ICF 카누 마라톤 세계 선수권 대회
ICF Canoe Marathon World ChampionshipsICF 카누 마라톤 세계 선수권 대회는 카누 마라톤의 국제 카누 연맹 대회로 선수들이 장거리를 [1]겨루는 대회입니다.경주는 보통 같은 장소에서 시작해서 끝이 나고, 운반물도 포함됩니다.경기 종목은 보트에 타고 있는 선수의 수, 코스 길이, 보트가 카누인지 카약인지에 따라 다릅니다.카약에서는 노를 젓는 사람이 이동하는 방향에 앉게 되는데, 이중날 노를 사용합니다.카누에서 노 젓는 사람은 한쪽 무릎을 꿇고 다른 한쪽 다리를 앞으로 내밀고 배 안의 바닥에 발을 평평하게 대고, 한쪽에만 [2]외날로 노를 젓습니다.세계선수권대회는 1988년부터 2년마다 열렸고, 1998년에 매년 개최되었습니다.
판본
- 1988년 영국 노팅엄
- 1990: 덴마크 코펜하겐
- 1992년 호주 브리즈번
- 1994: 네덜란드 암스테르담
- 1996년: 스웨덴 백스홀름, 스웨덴
- 1998년 남아프리카 공화국 케이프타운
- 1999년: 헝가리 자이르
- 2000: 다트머스, 캐나다
- 2001: Stockton-on-Tees, 영국
- 2002년 스페인 자모라
- 2003: 바야돌리드, 스페인
- 2004: 노르웨이 베르겐
- 2005년: 퍼스, 오스트레일리아
- 2006: 트레몰랏, 프랑스
- 2007년: 헝가리 자이르
- 2008: 탠나드 블타부, 체코
- 2009: 가이아, 포르투갈
- 2010: 스페인 바놀레스
- 2011: 싱가포르
- 2012: 로마, 이탈리아
- 2013: 덴마크 코펜하겐
- 2014: 미국 오클라호마시티
- 2015년: 헝가리 자이르
- 2016: 독일 브란덴부르크 안데르하벨
- 2017: 남아프리카, 피터마리츠버그
- 2018: 빌라 베르데, 포르투갈
- 2019: 사오싱, 중국
2020: 노르웨이바룸(코로나19[3] 범유행으로 취소)- 2021: 피테티, 루마니아
- 2022: 폰테 데 리마, 포르투갈
- 2023: 베옌, 덴마크
메달리스트
다음 표에 [4]결과가 나와 있습니다.
남성 K-1
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
1988 | 존 제이코비 (AUS) | 슈테판 구스타프손 (SWE) | 에릭 온네크스 (NED) |
1990 | 칼만 페트로빅스 (HUN) | 슈테판 구스타프손 (SWE) | 클라우스 로 (DEN) |
1992 | 이반 롤러 (GBR) | 슈테판 구스타프손 (SWE) | 루이 칸시오 (POR) |
1994 | 라스 코흐 (DEN) | 팀 크랜츠 (SWE) | 로버트 허레벨드 (USA) |
1996 | 채들리 미크 (AUS) | 게리 마워 (IRE) | 루이 칸시오 (POR) |
1998 | 이반 롤러 (GBR) | 토르 닐슨 (DEN) | 토르게이르 토페 (NOR) |
1999 | 이반 롤러 (GBR) | 이스트반 살가 (HUN) | 에드윈 드 나이스 (NED) |
2000 | 마누엘 부스토 (ESP) | 이스트반 살가 (HUN) | 마이클 레버렛 (AUS) |
2001 | 마누엘 부스토 (ESP) | 마이클 레버렛 (AUS) | 아틸라 잠보르 (HUN) |
2002 | 마누엘 부스토 (ESP) | 토르스텐 트라넘) (DEN) | 아틸라 잠보르 (HUN) |
2003 | 행크 맥그리거 (RSA) | 아틸라 잠보르 (HUN) | 앤서니 스토트 (RSA) |
2004 | 마누엘 부스토 (ESP) | 마이클 콩스가드 (DEN) | 숀 루벤슈타인 (RSA) |
2005 | 마누엘 부스토 (ESP) | 에밀리오 메르칸 (ESP) | 벤 푸히 (NZL) |
2006 | 숀 루벤슈타인 (RSA) | 마누엘 부스토 (ESP) | 에밀리오 메르칸 (ESP) |
