프랭클린 인스티튜트 어워드
Franklin Institute Awards프랭클린 인스티튜트 어워드 | |
---|---|
나라 | USA |
제시자 | 프랭클린 연구소(과학관) |
선착순 | 1824 |
웹사이트 | www |
프랭클린 연구소 시상식(벤자민 프랭클린 메달)는 미국의 과학과 공학 상은 과학 박물관에 제시된 프랭클린 연구소, 펜실베니아 주 필라델피아의 USA.[1]더 프랭클린 연구소 상 과학과 공학의 7개 지역, 바워 시상식과 상 Achie에서 벤자민 프랭클린 메달로 구성되어 있다.vem과학과 바우어상 비즈니스 리더십 [2]부문 수상
벤자민 프랭클린 메달
1998년, 벤자민 프랭클린 메달은 당시 프랭클린 연구소가 수여했던 모든 수여된 메달들을 7개의 연구 분야를 인정하는 단체 메달로 재편성하여 만들어졌다. 화학, 컴퓨터 및 인지 과학, 지구 및 환경 과학, 전기 공학, 생명 과학, 기계 공학, 물리학. 최초의 벤자민 프랭클린 메달은 1998년에 수여되었다.[2]
메달리스트는 필라델피아 지역의 지역 학자들과 전문가들로 구성된 과학 예술 위원회(CS&A)[3]
바워상
바우어 상과 과학 업적상, 비즈니스 리더십 상은 1988년 헨리 바우어로부터 750만 달러의 유료로 제정된 가장 최근의 상이다.[2] 매년 열리는 바워 상금은 각각 25만 달러다.
이전상
- 엘리엇 크레슨 메달
- 프랭크 P. 브라운 메달
- 프랭클린 메달
- 조지 R. 헨더슨 메달
- 게르하르트 괴체
- 하워드 N. 포츠 메달
- 존 프라이스 웨더릴 메달
- 존 스콧 메달
- 스튜어트 발란틴 메달
수상자 목록
다음 표에는 1998년 이후 벤자민 프랭클린 메달(바워상 수상자 포함) 수상자들이 나열되어 있다.[4]
연도 | 이름 | 밭 |
---|---|---|
1998 | 존 디벨 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
1998 | 에마뉘엘 데수르비어 | 공학 |
1998 | 로버트 B. 러플린 | 물리학 |
1998 | 데이비드 N. 페인 | 공학 |
1998 | 스탠리 B. 프루시너 | 생명과학 |
1998 | 마틴 J. 리스 | 물리학, 바워상, 과학 업적상 |
1998 | 호르스트 L. 스톰어 | 물리학 |
1998 | 다니엘 C. 츠이 | 물리학 |
1998 | 아흐메드 지와일 | 화학 |
1999 | 랠프 시케론 | 지구과학상, 바우어상, 과학성공로상 |
1999 | 노암 촘스키 | 컴퓨터와 인지과학 |
1999 | 더글러스 C. 엥겔바르트 | 컴퓨터와 인지과학 |
1999 | 발터 카민스키 | 화학 |
1999 | 배리 J. 마셜 | 생명과학 |
1999 | 존 C. 매더 | 물리학 |
1999 | 리처드 W. 속기 | 컴퓨터와 인지과학 |
1999 | 도노무라 아키라 | 물리학 |
1999 | P. 로이 베이글로스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
1999 | 빅토르 발리 | 컴퓨터와 인지과학 |
2000 | 존 코크 | 컴퓨터와 인지과학 |
2000 | 에릭 코넬 | 물리학 |
2000 | 고든 댄비 | 기계공학 |
2000 | 사블레 고럼 | 지구과학 |
2000 | 로버트 H. 그루브스 | 화학 |
2000 | 볼프강 케테르레 | 물리학 |
2000 | 앙투안 라베이리 | 전기공학 |
2000 | 제임스 R. 파월 | 기계공학 |
2000 | 알렉산더 리치 | 생명과학상, 바워상, 과학 업적상 |
2000 | 윌리엄 J. 러터 | 생명과학, Bower Award for Business Leadership |
2000 | 칼 와이먼 | 물리학 |
2001 | 폴 바란 | 전기공학, 바워상, 과학 업적상 |
2001 | 유다 포크맨 | 생명과학 |
2001 | 앨런 H. 구스 | 물리학 |
2001 | 어윈 마크 제이콥스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2001 | 마빈 민스키 | 컴퓨터와 인지과학 |
2001 | K. 배리 샤플리스 | 화학 |
2001 | 롭 반 데르 부 | 지구과학 |
2001 | 버나드 위드로 | 전기공학 |
2002 | 노먼 L. 앨링거 | 화학 |
2002 | 존 W. 칸 | 재료과학상, 바우어상, 과학성공로상 |
2002 | 메리-델 칠턴 | 생명과학 |
2002 | 이지마 스미오 | 물리학 |
2002 | 고든 E. 무어 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2002 | 나카무라 슈지 | 공학 |
2002 | 알렉산드라 나보스키 | 지구과학 |
2002 | 루시 소프먼 | 컴퓨터와 인지과학 |
2003 | 비슈누 S. 아탈 | 전기공학 |
2003 | 존 N. 바콜 | 물리학 |
2003 | 레이먼드 데이비스 주니어 | 물리학 |
