2018년 FIVB 배구 여자 클럽 세계 선수권 대회
2018 FIVB Volleyball Women's Club World Championship토너먼트 디테일 | |
---|---|
개최국 | 중국 |
도시 | 샤오싱 시 |
날짜 | 12월 4일-9일 |
팀 | 8개 (3개 연합에서) |
장소 | 1개(1개 개최 도시) |
챔피언스 | 바크슈프뱅크 이스트스탄불(3번째 타이틀) |
준우승 | 미나스 테니스 클럽 |
3위 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul |
4위 | 프레이아 클럽 |
토너먼트 어워드 | |
MVP | 주팅 |
베스트 세터 | 마크리스 카르네이로 |
베스트 | 가브리엘라 기마랑스 주팅 |
베스트 | 마야니 데 수자 밀레나 라시치 |
베스트 | 티자나 보슈코비치 |
베스트 리베로 | 기젬 외게 |
토너먼트 통계 | |
매치 플레이 | 20 |
공식 웹사이트 | |
샤오싱 2018 | |
2018 FIVB 여자 클럽 월드 챔피언십은 이 대회의 12번째 판이었다.12월 4일부터 9일까지 중국 샤오싱에서 열렸다.[1]이번 대회에는 와일드카드 4개를 포함해 8개 팀이 출전한다.
자격
팀 | 자격: |
---|---|
저장 WVC | 호스트 |
슈프림촌부리 | 2017년 아시안 챔피언스 |
바크슈프뱅크 이스탄불 | 유럽 챔피언스리그 2017-18 |
미나스 테니스 클럽 | 2018년 남미 축구 선수권 대회 |
Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 와일드 카드 |
볼레로 르 캔넷 | |
프레이아 클럽 | |
알타이 VC |
풀 구성
수영장 A | B 수영장 |
---|---|
바크슈프뱅크 이스탄불 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul |
미나스 테니스 클럽 | 프레이아 클럽 |
저장 WVC | 슈프림촌부리 |
볼레로 르 캔넷 | 알타이 VC |
스쿼드
장소
모든 라운드 |
---|
중국 샤오싱 시 |
샤오싱 올림픽 스포츠 센터 |
풀 스탠딩 절차
- 승부수
- 매치 포인트
- 세트 비율
- 포인트비율
- 두 팀 간 승점 비율에 따라 동점이 계속되면 지난 경기에서 승리한 팀에게 우선권이 주어진다.승점비율이 3팀 이상일 경우 이들 팀이 서로 반대했던 경기만 고려해 승점 1, 2, 3으로 새롭게 분류한다.
매치 승점 3-0 또는 3-1:승점 3점, 패점 0
매치 승점 3-2:승점 2점, 패점 1점
예선
준결승 진출 자격 | |
5-8위 분류에 적합 |
수영장 A
순위 | 팀 | 성냥 | PTS | 놓다 | 포인트 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 | |||
1 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 맥스. | 230 | 168 | 1.369 |
2 | 미나스 테니스 클럽 | 2 | 1 | 5 | 6 | 6 | 1.000 | 265 | 243 | 1.091 |
3 | 저장 WVC | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 0.500 | 211 | 278 | 0.759 |
4 | 볼레로 르 캔넷 | 0 | 3 | 2 | 4 | 9 | 0.444 | 260 | 277 | 0.939 |
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 4일 | 14:00 | 미나스 테니스 클럽 | 3–2 | 볼레로 르 캔넷 | 17–25 | 25–20 | 25–16 | 17–25 | 16–14 | 100–100 | P2 |
12월 4일 | 20:00 | 저장 WVC | 0–3 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 20–25 | 13–25 | 13–25 | 46–75 | P2 | ||
12월 5일 | 14:00 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 3–0 | 볼레로 르 캔넷 | 25–21 | 25–15 | 25–17 | 75–53 | P2 | ||
12월 5일 | 20:00 | 저장 WVC | 1–3 | 미나스 테니스 클럽 | 11–25 | 25–21 | 10–25 | 17–25 | 63–96 | P2 | |
12월 7일 | 17:00 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 3–0 | 미나스 테니스 클럽 | 25–23 | 30–28 | 25–18 | 80–69 | P2 | ||
12월 7일 | 20:00 | 저장 WVC | 3–2 | 볼레로 르 캔넷 | 16–25 | 25–19 | 19–25 | 26–24 | 16–14 | 102–107 | P2 |
B 수영장
순위 | 팀 | 성냥 | PTS | 놓다 | 포인트 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W | L | W | L | 비율 | W | L | 비율 | |||
1 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 3 | 0 | 9 | 9 | 1 | 9.000 | 250 | 159 | 1.572 |
2 | 프레이아 클럽 | 2 | 1 | 6 | 7 | 3 | 2.333 | 230 | 199 | 1.156 |
