유로비전 영 뮤지션 2012
Eurovision Young Musicians 2012유로비전 영 뮤지션 2012 | |
---|---|
날짜 | |
준결승 1 | 2012년 5월 5일 |
준결승 2 | 2012년 5월 6일 |
파이널 | 2012년 5월 11일 |
호스트 | |
장소 | 오스트리아 빈 라타우스플라츠 |
발표자 | 피아 스트라우스(세미 8강)[1] 마틴 그루빙거(결승)[2] |
뮤지컬 감독 | 코넬리우스 마이스터 |
감독관 | 블라디슬라프 야코블레프 |
사회자 방송인 | 외스테라이히셔 런펑크(ORF) |
참가자 | |
항목 수 | 14 |
데뷔국 | |
귀국국 | 우크라이나 |
반환되지 않는 국가 | |
| |
투표하다 | |
투표제 | 배심원단은 우승자, 준우승자, 3위를 선정한다. |
우승 음악가 | 노르웨이 아이빈드 홀츠마크 링스타드 |
유로비전 영 뮤지션 2012는 2012년 5월 11일 오스트리아 빈 라타우스플라츠에서 열린 유로비전 영 뮤지션의 16번째 판이다.[3] 유럽방송연합(EBU)과 주최 방송인 외스테라이치셔 런펑크(ORF)가 주관한 이번 TV 결승에는 7개국의 음악가들이 참가했다. 이 대회가 야외무대에서 열린 것은 이번이 네 번째였고 매년 열리는 빈 페스티벌 기간이었다. 오스트리아와 방송인 ORF는 이전에 1990년, 1998년, 2006년, 2008년, 2010년에 이 대회를 주최했다.[3]
총 14개국이 이 대회에 참가하여 2012년 5월 5일과 6일 슈베르트 홀에서 준결승전이 개최되었다. 모든 참가자들은 코넬리우스 마이스터가 지휘하는 비엔나 심포니 오케스트라와 함께 고른 클래식 곡을 연주했다.[3] 아르메니아, 보스니아, 헤르체고비나, 그루지야는 우크라이나가 돌아오는 동안 그들의 작품을 만들었다. 이 대회에 참가하기 위해 5개국이 참가했는데, 그들은 키프로스, 루마니아, 러시아, 스웨덴, 영국이었다.[3]
개최국 오스트리아와 아르메니아는 각각 2위와 3위를 차지하며 노르웨이의 에이빈드 홀츠마크 링스태드가 우승을 차지했다.[4]
위치
빈의 비에너 라타우스 시청 밖에 있는 광장이었던 라타우스플라츠는 2012년 유로비전 영 뮤지션 결승전의 개최지였다. 오스트리아 빈의 슈베르트 홀에서는 준결승전이 개최되었다.[3]
포맷
마틴 그루빙거는 피아 스트라우스가 준결승전을 주최한 2010년 대회 결승전의 진행자였다.[3]
참가국
준결승전은 두 파트로 열렸다. 1부는 2012년 5월 5일에, 2부는 2012년 5월 6일에 열렸다. 2012년 5월 11일에 열린 결승전에서 국제 배심원단에 의해 7명의 최고 선수들이 결승전으로 생중계되었다.
준결승
1부(2012년 5월 5일)
그리다[6] | 나라 | 연주자 | 계기 | 조각 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|
01 | 슬로베니아 | 블라주 슈파로베크[7] | 클라리넷 | 1) 클로드 드뷔시의 랩소디 초연 2)클레어1편 프랑코도나토니 | 자격 부여 실패 |
02 | 조지아[8] | 리지 라미슈빌리[9] | 첼로[10] | 1) 라르고 바이 베라크니 2)파가니니의 한 줄에 대한 변수 3) 림스키코르사코프의 범블비 비행 | 자격 부여 실패 |
03 | 보스니아 헤르체고비나 | 나오미 드루스키치[11] | 피아노 | 1) 사라진 날들, op57, 에드바르드 그리그의 1위 2) 토카타, E플랫 단조 아람 카차투리안 | 자격 부여 실패 |
04 | 체코 | 미카엘라 슈파치코바[12] | 바순 | 1) 바순 제2번 f몰을 위한 협주곡, 루트비히 밀데의 제1악장과 제2악장 2) Eugéne Bozza의 Recative, Sicilliene et Rondo (1905-1991) | 자격 있는 |
05 | 아르메니아[13] | 나렉 카자즈얀[14] | 카논 | 1) Tsovinar Hovhannisyan b-minor b-minor 2) 베네치아에서 니콜로 파가니니의 카니발 / 카눈을 위해 마련된 카니발과 알렉산더 샤바잔의 피아노 3) 카차투르 아베티잔의 a-minor에서 "perpetual Motion" op.69 | 자격 있는 |
06 | 오스트리아[15] | 에마뉘엘 츠케나베리안[16] | 바이올린 | 1) 요하네스 브람스의 바이올린과 피아노 C단조용 셰르조 2) 마리스 라벨의 바이올린과 피아노를 위한 치가네, 랩소디 드 콘서트 | 자격 있는 |