2007 | 에밀리오 메르칸 (ESP) | 마누엘 부스토 (ESP) | 아틸라 잠보르 (HUN) |
2008 | 에밀리오 메르칸 (ESP) | 토마시 예젝 (CZE) | 앤서니 스토트 (RSA) |
2009 | 마누엘 부스토 (ESP) | 벤자민 브라운 (GBR) | 호세 라말호 (POR) |
2010 | 벤자민 브라운 (GBR) | 마누엘 부스토 (ESP) | 레너드 젠킨스 (RSA) |
2011 | 행크 맥그리거 (RSA) | 페트르 잠보르 (CZE) | 메이트 페트로빅스 (HUN) |
2012 | 이반 알론소 (ESP) | 호세 라말호 (POR) | 페르난도 피멘타 (POR) |
2013 | 행크 맥그리거 (RSA) | 이반 알론소 (ESP) | 키릴 카레 (FRA) |
2014 | 행크 맥그리거 (RSA) | 이반 알론소 (ESP) | 호세 라말호 (POR) |
2015 | 행크 맥그리거 (RSA) | 아드리안 보로스 (HUN) | 이반 알론소 (ESP) |
2016 | 행크 맥그리거 (RSA) | 앤드루 버켓 (RSA) | 호세 라말호 (POR) |
2017 | 행크 맥그리거 (RSA) | 앤드루 버켓 (RSA) | 아드리안 보로스 (HUN) |
2018 | 앤드루 버켓 (RSA) | 아드리안 보로스 (HUN) | 재스퍼 모케 (RSA) |
2019 | 매즈 페데르센 (DEN) | 호세 라말호 (POR) | 프랑코 발보아 (ARG) |
2021 | 매즈 페데르센 (DEN) | 이반 알론소 (ESP) | 스테파니 불랑거 (FRA) |
2022 | 앤드루 버켓 (RSA) | 호세 라말호 (POR) | 매즈 페데르센 (DEN) |
2023 | 매즈 페데르센 (DEN) | 앤드루 버켓 (RSA) | 아이빈드 볼드 (NOR) |
K-1 쇼트트랙 남자
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
2019 | 키릴 카레 (FRA) | 제레미 캔디 (FRA) | 프랑코 발보아 (ARG) |
2021 | 호세 라말호 (POR) | 매즈 페데르센 (DEN) | 이반 알론소 (ESP) |
2022 | 페르난도 피멘타 (POR) | 매즈 페데르센 (DEN) | 이반 알론소 (ESP) |
2023 | 페르난도 피멘타 (POR) | 매즈 페데르센 (DEN) | 아이빈드 볼드 (NOR) |
남성 K-2
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
1988 | 토르 닐슨 & 라스 DEN코흐 | 이반 롤러 & 그레이엄 GBR번스 | 로버트 에드가 & 크리스 바넷 (AUS ) |
1990 | 토르 닐슨 & 라스 DEN코흐 | 이반 롤러 & 그레이엄 GBR번스 | 옌스 슈테게만 & 올라프 FRG슈 |
1992 | 라몬 안데르손 & 스티븐 AUS우드 | 브루노 야니스 & 베르너 BEL야니스 | 매그너스 스콜드벡 & 토미 칼스()SWE |
1994 | 스티븐 해리스 & 이반 GBR롤러 | 차바 라슬로 HUN토트 | 토마스 크리스티안센 & 카르스텐 DEN솔가르드 |
1996 | 스티븐 해리스 & 이반 GBR롤러 | 매그너스 스콜드벡 & 톰 SWE크랜츠 | 헤수스 비야베르다 &POR 로베르토 비야베르다 |
1998 | 빅토르 사칼리 & 아틸라 HUN잠보르 | 팀 브라반츠 &GBR 코너 IRE홈즈 | 카르스텐 솔가드 & 토르 DEN닐슨 |
1999 | 빅토르 사칼리 & 아틸라 HUN잠보르 | 산티아고 게레로 & 호르헤 ESP알론소 | 토마스 크리스티안센 & 카르스텐 DEN솔가르드 |
2000 | 산티아고 게레로 & 호르헤 ESP알론소 | 훌리오 마르티네스 & 라파엘 ESP퀘베도 | 마르시오 핀토 & 미겔 POR고메스 |
2001 | 에이리크 라르센 NOR닐스펠드하임 | 마르틴 콜란다 & 브라니슬라프 CZE스라멕 | 산티아고 게레로 & 호르헤 ESP알론소 |
