2006년 영연방 경기 캐나다 선수단
Canada at the 2006 Commonwealth Games캐나다에서 2006년 영연방 경기 대회 | |
---|---|
CGF 코드 | 캔 |
CGA | 캐나다 커먼웰스 게임스 |
웹사이트 | commonwealthgames |
오스트레일리아 멜버른에서 | |
깃발 비어러 | 오프닝: 마감: |
메달 3위 |
|
영연방 경기 출전(개요) | |
기타 관련 외관 | |
뉴펀들랜드 (1930, 1934년) |
캐나다는 2006년 멜버른에서 열린 커먼웰스 게임에 253명의 스포츠 선수와 xx 관계자로 구성된 xxx 선수단에 의해 대표된다.
깃발 비어러
휠체어 경주 선수 찬탈 쁘띠클레르크가 개막식에서 캐나다의 국기 전달자로 선정되었다. 리듬체조 선수 알렉산드라 올랜도가 폐막식에서 캐나다의 국기 전달자로 선정됐다.
메달리스트
합계 | ||||
---|---|---|---|---|
캐나다 | 26 | 29 | 31 | 86 |
금메달리스트
메달 | 이름 | 스포츠 | 이벤트 | 날짜 |
---|---|---|---|---|
금 | 마크 보스웰 | 육상 경기 | 남자 높이뛰기 | 3월 22일 |
금 | 샹탈 쁘띠클레르크 | 육상 경기 | 여자 800m T54(휠체어) | ? |
금 | 마리엘렌 프레몬트 | 사이클링 | 여자 크로스컨트리 | 3월 23일 |
금 | 알렉상드르 데스파티 | 다이빙 | 남자 1m 스프링보드 | ? |
금 | 알렉상드르 데스파티 | 다이빙 | 남자 3m 스프링보드 | ? |
금 | 알렉상드르 데스파티 아르투로 미란다 | 다이빙 | 남성 싱크로나이즈드 3m 스프링보드 | ? |
금 | 블라이더 하틀리 | 다이빙 | 여자 1m 스프링보드 | ? |
금 | 블라이더 하틀리 | 다이빙 | 여자 3m 스프링보드 | ? |
금 | 네이선 가푸이크 그랜트 골딩 데이비드 기쿠치 카일 셔펠트 애덤 알렉산더 웡 | 체조 | 남자 예술팀 | ? |
금 | 애덤 알렉산더 웡 | 체조 | 남성 플로어 | ? |
금 | 카일 셔펠트 | 체조 | 남성 금고 | ? |
금 | 그랜트 골딩 | 체조 | 남자 평행봉 | ? |
금 | 칼리 오라바 알렉산드라 미셸 올랜도 야나치카리체 | 체조 | 여자 리듬팀 | ? |
금 | 엘리제 홉프너히브스 | 체조 | 여성 울퉁불퉁한 막대 | ? |
금 | 엘리제 홉프너히브스 | 체조 | 여성 빔 | ? |
금 | 알렉산드라 미셸 올랜도 | 체조 | 여성 만능 | ? |
금 | 알렉산드라 미셸 올랜도 | 체조 | 여자 로프 | ? |
금 | 알렉산드라 미셸 올랜도 | 체조 | 여자 볼 | ? |
금 | 알렉산드라 미셸 올랜도 | 체조 | 여성 클럽 | ? |
금 | 알렉산드라 미셸 올랜도 | 체조 | 여성 리본 | ? |
금 | 마이크 브라운 | 수영 | 남자 200m 평영 | ? |
금 | 마리-피에르 보드레우 가그논 | 싱크로나이즈드 수영 | 자유 루틴 솔로 | ? |
금 | 마리-피에르 보드레우 가그논 이사벨 램플링 | 싱크로나이즈드 수영 | 프리 루틴 듀엣 | ? |
금 | 아코스 산도르 | 역도 | 남자 105kg급 | 3월 22일 |
금 | 마리스 투르코테 | 역도 | 여자 53kg | 3월 17일 |
금 | 제인 라센 | 역도 | 여자 69kg | 3월 20일 |
은색
육상 경기:
- 네이선 브래넌, 남자 1500m
- 제니퍼 조이스, 여성 해머
- 자크 마틴, 남성용 디스커스 EAD
- 제임스 스테이시, 남자 해머
- 아크라프 타딜리, 남자 800m
- 제이슨 툰크스, 남성 디커스
- 안젤라 와이트, 여자 100m 허들
복싱:
- 아도니스 스티븐슨, 미들급 75kg
사이클링:
- 트래비스 스미스, 남자 키린
다이빙:
- 여성 싱크로나이즈드 3m
체조:
- 남성 만능 네이선 가르푸익
- 나단 가르푸익, 남자 금고
- 엘리제 홉프너-히브스, 여성 만능
- 야나 치카리제, 여성 예술 리본
촬영:
- 김 이글스, 여자 25m 권총
