일리노이 64번 국도
Illinois Route 64일리노이 64번 국도 | ||||
---|---|---|---|---|
노스 애비뉴 | ||||
경로 정보 | ||||
IDOT 및 CDOT에서 유지 보수 | ||||
길이 | 138.61 mi[2] (223.07 km) | |||
존재했다 | 1924년[1] ~ 현재 | |||
주요 접합부 | ||||
웨스트엔드 | 미국 52 / 아이오와 64 (사바나) | |||
이스트 엔드 | 시카고의 US 41 | |||
장소 | ||||
나라 | 미국 | |||
주 | 일리노이 주 | |||
군 | 캐롤, 오글, 드칼브, 케인, 듀페이지, 쿡 | |||
고속도로 시스템 | ||||
|
일리노이 64번 국도(IL 64)는 일리노이 북부에 있는 동서간 고속도로입니다.서쪽 종착역은 사바나 서쪽 미시시피강에 있는 데일 가드너 참전용사 기념 다리를 통해 미국 52번 국도(US 52번) 및 64번 고속도로와 연결되는 아이오와 주 경계선에 있습니다.IL 64는 이후 캐럴, 라나크, 오리건, 모리스, 시카모어, 릴리 호수, 세인트 찰스 및 시카고의 서부 교외를 거쳐 동쪽으로 이동하며 도시 북쪽에 있는 미국 국도 41호선(US 41, 레이크 쇼어 드라이브)에서 종착합니다.IL 64의 길이는 [2]138.61마일(223.07km)입니다.
경로 설명
IL 64는 IL 64 지정이 아이오와 국경까지 이어질 수 있도록 아이오와 주 경계선과 브룩빌 사이의 US 52와 겹칩니다.미시시피 강 동쪽의 IL 64는 사바나에서 세인트 찰스의 Fox River로 이어지는 대부분 시골의 분할되지 않은 노면 도로입니다.
세인트 찰스에서는 IL 64가 시카고 메트로 지역으로 진입하여 4차선 도로가 되어 메인 스트리트라는 이름을 갖게 됩니다.세인트루이스 동쪽이요Charles, IL 64는 North Avenue가 되어 시카고의 US 41(Lake Shore Drive) 종점 직전까지 이 명칭을 유지합니다.IL 59에서 도로는 4차선에서 6차선으로 더 넓어지고 Elmhurst에서 IL 83과의 교차점까지 분할된 고속도로가 됩니다.엘름허스트에서 인터스테이트 294(I-294)까지는 4차선 지상 도로로 유지되지만 스톤 파크와 노스레이크 마을을 통해 다시 6차선 분할 고속도로로 확장됩니다.데스 플레인즈 강과 IL 43에서 노스 애비뉴는 노스 웨스턴 애비뉴에 도달할 때까지 4차로가 됩니다.이 지점에서, 시카고를 통과하는 나머지 경로에서는 때때로 2차선 도로가 된다.US 41에서 서쪽으로 0.5마일(0.8km) 떨어진 IL 64는 LaSalle Boulevard에서 북쪽으로 방향을 튼 다음 Lake Shore Drive에서 끝납니다.
North Avenue는 시카고 자체의 주요 동서 동맥이며, 도시로 진입하는 7개의 주 노선 중 하나입니다.그것은 시카고 북위 1600도에 위치해 있다.Kennedy 고속도로(I-90/I-94) 바로 동쪽에 있는 North Avenue Bridge는 IL 64를 시카고 강의 North Branch 위로 운반합니다.하이브리드 서스펜션/케이블스테이드 다리는 1907년으로 거슬러 올라가는 작은 다리를 대체하여 2006년에 건설되었습니다.
Halsted Street와 Sheffield Avenue 사이의 North Avenue는 Clybourn Corridor로 알려진 쇼핑 장소가 되었습니다.
역사
64번 국도는 시카모어에서 시카고로 가는 IL 64번 국도였어요DuPage County의 도로 부분은 1928년에 통과되었는데,[3] 이는 카운티를 통과하는 최초의 40피트(12m) 고속도로입니다.1937년, 이 도로는 시카모어에서 서쪽으로 확장되어 당시 US 51(현재의 IL 251)까지 확장되었습니다.그 후 US 52까지 서쪽으로 연장되어 주 경계선까지 이어졌습니다.IL 92와 마찬가지로 IL 64를 아이오와와 네브라스카를 경유할 특별한 이유는 없다. 왜냐하면 기존의 US Routes가 State Route 64s의 주요 도시들을 더 [1]잘 운행하기 때문이다.
