2020 BWF 월드 투어 파이널
2020 BWF World Tour Finals2020 BWF 월드투어 파이널(후원 사정으로 공식적으로는 HSBC BWF 월드투어 파이널 2020으로 알려져 있음)은 2020 BWF 월드투어의 최종 대회였다. 2021년 1월 27일부터 31일까지 태국 논타부리 팍크레트에서 열렸으며, 총상금은 150만 달러였다.[1]
토너먼트
2020 BWF 월드투어 파이널은 BWF 월드투어 파이널 3번째 판으로 태국 배드민턴협회가 BWF의 승인을 받아 주관했다.[1] 2021년 1월 태국에서 열린 세 번의 BWF 대회 중 요넥스·도요타 타이 오픈 이후 마지막이었다. 이번 월드투어 파이널에는 2019 시드모디 인터내셔널, 2020 말레이시아 마스터스, 2020 인도네시아 마스터스, 2020 태국 마스터스, 2020 스페인 마스터스, 2020 올잉글랜드 오픈, 2020 덴마크 오픈 외에 두 번의 태국 오픈 참가 자격이 의무화되었으며 대회 기간 동안의 성적이 반영되었다.
장소
이번 대회는 태국 논타부리 팍크레트의 임팩트 아레나에서 열렸다.[1] 당초 중국 광저우 톈허 체육관에서 3년 연속 개최될 예정이었으나 이전했다.
점 분포
아래는 BWF 월드투어 파이널 이벤트의 BWF 포인트 시스템을 기반으로 한 토너먼트 각 단계의 포인트 분배다.[2]
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | 조3위 | 조 4위 |
---|---|---|---|---|
12,000 | 10,200 | 8,400 | 6,600 | 4,800 |
상금
이번 대회의 총 상금은 미화 150만 달러였다. 상금의 배분은 BWF 규정에 따른 것이었다.[1]
업적 | 승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | 조3위 | 조 4위 |
---|---|---|---|---|---|
싱글스 | $120,000 | $60,000 | $30,000 | $16,500 | $9,000 |
복식 | $126,000 | $60,000 | $30,000 | $19,500 | $10,500 |
대표자
자격이 있는 플레이어
아래는 월드투어 파이널 참가 자격이 있는 선수들이다. 사용된 최종 순위는 2021년 1월 24일 발표되었으며, 2019년 시드모디 인터내셔널의 결과를 집계하였다.[3]
남자 싱글
씨앗들 | 순위 | NOCs | 플레이어스 | 퍼포먼스 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | ||||
1 | 1 | 덴마크(1) | 빅토르 액셀슨 | 4: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | 1: 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | 1: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 |
2 | 2 | 덴마크(2) | 안데르스 안톤센 | 1: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | 1: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 | 2: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 1000: 타이 오픈 II |
3 | 3 | 중화 타이베이(1) | 츄 티엔첸 | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | |
4 | 5 | 중국 타이베이(2) | 왕쯔웨이 | 1: Super 300: Syed Modi International | ||
6 | 홍콩(1) | 응가롱 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | 1: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | 1: 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | |
7 | 인도(1) | 스리칸트 키담비 | ||||
8 | 말레이시아(1) | 이지자 | 2: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | |||
9 | 인도네시아(1) | 앤서니 시니스카 긴팅 | 1: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 | 1: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I |
여자 싱글
씨앗들 | 순위 | NOCs | 플레이어스 | 퍼포먼스 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | ||||
1 | 1 | 스페인(1) | 캐롤리나 마린 | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II Super 300: Syed Modi International | 3: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | 3: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 슈퍼 300: 타이 마스터스 |
2 | 2 | 중화 타이베이(1) | 타이쯔잉 | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | |
3 | 3 | 태국(1) | 라차노크 인타논 | 1: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | |
4 | 4 | 대한민국(1) | 안세영 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | 2: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | |
5 | 태국(2) | 포르노파위 초추원 | 1: 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | |||
6 | 캐나다(1) | 미셸 리 | 1: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | |||
9 | 러시아(1) | 에브게니야 코세츠카야 | ||||
10 | 인도(1) | P. V. 신두 |
남자 복식
씨앗들 | 순위 | NOCs | 플레이어스 | 퍼포먼스 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | ||||
