제93회 미국 의회
93rd United States Congress제93회 미국 의회 | |
---|---|
92번째 ← → 94번째 | |
1973년 1월 3일 ~ 1975년 1월 3일 | |
회원들 | 상원의원 100명 대표자 435명 |
상원 다수당 | 민주적인 |
상원 의장 | 스피로 애그뉴(R)[a] (1973년 10월 10일까지) 비어 있다 (1973년 10월 10일 ~ 12월 6일) 제럴드 포드(R)[b] (1973년 12월 6일 ~ 1974년 8월 9일) 비어 있다 (1974년 8월 9일 ~ 12월 19일) 넬슨 록펠러(R) (1974년 12월 19일부터) |
하원 다수당 | 민주적인 |
하원의장 | 칼 알버트 (D) |
세션 | |
1일 : 1973년 1월 3일 ~ 1973년 12월 22일 2일 : 1974년 1월 21일 ~ 1974년 12월 20일 |
제93회 미국 의회는 미국 상원과 하원으로 구성된 미국 연방 정부의 입법부의 회의였다.그것은 1973년 1월 3일부터 1975년 1월 3일까지 리처드 닉슨 대통령 임기 마지막 18개월 동안 그리고 제럴드 포드 대통령 임기 첫 6개월 동안 워싱턴 DC에서 열렸다.이 의회는 두 명 이상의 상원 의장(미국의 부통령)이 있는 첫 번째(그리고 현재까지 유일한) 의회였다. 이 경우에는 세 명이었다.스피로 애그뉴가 사임한 후, 제럴드 포드는 새로 비준된 수정헌법 25조의 권한으로 임명되었습니다.포드는 다음 해에 대통령이 되었고 넬슨 록펠러가 그의 자리를 대신했다.하원의 의석 배분은 1970년 미국의 19번째 인구 조사에 근거하고 있다.양원 모두 민주당 과반수였다.2022년 사망할 때까지 재임한 돈 영(R-AK) 의원이 참석한 최초의 의회다.
주요 이벤트
- 1973년 1월 20일: 리처드 닉슨 대통령은 그의 두 번째 임기를 시작했습니다.
- 1973년 1월 22일: 대법원이 낙태 판결을 내렸습니다.로 대 웨이드
- 1973년 1월 27일 파리 평화 협정 체결
- 1973년 10월 10일 : 스피로 애그뉴 부사장 사임
- 1973년 10월 20일 토요일 밤의 학살
- 1973년 10월 30일:리처드 닉슨에 대한 탄핵 절차 개시
- 1973년 12월 6일 : 제럴드 포드 부통령 취임
- 1974년 8월 9일: 리처드 닉슨 대통령은 사임했다.제럴드 포드 부통령이 미국의 대통령이 되었다.
- 1974년 11월 5일:미국 중간선거:민주당은 양원에서 다수를 늘렸다
- 1974년 12월 19일 : 넬슨 록펠러 부통령 취임
주요 법령
- 1973년 7월 1일: 판례-교회 개정, 93-52, 제목 I, 87 Stat. 130
- 1973년 8월 13일:1973년 연방 지원 고속도로법, 93-87, 제목 I, 87 Stat.250
- 1973년 9월 26일: 1973년 「재생법」 93~112, 87 Stat. 355
- 1973년 10월 1일 : 1973년 국내자원봉사법(VISTA), 93~113, 87 Stat. 394
- 1973년 10월 4일 : 1973년 「유류오염법」 93~119, 87 Stat.424-2
- 1973년 11월 3일 : 암트랙 개선법 93~146, 87 Stat.548
- 1973년 11월 7일: 전군 결의안 93-148, 87 Stat. 555
- 1973년 12월 28일 : 종합고용훈련법 93~203년
- 1973년 12월 28일 멸종위기종법 93-205, 87 Stat.884
- 1973년 12월 29일:1973년 건강유지기구법 93~222
- 1974년 3월 7일 : 1974년 수자원개발법 93~251, 88 Stat.34
- 1974년 5월 22일 : 1974년 「재해구호법」 93~288, 88 Stat. 143
- 1974년 7월 12일:1974년 의회예산 및 압류관리법 93-344, 88 Stat.297
- 1974년 7월 25일: 법무법인법 93-355, 88 Stat.378
- 1974년 8월 21일 : 「가정교육권 및 사생활에 관한 법률」 93~380호, 제513조, 제88호 Stat. 571호
- 1974년 9월 2일: 종업원퇴직소득보장법(ERISA), 93-406, 88 Stat.829
- 1974년 9월 7일 : 1974년 소년사법 및 비행방지법 93~415, 88 Stat. 1109
- 1974년 10월 15일:연방선거운동법, 93~443, 88 Stat. 1263
- 1974년 10월 28일: 신용기회균등법 93-495, 88 Stat. 1521
- 1974년 10월 29일:1974년 연방 화재 예방 및 통제법, 93-498, 88 Stat. 1535
- 1974년 11월 26일 : 「국가대중교통원조법」 93~503, 88 Stat. 1565
- 1974년 12월 3일: 베트남 참전용사 재정비 지원법 93-508, 88 Stat.1578
- 1974년 12월 16일: 안전한 식수법 93-523, 88 Stat.1660
- 1974년 12월 31일:1974년 프라이버시법, 93~579년, 88 Stat. 1896년
- 1975년 1월 2일: 특정 법원 및 절차에 대한 증거규칙을 제정하기 위한 법률, 93-595, 88 Stat.226.