- 남성 트랩 페어
- 여자 10m 공기총 쌍
- 여성 더블 트랩 페어
수영:
- 브렌트 헤이든, 남자 50m 자유형
- 발레리 할머니손, 여자 100m EAD 프리스타일
- 남자 50m EAD 프리스타일 Beno hut Huot
- 남자 100m EAD 프리스타일 베누트 후오트
- 남자 400m 자유형 앤드루 허드
- 남자 1500m 자유형 앤드루 허드
- 앤 폴리나리오, 여자 50m EAD 프리스타일
역도:
청동
육상 경기:
사이클링:
다이빙:
- 알렉산드르 데스파티, 남자 10m 플랫폼
- 에밀리 헤이먼스, 여자 10m 플랫폼
- 여자 동기화 10m 플랫폼
체조:
촬영:
- 김이글스, 여자 10m 공기권총
- 신시아 마이어스, 여성 더블 트랩
- 클레이턴 밀러, 남성 스키트
- 수잔 마리 나트래스, 여성 트랩
- 남자 25m 속사권총 쌍
- 여자 25m 권총 페어
수영:
- 브렌트 헤이든, 남자 200m 자유형
- 브라이언 존스, 남자 200m 퍼스널 메들리
- 오드리 라크로릭스, 여자 100m 버터플라이
- 앤 폴리나리오, 여자 100m EAD 프리스타일
- 브리트니 라이머, 여자 800m 자유형
- 남자 400m 프리스타일 릴레이
- 여자 4x100m 프리스타일 릴레이
- 여자 4x100m 메들리 계주
역도:
- 미엘 맥거릴, 여자 63kg급
2006년 캐나다 커먼웰스 게임 팀
아쿠아틱스
다이빙
- Rebecca Barras - 3m
- Meaghan Benfeito - 3m 동기화, 플랫폼 동기화
- Alexandre Despatie - 1m 스프링보드, 3m 스프링보드, 플랫폼, 3m 동기화
- Roseline Filion - 플랫폼, 플랫폼 동기화
- Kevin Geyson - 3m 스프링보드, 플랫폼, 3m 동기화, 플랫폼 동기화
- Wegadesk Gorup-Paul - 플랫폼, 플랫폼 동기화
- 블라이더 하틀리 - 스프링보드 1m, 스프링보드 3m
- Emilie Heymans - 3m 스프링보드, 플랫폼, 플랫폼 동기화
- Rachel Kemp - 1m 스프링보드, 플랫폼, 3m 동기화, 플랫폼 동기화
- Riley McCormick - 플랫폼 동기화
- Cameron McLean - 1m 스프링보드, 3m 동기화, 플랫폼 동기화
- Arturo Miranda - 1m 스프링보드, 3m 스프링보드, 3m 동기화
- Melanie Rinaldi - 1m 스프링보드, 3m 스프링보드, 3m 동기화
수영
- Maya Bea Baudry - 400m 프리스타일, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 마티외 보이스 - 평영 50m, 평영 100m, 평영 200m
- 마이크 브라운 - 평영 50m, 평영 100m, 평영 200m, 메들리 계영 4×100m
- Ryan Cochrane - 400m 프리스타일, 1500m 프리스타일, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 마리-피에르 쿨라드 - 배영 50m, 개인혼영 200m
- Scott Dickens - 평영 50m, 평영 100m, 평영 200m, 메들리 릴레이 4×100m
- 첼시 고텔 - EAD- 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- 발레리 그랜드 메종 - EAD- 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- 브렌트 헤이든 - 50m 프리스타일, 100m 프리스타일, 200m 프리스타일 릴레이, 4×100m 프리스타일 릴레이, 4×200m 프리스타일 릴레이, 4×100m 메들리 릴레이
