 | 최종 | 해당 없음 | 1. FC 마그데부르크 | 0–2 |
1974–75 | 볼로냐 | 1차 | 2–4 | 그와르디아 바르샤바 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 |
1975–76 | 피오렌티나 | 2차 | 1–1 (5–6p) | BSG 삭센링 즈비카우 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 |
1976–77 | 나폴리 | 준결승전 | 1–2 | 안데를레흐트 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 |
1977–78 | 밀라노 | 1차 | 2–3 | 레알 베티스 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-2 |
1978–79 | 인테르나치오날레 | 준준결승 | 0–1 | 베버렌 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 |
1979–80 | 유벤투스 | 준결승전 | 1–2 | 아스날 | 홈에서 0-1, 원정에서 1-1 |
1980–81 | 로마 | 1차 | 3–4 | 칼 자이스 예나 | 홈에서 3-0, 원정에서 0-4 |
1981–82 | 2차 | 0–2 | 포르투 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | |
1982–83 | 인테르나치오날레 | 준준결승 | 2–3 | 레알 마드리드 | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 |
1983–84 | 유벤투스 | 위너스 | 해당 없음 | 포르투 | 2–1 |
1984–85 | 로마 | 준준결승 | 1–4 | 바이에른 뮌헨 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-2 |
1985–86 | 삼프도리아 | 2차 | 1–2 | 벤피카 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 |
1986–87 | 로마 | 1차 | 2–2 (3–4p) | 사라고사 | 홈에서 2-0, 원정에서 2-2로 승리. |
1987–88 | 아탈란타 | 준결승전 | 2–4 | KV 메헬렌 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 |
1988–89 | 삼프도리아 | 최종 | 해당 없음 | 바르셀로나 | 0–2 |
1989–90 | 삼프도리아 | 위너스 | 해당 없음 | 안데를레흐트 | 2 대 0 (예:) |
1990–91 | 유벤투스 | 준결승전 | 2–3 | 바르셀로나 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 |
삼프도리아 | 준준결승 | 2–3 | 레기아 바르샤바 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-1 | |
1991–92 | 로마 | 준준결승 | 0–1 | 모나코 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 |
1992–93 | 파르마 | 위너스 | 해당 없음 | 로열 앤트워프 | 3–1 |
1993–94 | 파르마 | 최종 | 해당 없음 | 아스날 | 0–1 |
토리노 | 준준결승 | 0–1 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-1 | ||
1994–95 | 삼프도리아 | 준결승전 | 5–5 (3–2p) | 아스날 | 홈에서 3-2, 원정에서 2-3 |
1995–96 | 파르마 | 준준결승 | 2–3 | 파리생제르맹 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 |
1996–97 | 피오렌티나 | 준결승전 | 1–3 | 바르셀로나 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-1 |
1997–98 | 비첸차 | 2–3 | 첼시 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 | |
1998–99 | 라치오 | 위너스 | 해당 없음 | 마요르카 | 2–1 |
인터시티 페어스컵
인터시티 페어스컵(1955-1971)은 UEFA컵의 전신으로 인정받지만, UEFA가 주관하지는 않았습니다.따라서 UEFA는 페어스컵에서의 클럽 기록을 유럽 기록의 일부로 간주하지 않습니다.[11][12]
계절 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. |
---|---|---|---|---|---|
1955–58 | 인테르나치오날레 | 조별리그 2위 | 해당 없음 | 버밍엄 시티, 자그레브 11 | |
1958–60 | 로마 | 준준결승 | 1–3 | 유니언 생질로이즈 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 |
인테르나치오날레 | 2–8 | 바르셀로나 | 홈에서 2-4, 원정에서 0-4 | ||
1960–61 | 로마 | 위너스 | 4–2 | 버밍엄 시티 | 홈에서 2 대 0, 원정에서 2 대 2 |
인테르나치오날레 | 준결승전 | 2–4 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-2 | ||
1961–62 | 로마 | 2차 | 1–4 | 셰필드 웬즈데이 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-4 |
인테르나치오날레 | 준준결승 | 3–5 | 발렌시아 | 홈에서 3-3, 원정에서 0-2 | |
밀라노 | 1차 | 0–2 | 노비 사드 XI | 홈에서 0-0, 원정에서 0-2 | |
1962–63 | 로마 | 준결승전 | 1–3 | 발렌시아 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-3 |
삼프도리아 | 2차 | 1–6 | 페렌츠바로스 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-6 | |
1963–64 | 로마 | 준준결승 | 3–5 | 1. FC 쾰른 | 홈에서 3-1, 원정에서 0-4 |
유벤투스 | 2–3 | 사라고사 | 홈에서 0-0, 원정에서 2-3 | ||
1964–65 | 피오렌티나 | 1차 | 1–2 | 바르셀로나 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-0 |
밀라노 | 스트라스부르 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-2 | |||
유벤투스 | 최종 | 해당 없음 | 페렌츠바로스 | 0–1 | |
로마 | 3라운드 | 1–3 | 페렌츠바로스 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-1 | |
1965–66 | 로마 | 1차 | 1–4 | 첼시 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-4 |
밀라노 | 3라운드 | 1–1 (c) | 홈에서 2-1, 원정에서 1-2, 홈에서 1-1 (예: 플레이오프) | ||
토리노 | 1차 | 1–2 | 리즈 유나이티드 | 홈에서 0-0, 원정에서 1-2 | |
피오렌티나 | 2차 | 2–4 | 즈브로요브카 브르노 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-4 | |
1966–67 | 나폴리 | 3라운드 | 0–3 | 번리 | 홈에서 0-0, 원정에서 0-3 |
볼로냐 | 준준결승 | 1–1 (c) | 리즈 유나이티드 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-1 | |
유벤투스 | 2–5 | 디나모 자그레브 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-3 | ||
1967–68 | 나폴리 | 2차 | 4–6 | 하이버니안 | 홈에서 4-1, 원정에서 0-5 |
볼로냐 | 준결승전 | 4–5 | 페렌츠바로스 | 홈에서 2-2, 원정에서 2-3 | |
피오렌티나 | 2차 | 2–3 | 스포르팅 CP | 홈에서 1-1, 원정에서 1-2 | |
1968–69 | 나폴리 | 2차 | 2–2 (c) | 리즈 유나이티드 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-2 |
볼로냐 | 1–2 | OFK 베오그라드 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-1 | ||
유벤투스 | 0–1 | 아인트라흐트 프랑크푸르트 | 홈에서 0 – 0, 원정에서 0 – 1 (예를 들어) | ||
피오렌티나 | 3라운드 | 2–4 | 비토리아 데 세투발 | 홈에서 2-1, 원정에서 0-3 | |
1969–70 | 나폴리 | 3라운드 | 1–4 | 아약스 | 홈에서 1-0, 원정에서 0-4 (예: 경기) |
칼리아리 | 2차 | 0–3 | 칼 자이스 예나 | 홈에서 0-1, 원정에서 0-2 | |
유벤투스 | 2차 | 1–3 | 헤르타 BSC | 홈에서 0-0, 원정에서 1-3 | |
인테르나치오날레 | 준결승전 | 1–2 | 안데를레흐트 | 홈에서 0-2, 원정에서 1-0 | |
1970–71 | 라치오 | 1차 | 2–4 | 아스날 | 홈에서 2-2, 원정에서 0-2 |
피오렌티나 | 2차 | 1–3 | 1. FC 쾰른 | 홈에서 1-2, 원정에서 0-1 | |
유벤투스 | 최종 | 3–3 (a) | 리즈 유나이티드 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-1 | |
인테르나치오날레 | 1차 | 1–3 | 뉴캐슬 유나이티드 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 |
UEFA 인터토토컵
이 대회는 1961-62년에 창설되었지만, 1995년에 UEFA에 의해 인수되었습니다.