2002 | 에이리크 라르센 NOR닐스펠드하임 | 에드윈 드 나이스 & 돌핀 NED린데 | 마누엘 부스토 & 훌리오 ESP마르티네스 |
2003 | 아틸라 잠보르 이스트반 HUN살가 | 마누엘 부스토 & 하비에르 ESP에르난츠 | 산티아고 게레로 & 호르헤 ESP알론소 |
2004 | 오이에르 아르즈푸루아 & 마누엘 부스토 (ESP ) | 이스트반 살가 & 아틸라 HUN잠보르 | 빅토르 사칼리 & 크리스티아안 HUN시게티 |
2005 | 오이에르 아르즈푸루아 & 마누엘 부스토 (ESP ) | 빅토르 사칼리 & 크리스티아안 HUN시게티 | 산티아고 게레로 & 호르헤 ESP알론소 |
2006 | 오이에르 아르즈푸루아 & 마누엘 부스토 (ESP ) | 숀 루벤슈타인 &RSA 숀 빅스 | 타마스 호모키 & 아틸라 HUN잠보르 |
2007 | 오이에르 아르즈푸루아 & 마누엘 부스토 (ESP ) | 호르헤 알론소 & 산티아고 ESP게레로 | 발라스 뵈르크쇠크 이스트반 HUN살가 |
2008 | 앤서니 스캇 & 캐머런 RSA슈만 | 호르헤 알론소 & 산티아고 ESP게레로 | 아틸라 잠보르 HUN마테 페트로빅스 |
2009 | 에밀리오 메르칸 알바로 ESP페르난데스 | 숀 루벤슈타인 & 앤트 RSA스토트 | 야쿱 아담 & 페트르 CZE잼보르 |
2010 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 | 호르헤 알론소 &ESP 알버트 코로미나스 | 야쿱 아담 & 미카엘 CZE오드바르코 |
2011 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 | 로맹 마르코 & 에드윈 FRA루카스 | 야쿱 아담 & 미카엘 CZE오드바르코 |
2012 | 에밀리오 메르칸 & 이반 ESP알론소 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 | 사이먼 반 기센 & 재스퍼 RSA모케 |
2013 | 에밀리오 메르칸 & 이반 ESP알론소 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 | 발린트 노에 &HUN 밀라노 노에 |
2014 | 행크 맥그리거 & 재스퍼 RSA모케 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 | 에밀리오 메르칸 & 이반 ESP알론소 |
2015 | 아드리안 보로스 & 라슬로 HUN솔티 | 행크 맥그리거 & 재스퍼 RSA모케 | 발터 부잔 & 알바로 ESP페르난데스 |
2016 | 행크 맥그리거 & 재스퍼 RSA모케 | 아드리안 보로스 & 라슬로 HUN솔티 | 앤드루 버켓 & 루이 RSA해팅스 |
2017 | 행크 맥그리거 & 재스퍼 RSA모케 | 아드리안 보로스 & 라슬로 HUN솔티 | 앤드루 버켓 &RSA 장 반 데어 웨스트위젠 |
2018 | 행크 맥그리거 앤드루 RSA버켓 | 아드리안 보로스 & 라슬로 HUN솔티 | 미겔 요렌스 & 루이스 아마도 ESP페레스 |
2019 | 쿠엔틴 어반 제레미 FRA캔디 | 아드리안 보로스 크리스티안 HUN마테 | 프랑코 발보아 & 다르도 ARG발보아 |
2021 | 쿠엔틴 어반 제레미 FRA캔디 | 아드리안 보로스 &HUN 타마스 에르델리 | 시릴 카레 & 스테판 FRA불랑제 |
2022 | 호세 라말호 & 페르난도 POR피멘타 | 미겔 로렌스 & 알베르토 ESP플라자 | 아이빈드 볼드 & 아문드 볼드 (NOR ) |
2023 | 호세 라말호 & 페르난도 POR피멘타 | 쿠엔틴 어반 제레미 FRA캔디 | 아이빈드 볼드 & 아문드 볼드 (NOR ) |
남성 C-1
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