3 | 슈프림촌부리 | 1 | 2 | 3 | 3 | 7 | 0.429 | 187 | 235 | 0.796 |
4 | 알타이 VC | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0.111 | 168 | 242 | 0.694 |
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 4일 | 10:00 | 슈프림촌부리 | 0–3 | 프레이아 클럽 | 22–25 | 16–25 | 14–25 | 52–75 | P2 | ||
12월 4일 | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 3–0 | 알타이 VC | 25–10 | 25–11 | 25–15 | 75–36 | P2 | ||
12월 5일 | 10:00 | 프레이아 클럽 | 3–0 | 알타이 VC | 25–14 | 25–16 | 25–17 | 75–47 | P2 | ||
12월 5일 | 17:00 | 슈프림촌부리 | 0–3 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 15–25 | 11–25 | 17–25 | 43–75 | P2 | ||
12월 7일 | 10:00 | 슈프림촌부리 | 3–1 | 알타이 VC | 25–23 | 25–20 | 17–25 | 25–17 | 92–85 | P2 | |
12월 7일 | 14:00 | 프레이아 클럽 | 1–3 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 27–25 | 21–25 | 11–25 | 21–25 | 80–100 | P2 |
분류 라운드
분류5-8위 | 5위 매치 | |||||
12월 8일 | ||||||
저장 WVC | 2 | |||||
12월 9일 | ||||||
알타이 VC | 3 | |||||
알타이 VC | 3 | |||||
12월 8일 | ||||||
볼레로 르 캔넷 | 0 | |||||
슈프림촌부리 | 1 | |||||
볼레로 르 캔넷 | 3 | |||||
7위 매치 | ||||||
12월 9일 | ||||||
저장 WVC | 3 | |||||
슈프림촌부리 | 1 |
분류5-8위
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 8일 | 10:00 | 저장 WVC | 2–3 | 알타이 VC | 14–25 | 25–18 | 23–25 | 25–23 | 9–15 | 96–106 | P2 |
12월 8일 | 14:00 | 슈프림촌부리 | 1–3 | 볼레로 르 캔넷 | 17–25 | 20–25 | 25–23 | 21–25 | 83–98 | P2 |
7위 매치
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 9일 | 10:00 | 저장 WVC | 3–1 | 슈프림촌부리 | 25–22 | 20–25 | 25–13 | 25–19 | 95–79 | P2 |
5위 매치
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 9일 | 14:00 | 알타이 VC | 3–0 | 볼레로 르 캔넷 | 26–24 | 25–14 | 25–13 | 76–51 | P2 |
파이널 라운드
준결승 | 파이널 | |||||
12월 8일 | ||||||
에차치바우시 비트르a | 2 | |||||
12월 9일 | ||||||
미나스 테니스 클럽 | 3 | |||||
미나스 테니스 클럽 | 0 | |||||
12월 8일 | ||||||
바크슈프뱅크 이스탄불 | 3 | |||||
바크슈프뱅크 이스탄불 | 3 | |||||
프레이아 클럽 | 1 | |||||
3위 매치 | ||||||
12월 9일 | ||||||
에차치바우시 비트르a | 3 | |||||
프레이아 클럽 | 0 |
준결승
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 8일 | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 2–3 | 미나스 테니스 클럽 | 25–22 | 24–26 | 13–25 | 25–23 | 12–15 | 99–111 | P2 |
12월 8일 | 20:00 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 3–1 | 프레이아 클럽 | 25–21 | 25–21 | 22–25 | 25–18 | 97–85 | P2 |
3위 매치
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 9일 | 17:00 | Eczacıbaşı VitrA İstanbul | 3–0 | 프레이아 클럽 | 25–16 | 25–18 | 25–19 | 75–53 | P2 |
파이널
날짜 | 시간 | 점수 | 세트 1 | 세트 2 | 세트 3 | 세트 4 | 세트 5 | 합계 | 보고하다 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12월 9일 | 20:00 | 미나스 테니스 클럽 | 0–3 | 바크슈프뱅크 이스탄불 | 23–25 | 21–25 | 19–25 | 63–75 | P2 |
최종 순위
|
|
수상
|
|
참고 항목
참조
- ^ "Club World Championships up next on 2018 calendar". FIVB.org. 25 October 2018. Retrieved 25 October 2018.