연도 | 팀. | 진보. | 골재 | 상대편 | 결과. |
---|---|---|---|---|---|
1995 | 출입금지 | ||||
1996 | |||||
1997 | |||||
1998 | 삼프도리아 | 준결승전 | 2–3 | 볼로냐 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-3 |
볼로냐 | 위너스 | 3–0 | 루흐 초르조프 | 홈에서 1-0, 원정에서 2-0 | |
1999 | 페루자 | 3라운드 | 2–4 | 트라브존스포르 | 홈에서 0-3,[e] 원정에서 2-1 |
유벤투스 | 위너스 | 4–2 | 렌스 | 홈에서 2 대 0, 원정에서 2 대 2 | |
2000 | 페루자 | 3라운드 | 2–3 | 스탠다드 리에주 | 홈에서 1-2, 원정에서 1-1 |
우디네세 | 위너스 | 6–4 | 시그마 올로모우츠 | 홈에서 4-2, 원정에서 2-2 | |
2001 | 브레시아 | 최종 | 1–1 (a) | 파리생제르맹 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-0 |
2002 | 페루자 | 3라운드 | 3–4 | VfB 슈투트가르트 | 홈에서 2-1, 원정에서 1-3 |
볼로냐 | 최종 | 3–5 | 풀럼 | 홈에서 2-2, 원정에서 1-3 | |
토리노 | 3라운드 | 2–2 (3–4p) | 비야레알 | 홈에서 2-0, 원정에서 0-2 (예를 들어) | |
2003 | 페루자 | 위너스 | 3–0 | VfL 볼프스부르크 | 홈에서 1-0, 원정에서 2-0 |
브레시아 | 3라운드 | 1–3 | 비야레알 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-2 | |
2004 | 출입금지 | ||||
2005 | 라치오 | 준결승전 | 1–4 | 마르세유 | 홈에서 1-1, 원정에서 0-3 |
2006 | 출입금지[f] | ||||
2007 | 삼프도리아 | 3라운드 원 | 2–0 | 체르노 모어 바르나 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-0 |
2008 | 나폴리 | 3라운드 원 | 2–0 | 파니오니오스 | 홈에서 1-0, 원정에서 1-0 |
유럽 경기 출전 자격
이탈리아에서 온 7개 팀이 유럽 대회에 출전할 수 있습니다.
세리에 A 우승팀과 2위, 3위, 4위를 차지한 클럽은 UEFA 챔피언스리그 조별 리그에 진출하고, 다른 두 팀은 UEFA 유로파리그에 진출합니다.6위로 마감한 클럽은 UEFA 유로파 컨퍼런스 리그의 플레이오프 진출권을 획득합니다.만약 코파 이탈리아 우승팀이 이미 UEFA 챔피언스리그나 유로파리그에 진출했다면, 6위를 차지한 클럽은 유로파리그 조별리그에 진출하고, 7위는 콘퍼런스리그 플레이오프에 진출합니다.
UEFA 계수 기록
이탈리아 클럽의 유럽 대회 참가
다음 표는 이탈리아 클럽들이 세 개의 유럽 시즌 컵에 참가한 시즌 수를 나타낸 것입니다(인터 시티 페어즈 컵 포함).
- UCL = UEFA 챔피언스리그 (유러피언컵)
- CWC = UEFA 컵위너스컵
- UEL = UEFA 유로파리그 (UEFA컵)
- UECL = UEFA 유로파 콘퍼런스 리그
이는 이탈리아 클럽들이 시즌 킥오프에 참가한 대회, 즉 보통 UEFA 챔피언스리그, 유로파리그, 유로파콘퍼런스리그 조별리그가 시작되는 9월을 고려한 것입니다.여름에 열리는 예선전은 고려하지 않습니다.애저는 챔피언스리그 조별 리그, 핑크는 유로파리그 조별 리그, 그린은 콘퍼런스리그 조별 리그를 경험한 클럽을 의미합니다.
두 개 이상의 클럽이 동일한 참가 횟수를 가지고 있을 때, 그들은 가장 중요한 대회에서 시즌 수에 따라 분류됩니다.
유럽 대회 연속 시즌
굵게 표시된 팀: 활동적인 연승.각 팀의 최고 성적만 표시됩니다.