- 1975년 1월 3일 : 1974년 「무역법」 93~618, 88 Stat. 1978
- 1975년 1월 3일: 위험물 운송법, 93-633, 제목 I, 88 Stat. 2156
- 1975년 1월 4일: Magnuson-Moss 보증법, 93-637, 88 Stat. 2183
- 1975년 1월 4일:1975년 인도 자기결정 및 교육지원법, 93-638, 88 Stat.2203
- 1975년 1월 4일 : 「국민건강계획 및 자원개발법」, 93-641, 88 Stat. 2225
재판
- 1973년 5월 17일 : Watergate 청문회 시작 (상원 선거운동특별위원회)
- 1974년 5월 9일:닉슨 대통령 탄핵 청문회 시작(하원 법사위)
파티의 개요
상원
파티 (마이너스 코커스는 다수당임을 나타냅니다) | 총 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
민주적인 | 공화당원 | 보수당 | 독립적인 | 비어 있다 | ||
이전 의회의 종료 | 54 | 44 | 1 | 1 | 100 | 0 |
시작한다. | 56 | 42 | 1 | 1 | 100 | 0 |
끝. | 56 | 40 | 98 | 2 | ||
최종 투표 점유율 | 57.6% | 40.4% | 1.0% | 1.0% | ||
차기 의회 시작 | 60 | 37 | 1 | 1 | 99 | 1 |
중의원
파티 (마이너스 코커스는 다수당임을 나타냅니다) | 총 | |||
---|---|---|---|---|
민주적인 | 공화당원 | 비어 있다 | ||
이전 의회 종료 | 252 | 178 | 430 | 5 |
시작한다. | 241 | 192 | 433 | 2 |
끝. | 232 | 174 | 406 | 29 |
최종 투표 점유율 | 57.1% | 42.9% | ||
차기 의회 시작 | 291 | 144 | 435 | 0 |
리더십
상원
다수당(민주당) 리더십
소수(공화) 지도부
- 마이너리티 리더:휴 스콧
- 마이너리티 위프: 로버트 그리핀
- 공화당 회의 의장:노리스 코튼
- 공화당 회의 비서: Wallace F. 베넷
- 전국상원위원회 의장: Bill Brock
- 정책위원회 의장: John Tower
중의원
다수당(민주당) 리더십
- 다수당 리더:팁 오닐
- 원내총무: John J. McFall
- 민주당 당원대회 의장:올린 E. 티그
- 민주당 코커스 간사: Leonor Sullivan
- 민주당 선거운동위원장:웨인 헤이스
소수(공화) 지도부
- 마이너리티 리더:제럴드 포드 1973년 12월 6일까지
- 1973년 12월 7일부터 존 제이콥 로즈
- 마이너리티 위프: 레슬리 C. 아렌즈
- 공화당 회의 의장: John B. 앤더슨
- 공화당 회의 부의장: 사무엘 L. 데바인
- 공화당 회의 간사: 잭 에드워즈
- 정책위원회 의장: 바버 코너블
- 공화당 선거운동위원장: Robert H. 미셸
코커스
회원들
이 목록은 챔버, 주별로 정렬됩니다.상원의원은 계급별로, 대의원은 지역별로 나열되어 있습니다.
상원
상원의원은 2년마다 주 전체에서 선출되며, 3분의 1은 각 의회에서 6년 임기의 새 임기를 시작한다.아래 목록의 이름 앞에는 상원의 클래스 번호가 있으며, 이는 선거 주기를 나타냅니다.이 의회에서 Class 1은 1976년 재선거를 앞둔 마지막 의회에서 임기가 시작된 것을 의미하며, Class 2는 1978년 재선거를 앞둔 이 의회에서 임기가 끝난 것을 의미하며, Class 3은 1974년 재선거를 앞둔 이 의회에서 임기가 끝난 것을 의미한다.
앨라배마 주알래스카애리조나 주아칸소 주
캘리포니아콜로라도코네티컷.델라웨어플로리다조지아 주하와이아이다호일리노이 주인디애나 주아이오와 주캔자스.켄터키 주루이지애나 주메인 주메릴랜드 주매사추세츠 주미시간 주미네소타 주미시시피 주미주리 주몬태나 주 | 네브래스카네바다 주
뉴햄프셔 주뉴저지뉴멕시코뉴욕노스캐롤라이나노스다코타 주오하이오 주오클라호마 주오리건 주펜실베이니아 주로드아일랜드
사우스캐롤라이나사우스다코타 주테네시 주텍사스유타 주버몬트 주버지니아 주워싱턴웨스트버지니아위스콘신 주와이오밍 주
|
중의원
중의원 의원 이름 앞에는 지역번호가 붙는다.