2003 | 제인 구달 | 생명과학 |
2003 | 로빈 M. 호흐스트라세르 | 화학 |
2003 | 코시바 마사토시 | 물리학 |
2003 | 폴 B. 맥크레디 | 공학, 바워상, 과학 업적상 |
2003 | 존 매카시 | 컴퓨터와 인지과학 |
2003 | 노먼 A. 필립스 | 지구과학 |
2003 | 조지프 스마고린스키 | 지구과학 |
2003 | 찰스 H. 손턴 | 공학 |
2004 | 로저 베이컨(피시스트) | 기계공학 |
2004 | 세이모어 벤저 | 생명과학상, 바워상, 과학 업적상 |
2004 | 레이먼드 5세 다마디안 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2004 | 해리 B. 회색 | 화학 |
2004 | 리처드 카프 | 컴퓨터와 인지과학 |
2004 | 로버트 B. 마이어 | 물리학 |
2004 | 로버트 E. 뉴햄 | 전기공학 |
2005 | 엘리자베스 헬렌 블랙번 | 생명과학 |
2005 | 아라빈드 K. 조시 | 컴퓨터와 인지과학 |
2005 | 앙리 B. 카간 | 화학, 바우어상, 과학 업적상 |
2005 | 남부 요이치로 | 물리학 |
2005 | 피터 R. 베일 | 지구과학 |
2005 | 앤드루 비테르비 | 전기공학 |
2005 | 알레한드로 자파로니 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2006 | 레이 W. 클라우 | 공학 |
2006 | 새뮤얼 J. 다니셰프스키 | 화학 |
2006 | 나레인 G. 힝고라니 | 전기공학, 바워상, 과학 업적상 |
2006 | 루나 B. 레오폴드 | 지구과학 |
2006 | 도널드 노먼 | 컴퓨터와 인지과학 |
2006 | 페르난도 노트봄 | 생명과학 |
2006 | 자신토 스콜스 | 물리학 |
2006 | J. 피터 토니스 | 물리학 |
2006 | R.E. 터너 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2006 | M. 고든 월먼 | 지구과학 |
2007 | 노먼 R. 아우구스티누스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2007 | 클라우스 바이먼 | 화학 |
2007 | 스튜어트 K. 카드 | 컴퓨터 및 인지과학상, 바우어상, 과학성공로상 |
2007 | 로버트 H. 데너드 | 전기공학 |
2007 | 머튼 C. 플레밍스 | 재료 과학 |
2007 | 아서 B. 맥도널드 | 물리학 |
2007 | 스티븐 스퀴어스 | 지구과학 |
2007 | 도츠카 요지 | 물리학 |
2007 | 낸시 웩슬러 | 생명과학 |
2008 | 빅터 암브로스 | 생명과학 |
2008 | 데이비드 바울콤비 | 생명과학 |
2008 | 월리스 브로커 | 지구과학 |
2008 | 알베르트 에셴모저 | 화학 |
2008 | 데보라 진 | 물리학 |
2008 | 카나데 다케오 | 컴퓨터 및 인지과학상, 바우어상, 과학성공로상 |
2008 | 유대 펄 | 컴퓨터와 인지과학 |
2008 | 아룬 파드케 | 전기공학 |
2008 | 게리 러브쿤 | 생명과학 |
2008 | 프레더릭 스미스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2008 | 제임스 토프 | 전기공학 |
2009 | 루제나 바크시 | 컴퓨터와 인지과학 |
2009 | 스티븐 J. 벤코비치 | 생명과학 |
2009 | 산드라 M. 파버 | 물리학, 바워상, 과학 업적상 |
2009 | J. 프레더릭 그래슬 | 지구과학 |
2009 | T. 분 피켄스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2009 | 리처드 J. 로빈스 | 공학 |
2009 | 조지 M. 화이트사이즈 | 화학 |
2009 | 로트피 A. 자데 | 전기공학 |
2010 | J. 이그나시오 시라크 | 물리학 |
2010 | 샤프리라 골드와세르 | 컴퓨터와 인지과학 |
2010 | 피터 C. 노웰 | 생명과학 |
2010 | 게르하르트 M. 세슬러 | 전기공학 |
2010 | D. 브라이언 스팔딩 | 기계공학 |
2010 | 조안 스텁베 | 화학 |
2010 | 제임스 에드워드 메서 웨스트 | 전기공학 |
2010 | 데이비드 J. 위니랜드 | 물리학 |
2010 | 피터 졸러 | 물리학 |
2010 | W. 리처드 펠티에 | 지구환경과학, 과학 업적 Bower상 |
2010 | 윌리엄 H. 게이츠 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2011 | 존 로버트 앤더슨(심리학자) | 컴퓨터와 인지과학 |
2011 | 질리언 F. 밴필드 | 지구환경과학 |
2011 | 니콜라 카비보 | 물리학 |