1988 | 팔 페테르바리 (HUN) | 가보르 콜로즈바리 (HUN) | 스티그 제페센 (DEN) |
1990 | 스티그 젭슨 (DEN) | 팔 페테르바리 (HUN) | 지이 브르들라벡 (CZE) |
1992 | 가보르 콜로즈바리 (HUN) | 팔 페테르바리 (HUN) | 파벨 베드나시 (CZE) |
1994 | 아른 닐슨 (DEN) | 가보르 콜로즈바리 (HUN) | 카르스텐 저울 (DEN) |
1996 | 아른 닐슨 (DEN) | 카르스텐 저울 (DEN) | 팔 페테르바리 (HUN) |
1998 | 팔 페테르바리 (HUN) | 가보르 콜로즈바리 (HUN) | 호세 수사 (POR) |
1999 | 팔 페테르바리 (HUN) | 파벨 베드나시 (CZE) | 가보르 콜로즈바리 (HUN) |
2000 | 카르스텐 저울 (DEN) | 파벨 베드나시 (CZE) | 팔 페테르바리 (HUN) |
2001 | 파벨 베드나시 (CZE) | 팔 페테르바리 (HUN) | 페드로 아레알 (ESP) |
2002 | 파벨 베드나시 (CZE) | 레오 뒤부아뒤닐락 (FRA) | 페드로 아레알 (ESP) |
2003 | 베르트랑 호메닉 (FRA) | 파벨 베드나시 (CZE) | 레오 뒤부아뒤닐락 (FRA) |
2004 | 에드빈 차발 (HUN) | 라도슬라프 루스 (SVK) | 베르트랑 호메닉 (FRA) |
2005 | 에드빈 차발 (HUN) | 호세 알프레도 베아 (ESP) | 아틸라 ö레 (HUN) |
2006 | 에드빈 차바이 (HUN) | 호세 알프레도 베아 (ESP) | 베르트랑 호메닉 (FRA) |
2007 | 에드빈 차바이 (HUN) | 호세 알프레도 베아 (ESP) | 마누엘 캄포스 (ESP) |
2008 | 에드빈 차바이 (HUN) | 니키차 류벡 (CRO) | 즈솔트 길라니 (HUN) |
2009 | 에드빈 차바이 (HUN) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 프란츠 미카엘 (GER) |
2010 | 누노 바로스 (POR) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 마티아스 에바르트 (GER) |
2011 | 마티아스 에바르트 (GER) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 데이비드 모스케라 (ESP) |
2012 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 피터 나기 (HUN) | 마티아스 에바르트 (GER) |
2013 | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 타마스 키스 (HUN) |
2014 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 마르통 쾨베르 (HUN) | 누노 바로스 (POR) |
2015 | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 누노 바로스 (POR) |
2016 | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 누노 바로스 (POR) |
2017 | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 가리도 (ESP) | 마누엘 캄포스 (ESP) |
2018 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 마누엘 가리도 (ESP) | 아담 도체 (HUN) |
2019 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 야쿱 비제시나 (CZE) | 키릴 샴슈린 (RUS) |
