올림픽 불가리아 선수단
Bulgaria at the Olympics불가리아 선수단 올림픽 | |
---|---|
IOC 코드 | 불 |
NOC | 불가리아 올림픽 위원회 |
웹 사이트 | www |
메달 25위 |
|
여름 출연 | |
겨울 출연 | |
불가리아는 1896년 제1회 올림픽 때 체조 선수 1명과 함께 처음 올림픽에 출전했다.그러나 찰스 챔포드는 소피아에 사는 스위스 국적이기 때문에 일부 소식통들은 그의 외모를 스위스로 돌린다.
불가리아 올림픽 위원회는 1923년에 만들어졌고 1924년 하계 올림픽에 처음으로 팀을 보냈다.한국은 대공황 기간인 1932년, 제2차 세계 대전에서 불가리아의 역할인 1948년, 1984년 소련 주도의 1984년 하계 올림픽 보이콧을 제외한 모든 하계 올림픽에 참가했다.불가리아는 1936년 동계 올림픽에 처음 참가했고 그 이후로 모든 동계 올림픽에 참가해왔다.
불가리아 선수들은 총 230개의 메달을 획득했으며 레슬링과 역도는 메달을 가장 많이 따는 스포츠이다.1989-90년 공산 정권이 붕괴된 후 불가리아의 자유 시장 민주주의로의 격동의 전환으로 불가리아 올림피아에 대한 최고 수준의 국가 지원은 붕괴되었다.올림픽 10위권 국가였던 불가리아는 1980년대 말 원래 높은 순위에서 밀려난 2012년 런던 올림픽에서 메달 반납이 줄어들고 소외된 것이 분명했다.지금까지 불가리아의 최고 성적은 1980년 하계 올림픽에서 메달 순위에서 3위를 차지한 것이다.1988년 하계 올림픽에서 불가리아는 7위에 올랐지만, 지금까지 가장 많은 금메달을 땄다.불가리아의 가장 성공적인 동계 올림픽은 1998년에 열렸는데, 이 대회에서 불가리아는 메달 순위에서 15위를 차지했다.
메달 집계
하계 종목별 메달
| 동계 종목별 메달
|
메달리스트 목록
하계 올림픽
메달. | 이름 | 게임. | 스포츠 | 이벤트 |
---|---|---|---|---|
브론즈 | 보리스 니콜로프 | 1952년 헬싱키 | 복싱 | 미들웨이트(-75kg) |
골드 | 니콜라 스탠체프 | 1956년 멜버른 | 레슬링 | 프리스타일 79kg |
실버 | 디미타르 도브레프 | 1956년 멜버른 | 레슬링 | 그레코로만형 미들급 |
실버 | 펫코 시라코프 | 1956년 멜버른 | 레슬링 | 그레코로만형 라이트헤비급 |
실버 | 후세인 메흐메도프 | 1956년 멜버른 | 레슬링 | 프리스타일 +87kg |
브론즈 | 1956년 멜버른 | 어소시에이션 풋볼 | 남자 단체전 | |
골드 | 디미타르 도브레프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 그레코로만형 79kg |
실버 | 크랄리 빔발로프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 그레코로만형 87kg |
실버 | 네즈데트 잘레프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 프리스타일 57kg |
실버 | 스탄초 이바노프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 프리스타일 62kg |
브론즈 | 벨리크 캅사조프 | 1960년 로마 | 체조 | 반지. |
브론즈 | 딩코 페트로프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 그레코로만형 57kg |
브론즈 | 에뉴 발체프 | 1960년 로마 | 레슬링 | 프리스타일 67kg |
골드 | 보얀 라데프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 그레코로만형 97kg |
골드 | 에뉴 발체프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 프리스타일 70kg |
골드 | 프로단 가르제프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 프리스타일 87kg |
실버 | 벨리코 벨리코프 | 1964년 도쿄 | 촬영 | 50미터 소총, 3개 포지션 |
실버 | 앙헬 케레조프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 그레코로만형 52kg |
실버 | 키릴 페트코프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 그레코로만형 78kg |
실버 | 스탄초 콜레프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 프리스타일 63kg |
실버 | 류트비 아흐메도프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 프리스타일 +97kg |
브론즈 | 알렉산드르 니콜로프 | 1964년 도쿄 | 복싱 | 경량 중량 (– 81 kg) |
브론즈 | 사이드 무스타포프 | 1964년 도쿄 | 레슬링 | 프리스타일 97kg |
