시네폰데이션
Cinéfondation라씨네폰데이션은 차세대 국제 영화인들을 격려하고 지원하기 위해 만들어진 칸 영화제의 비호 아래 설립된 재단이다.[1]
1998년 길레스 제이콥에 의해 만들어졌다.그 이후로 그것은 그것의 목표 달성을 돕기 위한 보완 프로그램을 개발했다.오늘날 그것은 세 부분으로 나뉜다.선택, 거주지 및 아틀리에.
더 셀렉트
시네폰데이션은 매년 전 세계 영화학교가 선보이는 단편영화, 중편영화 15편에서 20편을 선정한다.시네폰데이션 선정(프랑스어: La Sélection)은 칸 영화제 공식 선정의 평행 섹션이다.[2]
매년 1,000편 이상의 학생 영화가 시네폰데이션에 도달하여 그들의 영화를 la Sélection에 선보인다.이 영화의 선정은 칸 영화제에 투영되어 공식 영화제 시상식에서 베스트 3에게 상을 수여하는 시네폰데이션과 반바지 쥬리에게 수여된다.
수상자
연도 | 필름 | 감독 | 국장 국적 | 상 |
---|---|---|---|---|
1998 | 야쿠브 | 애덤 구진스키 | 폴란드 | 프리메라리가[a] |
양 도둑 | 아시프 카파디아 | 영국 | 듀시엠 프릭스[b] | |
망과나 | 쿠레와 마누 | 짐바브웨 | 트로이시에메 프릭스[c] | |
1999 | 세컨드 핸드 | 에밀리 영 | 영국 | 프리메라리가 |
라 푸스 | 에마뉘엘레 베르콧 | 프랑스. | 듀시엠 프릭스 | |
임후킴 | 도버 코사슈빌리 | 조지아 - 이스라엘 | ||
엔 갓 다그 앳 고 | 보하겐 클로스엔 | 덴마크 | 트로이시에메 프릭스 | |
인터뷰 | 제시카 하우스너 | 오스트리아 | 스페이셜 언급 | |
2000 | 5피트 높이와 상승 | 피터 솔렛 | 미국 | 프리메라리가 |
신에게 아부해라. | 카란 하츠필드 | 미국 | 듀시엠 프릭스 | |
키누아크 | 아미트 사쿰스키 | 이스라엘 | ||
인디엔 | 페르닐 피셔 크리스텐슨 | 덴마크 | 트로이시에메 프릭스 | |
궈쉐뎀 | 부이택추옌 | 베트남 | ||
2001 | 초상화 | 세르게이 루치신 | 러시아 | 프리메라리가 |
배상 | 옌스 존슨 | 스웨덴 | 듀시엠 프릭스 | |
다이비 | 양차오 | 중국 | 트로이시에메 프릭스 | |
크로우 스톤 | 알리샤 더피 | 영국 | ||
2002 | 엄솔 알라란자도 | 에두아르도 발렌테 | 브라질 | 프리메라리가 |
셀레 마만 아 레예스 블루스 | 에릭 포레스티에 | 프랑스. | 듀시엠 프릭스 | |
K-G I Nod Och Lust | 옌스 존슨 | 스웨덴 | ||
셸 포엘 메트 | 아야 사메치 | 이스라엘 | 트로이시에메 프릭스 | |
2003 | 베지제코베지 | 파블레 부코비치 | 세르비아 | 프리메라리가 |
히스토리아 델 데시에르 | 실리아 갈란 줄브 | 스페인 | 듀시엠 프릭스 | |
TV 시티 | 알베르토 쿠세이로와 알레한드라 토메이 | 아르헨티나 | 트로이시에메 프릭스 | |
레베카 a esas 알투라스 | 루치아나 자우프레드 고로스티자 | 멕시코 | ||
2004 | 해피 나우 | 프레데리케 아스포크 | 덴마크 | 프리메라리가 |
칼라토리 라 오라스 | 코넬리우 포룸보우 | 루마니아 | 듀시엠 프릭스 | |
99 부오타 엘레메스테니 | 마르자 미코넨 | 핀란드 | ||
파지, ż제스트 | 얀 고마사 | 폴란드 | 트로이시에메 프릭스 | |
2005 | 지금 구입 | 안토니오 캄포스 | 브라질 - 미국 | 프리메라리가 |
Vdvoyom | 니콜라이 호메리키 | 러시아 | 듀시엠 프릭스 | |
비쿠르 홀림 | 마야 드레퓌스 | 이스라엘 | ||
라 플레인 | 롤랜드 에드자드 | 독일 - 프랑스 | 트로이시에메 프릭스 | |
