인도르-데흐라둔 익스프레스
Indore–Dehradun Express개요 | |
---|---|
서비스형 | 표현하다 |
로캘 | 마디아 프라데시, 라자스탄, 우타르 프라데시, 하리아나, 우타라칸드 |
현재 연산자 | 노던 철도 |
경로 | |
시작 | 인도어 접합(INDB) |
스톱스 | 28 |
끝 | 데흐라둔(DDN) |
주행 거리 | 1,180km(730mi) |
평균 이동 시간 | 28시간 40분 |
서비스 빈도 | 격주 |
열차 번호 | 14317/14318 |
온보드 서비스 | |
클래스 | AC 2 Tier, AC 3 Tier, Sleepper 클래스, General Unreserved. |
좌석 배치 | 네 |
수면 준비 | 네 |
급식시설 | 온보드 케이터링 E-캐터링 |
기술 | |
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) |
작동 속도 | 평균 속도: 45km/h(28mph) 최대 속도: 110km/h(68mph) |
14317/14318 인도르-데흐라둔 급행은 2주 간격으로 운행하는 열차 운행으로 마디아 프라데시의 최대 도시이자 상업 수도인 인도르와 인도 우타라칸드의 수도인 데흐라둔 사이를 운행한다.[1]
코치구성
열차는 13명의 코치로 구성된다.
- AC II 계층 1개
- 1 AC III 계층
- 5 잠자는 사람 클래스
- 4 일반 예약되지 않음
- 2 착석 누적 러기지 레이크
서비스
- 14317/인도어-데흐라둔 익스프레스는 평균 시속 41km로 28시간 40분 동안 1180km를 주파한다.[2]
- 14318/ 데흐라둔-인도르 익스프레스는 평균 시속 47km로 25시간 00분에 1180km를 주파한다.[3]
경로 및 정지
열차의 중요한 멈춤쇠는 다음과 같다.
- 인도어 분기점
- 디와스 정션
- 우자인 분기점
- 막시 분기점
- 루시이에 분기점
- 구나 분기점
- 시브푸리
- 귀리오르 분기점
- 돌푸르 분기점
- 아그라 광동
- 마투라 분기점
- 패리다바드
- 하즈라트 니자무딘
- 가지아바드 분기점
- 미루트 시
- 무자파르나가르
- 데오반드
- 사하라푸르 분기점
- 로오르키
- 하리드와르
- 데흐라둔
일정
열차 번호 | 스테이션 코드 | 출발역 | 출발시간 | 출발일 | 도착역 | 도착시간 | 도착일 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14317 | INDB | 인도어 분기점 | 오후 15:00 | 태양,토트 | 데흐라둔 | 오후 19시 40분 | 태양,몬 |
14318 | DDN | 데흐라둔 | 오전 5시 50분 | 토요일 금요일 | 인도어 분기점 | 오전 6시 50분 | 태양,토트 |
레이크 공유
그 열차는 14309/14310 우자이니 익스프레스와 갈퀴를 공유한다.
방향 반전
다음 위치에서 열차가 방향을 2회 역전:
트랙션
두 열차는 디젤 로코 헛간, 투글라카바드 기반 WDM-3A 또는 WDP-4D 또는 WDP-4B 디젤 기관차에 의해 견인된다.
참고 항목
참조
- ^ "उज्जैन में इंदौर-देहरादून एक्सप्रेस का इंजन हुआ फेल". Nai Dunia.
- ^ "14317/Indore–Dehradun Express". India Rail Info.
- ^ "14318/Dehradun–Indore Express". India Rail Info.