순위 | 클럽 | 연속시즌 | 몇 해 |
---|---|---|---|
1 | 유벤투스 | 28 | 1963~64년~1990~91년 |
2 | 인테르나치오날레 | 16 | 1976년~1977년~1991년~1992년 |
3 | 밀라노 | 15 | 1999년~2000년~2013년~14년 |
4 | 파르마 | 14 | 1991년~1992년~2004년~ |
4 | 나폴리 | 14 | 2010-11년부터 2023-24년까지 |
6 | 로마 | 13 | 1998~99년~2010~11년 |
7 | 라치오 | 12 | 1993~94~2004~05년 |
8 | 피오렌티나 | 7 | 1964년~65년~1970년~71년 |
9 | 토리노 | 5 | 1976년~1977년~1980년~81년 |
10 | 삼프도리아 | 4 | 1988~89년~1991~92년 |
10 | 우디네세 | 4 | 1997-98년부터 2000-01년까지 |
12 | 볼로냐 | 3 | 1966년~67년~1968년~69년 |
12 | 팔레르모 | 3 | 2005~06~2007~08년 |
12 | 아탈란타 | 3 | 2019~20~2021~22년 |
다른 유럽 클럽들과 정면 대결
나라별
- 열쇠
2023년 8월 31일 경기 기준
나라 | 놀았다. | 원 | 그렸다 | 잃다 | GF | GA | 지디 | 윈% |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
알바니아 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 2 | +13 | 83.33 |
오스트리아 | 101 | 58 | 25 | 18 | 197 | 100 | +97 | 57.43 |
아제르바이잔 | 8 | 6 | 2 | 0 | 17 | 6 | +11 | 75.00 |
벨라루스 | 16 | 7 | 7 | 2 | 29 | 10 | +19 | 43.75 |
벨기에 | 112 | 54 | 31 | 27 | 156 | 96 | +60 | 48.21 |
보스니아 헤르체고비나 | 6 | 3 | 3 | 0 | 20 | 5 | +15 | 50.00 |
불가리아 | 62 | 37 | 14 | 11 | 116 | 50 | +66 | 59.68 |
크로아티아 | 51 | 29 | 14 | 8 | 76 | 39 | +37 | 56.86 |
키프로스 | 26 | 19 | 6 | 1 | 68 | 19 | +49 | 73.08 |
체코 | 81 | 42 | 22 | 17 | 130 | 75 | +55 | 51.85 |
덴마크 | 46 | 29 | 13 | 4 | 95 | 36 | +59 | 63.04 |
잉글랜드 | 273 | 96 | 66 | 111 | 318 | 357 | −39 | 35.16 |
핀란드 | 22 | 18 | 2 | 2 | 46 | 9 | +37 | 81.82 |
프랑스. | 195 | 92 | 53 | 50 | 279 | 188 | +91 | 47.18 |
조지아 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | −3 | 16.67 |
독일. | 318 | 134 | 71 | 113 | 461 | 420 | +41 | 42.14 |
그리스 | 108 | 56 | 32 | 20 | 178 | 91 | +87 | 51.85 |
헝가리 | 48 | 25 | 13 | 10 | 83 | 51 | +32 | 52.08 |
아이슬란드 | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | 1 | +27 | 100.00 |
아일랜드 공화국 | 7 | 6 | 1 | 0 | 13 | 0 | +13 | 85.71 |
이스라엘 | 18 | 9 | 3 | 6 | 22 | 16 | +6 | 50.00 |
라트비아 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 83.33 |
리투아니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 100.00 |
룩셈부르크 | 14 | 14 | 0 | 0 | 58 | 4 | +54 | 100.00 |
마케도니아 | 10 | 8 | 2 | 0 | 28 | 2 | +26 | 80.00 |
몰타 | 8 | 8 | 0 | 0 | 33 | 2 | +31 | 100.00 |
몰도바 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 100.00 |
네덜란드 | 143 | 57 | 44 | 42 | 186 | 155 | +31 | 39.86 |
북아일랜드 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 1 | +14 | 83.33 |
노르웨이 | 36 | 24 | 7 | 5 | 71 | 31 | +40 | 66.67 |
폴란드 | 69 | 43 | 17 | 9 | 138 | 63 | +75 | 62.32 |
포르투갈 | 165 | 82 | 41 | 42 | 219 | 148 | +71 | 49.70 |
루마니아 | 81 | 45 | 24 | 12 | 128 | 51 | +77 | 55.56 |
러시아 | 86 | 46 | 23 | 17 | 125 | 79 | +46 | 53.49 |
스코틀랜드 | 81 | 46 | 16 | 19 | 149 | 76 | +73 | 56.79 |
세르비아 | 58 | 29 | 19 | 10 | 89 | 52 | +37 | 50.00 |
슬로바키아 | 24 | 14 | 3 | 7 | 46 | 19 | +27 | 58.33 |
슬로베니아 | 14 | 12 | 1 | 1 | 44 | 8 | +36 | 85.71 |
스페인 | 347 | 112 | 76 | 159 | 348 | 508 | −160 | 32.28 |
스웨덴 | 66 | 43 | 12 | 11 | 118 | 42 | +76 | 65.15 |
스위스 | 81 | 45 | 17 | 19 | 87 | 49 | +38 | 55.56 |
터키 | 92 | 52 | 20 | 20 | 165 | 85 | +80 | 56.52 |
우크라이나 | 82 | 49 | 18 | 15 | 148 | 63 | +85 | 59.76 |
웨일스 | 9 | 6 | 1 | 2 | 14 | 7 | +7 | 66.67 |
클럽별
출처:[19]
- 열쇠
2023년 8월 31일 경기 기준
클럽 | 나라 | Pld | W | D | L | GF | GA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
레알 마드리드 | 스페인 | 80 | 26 | 11 | 43 | 94 | 129 |
바르셀로나 | 스페인 | 72 | 17 | 21 | 34 | 78 | 123 |
아약스 | 네덜란드 | 53 | 21 | 18 | 14 | 64 | 59 |
바이에른 뮌헨 | 독일. | 45 | 15 | 9 | 21 | 55 | 75 |
리버풀 | 잉글랜드 | 39 | 17 | 6 | 16 | 48 | 50 |
맨체스터 유나이티드 | 잉글랜드 | 43 | 15 | 7 | 21 | 52 | 65 |
포르투 | 포르투갈 | 40 | 16 | 12 | 12 | 42 | 40 |
아스날 | 잉글랜드 | 37 | 8 | 9 | 20 | 29 | 49 |
보루시아 도르트문트 | 독일. | 37 | 19 | 6 | 12 | 59 | 46 |
아틀레티코 마드리드 | 스페인 | 36 | 14 | 5 | 17 | 36 | 47 |
벤피카 | 포르투갈 | 35 | 18 | 6 | 11 | 49 | 38 |
안데를레흐트 | 벨기에 | 34 | 16 | 10 | 8 | 48 | 33 |
스포르팅 CP | 포르투갈 | 33 | 14 | 13 | 6 | 41 | 29 |
스파르타 프라하 | 체코 | 32 | 16 | 11 | 5 | 47 | 26 |
샤흐타르 도네츠크 | 우크라이나 | 32 | 20 | 5 | 7 | 65 | 21 |
베르더 브레멘 | 독일. | 30 | 8 | 11 | 11 | 42 | 49 |
발렌시아 | 스페인 | 30 | 15 | 6 | 9 | 47 | 36 |
켈트어 | 스코틀랜드 | 29 | 14 | 8 | 7 | 42 | 27 |
첼시 | 잉글랜드 | 29 | 10 | 8 | 11 | 35 | 44 |
디나모 자그레브 | 크로아티아 | 29 | 17 | 7 | 5 | 48 | 24 |
리옹 | 프랑스. | 28 | 12 | 7 | 9 | 42 | 31 |
올림피아코스 | 그리스 | 28 | 16 | 5 | 7 | 50 | 26 |
붉은 별 베오그라드 | 세르비아 | 27 | 14 | 10 | 3 | 40 | 21 |
PSV 아인트호벤 | 네덜란드 | 26 | 11 | 6 | 9 | 31 | 28 |
디나모 키예프 | 우크라이나 | 26 | 16 | 8 | 2 | 45 | 20 |
갈라타사라이 | 터키 | 26 | 8 | 10 | 8 | 38 | 32 |
레인저스 | 스코틀랜드 | 25 | 14 | 5 | 6 | 42 | 20 |
마르세유 | 프랑스. | 24 | 10 | 7 | 7 | 33 | 25 |
비야레알 | 스페인 | 24 | 7 | 7 | 10 | 27 | 31 |
바이어 레버쿠젠 | 독일. | 25 | 14 | 6 | 5 | 42 | 28 |
래피드 빈 | 오스트리아 | 25 | 17 | 5 | 3 | 63 | 24 |
파리생제르맹 | 프랑스. | 23 | 9 | 9 | 5 | 31 | 23 |
파나티나이코스 | 그리스 | 22 | 10 | 6 | 6 | 35 | 25 |
잘츠부르크 레드불 | 오스트리아 | 22 | 12 | 4 | 6 | 40 | 21 |
CSKA 소피아 | 불가리아 | 21 | 13 | 5 | 3 | 37 | 16 |
토트넘 홋스퍼 | 잉글랜드 | 21 | 7 | 8 | 6 | 24 | 24 |
1. FC 쾰른 | 독일. | 20 | 11 | 3 | 6 | 33 | 24 |
보루시아 묀헨글라트바흐 | 독일. | 20 | 5 | 9 | 6 | 28 | 28 |
클럽 브뤼헤 | 벨기에 | 20 | 10 | 5 | 5 | 21 | 14 |
AEK 아테네 | 그리스 | 19 | 9 | 8 | 2 | 29 | 14 |
아틀레틱 빌바오 | 스페인 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31 | 32 |
페예노르트 | 네덜란드 | 19 | 8 | 4 | 7 | 37 | 21 |
보아비스타 | 포르투갈 | 18 | 9 | 5 | 4 | 24 | 10 |
CSKA 모스크바 | 러시아 | 18 | 10 | 3 | 5 | 30 | 24 |
메뚜기 | 스위스 | 18 | 11 | 1 | 6 | 36 | 23 |
트라브존스포르 | 터키 | 18 | 10 | 5 | 3 | 27 | 14 |
레기아 바르샤바 | 폴란드 | 18 | 11 | 5 | 2 | 31 | 13 |
리즈 유나이티드 | 잉글랜드 | 17 | 4 | 7 | 6 | 13 | 15 |
스파르타크 모스크바 | 러시아 | 17 | 8 | 5 | 4 | 21 | 16 |
세비야 | 스페인 | 17 | 5 | 4 | 8 | 15 | 19 |
맨체스터 시티 | 잉글랜드 | 17 | 4 | 6 | 7 | 18 | 27 |
보르도 | 프랑스. | 16 | 8 | 4 | 4 | 29 | 14 |
로젠보르그 | 노르웨이 | 16 | 11 | 4 | 1 | 33 | 11 |