조용히해 | 사메조아비 | 팔레스타인 | ||
2006 | 지앤제타 | 구스타보 리에트 | 우루과이 | 프리메라리가 |
샤르츠 씨, 하젠 씨 & 호로커 씨 | 스테판 뮬러 | 독일. | 듀시엠 프릭스 | |
어머니 | 시안 헤더 | 미국 | 트로이시에메 프릭스 | |
바이러스 | 아그네스 코시시 | 헝가리 | ||
2007 | 아호라 토도스 파레첸 콘텐토스 | 곤살로 토발 | 아르헨티나 | 프리메라리가 |
루도 | 천타오 | 중국 | 듀시엠 프릭스 | |
리유니온 | 홍성훈 | 대한민국. | 트로이시에메 프릭스 | |
빼기 | 파블레 부코비치 | 세르비아 | ||
2008 | 함논 | 엘라드 케이단 | 이스라엘 | 프리메라리가 |
금하다 | 클레어 버거 | 프랑스. | 듀시엠 프릭스 | |
멈추다 | 박재옥 | 대한민국. | 트로이시에메 프릭스 | |
로드마커즈 | 주호쿠오스마넨 | 핀란드 | ||
2009 | 바바 | 주자나 키르치네로바 | 체코 | 프리메라리가 |
잘가요. | 팽송 | 중국 | 듀시엠 프릭스 | |
졸업장 | 야엘레 카얌 | 이스라엘 | 트로이시에메 프릭스 | |
남매의집 | 조성희 | 대한민국. | ||
2010 | 툴루카우피아트 | 주호쿠오스마넨 | 핀란드 | 프리메라리가 |
쿠쿠레누아제 | 빈센트 카르도나 | 프랑스. | 듀시엠 프릭스 | |
힝케로트 조라수네 | 바체 불구르지안 | 레바논 | 트로이시에메 프릭스 | |
자 베크 제삼 스베 오노 스토 젤림 다 이맘 | 데인 콤옌 | 세르비아 | ||
2011 | 더 브리프 | 도로테야 드루메바 | 불가리아 | 프리메라리가 |
드라리 | 카말 라즈라크 | 모로코 | 듀시엠 프릭스 | |
야간비항 | 손태겸 | 대한민국. | 트로이시에메 프릭스 | |
2012 | 도로가나 | 타이시아 이구멘체바 | 러시아 | 프리메라리가 |
아비가일 | 매슈 제임스 레일리 | 미국 | 듀시엠 프릭스 | |
로스 앤피트리오네스 | 손태겸 | 쿠바 | 트로이시에메 프릭스 | |
2013 | 바늘 | 아나히타 가즈비니자데 | 미국 | 프리메라리가 |
해빙을 기다리며 | 세라 허트 | 벨기에 | 듀시엠 프릭스 | |
옌 악바류 | 투도르 크리스티안 주르지우 | 루마니아 | 트로이시에메 프릭스 | |
판디 | 마투시 비자르 | 슬로바키아 | 트로이시에메 프릭스 | |
2014 | 스컹크 | 애니 실버스타인 | 미국 | 프리메라리가 |
오 루시! | 히라야나기 아쓰코 | 일본 - 싱가포르 | 듀시엠 프릭스 | |
사워도프 | 풀비오 리슐레오 | 이탈리아 | 트로이시에메 프릭스 | |
더 큰 그림 | 데이지 제이콥스 | 영국 | ||
2015 | 공유 | 피파 비앙코 | 미국 | 프리메라리가 |
로스트 퀸즈 | 이그나시오 쥬리치 메릴란 | 칠리 | 듀시엠 프릭스 | |
에르킨의 귀환 | 마리아 구스코바 | 러시아 | 트로이시에메 프릭스 | |
빅터 XX | 이언 가리도 로페스 | 스페인 | ||
2016 | 안나 | 시나이 | 이스라엘 | 프리메라리가 |
인 더 힐즈 | 하미드 아마디 | 영국 | 듀시엠 프릭스 | |
핥기의 소음 | 나드자 안드라세프 | 헝가리 | 트로이시에메 프릭스 | |
2017 | 폴이 여기 있다 | 발렌티나 모렐 | 벨기에 | 프리메라리가 |
애니멀 | 바만과 바람 아크 | 이란 | 듀시엠 프릭스 | |
듀스 에가레스 손트 모르츠 | 토마소 우베르티 | 프랑스. | 트로이시에메 프릭스 | |
2018 | 전기 사자의 여름 | 디에고 세스페데스 | 칠리 | 프리메라리가 |
