주간고속도로 제35W(텍사스)
Interstate 35W (Texas)주간고속도로 제35W호선 | ||||
---|---|---|---|---|
경로 정보 | ||||
TxDOT에서 유지 관리 | ||||
길이 | 85.1987 mi[1] (137.155 km) | |||
존재했다 | 1959-현재 | |||
주요 접점 | ||||
남쪽 끝 | 힐즈보로 인근 I-35 / I-35E / US 77 | |||
알바라도의 US 67 포트워스의 I-20 포트워스의 I-30 포트워스의 US 287 포트워스의 US 377 포트워스의 I-820 US 81 / US 287 포트워스 | ||||
노스엔드 | 덴튼의 I-35 / I-35E / US 77 | |||
위치 | ||||
카운티 | 힐, 존슨, 타란트, 덴튼 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
주간 고속도로인 주간 35W(약칭 I-35W[a])는 댈러스/포트워스 수도권에 서비스를 제공하기 위해 갈라지는 주간 35번 고속도로의 서쪽 절반이다. I-35는 힐즈보로에서 I-35W와 I-35E의 두 가지 지선 노선으로 갈라진다. I-35W는 137.12km(85.20마일) 동안 북쪽으로 운행하며, 자체적인 출구 번호 순서를 가지고 있다. 포트워스를 거쳐 덴턴에서 I-35E와 재결합해 I-35를 개혁한다. I-35W/I-35E 분할로 이어지는 I-35의 표지판에 표시된 것처럼 장거리 고속도로 교통을 위한 보다 직접적인 경로다. 1970년대 동안, I-35에 광고판이 존재하여 여행객들이 더 빠르고 짧은 I-35W 노선을 택하도록 권장하였다.
주간 고속도로 시스템의 초기에는 N, S, E, W와 같은 방향 접미사를 가진 인터스테이트의 분기점이 전국적으로 흔했다. 전국의 다른 모든 주간 고속도로에서 이러한 방향 접미사는 접미사가 붙은 경로 번호를 루프 또는 스퍼 경로 번호 지정(예: 한때 I-70S였던 메릴랜드의 I-270)으로 재설계하여 단계적으로 폐지되었거나, 경우에 따라 다른 경로 번호(예: I-80S)가 할당되었다. 댈러스-포트워스 지역의 I-35의 경우, 어느 지점도 분명히 주요 노선이 아니며 두 지점 모두 댈러스와 포트워스 도시를 넘어 통일된 주간 고속도로로 돌아가기 때문에, 텍사스 주 고속도로 및 교통 관리 협회(AASHTO) 관계자들은 텍사스에 있는 E와 W의 접미사를 그대로 유지하도록 허용했다.샛날 또한 I-35는 달라스-포트 워스 지역의 I-35와 유사한 이유로 미네소타주 미니애폴리스-세인트폴의 I-35E와 I-35W로 분할된다.