디나모 부쿠레 ș티 | 루마니아 | 16 | 7 | 6 | 3 | 29 | 16 |
모나코 | 프랑스. | 15 | 9 | 3 | 3 | 25 | 11 |
스테아우아 부쿠레 ș티 | 루마니아 | 15 | 9 | 5 | 1 | 21 | 5 |
파르티잔 | 세르비아 | 15 | 10 | 4 | 1 | 31 | 14 |
페네르바흐체 | 터키 | 15 | 10 | 1 | 4 | 25 | 11 |
로코모티프 모스크바 | 러시아 | 15 | 10 | 4 | 1 | 20 | 8 |
바젤 | 스위스 | 15 | 8 | 2 | 5 | 32 | 22 |
오스트리아 빈 | 오스트리아 | 14 | 8 | 5 | 1 | 32 | 11 |
레프스키 소피아 | 불가리아 | 14 | 6 | 5 | 3 | 28 | 14 |
PAOK | 그리스 | 14 | 7 | 5 | 2 | 20 | 12 |
데포르티보 라코루냐 | 스페인 | 14 | 4 | 5 | 5 | 17 | 17 |
슬라비아 프라하 | 체코 | 14 | 8 | 3 | 3 | 19 | 10 |
제니트 상트페테르부르크 | 러시아 | 14 | 8 | 3 | 3 | 21 | 12 |
낭트 | 프랑스. | 14 | 6 | 5 | 3 | 24 | 14 |
스탠다드 리에주 | 벨기에 | 13 | 3 | 5 | 5 | 14 | 16 |
헤르타 BSC | 독일. | 13 | 5 | 4 | 4 | 16 | 12 |
VfB 슈투트가르트 | 독일. | 13 | 7 | 4 | 2 | 19 | 12 |
베 ş익타 | 터키 | 13 | 9 | 3 | 1 | 27 | 10 |
아인트라흐트 프랑크푸르트 | 독일. | 13 | 4 | 3 | 6 | 13 | 12 |
함박 SV | 독일. | 12 | 6 | 2 | 4 | 18 | 12 |
샬케 04 | 독일. | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 21 |
아리스 테살로니키 | 그리스 | 12 | 6 | 5 | 1 | 23 | 7 |
비토리아 데 세투발 | 포르투갈 | 12 | 7 | 1 | 4 | 19 | 11 |
IFK 노르쾨핑 | 스웨덴 | 12 | 6 | 3 | 3 | 19 | 10 |
취리히 | 스위스 | 12 | 7 | 3 | 2 | 17 | 11 |
드니프로 드니프로페트로우스크 | 우크라이나 | 12 | 7 | 3 | 2 | 19 | 13 |
릴 | 프랑스. | 12 | 4 | 2 | 6 | 8 | 17 |
말뫼 FF | 스웨덴 | 12 | 7 | 3 | 2 | 19 | 8 |
스투름 그라츠 | 오스트리아 | 12 | 6 | 5 | 1 | 18 | 11 |
우이페스트 | 헝가리 | 11 | 6 | 5 | 0 | 17 | 6 |
페렌츠바로스 | 헝가리 | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | 18 |
보ø/글림트 | 노르웨이 | 11 | 7 | 1 | 3 | 25 | 16 |
브라가 | 포르투갈 | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | 10 |
바테 보리소프 | 벨라루스 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 6 |
하이덕스플릿 | 크로아티아 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 9 |
코펜하겐 | 덴마크 | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | 6 |
렌즈 | 프랑스. | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 14 |
스트라스부르 | 프랑스. | 10 | 5 | 2 | 3 | 11 | 9 |
위제프 워드 | 폴란드 | 10 | 7 | 1 | 2 | 23 | 9 |
슬로반 브라티슬라바 | 슬로바키아 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15 | 7 |
IFK 괴테보리 | 스웨덴 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 7 |
빅토리아 플제 | 체코 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 11 |
영 보이즈 | 스위스 | 10 | 5 | 1 | 4 | 19 | 15 |
CFR 클루지 | 루마니아 | 10 | 7 | 2 | 1 | 20 | 5 |
뉴캐슬 유나이티드 | 잉글랜드 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 |
오세르 | 프랑스. | 9 | 7 | 1 | 1 | 14 | 5 |
1. FC 마그데부르크 | 독일. | 9 | 6 | 0 | 3 | 12 | 9 |
티롤 인스브루크 | 오스트리아 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 10 |
메헬렌 | 벨기에 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 |
아폴론 리마솔 | 키프로스 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 9 |
입스위치 타운 | 잉글랜드 | 8 | 4 | 0 | 4 | 16 | 13 |
에버턴 | 잉글랜드 | 8 | 5 | 2 | 1 | 12 | 3 |
기 ő르 | 헝가리 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 10 |
비스와 크라쿠프 | 폴란드 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 12 |
우니베르시타테아 크라이오바 | 루마니아 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8 | 5 |
OFK 베오그라드 | 세르비아 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 11 |
마리보르 | 슬로베니아 | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | 6 |
트웬티 | 네덜란드 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 9 |
비테세 | 네덜란드 | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 6 |
레알 베티스 | 스페인 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 11 |
루도고레츠 라즈그라드 | 불가리아 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | 8 |
AZ | 네덜란드 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7 | 9 |
레알 소시에다드 | 스페인 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 5 |
레흐 포즈나 | 폴란드 | 8 | 3 | 3 | 2 | 17 | 13 |
로코모티브 플로브디프 | 불가리아 | 7 | 5 | 2 | 0 | 13 | 5 |
브뢴비 | 덴마크 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 5 |
VfL 볼프스부르크 | 독일. | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 10 |
하이버니안 | 스코틀랜드 | 7 | 4 | 2 | 1 | 23 | 13 |
에스파뇰 | 스페인 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 9 |
마카비 하이파 | 이스라엘 | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | 5 |
아드미라 웨커 묄링 | 오스트리아 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 7 |
카라바 | 아제르바이잔 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 |
유니온 SG | 벨기에 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 |
징크 | 벨기에 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 |
오모니아 | 키프로스 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 3 |
파마구스타 | 키프로스 | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 5 |
슬로반 리베렉 | 체코 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 |
AGF | 덴마크 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 |
버밍엄 시티 | 잉글랜드 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 |
애스턴 빌라 | 잉글랜드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 |
풀럼 | 잉글랜드 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 12 |
HJK | 핀란드 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 2 |
생테티엔 | 프랑스. | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 |
좋네요. | 프랑스. | 6 | 6 | 0 | 0 | 13 | 1 |
렌스 | 프랑스. | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 |
디나모 트빌리시 | 조지아 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 |
칼 자이스 예나 | 독일. | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 |
로코모티브 라이프치히 | 독일. | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 |
하노버96 | 독일. | 6 | 4 | 2 | 0 | 23 | 6 |
파니오니오스 | 그리스 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 |
위트레흐트 | 네덜란드 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 |
루흐 초르조프 | 폴란드 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 2 |
래피드 부큐어 ș티 | 루마니아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 |
디나모 모스크바 | 러시아 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 |
루빈 카잔 | 러시아 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 |
던디 | 스코틀랜드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 5 |