2021 | 발라스 아돌프 (HUN) | 마르통 쾨베르 (HUN) | 데니스 다비도프 (UKR) |
2022 | 마누엘 가리도 (ESP) | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 캄포스 (ESP) |
2023 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 마르통 쾨베르 (HUN) | 마누엘 가리도 (ESP) |
C-1 쇼트트랙 남자
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
2019 | 디에고 로메로 (ESP) | 마누엘 캄포스 (ESP) | 야쿱 비제시나 (CZE) |
2021 | 발라스 아돌프 (HUN) | 마테우시 보르지엘 (POL) | 야쿱 비제시나 (CZE) |
2022 | 디에고 로메로 (ESP) | 하이메 두로 (ESP) | 마테우시 카민스키 (POL) |
2023 | 마누엘 캄포스 (ESP) | 마테우시 주코라 (POL) | 마테우시 보르지엘 (POL) |
남성 C-2
여성 K-1
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
1988 | 제인 홀 (AUS) | 안나 폴가르 (HUN) | 베아타 르위카 (POL) |
1990 | 잉게보르 라스무센 (NOR) | 카탈린 라카토스 (HUN) | 마누엘라 코블리츠 (GDR) |
1992 | 수잔 군나르손 (SWE) | 우르술라 프로판터 (AUT) | 제인 홀 (AUS) |
1994 | 수잔 군나르손 (SWE) | 데니스 쿠퍼 (AUS) | 안드레아 피츠 (HUN) |
1996 | 수잔 군나르손 (SWE) | 안나 헤밍스 (GBR) | 니콜 벌크 (NED) |
1998 | 수잔 군나르손 (SWE) | 안나 헤밍스 (GBR) | 카탈린 손다 (HUN) |
1999 | 안나 헤밍스 (GBR) | 코르넬리아 손다 (HUN) | 엘리사베타 인트로니 (ITA) |
2000 | 마라 산토스 (ESP) | 코르넬리아 손다 (HUN) | 샹탈 미크 (AUS) |
2001 | 안나 헤밍스 (GBR) | 엘리사베타 인트로니 (ITA) | 마라 산토스 (ESP) |
2002 | 엘리사베타 인트로니 (ITA) | 마라 산토스 (ESP) | 마리안 je드하임 (NOR) |
2003 | 레나타차이 (HUN) | 마라 산토스 (ESP) | 제니 스펜서 (GBR) |
2004 | 엘리사베타 인트로니 (ITA) | 베아트리츠 고메스 (POR) | 바바라 프르지빌스카 (POL) |
2005 | 안나 헤밍스 (GBR) | 비비안 폴랏 (HUN) | 바바라 프르지빌스카 (POL) |
2006 | 안나 헤밍스 (GBR) | 레나타차이 (HUN) | 베아트리츠 고메스 (POR) |
2007 | 안나 헤밍스 (GBR) | 레나타차이 (HUN) | 마라 산토스 (ESP) |
2008 | 비비안 폴랏 (HUN) | 라니 벨처 (AUS) | 안나 아다모바 (CZE) |
2009 | 베아트리츠 고메스 (POR) | 레나타차이 (HUN) | 라니 벨처 (GBR) |
2010 | 레나타차이 (HUN) | 안나 아다모바 (CZE) | 프레데리케 르 (GER) |
2011 | 레나타차이 (HUN) | 안나 알베르티 (ITA) | 안나 아다모바 (CZE) |
2012 | 레나타차이 (HUN) | 스테파니아 치칼리 (ITA) | 베레니케 팔덤 (BUL) |
2013 | 레나타차이 (HUN) | 안나 코시슈코바 (CZE) | 스테파니아 치칼리 (ITA) |
2014 | 레나타차이 (HUN) | 리지 브로튼 (GBR) | 안나 코시슈코바 (CZE) |
2015 | 안나 코시슈코바 (CZE) | 레나타차이 (HUN) | 크리스티나 베데치 (SRB) |
2016 | 레나타차이 (HUN) | 반다 키즐리 (HUN) | 크리스티나 베데치 (SRB) |