앨라배마 주
알래스카애리조나 주아칸소 주캘리포니아
콜로라도코네티컷.델라웨어
플로리다
조지아 주
하와이아이다호일리노이 주
인디애나 주
아이오와 주
캔자스.켄터키 주
루이지애나 주
메인 주메릴랜드 주
매사추세츠 주
미시간 주
미네소타 주
미시시피 주미주리 주
| 몬태나 주네브래스카네바다 주뉴햄프셔 주뉴저지
뉴멕시코뉴욕
노스캐롤라이나
노스다코타 주오하이오 주
오클라호마 주
오리건 주펜실베이니아 주
로드아일랜드사우스캐롤라이나
사우스다코타 주테네시 주
텍사스
유타 주버몬트 주버지니아 주
워싱턴
웨스트버지니아위스콘신 주
와이오밍 주
비투표 멤버
|
멤버십 변경
상원
주 (클래스) | 비운 사람 | 변경 이유 | 후계자 | 후계자 날짜 정식[c] 설치 |
---|---|---|---|---|
오하이오 주 (3) | 윌리엄 B. 색소폰(R) | 1974년 1월 3일 사임하여 법무장관이 되었습니다. 후임자는 1974년 1월 4일에 임기를 마치도록 지명되었다. | 하워드 메첸바움(D) | 1974년 1월 4일 |
네바다 주 (3) | 앨런 바이블 (D) | 1974년 12월 17일, 후임자에게 우선 연공서열을 부여하기 위해 사임. 1974년 12월 18일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 폴 락살트(R) | 1974년 12월 18일 |
유타 주 (3) | 월리스 F. 베넷(R) | 1974년 12월 20일, 후임자에게 우선 연공서열 부여를 위해 사임. 1974년 12월 21일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 제이크 건(R) | 1974년 12월 21일 |
오하이오 주 (3) | 하워드 메첸바움(D) | 1974년 12월 23일, 후임자에게 우선 연공서열을 부여하기 위해 사임. 1974년 12월 24일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 존 글렌 (D) | 1974년 12월 24일 |
켄터키 주 (3) | 말로 쿡(R) | 1974년 12월 27일, 후임자에게 우선 연공서열을 부여하기 위해 사임. 1974년 12월 28일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 웬델 포드(D) | 1974년 12월 28일 |
뉴햄프셔 주 (3) | 노리스 코튼(R) | 1974년 12월 31일, 후임자에게 우선 연공서열을 부여하기 위해 사임. 1974년 12월 31일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 루이 C. 와이맨(R) | 1974년 12월 31일 |
플로리다 (3) | 에드워드 거니(R) | 1974년 12월 31일 권력형 스캔들로 사임. 1975년 1월 1일에 임명된 후임자는 이미 다음 임기로 선출되었습니다. | 리처드 스톤 (D) | 1975년 1월 1일 |
아칸소 주 (3) | J. 윌리엄 풀브라이트 (D) | 1974년 12월 31일 사임. 후임자는 다음 학기에 시작되었다. | 비어 있다 | 이 의회는 채워지지 않았습니다. |
노스캐롤라이나 (3) | 샘 어빈(D) | 1974년 12월 31일 사임. 후임자는 다음 학기에 시작되었다. | 비어 있다 | 이 의회는 채워지지 않았습니다. |
중의원
이 의회가 시작되기 전에 세 명의 사망자가 있었다.
구 | 비운 사람 | 변경 이유 | 후계자 | 후계자 날짜 정식[c] 설치 |
---|---|---|---|---|
일리노이 7차 | 비어 있다 | 조지 W. 콜린스(D) 의원은 이전 의회에서 사망했다. | 카디스 콜린스(D) | 1973년 6월 5일 |
알래스카 전체 | 비어 있다 | 닉 베기치(D)와 헤일 보그스(D)는 비행기 사고로 실종됐고 하원의원의 재산도 잃었다.베기치는 이전 의회 동안 알래스카 주로부터 추정 사망 증명서를 발급받았다.둘 다 1973년 1월 3일 발표된 H. R. 결의안 1호에 따라 사망선고를 받았다. | 돈영(R) | 1973년 3월 6일 |
루이지애나 2차 | Hale Boggs(D) | 닉 베기치(D)와 헤일 보그스(D)는 이전 의회 동안 비행기 사고로 실종됐다.둘 다 1973년 1월 3일 발표된 H. R. 결의안 1호에 따라 사망선고를 받았다. | 린디 보그스(D) | 1973년 3월 20일 |
미시간 주 7일 | 도널드 리글(R) | 교환 파티 제휴. | 도널드 리글(D) | 1973년 2월 27일 |
메릴랜드 1차 | 윌리엄 오스왈드 밀스(R) | 1973년 5월 24일 자살. | 로버트 바우만(R) | 1973년 8월 21일 |
펜실베니아 12차 | 존 P. 세일러(R) | 1973년 10월 28일 사망. | 존 머사 (D) | 1974년 2월 5일 |
미시간 주 5일 | 제럴드 포드(R) | 1973년 12월 6일 사임, 부사장 취임. | 리처드 밴더 빈 (D) | 1974년 2월 18일 |
캘리포니아 13일 | 찰스 M. 티그(R) | 1974년 1월 1일 사망. | 로버트 J. 라고마르시노(R) | 1974년 3월 5일 |
오하이오 1차 | 윌리엄 J. 키팅(R) | 1974년 1월 3일 사임. | 톰 루켄(D) | 1974년 3월 5일 |
미시간 8일 | 제임스 하비(R) | 1974년 1월 31일 미시간 동부지방법원 판사로 임명된 후 사임. | J. 밥 트랙슬러 (D) | 1974년 4월 23일 |
캘리포니아 6차 | 윌리엄 S. 마리아드(R) | 1974년 3월 5일 사임. | 존 버튼 (D) | 1974년 6월 4일 |
캘리포니아 10일 | 찰스 굽서(R) | 1974년 12월 31일 사임. | 다음 의회까지 공석이었다. | |
캘리포니아 19일 | 체스터 E. 홀리필드(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
캘리포니아 32일 | 크레이그 호스머(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
캘리포니아 34회 | 리처드 T. 한나(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
일리노이 주 15일 | 레슬리 C. 아렌드(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
일리노이 주 24일 | 케네스 J. 그레이 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
켄터키 1차 | 프랭크 스터블필드(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
매사추세츠 3차 | 해롤드 도노휴(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
미시간 주 6일 | 찰스 E. 체임벌린(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