- 브라이언 힐 - EAD - 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- Benoît Huot - EAD- 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- Andrew Hurd - 400m 프리스타일, 1500m 프리스타일, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 브라이언 존스 - 100m 배영, 200m 프리스타일, 200m 개인혼영, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 토마스 킨들러 - 50m 버터플라이, 100m 버터플라이, 4×100m 메들리 릴레이
- 오드리 라크로닉스 - 50m 버터플라이, 100m 버터플라이, 200m 버터플라이, 4×100m 메들리 릴레이
- Yannick Lupien - 50m 프리스타일, 100m 프리스타일 릴레이, 4×100m 프리스타일 릴레이, 4×200m 프리스타일 릴레이, 4×100m 메들리 릴레이
- 에리카 모닝스타 - 프리스타일 50m, 프리스타일 100m, 프리스타일 200m, 프리스타일 릴레이 4×200m, 프리스타일 릴레이 4×100m, 메들리 릴레이 4×100m
- 앤 폴리나리오 - EAD- 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- Victoria Poon - 50m 프리스타일, 4 x 100m 프리스타일 릴레이
- 브리타니 라이머 - 200m 프리스타일, 400m 프리스타일, 800m 프리스타일, 4×200m 프리스타일 릴레이
- Matt Rose - 배영 50m, 프리스타일 50m, 배영 100m, 프리스타일 100m, 프리스타일 릴레이 4×100m, 메들리 릴레이 4×100m
- 대릴 루돌프 - 50m 버터플라이, 100m 버터플라이, 4×100m 메들리 계주
- 콜린 러셀 - 400m 프리스타일, 4×100m 프리스타일 릴레이, 4×200m 프리스타일 릴레이
- Geneviebeve Saumur - 50m 버터플라이, 50m 프리스타일, 100m 프리스타일 릴레이, 4 × 200m 프리스타일 릴레이, 4 × 100m 메들리 릴레이
- Rick Say - 200m 프리스타일 릴레이, 4 × 100m 프리스타일 릴레이, 4 × 200m 프리스타일 릴레이
- 소피 시마드 - 100m 프리스타일, 200m 버터플라이, 200m 프리스타일, 4×100m 프리스타일 릴레이, 4×200m 프리스타일 릴레이
- 켈리 스테파니신 - 50m 버터플라이, 100m 배영, 100m 버터플라이, 200m 배영, 4×100m 메들리 릴레이
- 데스몬드 스트렐조 - 배영 100m, 배영 200m
- 도노반 틸드슬리 - EAD- 50m 프리스타일, EAD- 100m 프리스타일
- 로렌 판 우스틴 - 평영 50m, 평영 100m, 평영 200m, 메들리 계영 4×100m
- 랜디스 예스트라우 - 배영 50m, 배영 100m, 배영 200m
싱크로나이즈드 수영
- 마리-피에르 보드레우 가그논 - 솔로, 듀엣
- 제시카 두부크 - 듀엣
- 이사벨 램플링 - 듀엣
육상 경기
- 찰스 앨런 - 110m 허들, 4×100m 계주
- 코트니 밥콕 -1500m, 5000m, 10000m
- 팀 버렛 - 50km 걷기
- Mark Boswell - 높이뛰기
- Nathan Brannen - 800m, 1500m
- 에리카 브룸필드 - 100m, 200m
- Pierre Browne - 100m, 200m, 4×100m 릴레이
- 리드 쿨샛 - 1500m, 5000m
- Diane Cummins - 800m
- 타와 공방 - 400m 허들, 4×400m 계주
- 카르멘 두마후사르 - 1500m
- 다나 엘리스 - 폴 볼트
- 말린디 엘모어 - 1500m
- 트레이시 퍼거슨 - EAD- 800m T54
- 니콜 포레스터 - 높이뛰기
- 데이비드 길 - 800m, 1500m
- 켈시 헨드리 - 폴 볼트
- 앤슨 헨리 - 100m, 200m, 4×100m 릴레이
- 제니퍼 조이스 - 해머
