2000년 하계 올림픽 농구
Basketball at the 2000 Summer Olympics제15회 올림픽 농구 대회 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
시드니 2000 | |||||||||
토너먼트 상세 | |||||||||
올림픽 | 2000년 하계 올림픽 | ||||||||
개최국 | 호주. | ||||||||
도시 | 시드니 | ||||||||
지속 | 9월 16일 ~ 10월 1일 | ||||||||
남자 토너먼트 | |||||||||
팀 | 12 | ||||||||
| |||||||||
여자 토너먼트 | |||||||||
팀 | 12 | ||||||||
| |||||||||
토너먼트 | |||||||||
|
앳 더 농구 2000년 하계 올림픽 | ||
---|---|---|
토너먼트 | ||
남자들 | 여성들. | |
스쿼드 | ||
남자들 | 여성들. | |
자격 | ||
남자들 | 여성들. | |
2000년 하계 올림픽 농구 대회는 정식 올림픽 메달 종목으로 농구 종목에 15번째 출전했다.2000년 9월 16일부터 2000년 10월 1일까지 개최되었다.경기는 호주 뉴사우스웨일스 주 시드니의 시드니 슈퍼돔과 돔에서 열렸다.미국은 남녀 경기에서 모두 금메달을 획득했다.
장소
시드니, 뉴사우스웨일스 주 | ||
---|---|---|
시드니 슈퍼 돔 | 돔 | |
용량: 18,200 | 용량: 10,000 | |
메달리스트
자격
국가 올림픽 위원회(NOC)는 남자 12명 팀 1명, 여자 12명 팀 1명까지 등록할 수 있다.세계 챔피언과 개최국은 자동으로 출전 자격을 얻는다.남자 대회에서는 아메리카 대륙 2위와 유럽 4위, 여자 대회에서는 아메리카 대륙 2위와 3위, 여자 대회에서는 유럽 3개 팀이 추가된다.n.
농구 – 남자
아프리카 | 아메리카 대륙 | 아시아 | 유럽 | 오세아니아 | 자동 수식자 |
---|---|---|---|---|---|
앙골라 | 미국 캐나다 | 중국 | 이탈리아 리투아니아 프랑스. 스페인 러시아 | 뉴질랜드 | FR 유고슬라비아 – 세계 챔피언 오스트레일리아 올림픽 개최국 |
농구 – 여자
아프리카 | 아메리카 대륙 | 아시아 | 유럽 | 오세아니아 | 자동 수식자 |
---|---|---|---|---|---|
세네갈 | 쿠바 브라질 캐나다 | 대한민국. | 폴란드 프랑스. 슬로바키아 러시아 | 뉴질랜드 | 미국 – 세계 챔피언 오스트레일리아 올림픽 개최국 |
포맷
- 12개 팀이 각각 6개 팀씩 두 개의 예선 그룹으로 나뉜다.
- 두 그룹의 상위 4개 팀이 결선 토너먼트에 진출한다.
- 양 조의 5위 팀은 추가 경기에서 9위를 놓고 경쟁한다.
- 양 조의 6위 팀은 추가 경기에서 11위를 놓고 경쟁한다.
- 8강전에서는 A1 대 B4, A2 대 B3, A3 대 B2, A4 대 B1과 B1이 맞붙는다.
- 8강 탈락 팀 중 A1 패자 대 A1 패자 대 A1 패자.B4는 A2와 B3의 패자와 추가 경기에서 5위를 다투는다.나머지 두 패자는 추가 경기에서 6위를 다투게 된다.
- 8강전에서 승리한 팀은 준결승에서 A1/B4 대 A3/B2 및 A2/B3 대 A4/B1과 만난다.
- 준결승에서 이긴 팀들이 금메달을 겨룬다.진 팀은 동메달에 도전하다
동점자 기준:
남자 토너먼트
챔피언십 브래킷
준준결승 (9월 28일) | 준결승 (9월 29일) | 금메달 게임 (10월 1일) | ||||||||||||
A1 | 미국 | 85 | ||||||||||||
B4 | 러시아 | 70 | ||||||||||||
A1 | 미국 | 85 | ||||||||||||
A3 | 리투아니아 | 83 | ||||||||||||
B2 | 유고슬라비아 연방 공화국 | 63 | ||||||||||||
A3 | 리투아니아 | 76 | ||||||||||||
A1 | 미국 | 85 | ||||||||||||
A4 | 프랑스. | 75 | ||||||||||||
A2 | 이탈리아 | 62 | ||||||||||||
B3 | 호주. | 65 | ||||||||||||
B3 | 호주. | 52 | 3위 | |||||||||||
A4 | 프랑스. | 76 | ||||||||||||
지하 1층 | 캐나다 | 63 | A3 | 리투아니아 | 89 | |||||||||
A4 | 프랑스. | 68 | B3 | 호주. | 71 |
여자 토너먼트
챔피언십 브래킷
준준결승 (9월 27일) | 준결승 (9월 29일) | 금메달 게임 (9월 30일) | ||||||||||||
A1 | 호주. | 76 | ||||||||||||
B4 | 폴란드 | 48 | ||||||||||||
A1 | 호주. | 64 | ||||||||||||
A3 | 브라질 | 52 | ||||||||||||
B2 | 러시아 | 67 | ||||||||||||
A3 | 브라질 | 68 | ||||||||||||
A1 | 호주. | 54 | ||||||||||||
지하 1층 | 미국 | 76 | ||||||||||||
A2 | 프랑스. | 58 | ||||||||||||
B3 | 대한민국. | 69 | ||||||||||||
B3 | 대한민국. | 65 | 동메달 경기 | |||||||||||
지하 1층 | 미국 | 78 | ||||||||||||
지하 1층 | 미국 | 58 | A3 | 브라질(OT) | 84 | |||||||||
A4 | 슬로바키아 | 43 | B3 | 대한민국. | 73 |
최종 순위
순위 | 남자들 | 여성들. | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
팀. | 플라스틱 | W | L | 팀. | 플라스틱 | W | L | |
미국 | 8 | 8 | 0 | 미국 | 8 | 8 | 0 | |
프랑스. | 8 | 4 | 4 | 호주. | 8 | 7 | 1 | |
리투아니아 | 8 | 5 | 3 | 브라질 | 8 | 4 | 4 | |
넷째 | 호주. | 8 | 4 | 4 | 대한민국. | 8 | 4 | 4 |
8강 탈락 | ||||||||
다섯 번째 | 이탈리아 | 7 | 4 | 3 | 프랑스. | 7 | 5 | 2 |
여섯 번째 | 유고슬라비아 연방 공화국 | 7 | 4 | 3 | 러시아 | 7 | 3 | 4 |
일곱 번째 | 캐나다 | 7 | 5 | 2 | 슬로바키아 | 7 | 3 | 4 |
여덟 번째 | 러시아 | 7 | 3 | 4 | 폴란드 | 7 | 3 | 4 |
예선 5차 플래커 | ||||||||
아홉 번째 | 스페인 | 6 | 2 | 4 | 쿠바 | 6 | 2 | 4 |
10번째 | 중국 | 6 | 2 | 4 | 캐나다 | 6 | 2 | 4 |
예선 6차 플래커 | ||||||||
11번째 | 뉴질랜드 | 6 | 1 | 5 | 뉴질랜드 | 6 | 1 | 5 |
12번째 | 앙골라 | 6 | 0 | 6 | 세네갈 | 6 | 0 | 6 |