2015년 인도네시아 마스터스 그랑프리 골드
2015 Indonesian Masters Grand Prix Gold2015년 인도네시아 마스터스 그랑프리 금은 2015 BWF 그랑프리 및 그랑프리 금의 20번째 그랑프리 배드민턴 대회였다. 이 대회는 2015년 12월 1일부터 6일까지 인도네시아 동자바 말랑에 있는 Gedung Graaha Cakrawala, Kompleks Universitas Negeri Malang에서 열렸으며 총 12만 달러의 상금을 가지고 있었다.[1]
남자 싱글
씨앗들
- 스리칸트 키담비 (최종)
- 토미 스기아르토 (챔피온)
- H. S. 프라니 (2차)
- 디오니시오스 하옴 룸바카 (그림 표시됨)
- 타농삭신솜분숙 (세 번째 라운드)
- 전혁진 (첫 번째 라운드)
- 이흐산 마울라나 무스토파 (세 번째 라운드)
- R.M.V. 구루사이두트 (세 번째 라운드)
- 조나탄 크리스티 (4강)
- 데릭 웡쯔량 (4강)
- 앤서니 시니스카 긴팅 (십진수)
- 이스칸다르 줄카르네 자이나우딘 (4강)
- 소니 드위쿤코로 (세 번째 라운드)
- 피르만 압둘 홀릭 (첫 번째 라운드)
- 수택지 (4강)
- 안드레 쿠르니아완 테드조노 (첫 번째 라운드)
결승전
8강 | 준결승 | 파이널 | ||||||||||||||||||
1 | 스리칸트 키담비 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
15 | 수택지 | 10 | 5 | |||||||||||||||||
1 | 스리칸트 키담비 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
11 | 앤서니 시니스카 긴팅 | 13 | 19 | |||||||||||||||||
10 | 데릭 웡쯔량 | 14 | 14 | |||||||||||||||||
11 | 앤서니 시니스카 긴팅 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | 스리칸트 키담비 | 21 | 13 | 22 | ||||||||||||||||
2 | 토미 스기아르토 | 17 | 21 | 24 | ||||||||||||||||
12 | 이스칸다르 줄카르네 자이나우딘 | 13 | 18 | |||||||||||||||||
위스누 율리 프라세토 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
위스누 율리 프라세토 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | 토미 스기아르토 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
9 | 조나탄 크리스티 | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
2 | 토미 스기아르토 | 10 | 21 | 21 |
상위 반쪽
섹션 1
섹션 2
섹션 3
제4절
하단 반쪽
제5절
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 세 번째 라운드 | ||||||||||||||||||
Q5 | H Y 사트리아 | 20 | 25 | |||||||||||||||||
K B 알렉산더 | 22 | 27 | ||||||||||||||||||
K B 알렉산더 | 6 | 10 | ||||||||||||||||||
12 | I Z 자이누딘 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
R 페르다나 | 12 | 14 | ||||||||||||||||||
12 | I Z 자이누딘 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
12 | I Z 자이누딘 | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
8 | R.M.V. 구루사이두트 | 14 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
Loh K Y | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
S H 루스타비토 | 17 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
Loh K Y | 19 | 21 | 15 | |||||||||||||||||
8 | R.M.V. 구루사이두트 | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | M A 오 카이룰로 | 10 | 3 | |||||||||||||||||
8 | R.M.V. 구루사이두트 | 21 | 21 |
섹션 6
섹션 7
섹션8
여자 싱글
씨앗들
- 푸살라 벤카타 신두 (4강)
- 마리아 페베 쿠스마스투티 (4강)
- 김효민 (십진수)
- 린다웨니 파네트리 (4강)
- 티징이 (2차)
- 천자위안 (그림 표시됨)
- 이장미 (2차)
- 량샤오위 (4강)
결승전
상위 반쪽
섹션 1
섹션 2
하단 반쪽
섹션 3
제4절
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
첸 YF | 21 | 9 | ||||||||||||||||||
피르다사리 | 12 | 4r | ||||||||||||||||||
첸 YF | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||||
5 | 티 J Y | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
J F 수기아르토 | 16 | 16 | ||||||||||||||||||