사라고사 | 스페인 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 |
AIK | 스웨덴 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 1 |
로잔 | 스위스 | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | 3 |
데브레첸 | 헝가리 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 8 |
리예카 | 크로아티아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 |
미드자일랜드 | 덴마크 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 8 |
하트 오브 미들로디언 | 스코틀랜드 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 |
오덴세 | 덴마크 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 |
1860 뮌헨 | 독일. | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 |
고르니크 자브르제 | 폴란드 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 6 |
셀타 비고 | 스페인 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 |
IF 엘프스보리 | 스웨덴 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 2 |
위너 스포츠 클럽 | 오스트리아 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 10 |
베버렌 | 벨기에 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 |
스탠다드 리에주 | 벨기에 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 |
젠트 | 벨기에 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 3 |
디나모 민스크 | 벨라루스 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 |
아포엘 | 키프로스 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 |
시그마 올로모우츠 | 체코 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 5 |
두클라 프라하 | 체코 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
울버햄튼 원더러스 | 잉글랜드 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 8 |
일베스 | 핀란드 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 4 |
하카 | 핀란드 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 |
소쇼 | 프랑스. | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 |
징검프 | 프랑스. | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 |
한사 로스토크 | 독일. | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 |
보어베츠 베를린 | 독일. | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 |
디나모 드레스덴 | 독일. | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 |
1. FC 카이저슬라우테른 | 독일. | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 |
부다페스트 혼베드 | 헝가리 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 |
하포엘 텔아비브 | 이스라엘 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 |
스콘토 | 라트비아 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 |
FK 포베다 | 마케도니아 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 0 |
발레타 | 몰타 | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 1 |
로다 JC 커크레이드 | 네덜란드 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 2 |
흐로닝언 | 네덜란드 | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 |
자그워 ę비 루빈 | 폴란드 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 |
비토리아 데 기마랑이스 | 포르투갈 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 |
벨레넨시스 | 포르투갈 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 |
글로리아 비스트리 ț라 | 루마니아 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 |
스포르툴 | 루마니아 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 |
바슬루이 | 루마니아 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6 | 4 |
어뢰 모스크바 | 러시아 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 |
던디 유나이티드 | 스코틀랜드 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 |
애버딘 | 스코틀랜드 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 |
보이보디나 | 세르비아 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 |
페트르 ž알카 | 슬로바키아 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 1 |
에프케이코시스 | 슬로바키아 | 4 | 3 | 1 | 0 | 14 | 6 |
스포르팅 기혼 | 스페인 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 |
테네리페 | 스페인 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 |
외스터스 IF | 스웨덴 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 |
헬싱보리 | 스웨덴 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
뇌샤텔 자막스 | 스위스 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 |
루체른 | 스위스 | 4 | 3 | 1 | 0 | 13 | 3 |
괴츠테페 | 터키 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 |
메탈루르 도네츠크 | 우크라이나 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 1 |
메탈리스트 하르키우 | 우크라이나 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 5 |
RB 라이프치히 | 독일. | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 |
레스터 시티 | 잉글랜드 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 5 |
이 ̇스탄불 바 ş라크 ş헤르 | 터키 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 |
믈라다 볼레슬라프 | 체코 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
미들즈브러 | 잉글랜드 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 |
아인트라흐트 브라운슈바이크 | 독일. | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 |
샴록 로버스 | 아일랜드 공화국 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 |
CUF 바레이로 | 포르투갈 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
할름스타드 | 스웨덴 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 |
뱅고르 시티 | 웨일스 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 |
웨스트햄 유나이티드 | 잉글랜드 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 |
테우타 | 알바니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
FK 파르티자니 | 알바니아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
벨라즈니아 | 알바니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 |
LASK | 오스트리아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 |
그레이저 AK | 오스트리아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
SC 브레겐츠 | 오스트리아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
ASKö 패싱 | 오스트리아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
울프스베르거 AC | 오스트리아 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 |
네프트치 바쿠 | 아제르바이잔 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 |
샤흐티오르 솔리고르스크 | 벨라루스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 |
리어스 | 벨기에 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
몰렌비크 | 벨기에 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 |