2017 | 라니 벨처 (GBR) | 반다 키즐리 (HUN) | 제니퍼 이건 (IRL) |
2018 | 반다 키즐리 (HUN) | 사라 미할릭 (HUN) | 에바 바리오스 (ESP) |
2019 | 반다 키즐리 (HUN) | 즈소피아 첼라이 뵈뢰스 (HUN) | 리지 브로튼 (GBR) |
2021 | 반다 키즐리 (HUN) | 즈소피아 첼라이 뵈뢰스 (HUN) | 리지 브로튼 (GBR) |
2022 | 반다 키즐리 (HUN) | 멜리나 안데르손 (SWE) | 사만다 리스클락 (GBR) |
2023 | 반다 키즐리 (HUN) | 멜리나 안데르손 (SWE) | 크리스티 매켄지 (RSA) |
여자 K-1 쇼트트랙
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
2019 | 반다 키즐리 (HUN) | 크리스티나 베데치 (SRB) | 에바 바리오스 (ESP) |
2021 | 반다 키즐리 (HUN) | 리지 브로튼 (GBR) | 크리스티나 베데치 (SRB) |
2022 | 멜리나 안데르손 (SWE) | 에스테파니아 페르난데스 (ESP) | 사만다 리스클락 (GBR) |
2023 | 멜리나 안데르손 (SWE) | 반다 키즐리 (HUN) | 에바 바리오스 (ESP) |
여성 K-2
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
1988 | 게일 메이즈 & 데니스 AUS쿠퍼 | 카탈린 라카토스 & 에리카 HUN야노시 | 미로스와와 스왈츠카 & 레나타 올레()POL |
1990 | 아그네스 에르되디 앤드리아 HUN바라나이 | 바르보라 베네로바 &CZE 알레나 흐루도바 | 아그네스 타스 & 툰데 HUN데메니 |
1992 | 아네트 슈크 앤 안트제 GER만프로니 | 산드라 트롭 &GBR 마리아 블루멘탈 | 한느 셀머 & 베티나 DEN라센 |
1994 | 데니스 쿠퍼 & 셸리 AUS제스니 | 한느 셀머 & 베티나 DEN라센 | 안드레아 비로 & 아그네스 HUN에르되디 |
1996 | 수잔 로젠크비스트 & 마리아 SWE헤이글룬드 | 아넷 슈크 & 라모나 GER포트위치 | 안드레아 비로 & 아그네스 HUN에르되디 |
1998 | 오사 에클룬드 &SWE 수잔 로젠크비스트 | 아네트 슈크 앤 사빈 GER마이어 | 안드레아 델레베이 & 헬렌 GBR길비 |
1999 | 안드레아 피츠 & 레나타 HUN차이 | 바바라 프르지빌스카 & 마르제나 POL미샬락 | 수잔 로젠크비스트 &SWE 리센 아우구스트손 |
2000 | 안드레아 피츠 & 레나타 HUN차이 | 코르넬리아 손다 & 편집 야보르스키 HUN( ) | 메테 바푸드 & 지넷 크누센 (DEN ) |
2001 | 안나 헤밍스 & 헬렌 GBR길비 | 레나타 차이 & 코르넬리아 HUN손다 | 바바라 프르지빌스카 & 마그달레나 POL센달 |
2002 | 레나타 차이 & 코르넬리아 HUN손다 | 아네트 슈크 비브케 GER폰첸 | 바바라 프르지빌스카 & 마르자나 POL미찰락 |
2003 | 레나타 차이 & 코르넬리아 HUN손다 | 메테 바포드 앤 롤크 DEN(Mette Barfod & Anne Lolk | 즈산나 기지 & 오르골랴 HUN하르카이 |
2004 | 베레니케 팔덤 & 린다 베네덱 (HUN ) | 메테 바포드 앤 롤크 DEN(Mette Barfod & Anne Lolk | 아마이아 오사바&ESP나이아라 고메즈 |
2005 | 레나타 차이 & 코르넬리아 HUN손다 | 다니아 캄스트라 & 알렉사 RSA롬바르드 | 메테 바포드 앤 롤크 DEN(Mette Barfod & Anne Lolk |
2006 | 메테 바포드 앤 롤크 DEN(Mette Barfod & Anne Lolk | 레나타 차이 & 비비안 HUN폴라트 | 베레니케 팔둠 & 아그네스 HUN사보 |