미시간 주 17일 | 마사 그리피스 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
미네소타 2차 | 앤처 넬슨(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
미네소타 8위 | 존 블라트니크(DFL) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
네브래스카 3차 | 데이비드 마틴(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
뉴햄프셔 1차 | 루이 C. 와이맨(R) | 1974년 12월 31일 미국 상원의원으로 임명된 후 사임. | ||
뉴저지 7차 | 윌리엄 B. Widnall(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
뉴욕 14일 | 존 J. 루니 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
뉴욕 15일 | 휴 캐리 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
뉴욕 29일 | 칼튼 킹(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
뉴욕 37일 | 타데우스 둘스키 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
오하이오 23일 | 윌리엄 에드윈 민셜 주니어(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
오리건 3차 | Edith Green (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
펜실베이니아 25일 | 프랭크 M. 클라크 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
사우스캐롤라이나 3차 | 윌리엄 제닝스 브라이언 돈 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
사우스캐롤라이나 5차 | 토마스 S. 게티즈(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
텍사스 21일 | O. C. 피셔 (D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
버지니아 주 10일 | 조엘 브로이힐(R) | 1974년 12월 31일 재선 패배 후 사임. | ||
워싱턴 3차 | 줄리아 버틀러 핸슨(D) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
위스콘신 3차 | 버논 월리스 톰슨(R) | 1974년 12월 31일 사임. | ||
위스콘신 9차 | 글렌 로버트 데이비스(R) | 1974년 12월 31일 사임. |
위원회
하원 및 상원 위원회 위원 위원회와 그 당 지도부의 목록은 이 문서 하단의 공식 의회 디렉토리를 통해 확인할 수 있습니다.서비스 조건 페이지 뒤의 디렉토리에는 상원, 하원(소위원회, 특별 및 특별위원회 입회) 및 공동위원회와 그 이후의 하원/상원 위원회 할당이 나열됩니다.의회 공식목록에 있는 상하 양원 위원회 섹션에서 왼쪽 첫 번째 줄의 위원들은 위원회의 위원장을, 오른쪽은 위원회의 서열위원을 나타낸다.
상원
- 에이징(특수) (의장 : 프랭크 처치)
- 항공우주과학(회장: 프랭크 모스, 랭킹 멤버: 배리 골드워터)
- 농림(회장: 윌리엄 R. Poage; 랭킹 멤버: Carl T. 커티스)
- 세출(의장: John L. McClelan; 랭킹 멤버:밀턴 영)
- 농업, 환경 및 소비자 보호(의장: Gale W. McGee; 랭킹 멤버:히람 엘 퐁)
- 방위(의장: John L. McClelan; 랭킹 멤버:밀턴 R. 젊다)
- 인텔리전스 오퍼레이션(회장: John L. McClelan; 고위 멤버:밀턴 R. 젊다)
- 콜롬비아 특별구(의장: 버치 베이, 랭킹 멤버:찰스 마티아스)
- 해외사업부(회장: Daniel Inouye; 고위위원:에드워드 W. 브룩)
- 주택 및 도시 개발, 공간, 과학 및 참전용사(의장: William Proxmire; 랭킹 멤버:찰스 마티아스)
- 인테리어(의장: Alan Bible; 랭킹 멤버:테드 스티븐스)
- 노동, 보건, 교육 및 복지(의장: Warren Magnuson; 랭킹 멤버:노리스 코튼)
- 입법부(의장: Fritz Hollings; 고위 의원:노리스 코튼)
- 군사건설(의장: Mike Mansfield; 서열 위원:리처드 S. 슈바이커)
- 공공사업, AEC(회장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버: 마크 O. 모자 필드)
- 주, 법무, 상업 및 사법부(의장: John Pastore, 서열 위원: Roman L. 흐루스카)
- 교통(의장: 로버트 버드, 랭킹 멤버: 클리포드 P. 케이스)
- 재무부, 미국 우정국 및 일반 정부(의장: 조셉 몬토야; 고위 위원:헨리 벨몬)
- 군부대(의장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버:스트롬 서몬드)
- 중앙정보국(회장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버:피터 H. 도미닉)
- 준비 탐색(회장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버:스트롬 서몬드)
- 국가 비축 및 해군 석유 매장량(의장: 하워드 캐넌; 순위 위원:윌리엄 L. 스콧)
- 병력 현황(의장: 샘 어빈, 랭킹 멤버:윌리엄 L. 스콧)
- 군사건설승인(의장: 스튜어트 시밍턴, 서열위원: 존 타워)
- 무기규제(의장: 헨리 M. 잭슨, 랭킹 멤버: 배리 골드워터)
- 핵실험 금지 조약의 세이프가드(의장: 헨리 M. 잭슨; 랭킹 멤버:윌리엄 B. 색소폰)
- 전술 공군력(의장: 하워드 캐논, 랭킹 멤버: 배리 골드워터)
- 연구 개발(의장:Thomas J. McIntyre; 랭킹 멤버:피터 H. 도미닉)
- 일반법제(의장: Harry F. Byrd Jr; 랭킹 멤버:윌리엄 B. 색소폰)
- 기금 재작성(회장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버: John G. 타워)
- 군대에서의 약물 남용 (의장: Harold Hughes; 고위 위원:피터 H. 도미닉)
- 은행, 주택 및 도시문제(회장: 존 스파크먼, 랭킹 멤버: 존 G. 타워)
- 컨슈머 크레디트(회장: William Proxmire, 랭킹 멤버: Bill Brock)
- 금융기관(회장: John C). 스테니스; 랭킹 멤버: 월리스 F. 베넷)
- 주택(의장: 존 J. 스파크먼; 랭킹 멤버: 존 G. 타워)
- 인터내셔널 파이낸스(회장: 애들라이 스티븐슨 3세, 랭킹 멤버: 밥 팩우드)
- 생산 및 안정화(의장: J. Bennett Johnston, 랭킹 멤버: Robert Taft Jr.)