달력 | 이고르 포플라우힌 | 러시아 | 듀시엠 프릭스 | |
우리 피 속의 폭풍 | 선디 | 중국 | ||
무생물 | 루시아 불게로니 | 영국 | 트로이시에메 프릭스 |
레지던스
레지던스 뒤 페스티벌(프랑스어: La Réseidge)은 젊은 국제 감독들이 그들의 첫 번째 또는 두 번째 영화를 작업하는 프로그램이다.매년 12명의 참가자를 선발하여 4개월 반 동안 파리에서 생활하게 되는데, 이들은 영화 전문가들의 도움과 지원을 받아 자신들이 만든 영화의 집필과 제작에 도움을 주기 위해 고안된 과정을 시작한다.[3]
다음 30개의 세션은 그 프로그램이 시작된 이후로 진행되어 왔다.[4]
세션 번호 | 실행된 날짜 | 배심원단 회장 | 참가자 |
---|---|---|---|
첫 번째 | 2000년 10월 16일 - 2001년 2월 24일 | 올리비에 아사야스 | 카란 하츠필드, 마르셀 이바니, 한나 미에티넨, 피터 솔렛, 레이첼 틸로츠온, 에밀리 영 |
두 번째 | 2001년 3월 1일 - 2001년 7월 15일 | 올리비에 아사야스 | 로리 콜리에르, 막시밀리아노 렘케 곤잘레스, 이와나 시그키에른스카, 일곤송, 잠시드 우스모노프, 켄 유노메 |
3번째 | 2001년 10월 1일 - 2002년 2월 13일 | 파스케일 페란 | 뉴턴 아두아카, 피오트르 킬라, 루크레시아 마르텔, 미셸 안젤 퀘이, 알렉시 살멘페레, 나리만 투레바예프 |
4일 | 2002년 2월 21일 - 2002년 6월 30일 | 코스타가브라스 | 알리샤 더피, 옌스 존슨, 에마뉘엘 쿠레와, 세르게이 루치신, 프랑코 드 페냐, 헝 탕 |
5일 | 2002년 10월 1일 - 2003년 2월 12일 | 안드레 델보 | 에와 바나스키에비치, 에드가 바르테네프, 아나스타스 샤랄람피디스, 마크 하트만, 디에고 레르만, 존 샨크 |
6일 | 2003년 2월 27일 - 2003년 7월 11일 | 프랜시스 지로드 | 브라힘 프리타, 비무크티 자야순다라, 산티아고 로자, 캐스 르 쿠튀르, 지노 파크, 울리스 로젤, 동일 신 |
7일 | 2003년 10월 1일 - 2004년 2월 11일 | 클레어 데니스 | 베로니카 첸, 코르넬 문드루코, 스테판 엘리스, 카림 아흐누스, 마르타 파를라토레, 야콥 티케니아, 키르시 마리 리마타인엔 |
8일 | 2004년 2월 27일 - 2004년 7월 10일 | 아르노 데스플친 | 하다르 프리드리히, 세라인 맥헤렐, 블라디미르 페리시치, 제이미 로잘레스, 도로테 반 덴 베르헤, 왕빙 |
9일 | 2004년 10월 1일 - 2005년 2월 12일 | 마리온 베르누스 | 타우픽 아부 바엘, 실리아 갈란 줄브, 브렌단 그랜트, 나딘 라바키, 조세 므엔데스, 슬라바 로스 |
10일 | 2005년 2월 28일 - 2005년 7월 10일 | 산티아고아미고레나 | 에르난 벨론, 쥬카 페카 발케아페에, 노암 카플란, 제프리 세인트. 줄스, 코넬리우 뽀룸보우, 에두아르도 발렌테 |
11일 | 2005년 10월 3일 - 2006년 2월 12일 | 크리스틴 로랑 | 김희정, 라야 마틴, 사메 조아비, 벤 해크워스, 산티아고 팔라베치노, 마크 워커 |
12일 | 2006년 2월 28일 - 2006년 7월 10일 | 브루노 뒤몬트 | 파블로 아구에로, 아마트 에스칼란테, 키트 후이, 아베이 쿨바예프, 마리아넬라 말도나도, 루시아 푸엔조 |
13일 | 2006년 10월 2일 - 2007년 2월 9일 | 리티 판 | 안토니오 캄포스, 나타차 페올라, 바바크 잘랄리, 세바스티안 렐리오, 알렉시스 도스 산투스, 피엔 트로치 |