골드 | 페타르 키로프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 그레코로만형 52kg |
골드 | 보얀 라데프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 그레코로만형 97kg |
실버 | 1968년 멕시코시티 | 풋볼 | 남자 단체전 | |
실버 | 에뉴 토도로프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 프리스타일 63kg |
실버 | 에뉴 발체프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 프리스타일 70kg |
실버 | 오스만 두랄리예프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 프리스타일 +97kg |
브론즈 | 이반 미하일로프 | 1968년 멕시코시티 | 복싱 | 페더급 (– 57 kg) |
브론즈 | 게오르기 스탄코프 | 1968년 멕시코시티 | 복싱 | 경량 중량 (– 81 kg) |
브론즈 | 프로단 가르제프 | 1968년 멕시코시티 | 레슬링 | 프리스타일 87kg |
골드 | 게오르기 코스타디노프 | 1972년 뮌헨 | 복싱 | 플라이급 (– 51 kg) |
골드 | 노에어 누리칸 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 60kg |
골드 | 요단 비코프 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 75kg |
골드 | 안돈 니콜로프 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 90kg |
골드 | 페타르 키로프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 그레코로만형 52kg |
골드 | 게오르기 마르코프(레슬러) | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 그레코로만형 62kg |
실버 | 다이애나 요르고바 | 1972년 뮌헨 | 육상 경기 | 멀리뛰기 |
실버 | 요단카 블라고에바 | 1972년 뮌헨 | 육상 경기 | 높이뛰기 |
실버 | 앙헬 안젤로프 | 1972년 뮌헨 | 복싱 | 경량 웰터급 (– 63.5 kg) |
실버 | 믈라덴 쿠체프 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 67.5 kg |
실버 | 아타나스 쇼포프 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 90kg |
실버 | 알렉산다르 크레이체프 | 1972년 뮌헨 | 역도 | 110kg |
실버 | 오그냥 니콜로프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 프리스타일 48kg |
실버 | 오스만 두랄리예프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 프리스타일 + 100 kg |
실버 | 스토얀 아포톨로프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 그레코로만형 68kg |
실버 | 알렉산다르 토모프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 그레코로만형 +100kg |
브론즈 | 이방카 흐리스토바 | 1972년 뮌헨 | 육상 경기 | 포환던지기 |
브론즈 | 바실카 스토에바 | 1972년 뮌헨 | 육상 경기 | 원반던지기 |
브론즈 | 페디아 다미아노프 이반 버친 | 1972년 뮌헨 | 카누 | C-2 1000m |
브론즈 | 이반 크라스테프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 프리스타일 62kg |
브론즈 | 스테판 안젤로프 | 1972년 뮌헨 | 레슬링 | 그레코로만형 48kg |
골드 | 이방카 흐리스토바 | 1976년 몬트리올 | 육상 경기 | 포환던지기 |
골드 | 스베틀라 오테토바 즈드라브카 요르다노바 | 1976년 몬트리올 | 조정 | 더블 스컬 |
골드 | 시이카 켈베체바 스토얀카 쿠르바토바그루이체바 | 1976년 몬트리올 | 조정 | 콕스리스 쌍 |
골드 | 노에어 누리칸 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 56 kg |
골드 | 요단 미트코프 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 75kg |
골드 | 하산 이사예프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 프리스타일 48kg |
실버 | 니콜리나 슈테레바 | 1976년 몬트리올 | 육상 경기 | 800미터 |