- 증권(회장: Harrison A. Williams; 랭킹 멤버:에드워드 W. 브룩)
- 스몰 비즈니스 (회장: Alan Cranston; 랭킹 멤버:로웰 P. Weicker(와이커)
- 커머스(회장: Warren Magnuson; 랭킹 멤버:노리스 코튼)
- 항공(의장: Howard Cannon; 랭킹 멤버:노리스 코튼)
- 커뮤니케이션(의장: Frank Moss; 랭킹 멤버:하워드 H. 베이커 주니어)
- 컨슈머(의장: 프랭크 모스, 랭킹 멤버: 말로 W. 쿡)
- 환경(회장: Philip Hart, 랭킹 멤버: 말로 W. Cook)
- 대외통상관광(회장: 다니엘 이노우에, 위원: 로버트 그리핀)
- 머천트 마린(회장: 러셀 B). Long; 랭킹 멤버: J. Glenn Beall Jr.)
- 해양과 대기(의장: 프리츠 홀링스; 랭킹 멤버:테드 스티븐스)
- 수상 및 수송(의장: 밴스 하르케, 랭킹 멤버: 제임스 B. 피어슨)
- 콜롬비아 특별구(의장:Thomas Eagleton; 랭킹 멤버:찰스 마티아스)
- 재무(의장: 에이브러햄 리비코프, 랭킹 멤버: 월러스 F. 베넷)
- 대외관계(의장: J. William Fulbright, 랭킹 멤버:조지 D. 에이켄)
- Near Eastern Affairs (회장: J. William Fulbright; 랭킹 멤버:조지 D. 에이켄)
- 유럽문제(의장: 존 스파크먼; 랭킹멤버: 클리포드 P. 케이스)
- 극동문제(의장: 마이크 맨스필드, 서열위원:조지 D. 에이켄)
- 해양과 국제환경(의장: Claiborne Pell; 랭킹멤버: Clifford P. 케이스)
- 서반구 업무(의장: 게일 W. 맥기; 서열 위원:조지 D. 에이켄)
- 군비통제, 국제법 및 조직(의장: 에드먼드 머스키, 서열위원: 클리포드 P. 케이스)
- 남아시아 문제(의장: George McGovern; 고위 위원:찰스 H. 퍼시)
- 아프리카 어페어스(회장: 휴버트 험프리, 랭킹 멤버: 제임스 B). 피어슨)
- 미국 보안 협정 및 약속(의장: Stuart Symington, 랭킹 멤버:조지 D. 에이켄)
- 다국적 기업 (회장 : 프랭크 처치, 서열위원 : 프랭크 처치)
- 정부 운영(회장: Sam ervin; 고위 위원:찰스 H. 퍼시)
- 상설 조사 (회장: 헨리 M. 잭슨; 고위 위원:찰스 H. 퍼시)
- 정부간 관계(의장: 에드먼드 머스키; 고위 위원:에드워드 J. 거니)
- 조직개편, 연구 및 국제기구(의장: 아브라함 리비코프, 랭킹 멤버: 제이콥 K. Javits)
- 예산, 관리 및 지출 (회장: Lee Metcalf, 랭킹 멤버:윌리엄 B. 색소폰)
- 잉여 재산(애드혹)(의장: 제임스 앨런, 랭킹 멤버:에드워드 J. 거니)
- 인파운드 오브 펀드(애드혹)(의장: 로튼 칠레스; 랭킹 멤버:찰스 H. 퍼시)
- 조달(애드혹)(의장: 로튼 칠레스, 랭킹 멤버:윌리엄 5세 로스 주니어)
- 내무·국무(회장: 헨리 M. 잭슨, 랭킹 멤버: 폴 J. 패닌)
- 사법부(의장: 제임스 이스트랜드, 서열 위원: 로만 L. 흐루스카)
- 행정 실무 및 절차(의장:Ted Kennedy; 랭킹 멤버:스트롬 서몬드)
- 독점금지법(의장: Philip Hart, 랭킹멤버: Roman L. 흐루스카)
- 헌법 개정(의장: 버치 베이, 서열 위원: 말로 W. 쿡)
- 헌법상의 권리(의장: 샘 어빈, 서열 위원:에드워드 J. 거니)
- 형법과 절차(의장: 존 L. 매클렐런, 서열위원: 로만 L. 흐루스카)
- FBI 감독(의장: 제임스 O). 이스트랜드; 랭킹 멤버: 로만 L. 흐루스카)
- 연방 헌장, 공휴일 및 기념일(의장: 제임스 이스트랜드, 랭킹 멤버: 존 L. 매클렐런)
- 이민 및 귀화 (회장: 제임스 이스트랜드, 랭킹 멤버:히람 엘 퐁)
- 사법기계의 개선(의장: 쿠엔틴 버딕, 서열위원: 로만 흐루스카)
- 내부 보안(의장: 제임스 이스트랜드, 고위 위원:휴 스콧)
- 청소년 비행(회장: 버치 베이, 랭킹 멤버: 말로 쿡)
- 특허, 상표 및 저작권(회장: John L. McClelan; 랭킹 멤버:휴 스콧)
- 참회소 (회장: 쿠엔틴 버딕, 위원: 말로 W. 쿡)
- 루퍼지와 탈출구(의자:Ted Kennedy; 랭킹 멤버:히람 엘 퐁)
- 개정 및 성문(의장: 샘 어빈, 랭킹 멤버:휴 스콧)
- 권한 분리(의장: 샘 어빈, 랭킹 멤버:찰스 마티아스)
- 노동과 공공복지(회장: 해리슨 A. 윌리엄스; 랭킹 멤버: 제이콥 K. Javits)
- 노동(의장: 해리슨 A. 윌리엄스; 랭킹 멤버: 제이콥 K. Javits)
- 장애인 노동자(의장: 제닝스 랜돌프, 서열 위원: 로버트 T. 스태퍼드)
- 교육(의장: Claiborne Pell; 랭킹 멤버:피터 H. 도미닉)
- 건강(의장:Ted Kennedy; 랭킹 멤버:리처드 S. 슈바이커)
- 고용, 빈곤, 이주노동(회장: 게이로드 넬슨, 서열위원: 로버트 태프트 주니어)
- Children and Youth (회장: Walter Montale, 랭킹 멤버: Robert Taft Jr.
