유로 2015-16
2015–16 Euroleague터키항공 유로리그1 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
계절 | 2015–16 | ||||||||||||
지속 | 2015년 10월 15일 ~ 2016년 5월 15일 (경기 적합) | ||||||||||||
게임수 | 250 | ||||||||||||
팀수 | 24 | ||||||||||||
정규시즌 | |||||||||||||
시즌 MVP | 난도 데 콜로 | ||||||||||||
결승전 | |||||||||||||
챔피언스 | CSKA 모스크바 (7회 우승) | ||||||||||||
준우승 | 페네르바흐체 | ||||||||||||
3등 | 로코모티브 쿠반 | ||||||||||||
4등 | 노동자 쿠트사 | ||||||||||||
파이널 포 MVP | 난도 데 콜로 | ||||||||||||
통계지도자 | |||||||||||||
| |||||||||||||
기록. | |||||||||||||
홈 최다승 | Khimki 91–53 Crvena zvezda (2015년 10월 30일) | ||||||||||||
원정 최다승 | 리모주 71–107 노동 쿠트사 (2015년 10월 29일) | ||||||||||||
최고점 | 뒤 şş파카 100–106 페네르바흐체 (2016년 1월 22일) | ||||||||||||
연승 | 9게임 페네르바흐체 | ||||||||||||
연패 | 10게임 디나모 사사리 | ||||||||||||
최고참수 | 18,150 크르베나 즈베즈다 69-67 파나티나이코스 (2016년 3월 11일) | ||||||||||||
최저출근율 | 1,497 Cedevita 83–62 Crvena zvezda (2016년 4월 8일) | ||||||||||||
평균출석수 | 7,332 | ||||||||||||
총참석수 | 1,832,920 | ||||||||||||
← 2014–15 2016–17 → 2016년 5월 15일 현재 모든 통계가 정확합니다.1 터키항공을 지칭하는 후원 리그명. |
2015-16시즌 터키항공 유로리그(2015-16 Turkey Airlines Eurolegague)는 터키항공이 타이틀 스폰서를 맡은 6번째 시즌이자 현대 농구의 16번째 시즌입니다. 이전에 FIBA 유럽챔피언스컵이라는 대회의 화신을 포함하여, 유럽 남자 프로 농구 클럽들의 프리미어 대회의 59번째 시즌이었습니다.
2016 유로리그 결승전은 독일 베를린의 메르세데스-벤츠 아레나에서 CSKA 모스크바와 페네르바흐체의 경기였습니다.[1] CSKA 모스크바는 결승전에서 연장전 끝에 페네르바흐체를 101-96으로 꺾고 7번째 유러피언컵/유로리그 우승을 차지했습니다. 레알 마드리드가 우승을 차지했지만, 플레이오프에서 페네르바흐체에 밀려 탈락했습니다.
팀할당
2015-16 유로 리그에는 총 24개 팀이 참가했습니다.[2]
분배
아래 표는 기본 액세스 목록을 보여줍니다.[3]
이 라운드에 참가하는 팀 | 이전 라운드에서 진출한 팀 | |
---|---|---|
정규시즌 (24팀) | ||
16위 (16팀) |
| |
플레이오프. (8팀) |
| |
파이널 포 (4팀) |
|
팀
괄호 안의 라벨은 각 팀이 출발 라운드에 진출하는 방법을 보여줍니다(TH: 유로 리그 우승 팀).[4]
- A: 유로리그 클럽 랭킹 및 기타 규정에 따라 A-License를 통해 자격을 취득하였습니다.