07 | 그리스 | 자차리아스 포티스[17] | 클라리넷 | - | 자격 부여 실패 |
08 | 크로아티아 | 카타리나 쿠트나르[18] | 바이올린 | 1) c-minor의 Scherzo in Johannes Brahms의 F-A-E 소나타 형식 2) 카르멘 팬타시, op.66 by Franz Drdla | 자격 부여 실패 |
2부(2012년 5월 6일)
그리다[19] | 나라 | 연주자 | 계기 | 조각 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|
09 | 폴란드 | 자고다크레미슈스카[20] | 플루트 | 1)조이르 드 플루트 - 알베르 루셀의 "팬" 2)스타카토 - 빌헬름 포프의 판타지 | 자격 있는 |
10 | 우크라이나 | 보흐단 이바시크[21] | 바이올린 | 1)모리스 라벨의 티게인 2)멜로디 by Myroslav Scoryk | 자격 부여 실패 |
11 | 네덜란드 | 엘라 판 푸케[22] | 첼로 | 1) 로버트 슈만의 첼로 작품 73 | 자격 부여 실패 |
12 | 독일. | 도미니크 차모트[23] | 피아노[24] | 1)니콜라이 카푸스틴의 재즈 에뛰드 1호 2)로버트 슈만과 프란츠 리스트의 위드멍(거짓말) 3) 프란츠 리스트의 은가리스슈 랩소디 6번 | 자격 있는 |
13 | 벨라루스 | 알렉산드라 데니제냐[25] | 심발롬 | 1) 프란츠 왁스맨의 조르주 비제 오페라 주제 기반 카르멘 "판타시" 2) 가벼운 바람 불어라, 불어라! (벨로루시 민요의 적응) 발레리 지발리에프스키의 노래 3) 알렉산더 치간코프의 냐사르다스 | 자격 있는 |
14 | 노르웨이 | 아이빈드 홀츠마크 링스타드[26] | 비올라 | 1)소나타 No op 120 F 단조, 1. 동작: 요하네스 브람스의 알레그로 아파시오나타 2)소나타 1번 비올라 솔로는 op 25, 4. 무브먼트: 라센데스 자이트마스. 와일드. 폴 힌데미스의 편도촌히트는 네베사체다. 3) 칼 마리아 폰 베버의 안단테와 론도 운가레즈 | 자격 있는 |
파이널
상위 3개국에 상이 수여되었다. 아래 표는 금, 은, 청동을 사용하여 이것들을 강조한다. 나머지 참가자들의 배치 결과는 알려지지 않았으며 유럽방송연합(European Broadcasting Union)에 의해 공개된 적이 없다.[27]
그리다 | 나라 | 연주자 | 계기 | 조각 | 결과 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 벨라루스 | 알렉산드라 데니제냐 | 심발롬 | 블라디미르 쿠르잔의 협주곡 | - |
2 | 폴란드 | 자고다크레미슈스카 | 플루트 | 세실 차미나이드의 협주곡 | 4 |
3 | 노르웨이 | 아이빈드 홀츠마크 링스타드 | 비올라 | 비올라 협주곡, 2 3악장 베를라 빅토르 야노스 바르토크 | 1 |
4 | 체코 | 미카엘라 슈파치코바 | 바순 | 바순 F-두르 협주곡, 제1악장 칼 마리아 폰 베버 | - |
5 | 독일. | 도미니크 차모트 | 피아노 | 피아노 협주곡 B플랫 단조 1번, Op. 23; 3번째 작품. 표트르 차이콥스키의 알레그로 콘 푸오코 | - |
6 | 아르메니아 | 나렉 카자즈얀 | 카논 | 카눈과 오케스트라를 위한 협주곡 2번 E-장조 하차투르 아베티잔의 협주곡 | 3 |
7 | 오스트리아 | 에마뉘엘 츠케나베리안 | 바이올린 | 바이올린과 오케스트라를 위한 협주곡 D단조, Op. 47 3악장. 장 시벨리우스의 알레그로 마 논 탄토 | 2 |
배심원들
배심원 명단은 다음과 같다.[28]
준결승배심원
- 폴란드 – Agnieszka Duczmal(머리)
- 노르웨이 – 크리스티안 에겐
- 아일랜드 – Carol McGonnell
- 오스트리아 – 프란츠 바르톨로메이
최종 배심원
- 이탈리아 – Markus Hinterhauser(머리)
- 폴란드 – Agnieszka Duczmal
- 노르웨이 – 크리스티안 에겐
- 아일랜드 – Carol McGonnell
- 체코 – 라데크 바보라크
방송
이 대회는 15개 방송사에 의해 유로비전 네트워크를 통해 생중계되었다.[29]
참고 항목
참조
- ^ "Exclusive: Pia Strauss Confirmed As Semifinal Host". EBU. 2012-03-23. Archived from the original on 2014-02-01. Retrieved 2012-03-23.