- 에이징(의자:토마스 이글턴, 랭킹 멤버: J. 글렌 벨 주니어)
- 철도 은퇴(의장: 윌리엄 해서웨이; 고위 위원:리처드 S. 슈바이커)
- 알코올 중독과 마약(의장: 해롤드 휴즈; 고위 위원:리처드 S. 슈바이커)
- 예술과 인문 (회장: Claiborne Pell; 랭킹 멤버: Jacob K). Javits)
- 미국 국립과학재단 (회장:Ted Kennedy; 랭킹 멤버:피터 H. 도미닉)
- 인사담당자(회장: 앨런 크랜스턴, 서열위원: J. 글렌 벨 주니어)
- 영양과 인간의 요구 (선정)(의장: George McGeorge McGovern)
- 우체국 및 민원 서비스(의장: 게일 W. 맥기; 서열 위원:히람 엘 퐁)
- 대통령 선거 활동 (선발)(회장: 샘 J. 에빈 주니어)
- 공공사업(의장: 제닝스 랜돌프; 랭킹 멤버:하워드 H. 베이커 주니어)
- 규칙과 행정(의장: 하워드 캐논, 서열위원: 말로 W. 쿡)
- 정부 기밀문서(특수)(의장:[데이터 불명/누락])
- 스몰 비즈니스 (일부) (회장 : Alan Bible)
- 기준과 행동 (선정)(의장: 프랭크 처치)
- 국가 비상사태의 종료(특수)(의장: 프랭크 처치)
- 참전용사(회장: 밴스 하르케, 랭킹 멤버: 클리포드 P. 한센인)
- 전체
중의원
- 농업(의장: 윌리엄 R. Page; 랭킹 멤버:찰스 M. 티그)
- 코튼(의장: B. F. Sisk, 랭킹 멤버: Robert B. 마티아스)
- 낙농 및 가금류(의장: Ed Jones; 서열 위원:윌리엄 C. Wampler)
- 숲 (회장: John Rarick; 랭킹 멤버:조지 A. Goodling)
- 가축 및 곡물(의장:톰 폴리; 랭킹 멤버:Wiley Mayne)
- 오일시드와 라이스(의장: 월터 B). Jones 시니어; 랭킹 멤버:윌리엄 C. Wampler)
- 담배(의장: 프랭크 스터블필드; 랭킹 멤버:윌머 미젤)
- 보존과 신용 (회장: 윌리엄 R. Page; 랭킹 멤버: John M. Zwach)
- 국내 마케팅 및 소비자 관계(회장: Joseph P. Vigorito; 랭킹 멤버:조지 A. Goodling)
- 부문 운영(회장: 키카 데 라 가르자, 랭킹 멤버: 밥 프라이스)
- 패밀리 팜과 농촌 개발(회장: 윌리엄 폴리 알렉산더 주니어, 랭킹 멤버: 키스 G. 세벨리우스)
- 세출(의장: George H. Mahon; 랭킹 멤버:엘포드 A Cederberg)
- 농업, 환경 및 소비자 보호(의장: Jamie Whitten, 랭킹 멤버: Mark Andrews)
- 방위(의장: George H. Mahon; 랭킹 멤버:윌리엄 E. 최소)
- Columbia 특별구(의장: William Natcher, 랭킹멤버: John T. 마이어스)
- 해외사업부(의장:오토 패스만, 랭킹 멤버:가너 E). 슈라이버)
- 주택 및 도시 개발/공간, 과학 및 참전용사(의장: 에드워드 볼랜드; 랭킹 멤버:버트 L. 탈콧)
- 인테리어(회장: 줄리아 버틀러 핸슨, 랭킹 멤버: 조셉 맥데이드)
- 노동, 보건, 교육 및 복지(의장: 댄 플러드, 랭킹 멤버: 로버트 H. 미셸)
- 입법부(의장: Robert R. Casey; 랭킹 멤버:루이 C. 와이맨)
- 군사건설(의장: 밥 시크스; 서열위원: 로버트 C. 맥웬)
- 공공사업(회장: Joe L. Evins, 랭킹 멤버: Glenn Robert Davis)
- 주, 사법, 사법부(의장: John J. Rooney; 고위 위원:엘포드 A Cederberg)
- 교통(회장: John J. Rooney; 랭킹 멤버: Silvio O. 속행)
- 재무부, 우정사업부 및 일반정부(의장:톰 스티드; 랭킹 멤버:하워드 W. 로비슨)
- 군부대(의장: F). Edward Hébert; 랭킹 멤버:윌리엄 G. 브레이)
- 소위원회 No.1 (위원장: Melvin Price; 랭킹 멤버:찰스 S. Gubser)
- 제2소위원회(위원장: O.C.) 피셔; 랭킹 멤버:윌리엄 L. 디킨슨)
- 제3소위원회(위원장: 찰스 E) Bennett; 랭킹 멤버: Bob Wilson)
- 제4소위원회(위원장: 사무엘 S. Stratton; 랭킹 멤버: John E. 헌트)
- 제5소위원회(위원장:오티스 G. 파이크, 랭킹 멤버: 칼튼 J. 킹)
- 인텔리전스(회장: Lucien Nedzi; 랭킹 멤버:윌리엄 G. 브레이)
- 인간관계(의장:Floyd Hicks; 랭킹 멤버: John E. 헌트)
- 군 수사관(의장:F). Edward Hébert ; 랭킹 멤버: 레슬리 C. 아렌드)
- 은행 및 통화(회장: Wright Patman; 랭킹 멤버:윌리엄 B. Widnall)
- 국내 금융 (회장: 라이트 패트먼, 랭킹 멤버:필 크레인)
- 주택(의장: 윌리엄 A. 배럿; 랭킹 멤버:윌리엄 B. Widnall)
- 컨슈머 어페어스(의장: Leonor Sullivan; 랭킹 멤버:Charmers P. 와일리)