- 1st, 2nd, etc.: 플레이오프 후 리그 포지션
- WC: 와일드카드
정규시즌 | |||
---|---|---|---|
FC 바르셀로나 라사 (A) | Pınar Karşıyaka (1위)[참고 TUR] | 파나티나이코스 (A) | 스트라스부르그 (WC) |
노동자 쿠트사 (A) | Darüşşafaka Doğuş (WC) | EA7 엠포리오 아르마니 밀라노 (A) | 브로즈 바스켓 (1위) |
레알 마드리드TH (A) | CSKA 모스크바 (A) | 방코 디 사르데냐 사사리 (1위) | 바이에른 뮌헨 (WC) |
유니카자 (3위) | 킴키 (2위) | 크르베나즈베즈다 텔레콤 (1위)[참고 ABA] | 마카비 FOX 텔아비브 (A) |
Anadolu Efes (A) | 로코모티브 쿠반 (WC) | 세데비타 (2위)[참고 ABA] | ž알기리스 (A) |
페네르바흐체 (A) | 올림피아코스 (A) | 리모주 (1위) | Stelmet Zielona Góra (1위) |
- 메모들
라운드 및 드로 날짜
단계 | 둥글게 | 추첨일자 | 라운드일자 |
---|---|---|---|
정규시즌 | 1라운드 | 2015년 7월 9일 | 2015년 10월 15~16일 |
2라운드 | 2015년 10월 22~23일 | ||
3라운드 | 2015년 10월 29일~30일 | ||
4라운드 | 2015년 11월 5~6일 | ||
5라운드 | 2015년 11월 12~13일 | ||
6라운드 | 2015년 11월 18일~20일 | ||
7라운드 | 2015년 11월 26~27일 | ||
8라운드 | 2015년 12월 2~4일 | ||
9라운드 | 2015년 12월 10~11일 | ||
10라운드 | 2015년 12월 17~18일 | ||
16위 | 1라운드 | 2015년 12월 29일~30일 | |
2라운드 | 2016년 1월 7~8일 | ||
3라운드 | 2016년 1월 14~15일 | ||
4라운드 | 2016년 1월 21~22일 | ||
5라운드 | 2016년 1월 28~29일 | ||
6라운드 | 2016년 2월 4~5일 | ||
7라운드 | 2016년 2월 11~12일 | ||
8라운드 | 2016년 2월 25~26일 | ||
9라운드 | 2016년 3월 2~4일 | ||
10라운드 | 2016년 3월 10~11일 | ||
11라운드 | 2016년 3월 17~18일 | ||
12라운드 | 2016년 3월 23일~25일 | ||
13라운드 | 2016년 3월 31일 ~ 4월 1일 | ||
14라운드 | 2016년 4월 7~8일 | ||
플레이오프. | 1차전 | 2016년 4월 12~13일 | |
2차전 | 2016년 4월 14~15일 | ||
3차전 | 2016년 4월 18일~19일 | ||
4차전 | 2016년 4월 21일 | ||
5차전 | 2016년 4월 26일 | ||
파이널 포 | 준결승 | 2016년 5월 13일 | |
최종 | 2016년 5월 15일 |
그리다
조 추첨식은 2015년 7월 9일, CEST 13:00 바르셀로나의 메디아프로 오디토리움에서 열렸습니다.[5] 24개 팀은 6명으로 구성된 네 개의 그룹으로 나뉘었는데, 같은 나라의 팀들은 서로 상대할 수 없다는 제한이 있었습니다. 이를 위해 아드리아 연맹은 단 하나의 국가로 활동했습니다. 조 추첨을 위해 각 팀들은 클럽 랭킹에 따라 6개의 화분에 파종되었는데, 이는 3년 동안의 유럽 대회에서의 성적과 각 리그에서 가장 저조한 성적을 거둔 팀들의 결과를 합산하여 해당 리그의 모든 클럽이 조 추첨에서 차지할 수 있는 가장 낮은 위치를 계산한 것입니다.[5]
|
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
- 메모들
- ^†자신이 플레이하는 리그의 최소값을 적용하는 점수를 가진 팀을 나타냅니다.
정규시즌
각 그룹에서, 팀들은 라운드 로빈 방식으로 홈 앤 어웨이 방식으로 경기를 했습니다. 경기일은 10월 15일~16일, 10월 22일~23일, 10월 29일~30일, 11월 5일~6일, 11월 12일~13일, 11월 19일~20일, 11월 26일~27일, 12월 3일~4일, 12월 10일~11일, 12월 17일~18일이다.
4개의 1차 예선 팀이 16강에 진출했고, 5위와 6위 팀은 유로컵 라스트 32강에 진출했습니다.
조별리그에는 총 12개국이 참가했습니다. ı나르 카르 şı야카와 다루 şş파카 도 ğ우 ş가 유로리그 농구 근대기 조별리그에 데뷔전을 치렀습니다.