- 매슈 커 - 3000m 스프래치
- 리우드밀라 코르치기나 - 마라톤
- 재러드 맥루드 - 100m 허들
- 자크 마틴 - EAD- 착석 디스커스
- Stephanie McCann - 폴 볼트
- 행크 파머 - 100m, 200m, 4×100m 릴레이
- Emanuel Parris - 4 × 100 m 계주
- 샹탈 쁘띠클레르 - EAD- 800m T54
- 타라 퀸-스미스 - 10000m
- Gary Reed - 800m, 4 x 400m 릴레이
- 다이앤 로이 - EAD- 800m T54
- 스콧 러셀 - 재블린
- 다리우스 슬로우익 - 디스커스
- 제임스 스테이시 - 해머
- 힐러리 스텔링워프 - 1500m
- 니콜 스티븐슨 - 마라톤
- 케빈 설리번 - 1500m
- 아크라프 타딜리 - 800m
- Nathan Taylor - 4 × 100 m 계전기
- 에이미 테테리스 - 800m
- 제이슨 툰크스 - 디스커스
- Katie Vermeulen - 800m, 1500m
- Angela Howte - 100m 허들
- 데릭 우즈케 - 해머
- 제시카 젤린카 - 헵타슬론
배드민턴
- Mike Beres - 팀(혼합), 복식, 혼합 복식
- 필리프 보렛 - 팀(혼합), 싱글, 혼합 복식
- Andrew Dabeka - 팀(혼합), 싱글
- 발레리 로커 - 팀(혼합), 복식, 혼합 복식
- 바비 밀로이 - 팀(혼합), 싱글
- 윌리엄 밀로이 - 팀(혼합), 복식
- 헬렌 니콜 - 팀 (혼합), 복식, 혼합 복식
- Charmaine Reid - 팀(혼합), 싱글, 더블
- 안나 라이스 - 팀(혼합), 싱글
- Tammy Sun - 팀(혼합), 복식, 혼합 복식
농구
권투
- Kevin Bizier - 라이트 웰터급(64kg)
- 글렌 헌터 - 라이트 헤비급(81kg)
- 이브라힘 카말 - 경량(60kg)
- 로버트 몽고메리 - 슈퍼 헤비급(91kg 이상)
- 지노 나르다리 - 헤비급(91kg)
- 라이언 라넬리 플라이급(51kg)
- 이쇼 시바 - 밴텀급(54kg)
- Adonis Stevenson - 미들급(75kg)
- 애덤 트루피쉬 - 웰터급(69kg)
- Arash Usmanee - 페더급(57kg)
사이클링
- 잭 벨 - 1000m 시간 평가판, 20km 스크래치 레이스, 40km 포인트 레이스, 로드 타임 평가판
- Lyne Bessette - Road Time Trial, Road Race
- 키아라 비사로 - 개인 크로스컨트리
- Gord Fraser - Road Time Trial, Road Race
- 마틴 길버트 - 20km 스크래치 레이스, 40km 포인트 레이스, 로드 레이스
- 지나 그레인 - 25km 포인트 레이스, 로드 레이스
- 제프 카부시 - 로드 레이스, 개별 크로스컨트리
- Cam MacKinnon - 스프린트, 팀 스프린트, Keirin
- 시무스 맥그래스 - 개별 크로스컨트리
- 에이미 무어 - 로드 타임 트라이얼, 로드 레이스
- Yannik Morin - 스프린트, 팀 스프린트, Keirin
- Sue Palmer-Komar - Road Time Trial, Road Race
- 프랑수아 파리시앙 - 로드 레이스
- 도미니크 페라스 - 로드 레이스
- Mandy Poitras - 25km 포인트 레이스
- 마리-엘렌 프레몬트 - 개별 크로스컨트리
- 트래비스 스미스 - 스프린트, 1000m 타임 트라이얼, 팀 스프린트, 케이린
- Svein Tuft - 도로 주행 시간 평가, 도로 주행 레이스
- Erinne Willock - 로드 레이스
EAD 이벤트
탁구
체조
예술적
리듬
필드하키
남자들
- 로빈 다브레오
- 웨인 페르난데스
- 코너 그라임스
- 데이비드 제임슨
- 라비 칼론
- 마이클 리
- 마이크 마후드
- 매슈 펙
- 켄 페레이라
- 스콧 샌디슨
- 마리안 숄
- 피터 쇼트
- 롭 쇼트
- 폴 웨틀라우퍼
- 필립 라이트
- 앤서니 라이트
여성들.