- 국제 무역(의장:토마스 L. Ashley; 랭킹 멤버:벤자민 B. 블랙번)
- 스몰 비즈니스(회장: Robert Grier Stephens Jr., 랭킹 멤버: J. William Stanton)
- 은행감독보험(회장: Fernand St. 저메인; 랭킹 멤버: John H. Rouselot)
- 국제금융(회장: 헨리 B. 곤살레스; 랭킹 멤버:앨버트 W. 존슨)
- 도시철도(회장: 조셉 미니쉬, 위원: 게리 E. 브라운)
- 범죄(선택)(의장:[데이터 불명/누락];랭킹 멤버: [데이터 불명/누락]
- 컬럼비아 특별구(의장: Charles Diggs; 랭킹 멤버:앤처 넬슨)
- 교육 및 노동(회장: Carl D). Perkins; 랭킹 멤버:알키에)
- 외무부 (의장:토마스 E. Morgan; 랭킹 멤버: John N. Erlenborn)
- 국가안보정책과 과학발전(의장: Clement J. Zablocki, 서열위원: Marvin L. Esch)
- 국무부 기구 및 해외 사업부(위원장: 웨인 헤이스, 고위 위원:에드윈 D. 에슐만)
- 미주문제(의장: Dante Fascell; 랭킹멤버:버논 W. 톰슨)
- 아프리카(의장: Charles Diggs; 랭킹 멤버:에드워드 J. 더윈스키)
- 아시아 태평양 문제(의장: Robert N. C. Nix 주니어; 랭킹 멤버:윌리엄 S. 브룸필드)
- 국제기구 및 운동(의장: 도널드 M. 프레이저; 랭킹 멤버: H.R. 그로스)
- 유럽(의장: 벤자민 스탠리 로젠탈; 랭킹 멤버:피터 프렐링하이슨)
- 대외경제정책(의장: 존 컬버, 서열위원: J. 허버트 버크)
- 근동 남아시아(회장: Lee H. Hamilton, 랭킹 멤버: John H. Buchanan Jr.)
- 대외 원조 프로그램(의장:토마스 E. Morgan; 랭킹 멤버:윌리엄 S. 마리아드)
- 정부 업무(의장:체스터 E. Holifield; 랭킹 멤버: 프랭크 호튼)
- 보존과 천연자원(회장: 헨리 S. 랭킹 멤버:가이 밴더 야그트)
- 해외업무 및 정부정보(회장: 윌리엄 S. 무어헤드; 랭킹멤버: 존 N. 얼렌본)
- 정부 활동(회장: 잭 브룩스, 위원: 존 H. 뷰캐넌 주니어)
- 정부간 관계(의장: 로렌스 H. 분수; 랭킹 멤버: Clarence J. Brown)
- 법률 및 금전 문제(의장: William J. Randall, 랭킹 멤버: Sam Steiger)
- 입법 및 군사 운영(의장:체스터 E. Holifield; 랭킹 멤버: 프랭크 호튼)
- 특수 연구(의장:Floyd Hicks; 랭킹 멤버: John W. Wydler)
- 하원 행정(의장: Wayne Hays; 고위 위원:윌리엄 L. 디킨슨)
- 어카운트(회장: 프랭크 톰슨, 랭킹 멤버: 사무엘 L. 개발)
- 선거(의장: 존 허먼 덴트, 랭킹 멤버: R. 제임스 하비)
- 도서관 및 기념관(회장: 루시엔 네지, 랭킹 멤버: 제임스 C). 클리블랜드)
- 인쇄(회장: John Brademas, 랭킹 멤버: James C). 클리블랜드)
- 전기 및 기계 사무기기(회장: 아우구스투스 호킨스, 위원: R. 제임스 하비)
- 계약(의장:토마스 S. 게티즈; 랭킹 멤버: 제임스 C. 클리블랜드)
- 경찰(의장: 케네스 J. 그레이; 서열위원: 사무엘 L. 개발)
- 인사(의장: Frank Annunzio; 고위 위원:필 크레인)
- 하우스 뷰티샵 (선택) (회장 : 마사 W 그리피스)
- 하우스 레스토랑(선택)(회장: John C). 쿠루친스키)
- 내무 및 섬 업무(의장: 제임스 A. Haley; 랭킹 멤버: Craig Hosmer)
- 환경(의장: Mo Udall; 랭킹 멤버:필립 E. 루페)
- 국립 공원 및 레크리에이션(의장: 로이 A). Taylor; 랭킹 멤버: Joe Skubitz)
- 수자원 및 전력자원(의장: 해롤드 T. Johnson; 랭킹 멤버: Craig Hosmer)
- 영토 및 섬 문제(의장: Phillip Burton; 순위 위원:돈 H. 클로슨)
- 인디언 어페어스(회장: 로이드 미즈, 랭킹 멤버: 마누엘 루잔 주니어)
- 광산 및 광업(의장: Patsy Mink, 랭킹 멤버: John Newbold Camp)
- 공공 토지(회장: John Melcher, 순위 위원: Sam Steiger)
- 내부 보안(의장: 리처드 하워드 이코드 주니어, 랭킹 멤버: 존 M. 애쉬브룩)
- 인터스테이트와 포린커머스(회장: 할리 오린 스태거스, 랭킹 멤버: 사무엘 L. 개발)
- 사법부(의장: Peter W. Rodino; 고위 위원:에드워드 허친슨)
- 민권과 헌법상의 권리(의장: 돈 에드워즈, 서열 위원:찰스 E. 위긴스)
- 청구 및 정부 관계(의장: Harold Donohue, 서열 위원: M. Caldwell Butler)
- 법원, 시민자유 및 사법행정(의장: Robert W. Kastenmeier, 서열위원: M. Caldwell Butler)