웨어젬 | 벨기에 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
엔드라흐트 알스트 | 벨기에 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
하렐베케 | 벨기에 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
줄테 와렘 | 벨기에 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
시로키 브리예그 | 보스니아 헤르체고비나 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 |
ž엘예즈니차르 | 보스니아 헤르체고비나 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 |
사라예보 | 보스니아 헤르체고비나 | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 2 |
에타르 | 불가리아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
두나브 루스 | 불가리아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
아카데미크 소피아 | 불가리아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 |
베로 스타라 자고라 | 불가리아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 |
슬리븐 | 불가리아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 |
체르노 모어 바르나 | 불가리아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
자그레브 11세 | 크로아티아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 |
NK 자그레브 | 크로아티아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
RNK 스플릿 | 크로아티아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
디게니스 아크리타스 모포우 | 키프로스 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
슈멜 블샤니 | 체코 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 |
테플리스 | 체코 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 |
BC 브르노 | 체코 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
바닉 오스트라바 | 체코 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
B1909 | 덴마크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 |
흐비도브레 IF | 덴마크 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 |
B1903 | 덴마크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
실케보르 IF | 덴마크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
노르트자일란드 | 덴마크 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 |
에스비에르그 | 덴마크 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 |
셰필드 웬즈데이 | 잉글랜드 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
웨스트브로미치 앨비언 | 잉글랜드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 |
번리 | 잉글랜드 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
더비 군 | 잉글랜드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
노리치 시티 | 잉글랜드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
사우샘프턴 | 잉글랜드 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
투룬팔로수라 | 핀란드 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
알리안시 반타 | 핀란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
탐페레 유나이티드 | 핀란드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 |
스타드 프랑수아 | 프랑스. | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
메츠 | 프랑스. | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 |
바스티아 | 프랑스. | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 |
툴루즈 | 프랑스. | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
1. FC 자르브뤼켄 | 독일. | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 |
포르투나 뒤셀도르프 | 독일. | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 |
1. FC 뉘른베르크 | 독일. | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
카를스루에 SC | 독일. | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
FSV 츠비카우 | 독일. | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
베를리너 FC 디나모 | 독일. | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 |
켐니처 FC | 독일. | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 |
AEL | 그리스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
OFI 크레타 | 그리스 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
잔티 | 그리스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
바사스 부다페스트 | 헝가리 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 |
펙스 | 헝가리 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
비데오톤 | 헝가리 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
타타바니야 | 헝가리 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 |
발루르 | 아이슬란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 |
KR 레이캬비크 | 아이슬란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 |
스자르난 | 아이슬란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 |
리머릭 | 아일랜드 공화국 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 |
애슬론 타운 | 아일랜드 공화국 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
마카비 텔아비브 | 이스라엘 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
하포엘 비어 셰바 | 이스라엘 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
하포엘 하이파 | 이스라엘 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 |
FBK 카우나스 | 리투아니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 |
룩셈부르크 연방 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 |
아리스 보네보이 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
아베니르 베겐 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 |
US 루멜랑주 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 |
레드 보이즈 디퍼던지 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 |
욘세 데쉬 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 |
F91두들랜지 | 룩셈부르크 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 |
바르다르 | 마케도니아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 |
라보트니치키 | 마케도니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 |
KF Shk ë니자 | 마케도니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
마르사 | 몰타 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 |
플로리아나 | 몰타 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 |
포투나 시타드 | 네덜란드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 |
FC 암스테르담 | 네덜란드 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
히렌빈 | 네덜란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 |
아즈 | 북아일랜드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
글렌토란 | 북아일랜드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 |
발리메나 유나이티드 | 북아일랜드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 |