5 | 티 J Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||
첸 YF | 23 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | M F 쿠스마스투티 | 21 | 11 | |||||||||||||||||
H 라마디니 | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | 시야야 P | 23 | 14 | 11 | ||||||||||||||||
H 라마디니 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||
2 | M F 쿠스마스투티 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
I D 자얀티 | 10 | 16 | ||||||||||||||||||
2 | M F 쿠스마스투티 | 21 | 21 |
남자 복식
씨앗들
- 모하마드 아산 / 헨드라 세티아완 (4강)
- 차이뱌오 / 홍웨이(최종)
- 류샤오룽 / 추 지한(그림 있음)
- 안가 프라타마 / 리키 카란다 수워디 (4강)
- 블라디미르 이바노프 / 이반 소조노프(1라운드)
- 리준희 / 류유천(세미펜)
- 와휴 나야카 / 아데 유수프(결승전)
- 마르쿠스 페르날디 기디언 / 케빈 산자야 수카물조 (4강)
결승전
준결승 | 파이널 | ||||||||||||
헨드라 아프리다 구나완 마키스 키도 | 23 | 17 | 15 | ||||||||||
베리 앙그리완 라이언 아궁 사푸트라 | 21 | 21 | 21 | ||||||||||
베리 앙그리완 라이언 아궁 사푸트라 | 21 | 22 | |||||||||||
2 | 차이바오 홍위 | 11 | 20 | ||||||||||
6 | 이준희 류위첸 | 17 | 11 | ||||||||||
2 | 차이바오 홍위 | 21 | 21 |
상위 반쪽
섹션 1
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
1 | M아산 H 세티완 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | K B 알렉산더 N E 술리스토 | 11 | 12 | |||||||||||||||||
1 | M아산 H 세티완 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
하르디안토 K A 하란토 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||
PFQ | 시아오치 T 수프리아디 | 14 | 14 | |||||||||||||||||
하르디안토 K A 하란토 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
1 | M아산 H 세티완 | 17 | 23 | 8 | ||||||||||||||||
H A 구나와완 M 키도 | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | 이바노프 V 이소조노프 | 20 | 15 | |||||||||||||||||
H A 구나와완 M 키도 | 22 | 21 | ||||||||||||||||||
H A 구나와완 M 키도 | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
F 알피안 M R 아르디안토 | 21 | 16 | 17 | |||||||||||||||||
F 알피안 M R 아르디안토 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
P G 마그나예 P J 비바스 | 16 | 20 |
섹션 2
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
PFQ | A M 아디아르타마 H 세티아완 | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
M 파흐리카르 M R 파흘레비 이스파하니 | 12 | 21 | 19 | |||||||||||||||||
PFQ | A M 아디아르타마 H 세티아완 | 15 | 14 | |||||||||||||||||
B 앙그리아완 R A 사푸트라 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
B 앙그리아완 R A 사푸트라 | 21 | 22 | 21 | |||||||||||||||||
옹 Y S Teo E Y | 13 | 24 | 9 | |||||||||||||||||
B 앙그리아완 R A 사푸트라 | 21 | 23 | ||||||||||||||||||
7 | W 나야카 유수프 | 18 | 21 | |||||||||||||||||
7 | W 나야카 유수프 | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
이제이허 르 Y | 11 | 21 | 14 | |||||||||||||||||
7 | W 나야카 유수프 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | A 바리크 R단리아노 | 18 | 17 | |||||||||||||||||
H Y 사트리아 A수산토 | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
Q1 | A 바리크 R단리아노 | 21 | 21 |
하단 반쪽
섹션 3
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
C H 쿠다마사 A P 라망토 푸트라 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q2 | I A 위라완 구스마 E F | 18 | 14 | |||||||||||||||||