경로 설명
35번 주간 고속도로는 텍사스 주 힐즈보로 북쪽의 두 개의 별칭 주간 고속도로로 갈라진다. 이 노선은 북서쪽과 북동쪽으로 갈라지며, 35W 주간은 북서쪽 노선을, 35E 주간은 북동쪽으로 달라스를 향해 출발한다. I-35W는 힐즈보로 공항을 지나 북서쪽으로 이동하며 일반적으로 구르는 농장과 목장을 통과한다. 그리고 알바라도 서쪽 67번 국도와 교차한다. 그것은 포트워스의 남쪽 가장자리까지 북서쪽으로 계속된다. 174번 주 고속도로와의 교차로에서 이 노선은 포트워스 스핑크스 공항 서쪽을 지나 북쪽으로 더 큰 포트워스로 바뀐다. 북쪽으로 더 가면 이 도로는 20번 주간 고속도로와 5단계 교차로에 이른다. 이 노선은 포트워스 시내에 이르면서 북쪽으로 계속된다. 이곳은 30번 주간 고속도로, 287번 고속도로, 377번 고속도로와의 교차점에 이른다. I-35W는 US 287과 동시에 시내에서 북쪽으로 이동하며, 다음으로 포트워스 메캄 국제공항 동쪽 820번 주간 고속도로를 교차한다. 이 교차로 바로 북쪽에 있는 US 287은 미국 81번 고속도로의 남쪽 종착역과 함께 북서쪽으로 갈라진다. 이어 I-35W는 포트워스 얼라이언스 공항과 텍사스 모터 스피드웨이를 지나 점차 북동쪽으로 이동한다. 그것은 덴튼 남서쪽에 있는 그것의 북쪽 합류 지점에 도달하고, 북쪽으로 계속 떨어져 있는 35번 주간 고속도로를 개혁하기 위해 I-35E와 다시 합쳐진다. 미니애폴리스-상트에서의 I-35 분열처럼 말이야 미네소타 주 폴, I-35W는 자체 출구 번호와 마일 포스트를 사용하는 반면, I-35E는 라레도 시와 오클라호마 주 경계선 사이에 I-35를 따라 출구 번호와 마일 포스트를 사용한다.
역사
처음 지정되었을 때, I-35W & I-35E는 텍사스에서 유일하게 "혼합된" 고속도로였다. 이후 I-69W, I-69E, I-69C가 지정되었다.
2014년 5월, 미국-287/SH-280 인터체인지에서 북 타란트 파크웨이까지 2개의 간선급행차로를 건설하기 시작했다. 2018년 8월 공사가 완료되었다.
2021년 2월 11일 아침, 포트워스에서 춥고 얼음 같은 날씨로 인해 133대의 차량 연쇄 추돌사고가 발생했다. 미국 역사상 최악의 사태 중 하나인 이번 연쇄 충돌로 6명이 사망하고 95명이 부상했다. 이번 충돌은 포트워스 시내에서 북쪽으로 발생했으며 북동쪽 28번가와 노스사이드 드라이브 사이 반 마일(0.8km)에 걸쳐 발생했다.[3]
종료 목록
카운티 | 위치 | mi[4] | km | 퇴장 | 목적지 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|---|
언덕 | 0.0 | 0.0 | I-35 남부 – 와코 | I-35W 남부와 I-35E가 I-35로 합쳐진다. | ||
0.4 | 0.64 | 370 | US 77 북방 / 스퍼 579 – 힐즈버러 | 남쪽으로 향하는 출구 전용, I-35 마일리지 기준 출구 번호 | ||
0.5 | 0.80 | I-35E 북부 – 댈러스 | 북쪽 방향 출입구만, I-35E 출구 370B | |||
3.0 | 4.8 | 3 | FM 2959 – 공항 | |||
6.9 | 11.1 | 7 | FM 934 | |||
이타스카 | 8.0 | 12.9 | 8 | FM 66 – 이타스카 | ||
12.5 | 20.1 | 12 | FM 67 – 코빙턴 | |||
존슨 | 그랜드뷰 | 15.5 | 24.9 | 15 | FM 916 – 그랜드뷰, 메이펄 | |
16.6 | 26.7 | 16 | SH 81 남쪽 / 카운티 로드 201 – 그랜드뷰 | |||
17.4 | 28.0 | 17 | FM 2258 | |||
21.4 | 34.4 | 21 | 군수로107번길 | |||
알바라도 | 24.3 | 39.1 | 24 | I-35 BL 북방 / FM 1706 / FM 3136 – 알바라도 | ||
