주간 고속도로 635호선 (텍사스)
Interstate 635 (Texas)린든 B.존슨 프리웨이 | ||||
경로정보 | ||||
I-35 보조 노선 | ||||
TxDOT에서 유지 관리 | ||||
길이 | 36.999 mi[1][2] (59.544 km) | |||
존재했다 | 1959년[1] 10월 1일~현재 | |||
NHS | 전 노선 | |||
주요접점 | ||||
남단 | 발치 스프링스의 I-20 | |||
웨스트엔드 | SH 121 / DFW 공항 인근 국제 파크웨이 | |||
위치 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 텍사스 주 | |||
군 | 댈러스 태런트 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
635번 주간 고속도로(I-635)는 미국 텍사스주 댈러스를 중심으로 발치 스프링스의 20번 고속도로와 그레이프바인의 댈러스/포트워스 국제공항(DFW Airport)의 북쪽 입구에 있는 121번 고속도로(SH 121) 사이의 37마일(60km) 부분 순환도로입니다.27B와 27C 출구에서 I-35E와 교차하지만 I-35W와는 연결되지 않습니다.I-635와 I-20의 일부는 린든 B로 통칭됩니다. 존슨 프리웨이(Johnson Freeway); 지역적으로 LBJ 프리웨이(LBJ Freeway) 또는 간단히 LBJ로 알려져 있습니다.그 도로는 린든 B의 이름을 따서 지어졌습니다. 텍사스 출신의 전 미국 상원의원이자 37대 부통령, 36대 미국 대통령인 존슨.I-635가 I-20에서 끝나는 곳에서, I-20은 서쪽으로 향하는 LBJ 고속도로 지정을 계속합니다.State Highway Spur 408 (Spur 408) ~ I-635 사이의 I-20 부분은 I-635와 동일한 이름을 유지하고 있기 때문에, 두 고속도로는 댈러스 주변 벨트웨이의 3/4로 간주됩니다.State Highway Loop 12 (Loop 12, Walton Walker Freeway)의 일부와 I-35E, Stemmons Freeway, I-635 및 I-20의 일부가 함께 벨트웨이를 완성합니다.
경로설명
I-635는 댈러스 남동부의 I-20과 교차로에서 시작하여 발치 스프링스를 거쳐 메스키트로 북상하고, 그곳에서 6A와 6B 출구에서 미국 80번 고속도로(US 80)와 8A와 8B 출구에서 I-30을 가로지릅니다.그런 다음 경로는 북서쪽으로 돌아서 댈러스와 갈랜드 사이의 국경 근처에서 계속됩니다.6마일(9.7km) 후 하이파이브 인터체인지 19A와 19B 출구에서 US 75와 교차하면서 일반적인 서쪽 방향으로 선회합니다.I-35E에서 US 75(Central Expressway)까지의 구간은 달라스-포트워스 메트로플렉스에서 사실상 밤낮으로 모든 시간대에 가장 붐비는 도로 중 하나입니다.22B-C번 출구에서 댈러스 노스 톨웨이와 27B번 출구와 27C번 출구에서 파머스 브랜치의 I-35E를 교차하는 서쪽으로 이어지는 노선입니다.고속도로는 북서쪽으로 계속 이어져 서쪽 방향 30번 출구와 동쪽 방향 29B번 출구에서 조지 부시 턴파이크 대통령과 교차한 뒤 DFW 공항 북쪽 입구 SH 121번 출구에 도착합니다.
역사
I-635는 1959년 텍사스 교통국(TxDOT)에 의해 도시의 북서쪽과 남서쪽으로 I-35E와 연결되는 댈러스의 동쪽을 순환하는 고리로 처음 지정되었습니다.