SFK 린 | 노르웨이 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
SK 브랜 | 노르웨이 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
릴레스트룀 SK | 노르웨이 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
콩스빈저 | 노르웨이 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
그와르디아 바르샤바 | 폴란드 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
ś틀 ą스크 브로츠와프 | 폴란드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 |
레키아 그다 ń스크 | 폴란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 2 |
포고 ń 슈체신 | 폴란드 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 |
폴로니아 바르샤바 | 폴란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
마리티모 | 포르투갈 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 |
파소스 데 페레이라 | 포르투갈 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
오 ț룰 갈라 ț디 | 루마니아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 |
실 ă울 피아트라 네암 | 루마니아 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 |
SR 브라 ș프 | 루마니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 |
프로그레술 부쿠레 ș티 | 루마니아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
판두리 타르구 주 | 루마니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
아스트라 주르지우 | 루마니아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 |
로터 볼고그라드 | 러시아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 |
로스토프 | 러시아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 |
안지 마카흐칼라 | 러시아 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
벨그라드 11세 | 세르비아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 |
보이보디나 | 세르비아 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
라드니치키 니시 | 세르비아 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
리마브스카 소보타 | 슬로바키아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
ž릴리나 | 슬로바키아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
로코모티바 코시체 | 슬로바키아 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
올림피야 류블랴나 | 슬로베니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
ND 고리카 | 슬로베니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 |
NK 무라 | 슬로베니아 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
라스팔마스 | 스페인 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
오비에도 | 스페인 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
알라베스 | 스페인 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 |
그라나다 | 스페인 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
말라가 | 스페인 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
IK 브레이지 | 스웨덴 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 |
디거포스 | 스웨덴 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 |
트렐레보르그 | 스웨덴 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
유르고르덴 | 스웨덴 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 |
브롬마포이카르나 | 스웨덴 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
시온 | 스위스 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
세인트갤런 | 스위스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 |
웨팅겐 | 스위스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
아라우 | 스위스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
루가노 | 스위스 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
툰 | 스위스 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 |
알테이 | 터키 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 3 |
에스키 ş헤르스포르 | 터키 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
아다나스포르 | 터키 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 |
가지안테스포르 | 터키 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 |
ğ디 | 터키 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
체르노모레츠 오데사 | 우크라이나 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 |
크리바스 크리비 라이 | 우크라이나 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 |
렉섬 | 웨일스 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
머서 티드필 | 웨일스 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
스완지 시티 | 웨일스 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
티라스폴 보안관 | 몰도바 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 |
조랴 루한스크 | 우크라이나 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 |
HJK | 핀란드 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
RFS | 라트비아 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 |
프라이부르크 주 | 독일. | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 |
시바스스포르 | 터키 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 |
앤트워프 | 벨기에 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 |
포츠머스 | 잉글랜드 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
에갈레오 | 그리스 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
마카비 페타 티크바 | 이스라엘 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
NEC 나이메겐 | 네덜란드 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
트롬소 | 노르웨이 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
리오 애비뉴 | 포르투갈 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
마요르카 | 스페인 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 |
오사수나 | 스페인 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
헤타페 | 스페인 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
참고 항목
각주
- ^ 87분 후 마르세유에 1-0으로 승리하면서, 투광 조명등이 고장 났습니다.밀란은 조명이 복구되자 경기를 거부했고 마르세유는 3-0으로 승리했습니다.[7]
- ^ 경기는 73분만에 중단되었고, 인테르나치오날레 팬들이 경기장에 던진 불꽃 때문에 밀란이 0-1로 앞서나갔고, 그 중 하나는 밀란의 골키퍼 디다를 강타했습니다.UEFA는 밀란에게 3-0 승리를 안겼습니다.[8]
- ^ UEFA는 이 경기를 무효화하고 FC 샬케 04에 3-0 승리를 안겼고, 피오렌티나는 출전 자격이 없는 선수인 잔프랑코 카사르사를 출전시켰습니다.[9]
- ^ 피오렌티나가 2-1로 앞선 상황에서 불꽃놀이로 인해 부상을 당한 후 하프타임에 버려졌습니다.그 경기는 그라스퍼들에게 0-3으로 주어졌습니다.[10]
- ^ 경기는 연장 114분에 몇몇 물건들이 경기장에 던져지고, 몇몇 물건들은 심판을 때리기까지 하는 바람에 포기되었습니다.UEFA는 페루자의 출전을 금지시켰고 트라브존스포르에게 3-0 승리를 안겼습니다.[13]
- ^ UEFA와의 협의 끝에 2006년 UEFA 인터토토컵 출전권을 획득했던 팔레르모는 2006년 6월 6일 이탈리아 축구 연맹(FIGC)에 의해 탈퇴되었습니다.이탈리아에서의 승부 조작 스캔들로 인해, FIGC는 2005-06 시즌 세리에 A 순위를 팔레르모가 인터토토컵에 참가하는 시기에 맞추어 공식적으로 확정하지 못했고, 따라서 프랑스 클럽 오세르가 팔레르모를 대신하게 되었습니다.최종 순위에 따라 팔레르모는 UEFA컵 진출권을 획득했습니다.