A조
Pos | 팀. | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | FNB | KHI | CZT | 인민폐 | 만 | SIG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 페네르바흐체 | 10 | 8 | 2 | 770 | 707 | +63 | 상위 16위로 진출 | — | 88–83 | 79–61 | 77–66 | 74−67 | 81–64 | |
2 | 킴키 | 10 | 5 | 5 | 798 | 740 | +58 | 68–70 | — | 91–53 | 84−70 | 70–81 | 88–62 | ||
3 | 크르베나 즈베즈다 텔레콤 | 10 | 5 | 5 | 766 | 813 | −47 | 60–74 | 96–91 | — | 94–88 | 85–76 | 81−59 | ||
4 | 레알 마드리드 | 10 | 5 | 5 | 854 | 808 | +46 | 80–73 | 82–85 | 98–71 | — | 101–99 | 97–65 | ||
5 | 바이에른 뮌헨 | 10 | 4 | 6 | 763 | 780 | −17 | 유로컵으로 이적 | 67–84 | 69–60 | 79–90 | 67–86 | — | 76–61 | |
6 | 스트라스부르그 | 10 | 3 | 7 | 711 | 814 | −103 | 91–70 | 69–78 | 78–75 | 93–86 | 69–82 | — |
B조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | 올리 | EFS | LBO | CED | 림 | EA7 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 올림피아코스 | 10 | 8 | 2 | 761 | 692 | +69 | 상위 16위로 진출 | — | 68–81 | 59–52 | 76−61 | 75–49 | 73–63 | |
2 | Anadolu Efes | 10 | 6 | 4 | 863 | 805 | +58 | 87–91 | — | 95–86 | 75–81 | 92–74 | 89–73 | ||
3 | 노동자 쿠트사 | 10 | 6 | 4 | 854 | 766 | +88 | 96–89 | 92–90 | — | 92–70 | 92–56 | 94–82 | ||
4 | 세데비타 | 10 | 4 | 6 | 750 | 780 | −30 | 70–83 | 75–81 | 76–67 | — | 80–84 | 82–85 | ||
5 | 리모주 | 10 | 3 | 7 | 698 | 823 | −125 | 유로컵으로 이적 | 67–76 | 77–89 | 71–107 | 69–78 | — | 74–65 | |
6 | EA7 엠포리오 아르마니 밀라노 | 10 | 3 | 7 | 737 | 797 | −60 | 66–71 | 88–84 | 78–76 | 68–77 | 69–77 | — |
C조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | LOK | FCB | PAO | ZAL | 케이에스케이 | ZGA | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 로코모티브 쿠반 | 10 | 8 | 2 | 754 | 683 | +71 | 상위 16위로 진출 | — | 78–74 | 81−70 | 80–50 | 72–53 | 51–66 | |
2 | FC 바르셀로나 라사 | 10 | 6 | 4 | 822 | 747 | +75 | 72–68 | — | 77–52 | 88–92 | 107–79 | 78–72 | ||
3 | 파나티나이코스 | 10 | 6 | 4 | 756 | 710 | +46 | 71–77 | 93–86 | — | 91–56 | 85–73 | 82–51 | ||
4 | ž알기리스 | 10 | 5 | 5 | 697 | 731 | −34 | 74–76 | 78–85 | 72–75 | — | 74–52 | 67–56 | ||
5 | Pınar Karşıyaka | 10 | 3 | 7 | 698 | 772 | −74 | 유로컵으로 이적 | 78–88 | 71−62 | 66–69 | 66–68 | — | 77–66 | |
6 | Stelmet Zielona Góra | 10 | 2 | 8 | 664 | 748 | −84 | 75–83 | 64–93 | 71–68 | 62−66 | 81–83 | — |
D조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | CSK | 유니 | 형제 | DDI | MTA | DSS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA 모스크바 | 10 | 9 | 1 | 911 | 784 | +127 | 상위 16위로 진출 | — | 78–86 | 83–77 | 94–66 | 100−69 | 93–87 | |
2 | 유니카자 | 10 | 7 | 3 | 761 | 719 | +42 | 76–88 | — | 76−71 | 81–69 | 82–68 | 80–62 | ||
3 | 브로즈 바스켓 | 10 | 6 | 4 | 778 | 720 | +58 | 88–100 | 73–53 | — | 86–76 | 77–66 | 86–54 | ||
4 | Darüşşafaka Doğuş | 10 | 4 | 6 | 704 | 740 | −36 | 75–80 | 63–57 | 54–65 | — | 66–70 | 83−74 | ||
5 | 마카비 텔아비브 | 10 | 4 | 6 | 750 | 792 | −42 | 유로컵으로 이적 | 82–88 | 82–93 | 85–65 | 73–84 | — | 79–63 | |
6 | 방코 디 사르데냐 사사리 | 10 | 0 | 10 | 690 | 839 | −149 | 78–107 | 65–77 | 73–90 | 60–68 | 74–76 | — |
16위
각 그룹에서, 팀들은 라운드 로빈 방식으로 홈 앤 어웨이 방식으로 경기를 했습니다. 경기일은 12월 29일부터 30일까지, 1월 7일부터 8일까지, 1월 14일부터 15일까지, 1월 21일부터 22일까지, 1월 28일부터 29일까지, 2월 4일부터 5일까지, 2월 11일부터 12일까지, 2월 25일부터 26일까지, 3월 10일부터 11일까지, 3월 17일부터 18일까지, 3월 24일부터 25일까지, 3월 31일부터 4월 6일부터 7일까지였다.