실버 | 마리야 베르고바 | 1976년 몬트리올 | 육상 경기 | 원반던지기 |
실버 | 긴카규로바 릴리야나 바세바 레니 요르다노바 마리카 모데바 카프카 게오르기예바 | 1976년 몬트리올 | 조정 | 콕스 포스 |
실버 | 게오르기 토도로프 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 60kg |
실버 | 트렌다필 스토이체프 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 82.5 kg |
실버 | 크라슈 세메르지예프 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 110kg |
실버 | 스토얀 이바노프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 그레코로만형 90kg |
실버 | 카멘 고라노프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 그레코로만형 100kg |
실버 | 알렉산다르 토모프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 그레코로만형 +100kg |
브론즈 | 요단카 블라고에바 | 1976년 몬트리올 | 육상 경기 | 높이뛰기 |
브론즈 | 1976년 몬트리올 | 농구. | 여자 단체전 | |
브론즈 | 블라디미르 콜레프 | 1976년 몬트리올 | 복싱 | 경량 웰터급 (– 63.5 kg) |
브론즈 | 아타나스 쇼포프 | 1976년 몬트리올 | 역도 | 90kg |
브론즈 | 디모 코스타프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 프리스타일 100kg |
브론즈 | 스테판 안젤로프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 그레코로만형 48kg |
브론즈 | 이반 콜레프 | 1976년 몬트리올 | 레슬링 | 그레코로만형 82kg |
골드 | 페타르 레소프 | 1980년 모스크바 | 복싱 | 플라이급 (– 51 kg) |
골드 | 류보미르 류베노프 | 1980년 모스크바 | 카누 | C-1 1000m |
골드 | 스토얀 델체프 | 1980년 모스크바 | 체조 | 철봉 |
골드 | 얀코 루세프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 67.5 kg |
골드 | 아센 즐라테프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 75kg |
골드 | 발렌틴 레이체프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 74kg |
골드 | 이스마일 아빌로프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 82kg |
골드 | 게오르기 레이코프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 그레코로만형 100kg |
실버 | 마리야 페트코바 | 1980년 모스크바 | 육상 경기 | 원반던지기 |
실버 | 1980년 모스크바 | 농구. | 여자 단체전 | |
실버 | 류보미르 류베노프 | 1980년 모스크바 | 카누 | C-1 500미터 |
실버 | 반야 게셰바 | 1980년 모스크바 | 카누 | K-1 500미터 |
실버 | 페타르 만다지예프 스베토슬라프 이바노프 게오르기 가제프 | 1980년 모스크바 | 승마 | 팀 드레서지 |
실버 | 디미타르 자프랴노프 | 1980년 모스크바 | 유도 | 중량(+95 kg) |
실버 | 긴카규로바 마리카 모데바 리타 토도로바 이스크라 벨리노바 나디야 필리포바 | 1980년 모스크바 | 조정 | 콕스 포스 |
실버 | 1980년 모스크바 | 배구 | 남자 단체전 | |
실버 | 스테판 디미트로프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 60kg |
실버 | 블라고이 블라고예프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 82.5 kg |
실버 | 루멘 알렉산드로프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 90kg |
실버 | 발렌틴 흐리스토프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 110kg |
실버 | 미호 두코프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 62kg |
실버 | 이반 얀코프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 68kg |
실버 | 슬라브초 체르벤코프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 100kg |