주요 접합부
자치주 | 위치 | mi | km | 수신처 | 메모들 |
---|---|---|---|---|---|
잭슨 | 유니언 타운십 | 미국 52 북 / 아이오와 64 서 | 아이오와 주의 계속 | ||
미시시피 강 | 0.00 | 0.00 | 데일 가드너 참전용사 기념 다리 | ||
캐럴 | 사바나 | 0.13 | 0.21 | IL 84 North (메인 스트리트) / Great River Road North (국도)– Galena | IL 84의 서쪽 끝과 그레이트 리버 로드가 겹친다. |
2.19 | 3.52 | IL 84 남쪽(밸덕트 로드) / 그레이트 리버 로드 남쪽(국도)– 이스트 몰린 | IL 84의 동쪽 끝과 그레이트 리버 로드가 겹친다. | ||
캐럴 산 | 11.09 | 17.85 | IL 78(클레이 스트리트) ~ IL 40 – 모리슨 | ||
라나크 | 18.69 | 30.08 | IL 73 North (Broad Street)– 펄시티, 레나 | ||
록 크릭-리마 타운십 | 28.62 | 46.06 | US 52 동부 – 딕슨 | US 52의 동쪽 끝과 겹침 | |
오글 | 링컨 타운십 | 33.70 | 54.23 | IL 26 (북쪽)– 프리포트 | IL 26의 북단 오버랩 |
34.21 | 55.06 | IL 26 남쪽 | IL 26의 남단 오버랩 | ||
오리건 주 | 48.31 | 77.75 | IL 2 (4번가)– 록포드, 딕슨 | ||
화이트록 타운십 | 62.26 | 100.20 | IL 251 – Rockford, Rochelle | ||
린빌 타운십 | 64.57 | 103.92 | I-39 / 미국 51 – 락포드, 라살레-페루 | I-39 출구 104 | |
데카루부 | 시카모레 | 81.61 | 131.34 | IL 23 사우스(크로스 스트리트)– DeKalb | IL 23의 서쪽 끝 오버랩 |
82.13 | 132.18 | IL 23 북쪽(메인 스트리트)– 제노바 | IL 23의 동쪽 끝부분이 겹침 | ||
케인 | 릴리 호 | 90.90 | 146.29 | IL 47 – Elburn | |
세인트 찰스 | 100.07 | 161.05 | IL 31 (2번가)– 제네바 엘긴 | ||
100.36 | 161.51 | IL 25(5번가) | |||
DuPage | 웨스트 시카고 | 105.66 | 170.04 | IL 59(넬트너 대로) | |
롬바르드 | 114.56 | 184.37 | I-355 통행료(베테랑 메모리얼 톨웨이)– 졸리에트, 북서부 교외 | 남행 진입로와 북행 진입로의 통행료 장벽; I-355 27번 출구 | |
114.85 | 184.83 | IL 53(로잉로드) | |||
엘름허스트 | 118.33 | 190.43 | IL 83(킹리 하이웨이) | ||
DuPage-Cook 카운티 라인 | 120.31– 120.66 | 193.62– 194.18 | I-290 동쪽에서 I-294 톨 남쪽 – 시카고 | I-290 출구 13B | |
I-290 (서부) / 미국 서부 20 (Rockford) | I-290 출구 13A; 서쪽 방향 출구 및 동쪽 방향 입구 | ||||
미국 동부 20(레이크 스트리트) I-294 톨노스(Tri-State Tollway)– 밀워키 | I-294 출구 33; 레일웨이 애비뉴를 통해 I-294로 가는 서쪽 방향 접근 | ||||
요리하세요 | 노스레이크 | 122.33– 122.77 | 196.87– 197.58 | US 12 / US 45 (만하임로드) | 인터체인지 |
멜로즈 파크 | 125.03 | 201.22 | IL 171 (1번가) | ||
시카고 | 126.54 | 203.65 | IL 43(할렘 애비뉴) | ||
129.62 | 208.60 | IL 50(시케로 애비뉴) | |||
133.80 | 215.33 | I-90 / I-94 (케네디 고속도로) | I-94 출구 48B | ||
135.94 | 218.77 | US 41 / LMCT (Lake Shore Drive) | 인터체인지 | ||
135.99 | 218.85 | 미시간 호숫가의 원형 교차로 | |||
1.000 mi = 1.609 km, 1.000 km = 0.621 mi
|
트럭 노선
위치 | 엘름허스트 |
---|
IL 64에는 Elmhurst의 트럭 금지 구역인 IL 64번 도로 트럭(IL 64 Truck)이 있습니다.동쪽으로 향하는 트럭 교통은 IL 83을 따라 북쪽으로, US 20(Lake Street)을 따라 동쪽으로, IL 64로 돌아가기 전에 I-290으로 다시 라우팅됩니다.서쪽으로 향하는 트럭 교통은 같은 경로를 역방향으로 따라갑니다.
1989년 초에 엘름허스트 시는 트럭이 도시 경계를 통해 노스 애비뉴로 이동하는 것을 막으려고 했습니다.일리노이주 하원의장 리 대니얼스는 한때 노스 애비뉴를 4차선에서 2차선으로 줄이고 트럭이 [4]주택가를 통과하는 것을 금지하는 계획을 지지했다.1994년까지 마을은 노스 애버뉴를 재건하고 머틀 [5]애버뉴에 좌회전 차선을 추가하기로 합의했다.엘름허스트에 있는 노스 애비뉴의 [6]재건축은 1997년에 이루어졌다.
레퍼런스
- ^ a b Carlson, Rick (March 15, 2006). "Routes 61 through 80". Illinois State Highways Page. Retrieved March 24, 2006.[자체 인식 소스?]
- ^ a b Illinois Technology Transfer Center (2011). "T2 GIS Data". Illinois Department of Transportation. Archived from the original on June 26, 2013. Retrieved May 11, 2013.
- ^ Crisler, Amy E. "Glendale Heights". History of DuPage County. Archived from the original on December 21, 2011. Retrieved December 6, 2013.
- ^ Mehler, Neil H. (July 14, 1989). "Elmhurst seeks truck ban on North Avenue". Chicago Tribune. Retrieved July 17, 2008.
- ^ Mannion, Annemarie (January 13, 1994). "North Ave. plan now ready". Chicago Tribune. Retrieved July 17, 2008.
- ^ "North Avenue, other streets to open after re-pavement". Chicago Tribune. November 18, 1997. Retrieved July 17, 2008.