1969년 1월, 운전자들에게 처음으로 개방된 구간은 허친스 근처 US 75(현재 SH 310)에서 메스키트의 반스 브리지까지 10마일(16km) 구간이었습니다.1970년 2월, US 75 서쪽에서 댈러스 북서쪽의 I-35E까지의 고속도로가 개통되었습니다.I-635는 1971년 12월 2일, I-20이 댈러스 남쪽으로 재항해 I-635의 이전 노선의 13마일(21km)을 넘겨받아 절단되었습니다.[1]
I-20의 서쪽 연결 구간은 1978년까지 완성되지 않았습니다.처음에 댈러스 남동부의 I-35E와 US 80 사이 구간은 I-20과 동시에 운행되었습니다.댈러스 남동쪽에서 테렐로 가는 I-20 출구가 완공되었을 때, I-635는 I-35E에서 I-20과 교차하는 지점까지 제거되었습니다.
1968년 4월 1일, 텍사스 주 고속도로 루프 635(Loop 635)가 DFW 공항 북쪽 출입구에서 스퍼 459(Spur 459)로 지정되었습니다.Spur 459는 1969년 7월 31일 SH 121의 일부가 되었습니다.1974년 7월 31일, 루프 635는 I-635의 일부로 재지정되었고, 이 구간은 1980년대에 개통되었습니다.[3]
이후 변경사항
I-635와 US 75의 인터체인지를 재구축한 하이 파이브 건설 프로젝트(5층이고 최저층보다 거의 120피트(37m)가 있기 때문에 그렇게 불림)는 2006년 2월에 개통되었습니다.이 인터체인지는 하루에 50만 대 이상의 차량을 운송하며, 이 차량 하중을 처리하기 위해 텍사스 주에서 가장 큰 인터체인지로 건설되었습니다.
급행프로젝트
2011년 5월 16일, 27억 달러(2021년[4] 32억 6천만 달러 상당)의 프로젝트가 시작되었습니다. I-635를 확장하고 I-35E에서 하이 파이브 인터체인지까지의 주요 도로 아래에 8마일(13km) 길이의 후속 고점유율(HOT) 차선 터널을 파내는 것입니다.공사기간은 2011년 5년으로 추산되어 2015년 9월 10일에 완공되어 개통되었습니다.[5][6] 이 새로운 고속도로는 TEXpress 차선으로 알려진 고속도로를 주요 차선 사이 또는 그 아래에 설치하는 것이 특징은 고속도로의 TEXpress 차선입니다.그들을 운전하는 비용은 그 당시의 현재의 트래픽 흐름에 따라 변동합니다.이 프로젝트는 I-35E/I-30 "믹스마스터"의 재건과 함께 달라스 시내 및 그 주변의 계획 단계에 있는 수십억 달러 규모의 프로젝트 중 하나입니다.[7]
목록종료
자치주 | 위치 | mi | km | 출입구 | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|---|
댈러스 | 발치 스프링스 | 0.00 | 0.00 | I-20 웨스트 – 포트워스 | 남부 종착역; I-20 480번 출구; 이전 I-635 남쪽 | |
0.05 | 0.080 | US 175 | 북행 출입구만 해당, I-20 479A번 출구 | |||
0.1 | 0.16 | 1C | I-20 동쪽 – 슈리브포트 | 남행 출구 및 북행 입구; I-20 480B 출구 | ||
0.4 | 0.64 | 1A | 시고빌 로드 | |||
1.5 | 2.4 | 1B | 엘람 로드 | |||
2.6 | 4.2 | 2 | 레이크준로드 | |||
메스키트 | 3.6 | 5.8 | 3 | W. 카트라이트 로드 / 브루턴 로드 | ||
5.0 | 8.0 | 4 | SH 352 (밀리터리 파크웨이 / 스키엔 로드) | |||
5.9 | 9.5 | 5 | 그로스 로드 / 갤러웨이 애비뉴 | |||
6.6 | 10.6 | 6 | US 80 – 댈러스, 테렐 | 6A(서쪽) 및 6B(동쪽) 출구로 서명됨 | ||
8.1 | 13.0 | 7A | 타운 센터 드라이브 | 남행출구 및 북행출구 | ||
7.5 | 12.1 | 7B | 타운 이스트 대로 | 북행 7번 출구로 서명됨 | ||