실버 | 알렉산다르 토모프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 그레코로만형 +100kg |
브론즈 | 페타르 페트로프 | 1980년 모스크바 | 육상 경기 | 100미터 |
브론즈 | 이바일로 마리노프 | 1980년 모스크바 | 복싱 | 경량 플라이급 (– 48 kg) |
브론즈 | 보리슬라프 아나니예프 니콜라이 일코프 | 1980년 모스크바 | 카누 | C-2 500미터 |
브론즈 | 보리슬라프 보리소프 보지다르 밀렌코프 라자르 흐리스토프 이반 마네프 | 1980년 모스크바 | 카누 | K-4 1000미터 |
브론즈 | 스토얀 델체프 | 1980년 모스크바 | 체조 | 개별 만능률 |
브론즈 | 일리안 네드코프 | 1980년 모스크바 | 유도 | 하프 경량 (65 kg) |
브론즈 | 민초 니콜로프 류보미르 페트로프 이보 루세프 보그단 도브레프 | 1980년 모스크바 | 조정 | 쿼드러플 스컬(코크스 없음) |
브론즈 | 마리아나 세르베조바 루멜랴나 본체바 돌로레스 나코바 안카 바코바 앙카 게오르기예바 | 1980년 모스크바 | 조정 | 쿼드러플 스컬(접합) |
브론즈 | 시이카 켈베체바 스토얀카 쿠르바토바그루이체바 | 1980년 모스크바 | 조정 | 콕스리스 쌍 |
브론즈 | 류브초 디아코프 | 1980년 모스크바 | 촬영 | 50미터 권총 |
브론즈 | 페타르 자프랴노프 | 1980년 모스크바 | 촬영 | 50미터 소총 엎드린 자세 |
브론즈 | 1980년 모스크바 | 배구 | 여자 단체전 | |
브론즈 | 민초 파쇼프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 67.5 kg |
브론즈 | 네델초 콜레프 | 1980년 모스크바 | 역도 | 75kg |
브론즈 | 네르메딘 셀리모프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 프리스타일 52kg |
브론즈 | 믈라데노프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 그레코로만형 52kg |
브론즈 | 파벨 파블로프 | 1980년 모스크바 | 레슬링 | 그레코로만형 82kg |
골드 | 흐리스토 마르코프 | 1988년 서울 | 육상 경기 | 세단뛰기 |
골드 | 요단카 돈코바 | 1988년 서울 | 육상 경기 | 100미터 허들 |
골드 | 이바일로 마리노프 | 1988년 서울 | 복싱 | 경량 플라이급 (– 48 kg) |
골드 | 반야 게셰바 | 1988년 서울 | 카누 | K-1 500m |
골드 | 루보미르 게라스코프 | 1988년 서울 | 체조 | 안마 |
골드 | 타뉴 키리야코프 | 1988년 서울 | 촬영 | 10미터 공기 권총 |
골드 | 타냐 당갈라코바 | 1988년 서울 | 수영하기 | 평영 100m |
골드 | 세브달린 마리노프 | 1988년 서울 | 역도 | 52 kg |
골드 | 보리슬라프 기디코프 | 1988년 서울 | 역도 | 75kg |
골드 | 아타나스 콤체프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 그레코로만형 90kg |
실버 | 스테프카 코스타디노바 | 1988년 서울 | 육상 경기 | 높이뛰기 |
실버 | 알렉산다르 흐리스토프 | 1988년 서울 | 복싱 | 밴텀급 (– 54 kg) |
실버 | 반야 게셰바 다이애나 팔리스카 | 1988년 서울 | 카누 | K-2 500m |
실버 | 아드리아나 두나브스카 | 1988년 서울 | 체조 | 개별 만능률 |
실버 | 라드카 스토야노바 랄카 베르베로바 | 1988년 서울 | 조정 | 콕스리스 쌍 |
실버 | 베셀라 레체바 | 1988년 서울 | 촬영 | 50미터 소총 3자세 |
실버 | 앙투아네타 프렌케바 | 1988년 서울 | 수영하기 | 평영 100m |
실버 | 스테판 토푸로프 | 1988년 서울 | 역도 | 60kg |
실버 | 이반 츠노프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 프리스타일 48kg |
실버 | 스토얀 발로프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 그레코로만형 57kg |
실버 | 지브코 반겔로프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 그레코로만형 62kg |
실버 | 랑겔 게로프스키 | 1988년 서울 | 레슬링 | 그레코로만형 130kg |
브론즈 | 츠베탕카 흐리스토바 | 1988년 서울 | 육상 경기 | 원반던지기 |
브론즈 | 마르틴 마리노프 | 1988년 서울 | 카누 | C-1 500m |
브론즈 | 니콜라이 부할로프 | 1988년 서울 | 카누 | C-1 1000m |
