2004년 하계 올림픽 승마
Equestrian at the 2004 Summer Olympics승마 제28회 올림픽 | |
---|---|
장소 | 마르코풀로 올림픽 승마 센터 |
날짜 | 2004년 8월 16~27일 |
경쟁 제품 | 38개국 203명 |
승마 2004년 하계 올림픽 | ||
---|---|---|
드레디지 | 개인의 | 팀. |
이벤트 | 개인의 | 팀. |
점핑 | 개인의 | 팀. |
2004년 하계 올림픽 승마 종목은 마장술, 종목, 점프 등 3개 종목으로 구성됐다.세 종목 모두 개인전과 단체전으로 나뉘어 총 6개 [1]종목이 진행된다.
그리스 아티카 지역 마르코풀로 외곽에 있는 마르코풀로 올림픽 승마 센터는 인근 이벤트 공원에서 행사가 열리는 동안 드레서지와 점프 경기를 주최했다.
메달표
순위 | 국가 | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 미국 (미국) | 1 | 2 | 2 | 5 |
2 | 독일. (GER) | 1 | 1 | 2 | 4 |
3 | 영국 (GBR) | 1 | 1 | 1 | 3 |
4 | 브라질 (BRA) | 1 | 0 | 0 | 1 |
프랑스. (FRA) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
네덜란드 (NED) | 1 | 0 | 0 | 1 | |
7 | 스페인 (ESP) | 0 | 1 | 1 | 2 |
8 | 스웨덴 (SWE) | 0 | 1 | 0 | 1 |
Totals(8개 국가) | 6 | 6 | 6 | 18 |
Medalists
게임. | 골드 | 실버 | 청동 |
---|---|---|---|
마장 마술 개인 | Anky 반 Grunsven Salinero(NED)에 | 울라 Salzgeber 러스티(GER)에 | Beatriz Ferrer-Salat Beauvalais(ESP)에 |
팀 dressage | 독일.(GER) 헤이케 겐머 보나파르트에 휴버투스 슈미트 완수엘라 수에르테에서 마르틴 쇼트 웰탈에서 울라 솔제버 러스티에 | 스페인(ESP) 베아트리즈 페러 살라트 보발레에서 후안 안토니오 히메네스 구이조에 이그나시오 람블라 올레아제에서 라파엘 소토 Invasor에서 | 미국(미국) 리사 윌콕스 관련 5에 대하여 귄터 자이델 아라곤에서 데보라 맥도날드 브렌티나에서 로버트 도버 케네디에게 |
개별 이벤트 | 레슬리 로 시어 L'Eau(GBR) | 킴벌리 시버슨 애교가 넘치는 안단테(미국)에서 | 필리파 푸넬 Primmmore's Pride(GBR)에서 |
팀 이벤트 | 프랑스.(FRA) 아르노 보이토 물랭 엑스포에서 세드릭 리야드 파인 머빌에서 디디에 쿠레주 데바트 데스트루발에서 장 튤레르 에스포아르 드 라 마레에서 니콜라 투생 갈란 드 사우베제르에서 | 영국(GBR) 자넷 브레이크웰 On To You(온 투 유) 메리 킹 솔로몬 3세 때 레슬리 로 Shear L'Eau에서 피파 푸넬 Primmmore's Pride에서 윌리엄 폭스핏 타마릴로에 | 미국(미국) 킴벌리 시버슨 Winsome Andante에 대런 Chiacchia 윈드폴 II에 존 윌리엄스 캐릭에 에이미 트라이언 레드 2세에 줄리는 리처즈 야곱 두 두에 |
점프 개인 | 호드리고 페소아 Baloubet 뒤 Rouet(BRA)에 | 크리스 Kappler 로얄 Kaliber(미국)에 | 마르코 Kutscher Montender 2(GER)에 |
팀 점프 | 미국(미국) 피터 윌드 Fein Cera에서 맥레인 워드 사파이어에서 비지 매든 인증 시 크리스 캐플러 로열 칼리버에서 | 스웨덴(SWE) 롤프예란 벵트손 Mac Kinley에서 말린 바랴르 버터플라이 플립으로 피터 에릭슨 카르덴토에서 페더 프레데릭슨 Magic Bengtson에서 | 독일.(GER) 오토 베커 센토에서 마르코 커처 몬텐더 2에서 크리스티안 알만 쾨스터에서 |
스케쥴
승마 경기는 8월 14일부터 8월 27일까지 14일 동안 열렸다.행사는 처음 5일에 열렸고, 나머지 두 종목은 나머지 일정의 대부분에서 겹쳤다.
- 8월 14일
- 이벤트 - 첫 번째 말 검사
- 8월 15일
- 이벤트 - 드레디지
- 8월 16일
- 이벤트 - 드레디지
- 8월 17일
- 이벤트 - 크로스컨트리
- 8월 18일
- 이벤트 - 두 번째 말 검사
- 이벤트 - 1차 점프(팀 점프 부분과 개인 예선에 사용)
- 이벤트 - 개인 점프 결승
- 8월 19일
- 드레디지 - 말 검사
- 점프 - 훈련
- 8월 20일
- 드레디지 - 그랑프리
- 점프 - 첫 번째 말 검사
- 8월 21일
- 드레디지 - 그랑프리
- 8월 22일
- 점프 - 1차 예선
- 8월 23일
- 드레스디지 - 그랑프리 스페셜
- 8월 24일
- 점프 - 2차 예선(1차 팀 라운드)
- 점프 - 3차 예선(2차 팀 라운드)
- 점프 - 팀 점프
- 8월 25일
- 드레디지 - 그랑프리 프리스타일
- 8월 26일
- 점프 - 두 번째 말 검사
- 8월 27일
- 점프 - 최종 라운드 A
- 점프 - 최종 라운드 B
- 점프-점프
임원
임원의 임명은 다음과 같다.[2]
- 드레디지
- Mariétte Withages (그라운드 쥬리 회장)
- Vincenzo Truppa (그라운드 쥬리 멤버)
- Francis Verbeek-van Rooy (그라운드 배심원)
- Wojktek Markowski(지상 배심원)
- 디터 슐레(지상 배심원)
- 베아트리체 뷔르쿨러-켈러(그라운드 쥬리 위원)
- Stephen Clarke(지상 배심원)
- 점핑
- 스벤 홈버그(지상 배심원장)
- 호세 알바레스 데 보호르크스(지상 심사위원)
- 프랑수아 펠랑 (그라운드 쥬리 멤버)
- 레오니다스 조지풀로스(지상 심사위원)
- 레오폴도 팔라시오스(기술 대표)
- 이벤트
- 크리스토프 헤스(지상 배심원장)
- 안젤라 터커(지상 배심원)
- Cara Whitham (지상 배심원)
- Albino Garbari (코스 설계자)
- Michael Etherington-Smith (기술 대표)
레퍼런스
- ^ Evans, Hilary; Gjerde, Arild; Heijmans, Jeroen; Mallon, Bill; et al. "Equestrianism at the 2004 Athens Equestrian Games". Olympics at Sports-Reference.com. Sports Reference LLC. Archived from the original on 11 December 2008. Retrieved 9 May 2020.
- ^ "Olympic Games 2004 FEI.org". Archived from the original on 6 June 2020.