2004년 하계 올림픽 배드민턴 선수단
Badminton at the 2004 Summer Olympics배드민턴 XXVII 올림피아드 경기서 | |
---|---|
장소 | 구디 올림픽 홀 |
날짜 | 2004년 8월 14일 – 21일 |
No. 여러 가지 경우에 걸쳐서 | 5(남자 2명, 여자 2명, 혼합 1명) |
경쟁업체 | 31개국 168명 |
배드민턴: 배드민턴 2004년 하계 올림픽 | |||
---|---|---|---|
싱글스 | 남자들 | 여성들. | |
복식 | 남자들 | 여성들. | 혼합된 |
2004년 하계 올림픽 배드민턴은 8월 14일부터 8월 21일까지 구디 올림픽 경기장에 있는 구디 올림픽 홀에서 열렸다.남녀 모두 각자의 싱글과 복식 종목에 출전해 혼합복식 종목에 함께 출전했다.
메달리스트
이벤트 | 금 | 은색 | 청동 |
---|---|---|---|
남자 싱글 | 타우픽 히다야트 인도네시아 | 손승모 대한민국. | 소니 드위쿤코로 인도네시아 |
남자 복식 | 하태권 그리고 김동문(KOR)이 있다. | 이동수 그리고 유용성(KOR)은 | 엥셴 And Flandy Limpele (INA) |
여자 싱글 | 장닝 중국 | 미아오디나 네덜란드 | 주미 중국 |
여자 복식 | 양위 장지엔(CHN) | 가오링 황수이(CHN) | 이경원 그리고 라경민(KOR) |
남녀 혼합 복식 | 가오링 그리고 장준(CHN) | 게일 엠스 그리고 네이선 로버트슨(GBR) | 옌스 에릭센 메테 슈잘다거(DEN) |
메달 집계
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 중국 (CHN) | 3 | 1 | 1 | 5 |
2 | 대한민국. (KOR) | 1 | 2 | 1 | 4 |
3 | 인도네시아 (INA) | 1 | 0 | 2 | 3 |
4 | 영국 (GBR) | 0 | 1 | 0 | 1 |
네덜란드 (NED) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | 덴마크 (DEN) | 0 | 0 | 1 | 1 |
합계(6개국) | 5 | 5 | 5 | 15 |
결과.
남자 싱글
8강 | 준결승 | 결승전 | ||||||||||||||||||
로널드 수실로 | 10 | 1 | ||||||||||||||||||
분삭폰사나 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
분삭폰사나 | 9 | 2 | ||||||||||||||||||
타우픽 히다야트 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
타우픽 히다야트 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
6 | 피터 게이드 | 12 | 12 | |||||||||||||||||
타우픽 히다야트 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
7 | 손승모 | 8 | 7 | |||||||||||||||||
8 | 소니 드위쿤코로 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
박태상 | 13 | 4 | ||||||||||||||||||
8 | 소니 드위쿤코로 | 6 | 15 | 9 | 3위 | |||||||||||||||
7 | 손승모 | 15 | 9 | 15 | ||||||||||||||||
7 | 손승모 | 10 | 15 | 15 | 8 | 소니 드위쿤코로 | 15 | 17 | ||||||||||||
2 | 천홍 | 15 | 4 | 10 | 분삭폰사나 | 11 | 16 |
여자 싱글
8강 | 준결승 | 결승전 | ||||||||||||||||||
공루이나 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
청소치 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
공루이나 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
미아오디나 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
미아오디나 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
트레이시 할람 | 0 | 9 | ||||||||||||||||||
미아오디나 | 11 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
장닝 | 8 | 11 | 11 | |||||||||||||||||
페티아 네델체바 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||
주미 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
주미 | 6 | 4 | 3위 | |||||||||||||||||
장닝 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
왕첸 | 11 | 6 | 7 | 공루이나 | 2 | 11 | 6 | |||||||||||||