- ^ 2009-10, 2013-14, 2022-23 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2009-10, 2013-14, 2022-23 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.
- ^ 2000-01년 UEFA 챔피언스리그 예선 탈락과 그에 따른 2000-01년 UEFA컵 예선 탈락은 포함되지 않습니다.
- ^ 2003-04, 2018-19, 2019-20 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2003-04, 2018-19, 2019-20 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.
- ^ 2016-17년 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 진출권은 포함되지 않습니다.
- ^ UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 후 2014-15년 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.게다가 2011-12년 UEFA 유로파리그 플레이오프 탈락은 포함되지 않았습니다.
- ^ 2014-15년 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 진출권은 포함되지 않습니다.
- ^ 2013-14, 2017-18, 2018-19 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2013-14, 2017-18, 2018-19 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.
- ^ 2008-09년 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2008-09년 UEFA컵 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.
- ^ 2015-16년 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 진출권은 포함되지 않습니다.
- ^ 2022-23년 UEFA 유로파 콘퍼런스 리그 조별 예선 탈락 이후의 2022-23년 UEFA 유로파 콘퍼런스 리그 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.
- ^ 2019-20년 UEFA 유로파리그 플레이오프 탈락은 포함되지 않았습니다.
- ^ 1999-2000년과 2001-02년 UEFA 챔피언스리그 예선 탈락자는 제외되며, 이후 1999-2000년과 2001-02년 UEFA컵 예선은 포함되지 않습니다.
- ^ 2010-11년 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 진출권은 포함되지 않습니다.
- ^ 2015-16년 UEFA 유로파리그 3차 예선 탈락은 포함되지 않습니다.
- ^ 2011-12 시즌과 2012-13 시즌 UEFA 챔피언스리그 플레이오프 진출권은 포함되지 않습니다.
- ^ 2005-06년 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2005-06년 UEFA컵 결선 토너먼트는 포함되지 않습니다.게다가 2013-14년 UEFA 유로파리그 플레이오프 탈락은 포함되지 않습니다.
- ^ 2018-19년 UEFA 유로파리그 플레이오프 탈락은 포함되지 않았습니다.또한 2021-22년 UEFA 챔피언스리그 조별 예선 탈락 이후의 2021-22년 UEFA 유로파리그 결선 토너먼트 단계는 포함되지 않습니다.
- ^ 2011-12년 UEFA 유로파리그 3차 예선 탈락은 포함되지 않습니다.
- ^ 2006-07년 UEFA 챔피언스리그 3차 예선 탈락과 그에 따른 2006-07년 UEFA컵 예선 탈락은 포함되지 않습니다.
참고문헌
- ^ a b "Country coefficients". UEFA.com. UEFA. Retrieved 21 February 2023.
- ^ Hawkins, Jonathan (27 August 2013). "A preview: Death of Italian football exaggerated". CNN. Retrieved 14 April 2014.
- ^ "Italy, Honours". UEFA.com. Retrieved 14 April 2014.
- ^ "Intercontinental Club Cup". Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation. Retrieved 14 August 2015.
- ^ "FIFA Club World Championship". Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation. Retrieved 14 August 2015.
- ^ Corridori, Pierluigi (15 June 2012). "Ricordo del Grifo". TifoGrifo.com. Archived from the original on 11 April 2013.
- ^ "Milan Soccer Club Banned for a Year". The New York Times. 28 March 1991. ISSN 0362-4331. Retrieved 29 June 2019.
- ^ Davies, Christopher (12 April 2005). "Milan derby abandoned after flare strikes player". The Telegraph. ISSN 0307-1235. Retrieved 29 June 2019.
- ^ "Lo riconoscete?". Calciomercato.it (in Italian). 5 February 2013. Archived from the original on 29 June 2019. Retrieved 29 June 2019.
- ^ "Fiorentina kicked out of Uefa Cup". The Guardian. 8 November 1998. ISSN 0261-3077. Retrieved 30 June 2019.
- ^ "UEFA Cup: All-time finals". UEFA. 30 June 2005. Archived from the original on 31 August 2015. Retrieved 31 August 2015.
- ^ "Legend". UEFA. 21 August 2006. Archived from the original on 31 August 2015. Retrieved 31 August 2015.
- ^ Archetti, Pierfrancesco; Di Cesare, Sergio (26 July 1999). "Gaucci non ci sta: "L'arbitro ha svantaggiato il Perugia"". La Gazzetta dello Sport (in Italian). Retrieved 30 June 2019.
- ^ "UEFA Country Ranking 1986". kassiesA. Retrieved 26 August 2022.
- ^ "UEFA Country Ranking 1989". kassiesA. Retrieved 26 August 2022.
- ^ "UEFA Country Ranking 1991". kassiesA. Retrieved 26 August 2022.
- ^ "UEFA Country Ranking 1999". kassiesA. Retrieved 26 August 2022.
- ^ "UEFA Country Ranking 1982". kassiesA. Retrieved 26 August 2022.
- ^ a b "Italian Clubs head to head countrywise in European Cups". Rec.Sport.Soccer Statistics Foundation. Retrieved 14 July 2019.
- ^ "Statistiche europee tra squadre di club di due nazioni a scelta". Statistiche sul Calcio (in Italian). Retrieved 14 July 2019.
외부 링크
- RSSSF.com 에 올라온 유러피언 컵의 이탈리아 클럽들