- 범죄(회장: 존 코니어스 주니어)
- 형사사법(주석: 윌리엄 L. L. Hungate; 랭킹 멤버:헨리 P. Smith III)
- 이민, 시민권, 국제법(의장: 조슈아 아일버그; 서열 위원:해밀턴 피쉬 IV)
- 독점 및 상법(의장: Peter W. Rodino Jr.; 서열 위원:에드워드 허친슨)
- 상선 및 어업(회장: Leonor Sullivan, 랭킹 멤버: James R. 그로버 주니어)
- 우체국 및 민원 서비스(의장:Thaddeus J. Dulski; 랭킹멤버: H.R. 그로스)
- 공공사업(회장: John Blatnik, 위원: John H. Rouselot)
- 주차 규제(일부)(의장: B. F. Sisk)
- 규칙(의장: 레이 매든, 랭킹 멤버: 데이비드 T. 마틴)
- 과학 및 우주학 (회장: 올린 E. 티그; 랭킹 멤버:찰스 A. 모셔)
- 공식 행동 기준(의장: Melvin Price, 순위 위원: Jimmy Quillen)
- 스몰 비즈니스 (일부) (회장: Joe L. Evins)
- 베테랑 어페어(회장: 윌리엄 제닝스 브라이언 돈, 랭킹 멤버: 존 폴 해머슈미트)
- 전체
공동 위원회
- 원자력(의장: 찰스 멜빈 프라이스 의원, 부의장: 존 O. 패스토어 상원의원)
- 의회 운영(의장: 리 메트카프, 부의장: 잭 브룩스 의원)
- 디펜스 프로덕션(의장: 존 J. 스파크먼, 부의장: 라이트 패트먼)
- 경제(의장: 라이트 패트먼 의원, 부의장: 윌리엄 프록시마이어 상원의원)
- 국세청(의장: 러셀 B. 상원의원) Long; 랭킹 멤버: Wilbur D의원. 밀스)
- 도서관(의장: 센.Howard Cannon; 부의장: Lucien N. Nedzi 의원)
- 인쇄(의장: 웨인 L. 의원). Hays; 부회장: Sen.하워드 캐논)
- 연방 지출 삭감(의장: George H. Mahon 의원)
- 예산관리(의장: 알 울만 의원)
직원들.
입법부 기관장
- 국회의사당 설계자:조지 M. 흰색
- 미국 의회 주치의: 루퍼스 피어슨, 1974년까지
- Freeman H. Cary, 1974년 시작
- 미국 회계 감사관:엘머 B 스태츠
- 의회도서관: 로렌스 퀸시 멈포드, 1974년까지
- 미국의 공용 프린터:토마스 F.매코믹, 1973년부터
상원
- 비서: 프란시스 R. 발레오
- 사서: 로저 K. 헤일리
- 의원:플로이드 리딕, 1974년까지
- Murray Zweben, 1974년부터
- 병장: 윌리엄 H. 워널
- 목사님:에드워드 L.R. 엘슨(Presbyterian)
- 큐레이터: 제임스 R. 케첨
- 민주당 간사: J. Stanley Kimmitt
- 공화당 간사: J. Mark Tride, 1974년까지
- William Hildenbrand, 1974년부터
중의원
- 목사님:Edward G. 래치(메서디스트)
- 점원: W. Pat Jennings
- 문지기: 윌리엄 M. 밀러, 1974년 12월 31일까지
- 제임스 T. Molloy, 중간
- 의원:루이스 데슐러, 1974년 6월 27일까지
- 윌리엄 홈즈 브라운, 1974년 6월 27일 임명
- 우체국장: 로버트 5세 로타
- 열람 담당자:
- 밥 베리(R)
- 찰스 W.해크니 주니어(D)
- 병장: 케네스 R. 하딩
「 」를 참조해 주세요.
- 1972년 미국 선거 (이 의회로 이어지는 선거)
- 1974년 미국 선거(이 의회에서의 선거, 다음 의회로 이어지는 선거)
메모들
각주
- Martis, Kenneth C. (1989). The Historical Atlas of Political Parties in the United States Congress. New York: Macmillan Publishing Company.
- Martis, Kenneth C. (1982). The Historical Atlas of United States Congressional Districts. New York: Macmillan Publishing Company.
레퍼런스
- 미국 의회 인명부
- 미국 하원:의회 역사
- 미국 상원:통계 및 목록
- House of Representatives Session Calendar for the 93rd Congress (PDF). Archived from the original (PDF) on September 20, 2018. Retrieved June 6, 2016.
- Congressional Pictorial Directory for the 93rd Congress.
- Official Congressional Directory for the 93rd Congress, 1st Session.
- Official Congressional Directory for the 93rd Congress, 2nd Session.