장닝 | 9 | 11 | 11 | 주미 | 11 | 8 | 11 |
남자 복식
8강 | 준결승 | 결승전 | ||||||||||||||||||
임방은 김용현 | 1 | 10 | ||||||||||||||||||
8 | 플랑디 림플 엥셴 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
8 | 플랑디 림플 엥셴 | 8 | 2 | |||||||||||||||||
3 | 하태권 김동문 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | 하태권 김동문 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
6 | 상이 정비 | 7 | 11 | |||||||||||||||||
3 | 하태권 김동문 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
이동수 유용성 | 11 | 4 | ||||||||||||||||||
이동수 유용성 | 11 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
4 | 충탄후크 이완와 | 15 | 11 | 9 | ||||||||||||||||
이동수 유용성 | 9 | 15 | 15 | 3위 | ||||||||||||||||
5 | 옌스 에릭센 M. 룬드가어드 한센 | 15 | 5 | 3 | ||||||||||||||||
5 | 옌스 에릭센 M. 룬드가어드 한센 | 3 | 15 | 15 | 8 | 플랑디 림플 엥셴 | 15 | 15 | ||||||||||||
2 | 푸하이펑 채윤 | 15 | 11 | 8 | 5 | 옌스 에릭센 M. 룬드가어드 한센 | 13 | 7 |
여자 복식
8강 | 준결승 | 결승전 | ||||||||||||||||||
1 | 양위 장지언 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
사랄리 퉁퉁캄 샹크라창원 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
1 | 양위 장지언 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
3 | 라경민 이경원 | 6 | 4 | |||||||||||||||||
3 | 라경민 이경원 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
5 | 롯데브루일 미아오디나 | 5 | 2 | |||||||||||||||||
1 | 양위 장지언 | 7 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
2 | 가오링 황수이 | 15 | 4 | 8 | ||||||||||||||||
6 | 황유미 이효정 | 15 | 6 | 13 | ||||||||||||||||
4 | 위일리 자오팅팅 | 8 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
4 | 위일리 자오팅팅 | 10 | 14 | 3위 | ||||||||||||||||
3 | 가오링 황수이 | 15 | 17 | |||||||||||||||||
7 | 릭케 올슨 앤루 요르겐센 | 6 | 7 | 3 | 라경민 이경원 | 10 | 15 | 15 | ||||||||||||
2 | 가오링 황수이 | 15 | 15 | 4 | 위일리 자오팅팅 | 15 | 9 | 7 |
남녀 혼합 복식
8강 | 준결승 | 결승전 | ||||||||||||||||||
1 | 김동문 라경민 | 14 | 8 | |||||||||||||||||
7 | 요나스 라스무센 릭케 올슨 | 17 | 15 | |||||||||||||||||
7 | 요나스 라스무센 릭케 올슨 | 6 | 12 | |||||||||||||||||
4 | 네이선 로버트슨 게일 엠스 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
4 | 네이선 로버트슨 게일 엠스 | 15 | 17 | |||||||||||||||||
6 | 천치추 자오팅팅 | 8 | 15 | |||||||||||||||||
4 | 네이선 로버트슨 게일 엠스 | 1 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
2 | 장준 가오링 | 15 | 12 | 15 | ||||||||||||||||
8 | 노바 위디안토 비타마리사 | 12 | 8 | |||||||||||||||||
옌스 에릭센 메테 슈잘다거 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
옌스 에릭센 메테 슈잘다거 | 9 | 5 | 3위 | |||||||||||||||||
2 | 장준 가오링 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
프레드릭 버그스트룀 요한나 페르손 | 3 | 1 | 7 | 요나스 라스무센 릭케 올슨 | 5 | 5 | ||||||||||||||
2 | 장준 가오링 | 15 | 15 | 옌스 에릭센 메테 슈잘다거 | 15 | 15 |
참가국
총 31개국이 2004년 하계 올림픽 배드민턴 4개 종목에 출전했다.