25.9 | 41.7 | 26A | US 67 – 클레번, 댈러스 | |||
26.9 | 43.3 | 26B | I-35 BL 남부 – 알바라도 | 이전 남쪽 방향 출구, 현재 북쪽 방향 출입구만 | ||
27.2 | 43.8 | 27 | 군수로707번길 | |||
벌레슨 | 30.2 | 48.6 | 30 | FM 917 – 조슈아, 맨스필드 | ||
31.9 | 51.3 | 32 | 베데스다길 | |||
34.5 | 55.5 | 35 | 브리아로릭스 로드 / 히든 크릭 파크웨이 | 북쪽 방향 직진 출구 없음(32번 출구에서 서명) | ||
36.7 | 59.1 | 36 | FM 3391 (렌프로 스트리트) / 히든 크릭 파크웨이 | 전 스퍼 50 | ||
타란트 | 37.7 | 60.7 | 37 | SH 174 남쪽(윌셔 대로) – 클레번 | 북쪽 방향 직진 출구 없음(36번 출구에서 서명) | |
37.9 | 61.0 | 38 | 알스베리 대로 / 맥칼리스터 로드 | |||
포트 워스 | 38.5 | 62.0 | 39 | FM 1187 (렌돈-크라운리 로드) / 맥칼리스터 로드 | 휴글리 메모리얼 메디컬 센터 접근성 | |
40.2 | 64.7 | 40 | 가든 에이커 드라이브 | |||
41.3 | 66.5 | 41 | 라이징어 로드 | |||
42.2 | 67.9 | 42 | 에버먼 파크웨이 | |||
43.3 | 69.7 | 43 | 시카모레학당길 | 북쪽 방향 직진 출구 없음(42번 출구에서 서명) | ||
44.2 | 71.1 | 44 | 알타메사 대로 | 남쪽 방향 직진 출구 없음 | ||
44.8 | 72.1 | 45 | I-20 – 댈러스 아빌린 | 출구 45A(서쪽) 및 45B(동쪽)로 서명됨; I-20 출구 437 | ||
45.6 | 73.4 | 46A | 펠릭스 스트리트 | 북쪽 방향 직진 출구 없음(44번 출구에서 서명) | ||
46.0 | 74.0 | 46B | 신학교 드라이브 | |||
47.0 | 75.6 | 47 | 리피 스트리트 | |||
47.6 | 76.6 | 48A | 베리 스트리트 – TCU | |||
48.6 | 78.2 | 48B | 모닝사이드 드라이브 | 북쪽으로 직행하는 출구는 없다. | ||
48.8 | 78.5 | 49A | 앨런 애비뉴 | 남쪽 방향 직진 출구 없음(49B 출구에서 서명) | ||
49.4 | 79.5 | 49B | US 287 버스 (로세데일 거리) | John Peter Smith 병원 액세스 | ||
50.3 | 81.0 | 51 | I-30 / US 287 남쪽 / US 377 남쪽 / SH 180 동쪽(랜캐스터 애비뉴) – 아빌린, 댈러스, 다운타운 포트워스 | US 287의 남쪽 끝 / US 377 중복, 51A(I-30 West / US 377 SH 180 East), 51B(SH 180 East), 51C(I-30 East) 출구로 서명, I-35W에서 북쪽으로 287번 또는 I-35E 남쪽으로 287번 미국 287번 출구, I-30 출구 15 | ||
51.4 | 82.7 | 52A | Spurp 280 – 다운타운 포트워스 | 포트워스 중앙역 액세스 | ||
52.0 | 83.7 | 52B | US 377 북방(벨납 스트리트) / SH 121 북방 – D/FW 공항 | US 377 북단 겹침 | ||
52.2 | 84.0 | 52C | 서부로347번길 | 북쪽으로 직행하는 출구는 없다. | ||
52.3 | 84.2 | 52D | 파르 스트리트 | |||
52.6 | 84.7 | 52E | 카버 애비뉴 | 북쪽 방향 출구 및 남쪽 방향 입구 | ||
53.1 | 85.5 | 53 | 노스사이드 드라이브 / 유카 애비뉴 | |||
54.0 | 86.9 | 54A | SH 183(동북28번가) | 북쪽 방향 54A(동쪽) 및 54B(서쪽) 출구로 서명됨 | ||