브론즈 | 반야 게셰바 다이애나 팔리스카 오그니아나 페트코바 보리스라바 이바노바 | 1988년 서울 | 카누 | K-4 500m |
브론즈 | 다이애나 도데바 | 1988년 서울 | 체조 | 바닥. |
브론즈 | 막달레나 게오르기예바 | 1988년 서울 | 조정 | 싱글 스컬 |
브론즈 | 비올레타 니노바 스테프카 마디나 | 1988년 서울 | 조정 | 더블 스컬 |
브론즈 | 앙투아네타 프렌케바 | 1988년 서울 | 수영하기 | 200m 평영 |
브론즈 | 마누엘라 말레바 | 1988년 서울 | 테니스 | 여자 단식 |
브론즈 | 알렉산다르 바르바노프 | 1988년 서울 | 역도 | 75kg |
브론즈 | 시메온 쉬테레프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 프리스타일 62kg |
브론즈 | 라맛 소피아디 | 1988년 서울 | 레슬링 | 프리스타일 74kg |
브론즈 | 브라탄 체노프 | 1988년 서울 | 레슬링 | 그레코로만형 48kg |
골드 | 니콜라이 부할로프 | 1992년 바르셀로나 | 카누 | C-1 500m |
골드 | 니콜라이 부할로프 | 1992년 바르셀로나 | 카누 | C-1 1000m |
골드 | 이반 이바노프 | 1992년 바르셀로나 | 역도 | 52 kg |
실버 | 츠베탕카 흐리스토바 | 1992년 바르셀로나 | 육상 경기 | 원반던지기 |
실버 | 다니엘 페트로프 | 1992년 바르셀로나 | 복싱 | 경량 플라이급 (– 48 kg) |
실버 | 베셀라 레체바 | 1992년 바르셀로나 | 촬영 | 10미터 공기총 |
실버 | 논카 마토바 | 1992년 바르셀로나 | 촬영 | 50미터 소총 3자세 |
실버 | 니콜라이 페샬로프 | 1992년 바르셀로나 | 역도 | 60kg |
실버 | 요토 요토프 | 1992년 바르셀로나 | 역도 | 67.5 kg |
실버 | 발렌틴 게초프 | 1992년 바르셀로나 | 레슬링 | 프리스타일 68kg |
브론즈 | 요단카 돈코바 | 1992년 바르셀로나 | 육상 경기 | 100미터 허들 |
브론즈 | 스빌렌 루시노프 | 1992년 바르셀로나 | 복싱 | 슈퍼헤비급(+91kg) |
브론즈 | 마르틴 마리노프 블라고베스트 스토야노프 | 1992년 바르셀로나 | 카누 | C-2 500m |
브론즈 | 마리야 그로즈데바 | 1992년 바르셀로나 | 촬영 | 10미터 공기 권총 |
브론즈 | 스테판 보테프 | 1992년 바르셀로나 | 역도 | 110kg |
브론즈 | 발렌틴 요르다노프 | 1992년 바르셀로나 | 레슬링 | 프리스타일 52kg |
골드 | 스테프카 코스타디노바 | 1996년 애틀랜타 | 육상 경기 | 높이뛰기 |
골드 | 다니엘 페트로프 | 1996년 애틀랜타 | 복싱 | 경량 플라이급 (– 48 kg) |
골드 | 발렌틴 요르다노프 | 1996년 애틀랜타 | 레슬링 | 프리스타일 52kg |
실버 | 세라핌 토도로프 | 1996년 애틀랜타 | 복싱 | 페더급 (– 57 kg) |
실버 | 톤초 톤체프 | 1996년 애틀랜타 | 복싱 | 경량 (– 60 kg) |
실버 | 크라시미르 두네프 | 1996년 애틀랜타 | 체조 | 철봉 |
실버 | 이나 델체바 발렌티나 케블리안 마리아 콜레바 마야 타바코바 이벨리나탈레바 쟈라 바타치카 | 1996년 애틀랜타 | 체조 | 그룹 올라운드 |
실버 | 에밀 밀레프 | 1996년 애틀랜타 | 촬영 | 25미터 속사 권총 |
실버 | 다이애나 이오르고바 | 1996년 애틀랜타 | 촬영 | 25미터 권총 |
실버 | 요토 요토프 | 1996년 애틀랜타 | 역도 | 76 kg |
브론즈 | 안드리아 뒤셰프 밀코 카자노프 | 1996년 애틀랜타 | 카누 | K-2 1000m |
브론즈 | 타뉴 키리야코프 | 1996년 애틀랜타 | 촬영 | 10미터 공기 권총 |
브론즈 | 마리야 그로즈데바 | 1996년 애틀랜타 | 촬영 | 10미터 공기 권총 |
브론즈 | 세브달린 민체프 | 1996년 애틀랜타 | 역도 | 54 kg |
브론즈 | 니콜라이 페샬로프 | 1996년 애틀랜타 | 역도 | 59 kg |
골드 | 테레자 마리노바 | 2000년 시드니 | 육상 경기 | 세단뛰기 |
골드 | 타뉴 키리야코프 | 2000년 시드니 | 촬영 | 50미터 권총 |
골드 | 마리야 그로즈데바 | 2000년 시드니 | 촬영 | 25미터 권총 |
골드 | 갈라빈 보에프스키 | 2000년 시드니 | 역도 | 69 kg |
골드 | 아르메니아 나사리안 | 2000년 시드니 | 레슬링 | 그레코로만형 58kg |
실버 | 페타르 메르코프 | 2000년 시드니 | 카누 | K-1 500m |
실버 | 페타르 메르코프 | 2000년 시드니 | 카누 | K-1 1000m |
실버 | 루미아나 네이코바 | 2000년 시드니 | 조정 | 싱글 스컬 |
실버 | 게오르기 마르코프 | 2000년 시드니 | 역도 | 69 kg |
실버 | 앨런 차가예프 | 2000년 시드니 | 역도 | 105kg |