2007 | 앙리에트 엥겔 한센 앤 롤크 (DEN ) | 레나타 차이 & 베레니케 HUN팔둠 | 니콜라 모케 & 미켈레 RSA에레이 |
2008 | 앙리에트 엥겔 한센 앤 롤크 (DEN ) | 레나타 차이 & 베레니케 HUN팔둠 | 주딧 콜라르 &HUN 비비안 폴라트 |
2009 | 앙리에트 엥겔 한센 앤 롤크 (DEN ) | 레나타 차이 & 베레니케 HUN팔둠 | 베아트리즈 고메스 & 요아나 POR수사 |
2010 | 레나타 차이 & 베레니케 HUN팔둠 | 자넷 뢰브보르 &DEN 비르기트 폰토피단 | 리사 보안관 & 아그네스 NOR브런-리 |
2011 | 레나타 차이 & 라모나 HUN파르카스디 | 크리스티나 베독스 & 알렉산드라 HUN바라 | 마리아 페레스 & 나이아라 ESP고메스 |
2012 | 레나타 차이 & 라모나 HUN파르카스디 | 스테파니아 시칼리 & 안나 ITA알베르티 | 레카 하기마시 반다 HUN키즐리 |
2013 | 헨리에테 엥겔 한센과 자넷 DEN뢰브보르그 | 레나타 차이 & 알렉산드라 HUN바라 | 안나 코시슈코바 &CZE 렝카 히로코바 |
2014 | 레나타 차이 & 알렉산드라 HUN바라 | 안나 코시슈코바 &CZE 렝카 히로코바 | 에이미 워드 & 사만다 GBR리스클락 |
2015 | 레나타 차이 & 알렉산드라 HUN바라 | 안나 코시슈코바 &CZE 렝카 히로코바 | 안나 알베르티 & 스테파니아 ITA시칼리 |
2016 | 레나타 차이 & 알렉산드라 HUN바라 | eta타 구매 & 제나 구 ( ) | 즈소피아 기지 & 사라 안나 HUN미할리크 |
2017 | 반다 키즐리 &HUN 사라 안나 미할릭 | 레나타 차이 & 알렉산드라 HUN바라 | 라니 벨처 & 헤일리 제인 GBR메이슨 |
2018 | 레나타 차이 & 조피아 셀라이 HUN뵈뢰스 | 에바 바리오스 & 아마이아 ESP오사바 | 타니아 페르난데스 & 타니아 ESP알바레스 |
2019 | 즈소피아 첼라이 뵈뢰스 & 레나타 HUN차이 | 타니아 페르난데스 & 타니아 ESP알바레스 | 이라티 오사 & 아란차 ESP톨레도 |
2021 | 에메즈 케할미 & 에스터 HUN렌데시 | 타니아 페르난데스 & 타니아 ESP알바레스 | 제나 워드 & 사스키아 RSA호클리 |
2022 | 타니아 페르난데스 & 타니아 ESP알바레스 | 레나타 차이 & 조피아 셀라이 HUN뵈뢰스 | 멜리나 안데르손 &SWE 요한나 요한손 |
2023 | 반다 키즐리 & 에메즈 HUN케할미 | 타니아 페르난데스 & 타니아 ESP알바레스 | 실라 루가시 & 판나 HUN체페 |
여성 C-1
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
2015 | 차넷 라카토스 (HUN) | 킨치 타카츠 (HUN) | 마린산시네나 (FRA) |
2016 | 차넷 라카토스 (HUN) | 줄리 카유레츠 (FRA) | 류드밀라바박 (UKR) |
2017 | 류드밀라바박 (UKR) | 차넷 라카토스 (HUN) | 야나 예조바 (CZE) |
2018 | 류드밀라바박 (UKR) | 소피아 키스반 (HUN) | 마린산시네나 (FRA) |
2019 | 류드밀라바박 (UKR) | 신차이윈 (CHN) | 소피아 키스반 (HUN) |
2021 | 류드밀라바박 (UKR) | 볼하 클리마바 (BLR) | 소피아 키스반 (HUN) |
2022 | 류드밀라바박 (UKR) | 소피아 키스반 (HUN) | 베서니 길 (GBR) |
2023 | 류드밀라바박 (UKR) | 올레나 차한코바 (UKR) | 파울리나 그첼키에비치 (POL) |
여자 C-1 쇼트트랙
연도 | 골드 | 실버 | 브론즈 |
2019 | 류드밀라바박 (UKR) | 소피아 키스반 (HUN) | 왕잉 (CHN) |