1 | 1 | 중화 타이베이(1) | 이양 | 2: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 1: 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 |
왕치린 | ||||||
2 | 2 | 말레이시아(1) | 애런 치아 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 2: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | |
소우이익 | ||||||
3 | 3 | 인도네시아(1) | 모하마드 아산 | 1: 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 | 2: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | |
헨드라 세티아완 | ||||||
4 | 4 | 말레이시아(2) | 옹위신 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | ||
테오가이 | ||||||
5 | 러시아(1) | 블라디미르 이바노프 | 1: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 | ||
이반 소조노프 | ||||||
6 | 잉글랜드(1) | 마커스 엘리스 | 1: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | |||
크리스 랭리지 | ||||||
7 | 잉글랜드(2) | 벤 레인 | 1: 슈퍼 750: 덴마크 오픈 | |||
숀 벤디 | ||||||
8 | 대한민국(1) | 최솔규 | 1: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | |||
서승재 |
여자 복식
씨앗들 | 순위 | NOCs | 플레이어스 | 퍼포먼스 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | ||||
1 | 1 | 인도네시아(1) | 그리시아 폴리 | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | 2: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | |
압리야니 라하유 | ||||||
2 | 2 | 대한민국(1) | 김소영 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 슈퍼 300: 타이 마스터스 | |
공희용 | ||||||
3 | 3 | 대한민국(2) | 이소희 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 2: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | |
신승찬 | ||||||
4 | 5 | 잉글랜드(1) | 클로이 버치 | 1: 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | ||
로런 스미스 | ||||||
6 | 태국(1) | 종콜판 키티타라쿨 | 1: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | 1: 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | ||
라린다 프라종자이 | ||||||
8 | 독일(1) | 린다 에플러 | 1: Super 300: Syed Modi International | |||
이사벨 헤르트리히 | ||||||
9 | 말레이시아(1) | 주메이콴 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | |||
이맹예안 | ||||||
10 | 말레이시아(2) | 비비안 후 카 문 | ||||
야충원 |
남녀 혼합 복식
씨앗들 | 순위 | NOCs | 플레이어스 | 퍼포먼스 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
승자 | 러너업 | 준결승 진출자 | ||||
1 | 1 | 잉글랜드(1) | 마커스 엘리스 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | 1: Super 300: Syed Modi International | 2: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 500: 덴마크 오픈 |
로런 스미스 | ||||||
2 | 2 | 독일(1) | 마크 램스푸 | 1: 슈퍼 500: 덴마크 오픈 | 1: Super 300: Syed Modi International | |
이사벨 헤르트리히 | ||||||
3 | 3 | 태국(1) | 데차폴 푸아바라누크로 | 2: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 | |
삽시레 태라타나차이 | ||||||
4 | 4 | 프랑스(1) | 톰 지켈 | 1: 슈퍼 300: 스페인 마스터스 | 3: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I 슈퍼 500: 인도네시아 마스터스 Super 300: Syed Modi International | |
델핀 델루 | ||||||
5 | 인도네시아(1) | 프라벤 조던 | 1: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 | 1: 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | ||
멜라티 대바 옥타비안티 | ||||||
6 | 대한민국(1) | 서승재 | 1: 슈퍼 1000: 타이 오픈 II | 2: 슈퍼 1000: 올 잉글랜드 오픈 슈퍼 1000: 태국 오픈 I | ||
채유정 | ||||||
7 | 인도네시아(2) | 하피즈 파이잘 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | 1: 슈퍼 500: 말레이시아 마스터스 | ||
글로리아 에마누엘 위자자 | ||||||
8 | 말레이시아(1) | 고순화트 | 1: 슈퍼 300: 타이 마스터스 | |||
셰본 제미 라이 |
국가별 대표자
§: 잉글랜드의 마커스 엘리스와 한국의 서승재가 남자복식과 혼합복식에서, 영국의 로렌 스미스와 독일의 이사벨 헤르트리치가 여자복식과 혼합복식에서 뛴다.
