유럽 노선 E5
European route E5E5 | |
---|---|
주요 접합부 | |
북단 | 그리녹(스코틀랜드) |
사우스 엔드 | 알헤시라스, 스페인 |
장소 | |
나라들. | 영국 프랑스. 스페인 |
고속도로 시스템 | |
유럽 노선 E5는 유엔 국제 E-로드 네트워크의 일부입니다.스코틀랜드 그리녹에서 남쪽으로 영국과 프랑스를 거쳐 스페인의 [1]알헤시라스까지 이어지는 가장 서쪽의 "참조 도로"입니다.그 경로는 1,900마일(3,100km)이다.
E5는 그리녹-글래스고-그레트나-칼리스-펜리스-프레스턴-워링턴-버밍엄-옥스포드-뉴베리-사우스햄튼-을 따라갑니다.르아브르 – 파리 – 오를레앙 – 투어 – 푸아티에 – 보르도 – 산세바스티안 – 부르고스 – 마드리드 – 코르도바 – 세비야 – 까디즈 – 알헤시라스.[2]
영국
영국 정부는 E-루트에 [3]관한 활동에 전적으로 참여하지만, E-루트는 영국 내에서 게시되지 않습니다.따라서 루트의 첫 번째 724km는 서명되지 않습니다.
E5는 사우샘프턴과 프랑스 르아브르 사이의 영국 해협에 틈이 있다.직통 페리 링크는 없지만 인근 포츠머스에서 M27을 따라 르아브르로 가는 페리가 있습니다.
프랑스.
E5는 르아브르에 있는 사우샘프턴에서 온 존재하지 않는 페리에서 도착합니다.수도 파리를 지나 남서쪽으로 오를레앙, 투르, 보르도를 지나간다.그것은 스페인의 국경 마을 헨다예에서 끝난다.거리는 985km(612mi)[4]입니다.
경로
- 영국
- A8: Greenock –
- M8: – 글래스고 (와 환승) E16)
- M74/A74(M): 글래스고–영국-스코틀랜드 경계 (다중화 시작) E18 ( )
- M6: 영국-스코틀랜드 경계선– Cannock (멀티플렉스 종료 및 칼라일의 E18번 고속도로와 환승역 E20 및 멀티플렉스 E22 at Warington)
- M6: Cannock – OR: Birmingham Northern Relief Road (전체 길이) (인터체인지) E24)
- M42: 버밍엄
- M40: 버밍엄 – 옥스퍼드
- A34: Oxford – Winchester(와 환승) E30(Newbury)
- M3: Winchester – Southampton
- 갭(영어 채널)
- 프랑스.
- N282: 르아브르
- A131: 르아브르 ( E44) – Tancarville
- N182: 탄카빌
- A131: Tancarville – Bourneville ( E46)
- A13: Bourneville (와의 동시성 시작) E46) – Rouen (와의 동시성 종료) E46) – 파리
- 대로 페리페리케: 파리 ( E15 E19 E50(방향) E54)
- A6a: 파리 ( E15) – 매시(Massy) E15 E50)
- A10: 매시(Massy) E15 E50) – Ablis ( E50) – 오를레앙 ( E9, 와의 동시성 시작 E5) – 투어 ( E502 E604, 와의 동시 실행 종료 E5) – Poitier ( E62) – Niort ( E601) – Saintes ( E602 E603) – 보르도
- N230: 보르도 (동시 시작) E70)
- A630: 보르도 ( E72)
- A63: 보르도 – Bayonne (와 동시성 시작) E80) – Hendaye
- 스페인
레퍼런스
- ^ 유럽 주요 국제 교통 동맥 협정, 2016년 10월 25일
- ^ 유럽 주요 국제 교통 동맥 협정, 2016년 10월 25일
- ^ 예를 들어 경제사회위원회 문서 ECE/TRANS/WP.6/AC.2/18~2008년 12월 17일, 의제 항목 6 2005년 E-route 센서스 참여
- ^ "E05". www.elbruz.org. Retrieved 2 September 2020.
외부 링크
Wikimedia Commons에는 E5와 관련된 미디어가 있습니다.