실버 | 세라핌 바르자코프 | 2000년 시드니 | 레슬링 | 프리스타일 63kg |
브론즈 | 요단 요브체프 | 2000년 시드니 | 체조 | 바닥. |
브론즈 | 요단 요브체프 | 2000년 시드니 | 체조 | 반지. |
골드 | 마리야 그로즈데바 | 2004년 아테네 | 촬영 | 25미터 권총 |
골드 | 밀렌 도브레프 | 2004년 아테네 | 역도 | 94 kg |
실버 | 요단 요브체프 | 2004년 아테네 | 체조 | 반지. |
브론즈 | 보리스 게오르기예프 | 2004년 아테네 | 복싱 | 경량 웰터급 |
브론즈 | 요단 요브체프 | 2004년 아테네 | 체조 | 바닥. |
브론즈 | 자네타 일리에바 엘레오노라 케조바 조르니차 마리노바 크리스티나 랑겔로바 갈리나 탄체바 블라디슬라바 탄체바 | 2004년 아테네 | 체조 | 그룹 올라운드 |
브론즈 | 게오르기 게오르기예프 | 2004년 아테네 | 유도 | 하프 경량 (66 kg) |
브론즈 | 이보 야나키예프 | 2004년 아테네 | 조정 | 싱글 스컬 |
브론즈 | 루미아나 네이코바 | 2004년 아테네 | 조정 | 싱글 스컬 |
브론즈 | 마리야 그로즈데바 | 2004년 아테네 | 촬영 | 10미터 공기 권총 |
브론즈 | 벨리코 초라코프 | 2004년 아테네 | 역도 | +105 kg |
브론즈 | 아르메니아 나사리안 | 2004년 아테네 | 레슬링 | 그레코로만형 60kg |
골드 | 루미아나 네이코바 | 2008년 베이징 | 조정 | 싱글 스컬 |
실버 | 스탕카 즐라테바 | 2008년 베이징 | 레슬링 | 프리스타일 72kg |
브론즈 | 라도슬라프 벨리코프 | 2008년 베이징 | 레슬링 | 프리스타일 55kg |
브론즈 | 키릴 테르지예프 | 2008년 베이징 | 레슬링 | 프리스타일 74kg |
브론즈 | 야보르 야나키예프 | 2008년 베이징 | 레슬링 | 그레코로만형 74kg |
실버 | 밀카 마네바 | 2012년 런던 | 역도 | 여자 63kg급 |
실버 | 스탕카 즐라테바 | 2012년 런던 | 레슬링 | 프리스타일 72kg |
브론즈 | 테르벨 풀레프 | 2012년 런던 | 복싱 | 헤비급 |
실버 | 미렐라 데미레바 | 2016년 리우데자네이루 | 육상 경기 | 여자 높이뛰기 |
브론즈 | 엘리차 얀코바 | 2016년 리우데자네이루 | 레슬링 | 여자 자유형 48kg |
브론즈 | 류보미라 카자노바 르네타 캄베로바 미할라 마에프스카 흐리스티아나 토도로바 츠베텔리나 나이데노바 | 2016년 리우데자네이루 | 체조 | 그룹 올라운드 |
골드 | 이베트 고라노바 | 2020년 도쿄 | 가라테 | 여자 55kg |
골드 | 스토이카 크라스테바 | 2020년 도쿄 | 복싱 | 여자 플라이급 |
골드 | 시모나 옌코바 스테파니 키랴코바 마들렌 라두카노바 로라 트리에츠 에리카 자피로바 | 2020년 도쿄 | 체조 | 그룹 올라운드 |
실버 | 앙투아네타 코스타디노바 | 2020년 도쿄 | 촬영 | 여자 10m 공기 권총 |
브론즈 | 타이베 유세인 | 2020년 도쿄 | 레슬링 | 여자 자유형 62kg |
브론즈 | 에벨리나 니콜로바 | 2020년 도쿄 | 레슬링 | 여자 자유형 57kg |
동계 올림픽
메달. | 이름 | 게임. | 스포츠 | 이벤트 |
브론즈 | 이반 레바노프 | 1980년 레이크플래시드 | 크로스 컨트리 스키 | 크로스컨트리 30km |
골드 | 에카테리나 다포스카 | 1998년 나가노 | 바이애슬론 | 개인의 |
실버 | 에브게니아 라다노바 | 2002년 솔트레이크시티 | 쇼트트랙 스피드 스케이팅 | 500미터 |
브론즈 | 이리나 니쿨차이나 | 2002년 솔트레이크시티 | 바이애슬론 | 추구 |
브론즈 | 에브게니아 라다노바 | 2002년 솔트레이크시티 | 쇼트트랙 스피드 스케이팅 | 1500미터 |
실버 | 에브게니아 라다노바 | 2006년 토리노 | 쇼트트랙 스피드 스케이팅 | 500미터 |
종목별, 연도별 메달
하계 올림픽
육상 경기
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1972년 뮌헨 | 0 | 2 | 2 | 4 |
1976년 몬트리올 | 1 | 2 | 1 | 4 |
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 1 | 2 |
1988년 서울 | 2 | 1 | 1 | 4 |
1992년 바르셀로나 | 0 | 1 | 1 | 2 |
1996년 애틀랜타 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2000년 시드니 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2016년 리우데자네이루 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 5 | 8 | 6 | 19 |
농구.