국가별 실적
남자 싱글
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | GF | GA | GD | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 빅토르 액셀슨 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | +6 | 126 | 68 | +58 | 3 | 4강 진출 |
2 | 츄 티엔첸 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 120 | 120 | 0 | 2 | |
3 | 앤서니 시니스카 긴팅 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | −3 | 112 | 130 | −18 | 1 | |
4 | 이지자 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | −4 | 113 | 153 | −40 | 0 |
B조
결승전
여자 싱글
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | GF | GA | GD | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 안세영 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | +5 | 140 | 115 | +25 | 3 | 4강 진출 |
2 | 캐롤리나 마린 | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | +3 | 140 | 118 | +22 | 2 | |
3 | 에브게니야 코세츠카야 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | −2 | 109 | 117 | −8 | 1 | |
4 | 미셸 리 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | 91 | 130 | −39 | 0 |
B조
결승전
남자 복식
A그룹
B조
날짜 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1월 27일 | 모하마드 아산 헨드라 세티아완 | 2–1 | 블라디미르 이바노프 이반 소조노프 | 21–18 | 15–21 | 21–17 |
애런 치아 소우이익 | 2–0 | 최솔규 서승재 | 21–14 | 21–19 | ||
1월 28일 | 애런 치아 소우이익 | 0–2 | 블라디미르 이바노프 이반 소조노프 | 19–21 | 16–21 | |
모하마드 아산 헨드라 세티아완 | 0–2 | 최솔규 서승재 | 19–21 | 16–21 | ||
1월 29일 | 애런 치아 소우이익 | 1–2 | 모하마드 아산 헨드라 세티아완 | 21–18 | 17–21 | 11–21 |
블라디미르 이바노프 이반 소조노프 | 1–2 | 최솔규 서승재 | 11–21 | 21–17 | 16–21 |
결승전
여자 복식
A그룹
B조
날짜 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1월 27일 | 클로이 버치 로런 스미스 | 0–2 | 종콜판 키티타라쿨 라린다 프라종자이 | 10–21 | 11–21 | |
김소영 공희용 | 2–1 | 린다 에플러 이사벨 헤르트리히 | 21–11 | 19–21 | 21–11 | |
1월 28일 | 클로이 버치 로런 스미스 | 2–1 | 린다 에플러 이사벨 헤르트리히 | 20–22 | 21–16 | 21–12 |
김소영 공희용 | 2–0 | 종콜판 키티타라쿨 라린다 프라종자이 | 21–12 | 21–14 | ||
1월 29일 | 김소영 공희용 | 2–0 | 클로이 버치 로런 스미스 | 21–14 | 21–18 | |
종콜판 키티타라쿨 라린다 프라종자이 | 2–0 | 린다 에플러 이사벨 헤르트리히 | 21–13 | 21–14 |
결승전
남녀 혼합 복식
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | GF | GA | GD | PF | PA | PD | Pts | 자격 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 서승재 채유정 | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | +6 | 126 | 81 | +45 | 3 | 4강 진출 |
2 | 데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | +1 | 134 | 110 | +24 | 2 | |
3 | 프라벤 조던 멜라티 대바 옥타비안티 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | −1 | 111 | 139 | −28 | 1 | |
4 | 마커스 엘리스 로런 스미스 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | −6 | 86 | 127 | −41 | 0 |
날짜 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1월 27일 | 마커스 엘리스 로런 스미스 | 0–2 | 서승재 채유정 | 12–21 | 12–21 | |
데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 2–1 | 프라벤 조던 멜라티 대바 옥타비안티 | 21–13 | 16–21 | 21–11 | |
1월 28일 | 데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 0–2 | 서승재 채유정 | 17–21 | 17–21 | |
마커스 엘리스 로런 스미스 | 0–2 | 프라벤 조던 멜라티 대바 옥타비안티 | 20–22 | 19–21 | ||
1월 29일 | 프라벤 조던 멜라티 대바 옥타비안티 | 0–2 | 서승재 채유정 | 10–21 | 13–21 | |
마커스 엘리스 로런 스미스 | 0–2 | 데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 12–21 | 11–21 |
B조
날짜 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1월 27일 | 톰 지켈 델핀 델루 | 2–1 | 하피즈 파이잘 글로리아 에마누엘 위자자 | 14–21 | 21–14 | 21–17 |
마크 램스푸 이사벨 헤르트리히 | 1–2 | 고순화트 셰본 제미 라이 | 21–14 | 18–21 | 18–21 | |
1월 28일 | 톰 지켈 델핀 델루 | 2–0 | 고순화트 셰본 제미 라이 | 21–17 | 21–9 | |
마크 램스푸 이사벨 헤르트리히 | 1–2 | 하피즈 파이잘 글로리아 에마누엘 위자자 | 21–15 | 20–22 | 15–21 | |
1월 29일 | 하피즈 파이잘 글로리아 에마누엘 위자자 | 1–2 | 고순화트 셰본 제미 라이 | 21–17 | 13–21 | 13–21 |
마크 램스푸 이사벨 헤르트리히 | 0–2 | 톰 지켈 델핀 델루 | 10–21 | 15–21 |
결승전
준결승 | 파이널 | ||||||||||||
서승재 채유정 | 21 | 21 | |||||||||||
고순화트 셰본 제미 라이 | 19 | 8 | |||||||||||
서승재 채유정 | 18 | 21 | 8 | ||||||||||
데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 21 | 8 | 21 | ||||||||||
데차폴 푸아바라누크로 삽시레 태라타나차이 | 21 | 21 | |||||||||||
톰 지켈 델핀 델루 | 15 | 17 |
참조
- ^ Jump up to: a b c d "HSBC BWF World Tour Finals 2020 Bangkok Prospectus" (PDF). Badminton World Federation. Retrieved 24 January 2021.
- ^ "World Ranking System" (PDF). Badminton World Federation. Archived (PDF) from the original on 10 May 2019. Retrieved 27 January 2018.
- ^ "HSBC Race to Guangzhou Ranking (1/26/2020)". bwf.tournamentsoftware.com. Retrieved 24 January 2021.