딕샤브호미 익스프레스
Deekshabhoomi Express개요 | |
---|---|
서비스형 | 표현하다 |
로캘 | 마하라슈트라, 텔랑가나, 마디아 프라데시, 우타르 프라데시, 비하르 & 자르칸드 |
퍼스트 서비스 | 1997년 4월 14일; | 전
현재 연산자 | 센트럴 철도 |
경로 | |
시작 | SCSMT 콜하푸르(KOP) |
스톱스 | 38 |
끝 | DHN(Dhanbad Junction) |
주행 거리 | 2,505km(1,557mi) |
평균 이동 시간 | 52시간 00분 |
서비스 빈도 | 주간 |
열차 번호 | 01045 / 01046 |
온보드 서비스 | |
클래스 | AC 2 계층, AC 3 계층, 슬리퍼 클래스, 일반 예약 안 됨 |
좌석 배치 | 네 |
수면 준비 | 네 |
급식시설 | 사용 가능하지만 팬트리 카는 없음 |
수하물 설비 | 좌석 아래 |
기술 | |
롤링 스톡 | ICF 코치 |
트랙 게이지 | 1,676mm(5ft 6인치) |
작동 속도 | 정지를 포함한 평균 48km/h(30mph) |
라투르를 경유하는 01045 / 01046 Deekshabhoomi 익스프레스는 슈라이 차트라파티 샤후 마하라즈 터미네이터, 콜하푸르, 마하라슈트라, 자르칸드 단바드 분기점을 연결하는 익스프레스 열차다. 이 열차는 2021년 2월 19일부터 라투르를 경유한다. 그것의 이동 동안에 그것은 2505 km의 거리를 차지하고, 52시간 00분이 걸린다. 평균 시속 48km로 달린다. 그것의 여정 동안 그것은 38개의 중간 역과 337개의 중간 역에 걸쳐 있다. The trains will stop at Miraj Junction, Kavathe Mahankal, Dhalgaon, Pandharpur, Kurduvadi, Barsi Town, Usmanabad, Latur, Latur road Junction, Parli Vaijnath, Parbhani Junction, Purna Junction, Hazur Sahib Nanded, Kinwat, Adilabad, Wani, Majri Junction, Sevagram, Nagpur, Amla Junction, Betul, Ghoradongri, Itarsi Junction, Jabalpur, Katni, Satna, Pr아야그라즈 처키, 덴다야즈 우파디야이 분기점, 하부아 로드, 사사람 분기점, 데리 온 소네, 아누그라 나라얀 로드, 가야 분기점, 코데르마, 파라스나스.
코치
01045/01046 Deekshabhoomi Express는 현재 AC 1개, 슬리퍼 클래스 11개, 예약되지 않은 일반 코치 3개, SLR 코치 2명을 보유하고 있다.
경로
- SCSMT 콜하푸르
- 미라지 분기점
- 쿠르두바디
- 라투르
- 라투르 도로 분기점
- 팔리 바이스나스
- 파르바니 분기점
- 푸르나 분기점
- 하즈르 사이브 나덴드
- 아딜라바드
- 나그푸르 분기점
- 이타시 분기점
- 자발푸르 분기점
- 카트니 분기점
- 사트나 분기점
- 쁘라그라즈 분기점
- 바라나시 분기점
- 판디트 딘 데이알 업패디에이 분기점
- 가야 분기점
- 단바드 분기점
방향 반전
방향을 3번 뒤집고
트랙션
디젤 로코 헛간, 푸네 기반 WDM-3A/WDP-4D 기관차가 KOP에서 PREJ로 운반하고 디젤 로코 헛간, Itarsi 기반 WDM-3D/WDP-4D 기관차를 PREJ에서 DN으로 인도한다.