차이나 오픈(테니스)
China Open (tennis)차이나 오픈 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
토너먼트 정보 | |||||||||
설립. | 2004 | ||||||||
위치 | 베이징 (2004년 ~ 현재) 중국 | ||||||||
장소 | 국립 테니스 센터 (2009년 ~ 현재) 베이징 테니스 센터 (2004~2008) | ||||||||
표면 | 하드/아웃도어 (2004년~현재) | ||||||||
웹 사이트 | chinaopen.com | ||||||||
현 챔피언(2019년) | |||||||||
남자 단식 | 도미니크 티엠 | ||||||||
여자 단식 | 오사카 나오미 | ||||||||
남자 복식 | 이반 도디그 필리핀 폴라셰크 | ||||||||
여자 복식 | 소피아 케닌 베다니 마텍 산드스 | ||||||||
| |||||||||
|
차이나 오픈은 매년 중국 베이징에서 열리는 남녀 프로 테니스 대회이다.여자 종목은 WTA 투어에서 WTA 1000, 남자 종목은 ATP 투어 500이다.이 대회는 2004년에 4년 연속 개최되었습니다.2008년에는 처음으로 복합 종목이 되었다.
2006년 중국오픈은 미국 밖에서 매치플레이에서 [3]호크아이 시스템을 사용한 첫 번째 대회가 되었다.
노박 조코비치는 중국오픈에서 6번 우승한 유일한 선수다.조코비치는 4연승 기록을 보유하고 있다.복식에서는 브라이언 브라더스가 복식 조 중 유일하게 연속 우승을 차지했다.
스베틀라나 쿠즈네초바, 세레나 윌리엄스, 아그니에스카 라드바슈카, 그리고 캐롤라인 워즈니아키는 각각 2개의 타이틀로 여자 토너먼트 최다 우승 기록을 보유하고 있다.
기말고사
남자 단식
연도 | 챔피언 | 차점자 | 스코어 |
---|---|---|---|
2004 | 마라트 사핀 | 미하일 유즈니 | 7(7–4) ~ 6, 7 ~5 |
2005 | 라파엘 나달 | 기예르모 코리아 | 5–7, 6–1, 6–2 |
2006 | 마르코스 바흐다티스 | 마리오 안치치 | 6–4, 6–0 |
2007 | 페르난도 곤살레스 | 토미 로브레도 | 6–1, 3–6, 6–1 |
2008 | 앤디 로딕 | 두디 셀라 | 6-4, 6-7(6–8), 6-3 |
2009[a] | 노박 조코비치 | 마린 칠리치 | 6~2, 7~6(7–4) |
2010 | 노박 조코비치 (2) | 데이비드 페러 | 6–2, 6–4 |
2011 | 토마시 베르디흐 | 마린 칠리치 | 3–6, 6–4, 6–1 |
2012 | 노박 조코비치 (3) | 조윌프리드 송가 | 7(7–4)~6, 6~2 |
2013 | 노박 조코비치 (4) | 라파엘 나달 | 6–3, 6–4 |
2014 | 노박 조코비치 (5) | 토마시 베르디흐 | 6–0, 6–2 |
2015 | 노박 조코비치 (6) | 라파엘 나달 | 6–2, 6–2 |
2016 | 앤디 머레이 | 그리고르 디미트로프 | 6~4, 7~6(7–2) |
2017 | 라파엘 나달 (2) | 닉 키르지오스 | 6–2, 6–1 |
2018 | 니콜로스 바실라슈빌리 | 후안 마르틴 델 포트로 | 6–4, 6–4 |
2019 | 도미니크 티엠 | 스테파노스 치치파스 | 3–6, 6–4, 6–1 |
2020-2022 | 경쟁 없음(COVID-19 대유행으로 인한) |
여자 단식
연도 | 챔피언 | 차점자 | 스코어 |
---|---|---|---|
2004 | 세레나 윌리엄스 | 스베틀라나 쿠즈네초바 | 4–6, 7–5, 6–4 |
2005 | 마리아 키릴렌코 | 안나 레나 그뢰네펠트 | 6–3, 6–4 |
2006 | 스베틀라나 쿠즈네초바 | 아멜리 모레스모 | 6–4, 6–0 |
2007 | 앙네스 사베이 | 옐레나 얀코비치 | 6-7(7–9), 7-5, 6-2 |
2008 | 옐레나 얀코비치 | 스베틀라나 쿠즈네초바 | 6–3, 6–2 |
2009 | 스베틀라나 쿠즈네초바 (2) | 아그니에슈카 라드반스카 | 6–2, 6–4 |
2010 | 캐롤라인 워즈니아키 | 베라 즈보나레바 | 6–3, 3–6, 6–3 |
2011 | 아그니에슈카 라드반스카 | 안드레아 페트코비치 | 7–5, 0–6, 6–4 |
2012 | 빅토리아 아자렌카 | 마리아 샤라포바 | 6–3, 6–1 |
2013 | 세레나 윌리엄스 (2) | 옐레나 얀코비치 | 6–2, 6–2 |
2014 | 마리아 샤라포바 | 페트라 크비토바 | 6–4, 2–6, 6–3 |
2015 | 가르비예 무구루자 | 티마 바신스키 | 7–5, 6–4 |
2016 | 아그니에슈카 라드반스카 (2) | 요한나 콘타 | 6–4, 6–2 |
2017 | 캐롤라인 가르시아 | 시모나 핼렙 | 6~4, 7~6(7–3) |