14일 | 2007년 3월 1일 - 2007년 7월 17일 | 로랑 칸테 | 루수단 추코니아, 펠린 에스머, 미트라 파라하니, 탄추이 무이, 나다브 라피드, 밀라그로스 무멘탈러 |
15일 | 2007년 10월 1일 - 2008년 2월 15일 | 세바스티앵 리프시츠 | 에밀리 아테프, 하가르 벤 아셔, 바니 엘리엇, 샤오루 궈, 루벤 이마즈 카스트로, 피아 마라이스 |
16일 | 2008년 3월 3일 - 2008년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 니키아스 크리소스, 레베카 댈리, 마누엘 니에토 자스, 아드리아 시타루, 프란시스코 바르가스 케베도, 양 헝 |
17일 | 2008년 10월 1일 - 2009년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 바박 아미니, 안나 파우르, 아론 페르난데스, 알레한드로 랜드스, 리우 셍그 타트, 로빈 벵 |
18일 | 2009년 3월 2일 - 2009년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 안드레아스 볼름, 훌리오 에르난데스 코르돈, 율라 기드론, 라파엘 카펠린스키, 에스테반 라레인, 마틴 투르크 |
19일 | 2009년 10월 1일 - 2010년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 파즈 파브레가, 올리버 헤르마누스, 바니 호슈누디, 앤드루 레게, 이오아나 우리카루, 장웨 |
20일 | 2010년 3월 1일 - 2010년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 다니엘 조셉 보그만, 미셸 프랑코, 크리스티안 히메네스, 야엘 카얌, 프랑코 롤리, 도밍가 소토마요르 |
21일 | 2010년 10월 1일 - 2011년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 치카 아나두, 페르난도 구조니, 로닌 슈, 루벤 멘도사, 오스카 루이스 나비아, 샤라바누 사다트 |
22일 | 2011년 3월 1일 - 2011년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 시바로이 콩사쿨, 줄리아 코지레바, 데이비드 나워스, 라즐로 네메스, 프라모테 상손, 보흐다나 스미르노바 |
23일 | 2011년 10월 3일 - 2012년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 마리 알레산드리니, 르네 발리에스테로스, 에티엔 칼로스, 마리코 사가, 크리스토퍼 머레이, 펠리페 숄 |
24일 | 2012년 3월 1일 - 2012년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 자이로 보이시에 올라브, 알리레자 카타미, 줄리아나 로하스, 제로 윤, 파스칼레 마리노, 사이먼 자이키리우마 파에타우 |
25일 | 2012년 10월 1일 - 2013년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 카밀라 안디니, 로라 아스토르가, 아이굴 바카노바, 마리나 멜리안드, 산지와 푸시파쿠마라, 요르단 쉴레 |
26일 | 2013년 3월 1일 - 2013년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 피잘 볼리파, 마흐디 플라이펠, 룽가노 니니, 아드리아안 사바, 윌리엄 베가, 게랄딘 조소 |