2011 | 잉그리드 다우베키스 | 전기공학 |
2011 | 딘 카멘 | 기계공학 |
2011 | KC 니콜라우 | 화학 |
2011 | 조지 처치 | 생명과학, 과학 업적 Bower상 |
2011 | 프레드 카블리 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2012 | 블라디미르 증기니크 | 컴퓨터와 인지과학 |
2012 | 로니 톰프슨 | 지구환경과학 |
2012 | 엘렌 스톤 모슬리 톰슨 | 지구환경과학 |
2012 | 션 B. 캐롤 | 생명과학 |
2012 | 제리 넬슨 | 전기공학 |
2012 | 라시드 선야예프 | 물리학 |
2012 | 즈비하신 | 기계공학 |
2012 | 루이 E. 브루스 | 화학, 바우어상 과학 업적 |
2012 | 존 챔버스 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2013 | 제롤드 마인발트 | 화학 |
2013 | 윌리엄 라보프 | 컴퓨터와 인지과학 |
2013 | 로버트 A. 베르너 | 지구환경과학 |
2013 | 루돌프 야니슈 | 생명과학 |
2013 | 수브라 수레쉬 | 기계공학 |
2013 | 알렉산더 달가르노 | 물리학 |
2013 | 마이클 S. 델 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2013 | 이가 겐이치 | 전기공학, Bower Award for Science. |
2014 | 대니얼 클레프너 | 물리학 |
2014 | 크리스토퍼 T. 월시 | 화학 |
2014 | 리사 토우 | 지구환경과학 |
2014 | 이와사키슌이치 | 전기공학 |
2014 | 마크 H. 크라이더 | 전기공학 |
2014 | 요아힘 프랭크 | 생명과학 |
2014 | 알리 H. 나페 | 기계공학 |
2014 | 에드먼드 클라크 | 컴퓨터 및 인지과학, Bower Award for Science in Science |
2014 | 윌리엄 조지 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2015 | 스티븐 리퍼드[7] | 화학 |
2015 | 엘리사 뉴포트[8] | 컴퓨터와 인지과학 |
2015 | 마나베 슈쿠로 | 지구환경과학[9] |
2015 | 로저 F. 해링턴 | 전기공학[10] |
2015 | 코넬리아 바그만 | 생명과학[11] |
2015 | 찰스 케인[12] | 물리학 |
2015 | 유진 멜레[13] | 물리학 |
2015 | 쇼우청 장[14] | 물리학 |
2015 | 존 헌츠먼, 시니어[15] | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2015 | 장피에르 크뤼트[16] | 기계공학, Bower Award for Sciency Award |
2016 | 나드리안 C. 스마얀 | 화학 |
2016 | 예일 N. 패트 | 컴퓨터와 인지과학 |
2016 | 브라이언 F. 앳워터 | 지구환경과학 |
2016 | 솔로몬 W. 골롬 | 전기공학 |
2016 | 로버트 S. 랭거 | 생명과학 |
2016 | 슈치엔 | 기계공학 |
2016 | 패트릭 순시옹 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2016 | 윌리엄 보루키 | 물리학, 바워 과학 업적상 |
2017 | 크리스츠토프 마티야체프스키 | 화학 |
2017 | 사와모토 미쓰오 | 화학 |
2017 | 마이클 1세 포스너 | 컴퓨터와 인지과학 |
2017 | 닉 홀로니아크 주니어 | 전기공학 |
2017 | 더글러스 C. 월리스 | 생명과학 |
2017 | 밀드레드 S. 드레스셀하우스 | 재료 과학 및 엔지니어링 |
2017 | 마빈 L. 코언 | 물리학 |
2017 | 클로드 로리우스 | 지구환경과학, 과학 업적 Bower상 |
2017 | 앨런 멀리 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2018 | 수잔 트럼보어 | 지구환경과학 |
2018 | 마니제 라제기 | 전기공학 |
2018 | 아드리안 베잔 | 기계공학 |
2018 | 헬렌 로다 퀸 | 물리학 |
2018 | 존 B. 구데노우 | 화학 |
2018 | 빈턴 그레이 서프 | 컴퓨터와 인지과학 |
2018 | 로버트 E. 칸 | 컴퓨터와 인지과학 |
2018 | 필리프 호바스 | 생명과학, 과학 업적 Bower상 |
2018 | 앤 멀카히 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2019 | 존 J. 홉필드 | 물리학 |
2019 | 존 A. 로저스 | 재료공학 |
2019 | 제임스 P. 앨리슨 | 생명과학 |
2019 | 일라이 야블로노비치 | 전기공학 |
2019 | 진 E. 리켄스 | 지구환경과학 |