8.7 | 14.0 | 8 | I-30 (US 67) – 달라스, 텍사스 주 | 8A(서쪽) 및 8B(동쪽) 출구로 서명됨; I-30의 56B-C 출구 | ||
9.7 | 15.6 | 9A | 오츠 드라이브 / 갤러웨이 애비뉴 | |||
— | 급행 차선 | 폐쇄됨; 북쪽으로 향하는 출구와 남쪽으로 향하는 입구가 있었습니다. | ||||
메스키트갈란드 선 | 10.8 | 17.4 | 9B | 라 프라다 드라이브 | 동쪽으로 나가는 출구와 서쪽으로 가는 입구, 이곳에서 동서 방향으로 간판이 바뀝니다. | |
갈랜드 | 11.4 | 18.3 | 11A | 센터빌 로드 / 퍼거슨 로드 | ||
12.2 | 19.6 | 11B | 서북간선도로 | |||
13.4 | 21.6 | 12 | SH 78 (갈랜드 로드) | 11B번 출구를 통한 서쪽 방향 접근 | ||
갈랜드-댈러스 선 | 13.9 | 22.4 | 13 | 주피터 로드 / 킹슬리 로드 / 월넛 힐 레인 | ||
댈러스 | — | 급행 차선 | 폐쇄, 서쪽 방향 출구와 동쪽 방향 출입구에서 관리 HOV 레인으로 이동했습니다. | |||
15.2 | 24.5 | 14 | 플라노 로드 / 교회 로드 / 교회 로드 / 교회 로드 | |||
16.0 | 25.7 | 15 | 밀러 로드 / 로열 레인 | LBJ/Skillman Station 접근 | ||
16.6 | 26.7 | 16 | 스킬맨 스트리트 / 오델리아 로드 | |||
— | 급행 차선 | 폐쇄, 서쪽 방향 출구 및 동쪽 방향 입구에서 관리 HOV 차선으로 이동 | ||||
17.6 | 28.3 | 17 | 포리스트 레인 / 에이브럼스 로드 | |||
18.2 | 29.3 | 18A | 그린빌 애비뉴 / TI 대로 | 서쪽 방향 18번 출구로 서명, 동쪽 방향은 "그린빌 애비뉴"로만 서명 | ||
— | 급행 차선 | 폐쇄, 관리 HOV 차선으로 가는 동쪽 방향 출구 및 서쪽 방향 입구 | ||||
— | I-635 쾌속 서부 | 관리 HOV 레인의 동쪽 종점; 서쪽 방향 출구 및 동쪽 방향 입구 | ||||
19.5 | 31.4 | 18B | 티아이 대로 | 서쪽 방향 출입구는 18번 출구의 일부이며, LBJ/중앙역으로 향합니다. | ||
로. | 티아이 대로 | 관리 HOV 레인 액세스 전용 | ||||
18.8 | 30.3 | 19A | US 75 – 댈러스, 맥키니 | 하이 파이브 인터체인지; US 75번 출구 21번 | ||
— | US 75 북쪽 (HOV 레인) ~ 스프링 크릭 파크웨이 | 관리 HOV 차선 접근 전용, 서쪽 방향 출구 및 동쪽 방향 입구 | ||||
19.6 | 31.5 | 19B | 코이트 로드 | |||
20.2 | 32.5 | 20 | 파크 센트럴 드라이브 / 힐크레스트 로드 | 동쪽 방향으로 관리 HOV 차선 접근 | ||
21.5 | 34.6 | 21 | SH 289 (프레스톤로드) / 몽포르 드라이브 | |||
파머스 브랜치-댈러스 선 | 22.8 | 36.7 | 22B | 댈러스 파크웨이 / 인우드 로드 / 몽포트 드라이브 / 웰치 로드 | 이스트바운드 직접 출구 없음(출구 22D에서 서명) | |
23.2 | 37.3 | 22C-D | 댈러스 노스 톨웨이 | 22C(북쪽) 및 22D(남쪽) 출구로 서명됨 | ||
24.1 | 38.8 | 23 | 미드웨이 로드 / 웰치 로드 | |||
25.2 | 40.6 | 24 | 마시 레인 | 동쪽 방향으로 관리 HOV 차선 접근 | ||
25.8 | 41.5 | 25 | 웹 채플 로드 / 호세 레인 / 덴튼 드라이브 / 해리 하인스 대로 | 관리 HOV 레인에서 직접 종료 | ||
댈러스 | I-35E 익스프레스 – 댈러스, 덴튼 | 관리 HOV 차선에서 서쪽 방향 출구 및 동쪽 방향 입구 | ||||
27.8 | 44.7 | 27B-C | I-35E (US 77) – 댈러스, 덴튼 | 27B (북쪽) 및 27C (남쪽) 출구로 서명됨; I-35E의 440B-C 출구 | ||