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1976년 몬트리올 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 0 | 1 | 1 | 2 |
복싱
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1952년 헬싱키 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1964년 도쿄 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1968년 멕시코시티 | 0 | 0 | 2 | 2 |
1972년 뮌헨 | 1 | 1 | 0 | 2 |
1976년 몬트리올 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1980년 모스크바 | 1 | 0 | 1 | 2 |
1988년 서울 | 1 | 1 | 0 | 2 |
1992년 바르셀로나 | 0 | 1 | 1 | 2 |
1996년 애틀랜타 | 1 | 2 | 0 | 3 |
2004년 아테네 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2012년 런던 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2020년 도쿄 | 1 | 0 | 0 | 1 |
총 | 5 | 5 | 9 | 19 |
카누
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1972년 뮌헨 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1980년 모스크바 | 1 | 2 | 2 | 5 |
1988년 서울 | 1 | 1 | 3 | 5 |
1992년 바르셀로나 | 2 | 0 | 1 | 3 |
1996년 애틀랜타 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2000년 시드니 | 0 | 2 | 0 | 2 |
총 | 4 | 5 | 8 | 17 |
승마
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 0 | 1 | 0 | 1 |
풋볼
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1956년 멜버른 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1968년 멕시코시티 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 0 | 1 | 1 | 2 |
체조
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1960년 로마 | 0 | 0 | 1 | 1 |
1980년 모스크바 | 1 | 0 | 1 | 2 |
1988년 서울 | 1 | 1 | 1 | 3 |
1996년 애틀랜타 | 0 | 2 | 0 | 2 |
2000년 시드니 | 0 | 0 | 2 | 2 |
2004년 아테네 | 0 | 1 | 2 | 3 |
2016년 리우데자네이루 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2020년 도쿄 | 1 | 0 | 0 | 1 |
총 | 3 | 4 | 8 | 15 |
유도
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 1 | 2 |
2004년 아테네 | 0 | 0 | 1 | 1 |
총 | 0 | 1 | 2 | 3 |
가라테
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
2020년 도쿄 | 1 | 0 | 0 | 1 |
총 | 1 | 0 | 0 | 1 |
조정
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1976년 몬트리올 | 2 | 1 | 0 | 3 |
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 3 | 4 |
1988년 서울 | 0 | 1 | 2 | 3 |
2000년 시드니 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2004년 아테네 | 0 | 0 | 2 | 2 |
2008년 베이징 | 1 | 0 | 0 | 0 |
총 | 3 | 4 | 7 | 14 |
촬영
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1964년 도쿄 | 0 | 1 | 0 | 1 |
1980년 모스크바 | 0 | 0 | 2 | 2 |
1988년 서울 | 1 | 1 | 0 | 2 |
1992년 바르셀로나 | 0 | 2 | 1 | 3 |
1996년 애틀랜타 | 0 | 2 | 2 | 2 |
2000년 시드니 | 2 | 0 | 0 | 2 |
2004년 아테네 | 1 | 0 | 1 | 2 |
2020년 도쿄 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 4 | 7 | 6 | 17 |
수영하기
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1988년 서울 | 1 | 1 | 1 | 3 |
총 | 1 | 1 | 1 | 3 |
테니스
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1988년 서울 | 0 | 0 | 1 | 1 |
총 | 0 | 0 | 1 | 1 |