27일 | 2013년 10월 1일 - 2014년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 지아코모 압브루제세, 나탈리아 알마다, 파나요티스 크리스토풀로스, 수전 고단셰칸, 히참 라스리, 마야 립 |
28일 | 2014년 3월 3일 - 2014년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 카에타노 고타르도, 구드문두르 구드무드손, 샘 홀스트, 마르셀로 마르티네시, 마르셀라 사드, 카타리나 스탄코비치 |
29일 | 2014년 10월 1일 - 2015년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 알레한드로 파델, 데미안 존 하퍼, 한날레나 하우루, 카림 무사위, 루티 프리카르, 플로라 라우 |
30일 | 2015년 3월 2일 - 2015년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 카다르 아흐메드, 요나스 카르피냐노, 우나 군작, 세르하트 카라슬란, 가보르 레이즈, 에르네스토 빌랄로보스 |
31일 | 2015년 10월 1일 - 2016년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 두치오 치아리니, 마야 다린, 게오르기스 그리고라키스, 저우하오, 데아 쿨룸베가쉬빌리, 세바스티안 슈자르 |
제32길 | 2016년 3월 1일 - 2016년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 알리 아스가리, 누노 발타자르, 페데리코 체체티, 오마르 엘 조헤리, 그레고리오 그라지오시, 이반 이키치 |
제33길 | 2016년 10월 3일 - 2017년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 루카스 덴트, 첸크 에르튀르크, 후쿠나가 다케시, 제노 그라톤, 캐롤라인 몬넷, 메이스 파이넨버그 |
제34회 | 2017년 3월 1일 - 2017년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 라티 치텔라제, 조앙 파울로 미란다 마리아, JQU 양, 미르시니 아리스티두, 카를로 시로니, 안와르 불리파 |
제35회 | 2017년 10월 2일 - 2018년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 무니아 아클, 안토네타 알라마트 쿠시아노비치, 샤론 엔젤하트, 후안 세바스티안 메사, 테오도라 아나 미하이, 카비치 닐 |
제36회 | 2018년 3월 1일 - 2018년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 세자르 아우구스토 아체베도, 치아신 류, 민 바하두르 봄, 산티아고 로자노, 사라 컨, 마리암(바카초) 카치반 |
제37회 | 2018년 10월 1일 - 2019년 2월 15일 | 길레스 제이콥 | 마셰리 에콰, 엘레나 로페즈 리에라, 마리안 마티아스, 조지 시카룰리체, 칼라 사이먼, 토마소 우베르티 |
제38회 | 2019년 3월 1일 - 2019년 7월 15일 | 길레스 제이콥 | 아부자르 아미니, 알바로 아폰테 센테노, 디에고 세스페데스, 알리레자 가세미, 드미트로 수콜리트키예 엣 빕추크 엣 빈코 토미시치 |
아틀리에
2005년 페스티벌은 젊은 영화 제작자들을 업계 전문가들과 접촉시킬 목적으로 시네폰데이션에 아틀리에(프랑스어: 라틀리에) 개발을 요청했다.매년 이 프로그램은 약 20명의 영화제작자들이 국제적인 자금을 조달하고, 제작자와 배급자를 만나고, 영화제의 일상 생활에 참여할 수 있도록 돕는다.[5]