- ^ "Exclusive: Martin Grubinger to host the final!". EBU. Archived from the original on 2013-07-21. Retrieved 2012-03-18.
- ^ a b c d e f "Eurovision Young Musicians 2012: About the show". European Broadcasting Union. Archived from the original on 17 May 2012. Retrieved 5 October 2014.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012: Participants". youngmusicians.tv. European Broadcasting Union. Archived from the original on 17 May 2012. Retrieved 5 October 2014.
- ^ "Armenians joins Eurovision Young Musicians 2012". oikotimes.com. 2012-01-28.[영구적 데드링크]
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 Orden de participación en semifinales". EBU. 2012-05-05. Archived from the original on 2013-07-21. Retrieved 2012-05-05.
- ^ "Blaž Šparovec for Slovenia". EBU. 2012-03-12.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 Georgia". GPB.
- ^ "Lizi Ramishvili will represent Georgia at Eurovision Young Musicians 2012". GPB. 2012-03-12.
- ^ "Final Georgia Eurovision Young Musicians 2012". GPB. 2012-03-12.
- ^ "Naomi Druškić To Represent Bosnia-Herzegovina". EBU. 2012-02-29.
- ^ "EYM:Michaela Špačková for Czech Republic 2012". oikotimes.com. 2012-02-27. Archived from the original on 2012-09-05.
- ^ "Eurovision song contest y Young musicians 2012 Armenia". AMPTV. 2012-01-28.[영구적 데드링크]
- ^ "Narek Ghazazyan to represent Armenia at Eurovision Young Musicians 2012". arminfo.am. 2012-02-29. Archived from the original on 2013-01-14.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 Junge Klassikstars Gesucht". ORF. Archived from the original on 2012-02-11. Retrieved 2012-01-25.
- ^ "16-jähriger Geiger für Österreich bei "EYM 2012"". kleinezeitung.at (in German). 2012-02-28.
- ^ "Fotis Zacharias to represent Greece". EBU. 2012-03-14.
- ^ "Kutnar for Croatia 2012 in EYM". oikotimes.com. 2012-02-25. Archived from the original on 2012-02-26. Retrieved 2012-02-25.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 Semi-final". EBU. 2012-05-05. Archived from the original on 2013-07-21. Retrieved 2012-05-05.
- ^ "Ona pojedzie do Wiednia". TVP. Retrieved 2012-04-05.
- ^ "EYM:Bohdan Ivasyk for Ukraine 2012". oikotimes.com. 2012-02-28. Archived from the original on 2012-09-06.
- ^ "Ella van Poucke to Represent The Netherlands". EBU. Retrieved 2012-04-09.
- ^ "EYM 2012:Dominic Chamot for Germany". Oikotimes.com. 2012-03-03. Archived from the original on 2012-10-16. Retrieved 2012-03-03.
- ^ "Germany Pick Dominic Chamot". EBU. 2012-03-02.
- ^ "National instrument - dulcimer - to represent Belarus at classical Eurovision contest". BTRC. 2012-02-29.[영구적 데드링크]
- ^ "Både Ellisiv Tandberg og Stian Sopp høstet hederlig omtale i NRKs Virtuos-finale, men måtte se seg slått av bratsjist Eivind Holtsmark Ringstad". oa.no. 2012-03-18.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 (Final)". youngmusicians.tv. European Broadcasting Union. Archived from the original on 17 May 2012. Retrieved 5 October 2014.
- ^ "Eurovision Young Musicians 2012 Jury". EBU. 2012. Archived from the original on 2012-05-08. Retrieved 2012-05-09.
- ^ "Norwegian viola prodigy wins Eurovision Young Musicians 2012". youngmusicians.tv. EBU. 11 May 2012. Retrieved 10 June 2018.