- 메건 앤더슨
- 요한나 비쇼프
- 김부커
- 데보라 커트버트
- 사라 포브스
- 스테파니 흄
- 스테파니 제임슨
- 알렉산드라 존스톤
- 로빈 레슬리 스펜서
- 클레어 린튼
- 아젤리아 류
- 로렌 매클레인
- 티파니 미갈루크
- 켈리 레잔소프
- 안드레아 러시턴
- 케이티 러시턴
잔디 그릇
네트볼
럭비 세븐스
슈팅
- Tye Bietz - 클레이 타깃 - 트랩, 트랩(페어), 더블 트랩, 더블 트랩(페어)
- Diana Cabrera - 소형 보어- 50 m 라이플 3 위치, 50 m 라이플 3 위치(페어), 50 m 라이플 Prone, 50 m 라이플 Prone(페어)
- 아비앙나 차오 - 피스톨- 10m 공기권총(페어), 25m 피스톨(페어), 25m 피스톨(페어)
- 킴 이글스 - 피스톨- 10m 공기권총(페어), 25m 피스톨(페어), 25m 피스톨(페어)
- 모니카 파이프 - 소형 보어- 10m 공기 소총, 10m 공기 소총(페어)
- Cindy Hamulas - 소형 보어 10m 공기소총, 10m 공기소총(페어), 50m 소총 3위치, 소총 3위치(페어), 50m 소총 Prone, 50m 소총 Prone(페어)
- Michael Hockings - 소형 보어 10m 공기총, 10m 공기총(페어), 50m 라이플 3 위치, 50m 라이플 3 위치(페어)
- 메토디 이고로프 - 피스톨- 25m 중앙 화재 피스톨(페어), 25m 중앙 화재 피스톨(피어), 25m 고속 화재 피스톨(페어)
- 스콧 일링스워스 - 피스톨- 10m 공기권총(페어), 10m 공기권총(페어), 25m 표준 화권총(페어)
- Cynthia Meyer - 클레이 타깃- 트랩, 트랩(페어), 더블 트랩, 더블 트랩(페어)
- 클레이턴 밀러 - 클레이 대상 - 스키트, 스키트(페어)
- 유리 모브쇼비치 - 피스톨- 10m 공기권총, 10m 공기권총(페어), 25m 속사권총(페어), 50m 권총, 50m 피스톨(페어)
- Susan Nattrass - 클레이 타깃 - 트랩, 트랩(페어), 더블 트랩, 더블 트랩(페어)
- 코리 니퍼 - 소형 보어 10m 공기소총, 10m 공기소총(페어), 50m 라이플 3 위치, 50m 라이플 3 위치(페어), 50m 라이플 Prone, 50m 라이플 Prone(페어) 50m 라이플 Prone(페어)
- 제임스 패턴 - 풀 보어- 퀸즈상, 퀸즈상(페어)
- 커크 레이놀즈 - 클레이 타깃- 트랩, 트랩(페어), 더블 트랩, 더블 트랩(페어)
- 존 로촌 - 피스톨- 25m 중앙 화재 피스톨(페어), 25m 중앙 화재 피스톨(피어), 25m 고속 화재 피스톨(페어), 50m 피스톨(페어), 50m 피스톨(페어)
- Johan Sauer - 소형 보어- 50m 라이플 Prone, 50m 라이플 Prone(페어)
- Joe Trinci - 클레이 대상 - 스키트, 스키트(페어)
- Patrick Vamplew - 풀 보어- 퀸즈상, 퀸즈상(페어)
스쿼시
- Shawn Delierre - 싱글, 더블
- Matthew Giuffre - 싱글, 더블, 혼합 복식
- 샤이어 라지크 - 싱글
- Runa Reta - 싱글, 혼합 복식
- 그레이엄 라이딩 - 싱글스
탁구
- Wennin Chiu - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- Bence Csaba - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- Pierre-Luc Hinse - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- 파질 카삼 - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- 장모 - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- Peter-Paul Pradeban - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- 장신 - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- 크리스 쉬 - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- 셜리 옌 - 팀, 싱글, 복식, 혼합 복식
- Sara Yuen - 팀, 싱글, 더블, 혼합 복식
트라이애슬론
남자들
여성들.
역도
남자들
- 케네스 도일 - EAD-파워리프팅
- 세바스티앵 그룰렉스 - 62kg
- 프랜시스 루나-그레니에 - 69kg
- 닉 로버츠 - 94kg
- Akos Sandor - 105 kg
- 달라스존산타비 - 94kg
여성들.
- Marilou Dosois-Prévost - 48 kg
- 크리스틴 지라드 - 63kg
- 제인 라센 - 69kg
- Miel McGerrigle - 63kg
- 에밀리 쿼턴 - 58kg
- Maryse Turcote - 53 kg