C H 쿠다마사 A P 라망토 푸트라 | 13 | 14 | ||||||||||||||||||
6 | 리제이 류이시 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
아닌디타 V S P 위보우 | 9 | 10 | ||||||||||||||||||
6 | 리제이 류이시 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | 리제이 류이시 | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
4 | 프라타마 R K 수와르디 | 12 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Q3. | 로우 J S 탄케이엠 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Y R 스기아르토 A Y 위라완 | 11 | 19 | ||||||||||||||||||
Q3. | 로우 J S 탄케이엠 | 21 | 17 | 14 | ||||||||||||||||
4 | 프라타마 R K 수와르디 | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
한토로 R 스와스테디안 | 16 | 15 | ||||||||||||||||||
4 | 프라타마 R K 수와르디 | 21 | 21 |
제4절
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
F 쿠르니아완 F 쿠르니아완 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q4. | 라마디안야 R 라이벌디 | 18 | 11 | |||||||||||||||||
F 쿠르니아완 F 쿠르니아완 | 16 | 14 | ||||||||||||||||||
8 | M F 기디언 K S 수카물조 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
P J 에스쿠에타 알에스타니슬라오 | 12 | 12 | ||||||||||||||||||
8 | M F 기디언 K S 수카물조 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | M F 기디언 K S 수카물조 | 16 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
2 | 차이비 홍W | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
디주앙 C 러스디안토 | w | / | o | |||||||||||||||||
추이 KM 오우 YH | ||||||||||||||||||||
디주앙 C 러스디안토 | 13 | 10 | ||||||||||||||||||
2 | 차이비 홍W | 21 | 21 | |||||||||||||||||
알비자야 M 울리누하 | 10 | 8 | ||||||||||||||||||
2 | 차이비 홍W | 21 | 21 |
여자 복식
씨앗들
- 니타 크리신다 마에스와리 / 그리시아 폴리(최종)
- 비비안 후카 문 / 운허위(결승전)
- 아멜리아 앨리샤 앤셀리 / 숭피조(2라운드)
- 케샤 누르비타 하나디아 / 데비 티카 펄라타사리(2라운드)
결승전
준결승 | 파이널 | ||||||||||||
1 | 니타 크리신다 마에스와리 그리시아 폴리 | 21 | 21 | ||||||||||
수키 안디니 마레타 데아 조바니 | 14 | 15 | |||||||||||
1 | 니타 크리신다 마에스와리 그리시아 폴리 | 17 | 11 | ||||||||||
탕위팅 유양 | 21 | 21 | |||||||||||
코말라데위 비타마리사 | 10 | 8 | |||||||||||
탕위팅 유양 | 21 | 21 |
상위 반쪽
섹션 1
섹션 2
하단 반쪽
섹션 3
제4절
남녀 혼합 복식
씨앗들
결승전
상위 반쪽
섹션 1
섹션 2
하단 반쪽
섹션 3
제4절
퍼스트 라운드 | 세컨드 라운드 | 8강 | ||||||||||||||||||
왕 F Y 차우엠케이 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
A B 카효노 R A 누그라헤니 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
왕 F Y 차우엠케이 | 19 | 11 | ||||||||||||||||||
H 파이잘 S D 울리아 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
J 위라타마 D A 수리아 | 6 | 15 | ||||||||||||||||||
H 파이잘 S D 울리아 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
H 파이잘 S D 울리아 | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||||
2 | 루케이 황 YQ | 11 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
M 키도 P Z 베르나데스 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Y F 메나키 L A 메나키 | 17 | 18 | ||||||||||||||||||
M 키도 P Z 베르나데스 | 13 | 12 | ||||||||||||||||||
2 | 루케이 황 YQ | 21 | 21 | |||||||||||||||||
A M 아디아르타마 F E 쿠수마와티 | 12 | 9 | ||||||||||||||||||
2 | 루케이 황 YQ | 21 | 21 |