2018 | 캐롤라인 워즈니아키 (2) | 아나스타시자 세바스토바 | 6–3, 6–3 |
2019 | 오사카 나오미 | 애슐리 바티 | 3–6, 6–3, 6–2 |
2020 | 경쟁 없음(COVID-19 대유행으로 인한) | ||
2021 | |||
2022 | Peng Shuai 의혹으로 인해 중지됨 |
남자 복식
연도 | 챔피언스 | 차점자 | 스코어 |
---|---|---|---|
2020-2022 | 경쟁 없음(COVID-19 대유행으로 인한) | ||
2019 | 이반 도디그 필리핀 폴라셰크 | 우카시 쿠보트 마르셀로 멜로 | 6 ~ 3, 7 ~6(7−4) |
2018 | 우카시 쿠보트 마르셀로 멜로 | 올리버 마라크 마테 파비치 | 6–1, 6–4 |
2017 | 앙리 콘티넨 존 피어스 | 존 이스너 잭 삭 | 6–3, 3–6, [10–7] |
2016 | 파블로 카레뇨 부스타 라파엘 나달 | 잭 삭 버나드 토믹 | 6-7(6–8), 6-2, [10-8] |
2015 | 바섹 포스피실 잭 삭 | 대니얼 네스토르 에두아르 로제 바셀랭 | 3–6, 6–3, [10–6] |
2014 | 장줄리앙 로제르 호리아 테커우(2) | 줄리앙 베넷토 바섹 포스피실 | 6-7(6–8), 7-5, [10-5] |
2013 | 맥스 미르니 호리아 테커우 | 파비오 포그니 안드레아스 세피 | 6–4, 6–2 |
2012 | 밥 브라이언(3) 마이크 브라이언(3) | 카를로스 베를로크 데니스 이스토민 | 6–3, 6–2 |
2011 | 마이클 로드라 네나드 지몬치치 | 로버트 린드슈테트 호리아 테커우 | 7(7–2)~6, 7~6(7–4) |
2010 | 밥 브라이언(2) 마이크 브라이언(2) | 마리우즈 퍼스텐베르크 마르신 마트코프스키 | 6-1, 7-6(7–5) |
2009[b] | 밥 브라이언 마이크 브라이언 | 마크 놀스 앤디 로딕 | 6–4, 6–2 |
2008 | 스티븐 후스 로스 허친스 | 애슐리 피셔 바비 레이놀즈 | 7–5, 6–4 |
2007 | 리크 드 보에스트 애슐리 피셔 | 크리스 해거드 루옌쉰 | 6–7, 6–0, [10–6] |
2006 | 마헤시 부파티 마리오 안치치 | 마이클 베러 케네스 칼슨 | 6–4, 6–3 |
2005 | 저스틴 기멜스토브(2) 네이선 힐리 | 드미트리 투르수노프 미하일 유즈니 | 4–6, 6–3, 6–2 |
2004 | 저스틴 기멜스토브 그레이든 올리버 | 알렉스 보고몰로프 주니어 테일러 덴트 | 4–6, 6–4, 7–6 |
여자 복식
연도 | 챔피언스 | 차점자 | 스코어 |
---|---|---|---|
2022 | Peng Shuai 의혹으로 인해 중지됨 | ||
2021 | 경쟁 없음(COVID-19 대유행으로 인한) | ||
2020 | |||
2019 | 소피아 케닌 베다니 마텍 산드스 (2) | 예나 오스타펜코 다야나 야스트렘스카 | 6-3, 6-7(5–7), [10-7] |
2018 | 안드레아 세스티니 흐라바치코바 (2) 바르보라 스트뢰코바 | 가브리엘라 다브로스키 쉬이판 | 4–6, 6–4, [10–8] |
2017 | 천융잔 마르티나 힝기스 (2) | 티메아 바보스 안드레아 흐라바치코바 | 6–1, 6–4 |
2016 | 베다니 마텍 산드스 루시 샤파소바 | 캐롤라인 가르시아 크리스티나 믈라데노비치 | 6–4, 6–4 |
2015 | 마르티나 힝기스 사니아 미르자 (2) | 천하오칭 천융잔 | 6-7(9–11), 6-1, [10-8] |
2014 | 안드레아 흐라바치코바 펑슈아이 (2) | 카라 블랙 사니아 미르자 | 6–4, 6–4 |
2013 | 카라 블랙 사니아 미르자 | 베라 뒤셰비나 아란타파라 산톤자 | 6–2, 6–2 |
2012 | 에카테리나 마카로바 엘레나 베스니나 | 누리아 라고스테라 바이브스 사니아 미르자 | 7–5, 7–5 |
2011 | 크베타 페슈케 카타리나 스레보트니크 | 기젤라 둘코 플라비아 페네타 | 6–3, 6–4 |
2010 | 올가 고보르초바 장자중 | 기젤라 둘코 플라비아 페네타 | 7-6(7–2), 1-6, [10-7] |
2009 | 셰수웨이 (2) 펑슈아이 | 알라 쿠드랴브체바 에카테리나 마카로바 | 6–3, 6–1 |
2008 | 아나벨 메디나 개리그스 캐롤라인 워즈니아키 | 한신윤 쉬이판 | 6–1, 6–3 |
2007 | 장자중 셰수웨이 | 한신윤 쉬이판 | 7-6(7–1), 6-3 |
2006 | 버지니아 루아노 파스쿠알 파올라 수아레스 | 안나 차크베타제 엘레나 베스니나 | 6–2, 6–4 |
2005 | 누리아 라고스테라 바이브스 마리아 벤토 카비 | 옌쯔 정제 | 6–2, 6–4 |
2004 | 엠마뉴엘 갈리아르디 디나라 사피나 | 기젤라 둘코 마리아 벤토 카비 | 6–4, 6–4 |