54.9 | 88.4 | 54B | 파푸르트 거리 | 남쪽 방향 출구 및 북쪽 방향 입구 | ||
54.6 | 87.9 | 54C | 장대로33길 | 북쪽 방향 출구 및 남쪽 방향 입구 | ||
55.5 | 89.3 | 56A | 메잠 대로 | |||
56.6 | 91.1 | 56B | 비치 스트리트 | |||
56.4 | 90.8 | — | I-820 익스프레스 이스트 | |||
57.2 | 92.1 | 57 | I-820 | I-820 16번 출구 | ||
58.3 | 93.8 | 58 | 웨스턴 센터 대로 | |||
58.9 | 94.8 | 59 | 베이스우드 대로 | |||
60.0 | 96.6 | 60A | US 81 북/미 287 북 – 디케이터, 위치타 폭포 | US 287 북단 중복, 북행 출입 금지 | ||
61.1 | 98.3 | 61 | 노스타런트 파크웨이 | 남쪽 방향 직진 출구 없음(63번 출구에서 서명) | ||
61.9 | 99.6 | 63 | 헤리티지 트레이스 파크웨이 | |||
63.7 | 102.5 | 64 | 골든 트라이앵글 대로 / 켈러 힉스 로드 | 텍사스 헬스 해리스 감리교 병원 연합 가입 | ||
65.3 | 105.1 | 65 | SH 170 동쪽 | |||
66.3 | 106.7 | 66 | 웨스트포트 파크웨이 | |||
타란트-덴턴 군선 | 67.3 | 108.3 | 67 | 얼라이언스 대로 | ||
덴턴 | 68.4 | 110.1 | 68 | 이글 파크웨이 | ||
포트워스-노슬레이크 선 | 70.4 | 113.3 | 70 | SH 114 – 댈러스, 브릿지포트, 공항 | ||
71.2 | 114.6 | 72 | 데일 어니하르트 웨이 | |||
노즐레이크 | 73.8 | 118.8 | 74 | FM 1171 – 플라워 마운드, 루이스빌 | ||
아르기일 | 76.6 | 123.3 | 76 | FM 407 – 아르게일, 저스틴 | ||
아르고일-덴턴 선 | 78.9 | 127.0 | 79 | 크로퍼드 로드 / 롭슨 랜치 로드 | ||
덴턴 | 82.0 | 132.0 | 82 | FM 2449 – 곰곰이 생각하다 | ||
84.8 | 136.5 | 84 | FM 1515(보니 브라에 거리) – 공항 | 북쪽 방향 출구 및 남쪽 방향 입구 | ||
85.0 | 136.8 | 85A | I-35E 남부 – 댈러스 | 북쪽 방향 출구 및 남쪽 방향 입구, I-35E 출구 467 | ||
85.1 | 137.0 | 85B | 웨스트오크 스트리트 | 북쪽 방향 출구와 남쪽 방향 출입구, 텍사스 보건장로병원 덴턴 출입구 | ||
85.2 | 137.1 | 북위 I-35 – 오클라호마시티 | I-35 출구 467, I-35W 북쪽과 I-35E가 I-35로 병합됨 | |||
1.000 mi = 1.609 km, 1,000 km = 0.621 mi |
참고 항목
참조
- ^ 텍사스 교통부. "고속도로 지정 파일 - 주간 고속도로 35W" 2010-10-1 검색됨.
- ^ Transportation Planning and Programming Division (n.d.). "Highway Designations Glossary". Texas Department of Transportation. Retrieved May 20, 2020.
- ^ "At least 6 dead in 133-car pileup in Fort Worth after freezing rain coats roads". Dallas News. 2021-02-12. Retrieved 2021-02-13.
- ^ "Highway Overview Map of Interstate 35W". Google Maps. Retrieved November 18, 2015.
외부 링크
위키미디어 커먼스는 주간 35W(텍사스) 관련 매체를 보유하고 있다. |
경로 지도:
KML 파일(편집 • 도움말) |