2019 | 마르시아 K. 존슨 | 컴퓨터와 인지과학 |
2019 | 프랜시스 H. 아놀드 | 화학, 바우어상 과학 업적 |
2019 | 인드라 K. 노이 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
2020 | 로베르토 카 | 화학 |
2020 | 미켈레 파리넬로 | 화학 |
2020 | 헨리 C. 카프틴 | 물리학 |
2020 | 마거릿 무르네 | 물리학 |
2020 | 제러미 나탄스 | 생명과학 |
2020 | C. 다니엘 모테 | 기계공학 |
2020 | 모니카 터너 | 지구환경과학 |
2020 | 바바라 파티 | 컴퓨터와 인지과학 |
2020 | 후쿠시마 구니히코 | 바우어상 과학 업적 |
2020 | 아서 D. 레빈슨 | 바우어상(Bower Award for Business Leadership) |
참고 항목
참조
- ^ "The Franklin Institute Awards". The Franklin Institute. 3 February 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ a b c "About The Franklin Institute Awards The Franklin Institute". www.fi.edu. 26 August 2015. Retrieved 2016-06-24.
- ^ "Committee on Science & the Arts". The Franklin Institute. 22 February 2014. Retrieved 2016-06-24.
- ^ 수신인은 프랭클린 연구소 웹사이트의 데이터베이스에 다음과 같이 나열된다.
- ^ Calhoun, Dave; Lustig, Lawrence K. (1976). 1977 Yearbook of science and the future. Encyclopaedia Britannica. p. 418. ISBN 9780852293195.
Three scientists were named recipients of the Franklin lnstitute's Stuart Ballantine Medal in 1975 [...] Martin M. Atalla, president of Atalla Technovations in California, and Dawon Kahng of Bell Laboratories were chosen "for their contributions to semiconductor silicon-silicon dioxide technology, and for the development of the MOS insulated gate, field-effect transistor.
- ^ "Martin Mohamed Atalla". Franklin Institute Awards. The Franklin Institute. 14 January 2014. Retrieved 23 August 2019.
- ^ "Stephen J. Lippard". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Elissa L. Newport". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Syukuro Manabe". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Roger F. Harrington". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Cornelia Bargmann". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Charles L. Kane". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Eugene J. Mele". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Shoucheng Zhang". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
- ^ Fernandez, Bob (March 14, 2015). "Jon Huntsman Sr. wins Franklin Institute's Bower Award". The Philadelphia Inquirer. Retrieved 2 December 2015.
- ^ "Jean-Pierre Kruth". The Franklin Institute. 27 October 2014. Retrieved 2 December 2015.
외부 링크
- 프랭클린 연구소. 위너스 벤자민 프랭클린 메달 수상자들.
- 프랭클린 인스티튜트 수상자 전원의 유튜브 재생 목록