배구
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1980년 모스크바 | 0 | 1 | 1 | 2 |
총 | 0 | 1 | 1 | 2 |
역도
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1972년 뮌헨 | 3 | 3 | 0 | 6 |
1976년 몬트리올 | 2 | 3 | 1 | 6 |
1980년 모스크바 | 2 | 4 | 2 | 8 |
1988년 서울 | 2 | 1 | 1 | 4 |
1992년 바르셀로나 | 1 | 2 | 1 | 4 |
1996년 애틀랜타 | 0 | 1 | 2 | 3 |
2000년 시드니 | 1 | 2 | 0 | 3 |
2004년 아테네 | 1 | 0 | 1 | 2 |
2012년 런던 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 12 | 17 | 8 | 37 |
레슬링
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1956년 멜버른 | 1 | 3 | 0 | 4 |
1960년 로마 | 1 | 3 | 2 | 6 |
1964년 도쿄 | 3 | 4 | 1 | 8 |
1968년 멕시코시티 | 2 | 3 | 1 | 6 |
1972년 뮌헨 | 2 | 4 | 2 | 8 |
1976년 몬트리올 | 1 | 3 | 3 | 7 |
1980년 모스크바 | 3 | 4 | 3 | 10 |
1988년 서울 | 1 | 4 | 3 | 8 |
1992년 바르셀로나 | 0 | 1 | 1 | 2 |
1996년 애틀랜타 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2000년 시드니 | 1 | 1 | 0 | 2 |
2004년 아테네 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2008년 베이징 | 0 | 1 | 3 | 4 |
2012년 런던 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2016년 리우데자네이루 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2020년 도쿄 | 0 | 0 | 2 | 2 |
총 | 16 | 32 | 23 | 71 |
동계 올림픽
바이애슬론
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1998년 나가노 | 1 | 0 | 0 | 1 |
2002년 솔트레이크시티 | 0 | 0 | 1 | 1 |
총 | 1 | 0 | 1 | 2 |
크로스 컨트리 스키
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
1980년 레이크플래시드 | 0 | 0 | 1 | 1 |
총 | 0 | 0 | 1 | 1 |
쇼트트랙 스피드 스케이팅
게임. | 골드 | 실버 | 브론즈 | 총 |
---|---|---|---|---|
2002년 솔트레이크시티 | 0 | 1 | 1 | 2 |
2006년 토리노 | 0 | 1 | 0 | 1 |
총 | 0 | 2 | 1 | 3 |
불가리아 올림픽 기수
# | 연도 | 계절 | 플래그 베어러 | 스포츠 |
27 | 2022 | 겨울 | 마리아 즈드라브코바 라도슬라프 얀코프 | 바이애슬론 스노보드 |
26 | 2020 | 여름 | 마리야 그로즈데바 요시프 밀라디노프 | 촬영 수영하기 |
25 | 2018 | 겨울 | 라도슬라프 얀코프 | 스노보드 |
24 | 2016 | 여름 | 이베트 랄로바 | 육상 경기 |
23 | 2014 | 겨울 | 마리아 커코바 | 알파인 스키 |
22 | 2012 | 여름 | 요단 요브체프 | 체조 |
21 | 2010 | 겨울 | 알렉산드라 제코바 | 스노보드 |
20 | 2008 | 여름 | 페타르 스토이체프 | 수영하기 |
19 | 2006 | 겨울 | 에카테리나 다포스카 | 바이애슬론 |
18 | 2004 | 여름 | 마리야 그로즈데바 | 촬영 |
17 | 2002 | 겨울 | 스테판 게오르기예프 | 알파인 스키 |
16 | 2000 | 여름 | 이보 야나키예프 | 조정 |
15 | 1998 | 겨울 | 류보미르 포포프 | 알파인 스키 |
14 | 1996 | 여름 | 디모토네브 | 배구 |
13 | 1994 | 겨울 | 나데즈다 알렉산시에바 | 바이애슬론 |
12 | 1992 | 여름 | 이바일로 요르다노프 | 레슬링 |
11 | 1992 | 겨울 | 이바 카라지오조바슈코드레바 | 바이애슬론 |
10 | 1988 | 여름 | 바실 에트로폴스키 | 펜싱 |
9 | 1988 | 겨울 | 블라디미르 벨리히코프 | 바이애슬론 |
8 | 1984 | 겨울 | 블라디미르 벨리히코프 | 바이애슬론 |
7 | 1980 | 여름 | 알렉산다르 토모프 | 레슬링 |
6 | 1980 | 겨울 | 페타르 포판젤로프 | 활강 스키 |
5 | 1976 | 여름 | 알렉산다르 토모프 | 레슬링 |
4 | 1972 | 여름 | 디미타르 즐라타노프 | 배구 |
3 | 1964 | 여름 | 에뉴 발체프 | 레슬링 |
2 | 1952 | 여름 | 보리스 니콜로프 | 복싱 |
1 | 1936 | 여름 | 류벤 도이체프 | 육상 경기 |
「 」를 참조해 주세요.
외부 링크
- "Bulgaria". International Olympic Committee. 27 July 2021.
- "Bulgaria". Olympedia.com.
- "Olympic Analytics/BUL". olympanalyt.com.