2021 | 류드밀라바박 (UKR) | 소피아 키스반 (HUN) | 볼하 클리마바 (BLR) |
2022 | 베서니 길 (GBR) | 소피아 키스반 (HUN) | 베아트리즈 페르난데스 (POR) |
2023 | 소피아 키스반 (HUN) | 류드밀라바박 (UKR) | 올레나 차한코바 (UKR) |
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 헝가리 | 73 | 65 | 37 | 175 |
2 | 스페인 | 38 | 50 | 37 | 125 |
3 | 덴마크 | 17 | 12 | 10 | 39 |
4 | 그레이트브리튼 | 17 | 10 | 10 | 37 |
5 | 남아프리카 공화국 | 15 | 8 | 12 | 35 |
6 | 스웨덴 | 8 | 7 | 3 | 18 |
7 | 우크라이나 | 8 | 3 | 3 | 14 |
8 | 포르투갈 | 7 | 5 | 15 | 27 |
9 | 호주. | 6 | 3 | 6 | 15 |
10 | 프랑스. | 4 | 5 | 9 | 18 |
11 | 체코[6] | 3 | 13 | 16 | 32 |
12 | 노르웨이 | 3 | 0 | 7 | 10 |
13 | 이탈리아 | 2 | 4 | 3 | 9 |
14 | 독일.[7] | 2 | 3 | 7 | 12 |
15 | 폴란드 | 0 | 5 | 14 | 19 |
16 | 네덜란드 | 0 | 1 | 3 | 4 |
세르비아 | 0 | 1 | 3 | 4 | |
18 | 벨라루스 | 0 | 1 | 1 | 2 |
중국 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
아일랜드 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
21 | 오스트리아 | 0 | 1 | 0 | 1 |
벨기에 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
캐나다 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
크로아티아 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
슬로바키아 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
26 | 아르헨티나 | 0 | 0 | 3 | 3 |
27 | 러시아[8] | 0 | 0 | 2 | 2 |
28 | 불가리아 | 0 | 0 | 1 | 1 |
뉴질랜드 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
총합 (29개 출품) | 203 | 203 | 205 | 611 |
참고 항목
참고문헌
- ^ "Canoe Marathon". International Canoe Federation.
- ^ "What is canoe marathon?". ICF. Archived from the original on 27 April 2014. Retrieved 26 April 2014.
- ^ Nymoen, Ole Christian (10 October 2020). "Kroken på døren for VM i Sandvika – blir ingen utsettelse". Budstikka (in Norwegian). p. 28.
- ^ "Canoe Marathon Results". International Canoe Federation. Retrieved 26 May 2017.
- ^ "Canoe Marathon – World Championships – Medals". CanoeResults.eu. Retrieved 2 October 2022.
- ^ 체코슬로바키아의 메달도 포함해서 말입니다.
- ^ 동독으로서 메달도 포함해서.
- ^ 소비에트 연방으로서 메달을 포함해서 말입니다.