— | I-635 급행 동편 | 관리 HOV 차선 서부 종점 | ||||
파머스 브랜치 | 29.0 | 46.7 | 28 | 루나로드 | ||
어빙 | 30.0 | 48.3 | 29 | 조지 부시 턴파이크 대통령 / 라스 콜리나스 대로 | 29번 출구(북쪽)와 30번 출구(남쪽), 29A번 출구(남쪽)와 29B번 출구(북쪽)로 서명됨 | |
30.7 | 49.4 | 31 | 맥아더 대로 | 라스 콜리나스 메디컬 센터 접근성 | ||
31.9 | 51.3 | 31B | 올림푸스 대로 | 31번 출구를 통해 동쪽으로 나가는 출구 | ||
코펠-어빙 선 | 32.8 | 52.8 | 33 | 벨트 라인 로드 | ||
34.9 | 56.2 | 34 | 프리포트 파크웨이 | |||
코펠 | 35.8 | 57.6 | 35 | 로열 레인 | ||
태런트 | 포도덩굴 | 36.6 | 58.9 | 36C | Bass Pro 드라이브 / Bethel Road | 서쪽 방향 출구와 동쪽 방향 입구 |
36.7 | 59.1 | 36A | SH 121 south / SH 114 – 포트워스, DFW 공항, 댈러스 | 서쪽 방향 출구와 동쪽 방향 입구 | ||
36.9 | 59.4 | 36B | SH 121 north / FM 2499 north (Grapvine Mills Parkway) / 성조기 길 – 맥키니 | 서부 종착역 | ||
1.000 mi = 1.609 km; 1.000 km = 0.621 mi |
참고 항목
참고문헌
- ^ a b c Transportation Planning and Programming Division (n.d.). "Interstate Highway No. 635". Highway Designation Files. Texas Department of Transportation. Retrieved April 2, 2012.
- ^ DeSimone, Tony (October 31, 2002). "Table 2: Auxiliary Routes of the Dwight D. Eisenhower National System Of Interstate and Defense Highways as of October 31, 2002". Route Log and Finder List. Federal Highway Administration. Retrieved September 9, 2007.
- ^ Transportation Planning and Programming Division (n.d.). "State Highway Loop No. 635". Highway Designation Files. Texas Department of Transportation. Retrieved December 22, 2022.
- ^ Johnston, Louis; Williamson, Samuel H. (2023). "What Was the U.S. GDP Then?". MeasuringWorth. Retrieved January 1, 2023. 미국 국내총생산 디플레이터 수치는 Measurement Worth 시리즈를 따릅니다.
- ^ Betz, Jonathan (May 16, 2011). "HOV lanes close on LBJ Freeway as 5-year, $2.7 billion makeover begins in North Dallas". Dallas Morning News. Retrieved May 16, 2011.
- ^ Wheeler, Jason. "After long road, LBJ Express project set to open". WFAA. Retrieved 20 September 2015.
- ^ NTTA. "Trinity Parkway". Retrieved 20 September 2015.