플레이오프에 진출한 4개 팀은 플레이오프에 진출했고, 마지막 4개 팀은 탈락했습니다.
총 8개국이 16위 안에 들었습니다. 세데비타와 다루 şş파카 도 ğ우 ş가 유로리그 농구 근대 16강에 데뷔전을 치렀습니다.
E조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | FNB | LOK | PAO | CZT | EFS | DDI | 유니 | CED | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 페네르바흐체 | 14 | 11 | 3 | 1095 | 1032 | +63 | 플레이오프 진출 | — | 85–79 | 82–75 | 72–65 | 90–86 | 77–69 | 80–59 | 86–73 | |
2 | 로코모티브 쿠반 | 14 | 9 | 5 | 1099 | 978 | +121 | 52–55 | — | 76–67 | 86–62 | 78–77 | 82–58 | 81–60 | 87–63 | ||
3 | 파나티나이코스 | 14 | 9 | 5 | 1067 | 1027 | +40 | 76–71 | 84–79 | — | 63–74 | 83–78 | 82–79 | 68–66 | 76–60 | ||
4 | 크르베나즈베즈다 텔레콤 | 14 | 7 | 7 | 1038 | 1060 | −22 | 65–88 | 80–66 | 69–67 | — | 91–82 | 61–80 | 87–73 | 94–74 | ||
5 | Anadolu Efes | 14 | 7 | 7 | 1121 | 1106 | +15 | 73–77 | 61–76 | 91–86 | 85–84 | — | 84–71 | 87–67 | 80–76 | ||
6 | Darüşşafaka Doğuş | 14 | 5 | 9 | 1060 | 1083 | −23 | 100–106 | 87–86 | 84–86 | 69–66 | 68–72 | — | 78–55 | 72–79 | ||
7 | 유니카자 | 14 | 4 | 10 | 971 | 1076 | −105 | 71–67 | 64–82 | 58–76 | 72–78 | 75–85 | 70–62 | — | 90–67 | ||
8 | 세데비타 | 14 | 4 | 10 | 1038 | 1127 | −89 | 89–59 | 75–89 | 60–78 | 83–62 | 84–80 | 77–83 | 78–91 | — |
F조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | CSK | LBO | FCB | 인민폐 | KHI | 형제 | 올리 | ZAL | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA 모스크바 | 14 | 10 | 4 | 1299 | 1185 | +114 | 플레이오프 진출 | — | 90–78 | 93–82 | 95–81 | 108–98 | 91–70 | 92–85 | 100–86 | |
2 | 노동자 쿠트사 | 14 | 9 | 5 | 1110 | 1075 | +35 | 81–71 | — | 75–71 | 89–88 | 98–83 | 90–64 | 76–82 | 71–65 | ||
3 | FC 바르셀로나 라사 | 14 | 8 | 6 | 1085 | 1059 | +26 | 100–98 | 78–81 | — | 72–65 | 87–70 | 75–57 | 82–66 | 92–86 | ||
4 | 레알 마드리드 | 14 | 7 | 7 | 1173 | 1165 | +8 | 87–96 | 68–77 | 86–87 | — | 83–70 | 82–79 | 84–72 | 92–86 | ||
5 | 킴키 | 14 | 7 | 7 | 1164 | 1138 | +26 | 91–89 | 76–68 | 75–61 | 82–93 | — | 78–61 | 98–66 | 111–80 | ||
6 | 브로즈 바스켓 | 14 | 7 | 7 | 1073 | 1088 | −15 | 91–83 | 89–69 | 74–70 | 86–90 | 84–79 | — | 72–71 | 96–63 | ||
7 | 올림피아코스 | 14 | 6 | 8 | 1083 | 1105 | −22 | 96–99 | 82–68 | 74–62 | 99–84 | 89–77 | 72–77 | — | 74–59 | ||
8 | ž알기리스 | 14 | 2 | 12 | 1007 | 1179 | −172 | 59–94 | 68–89 | 59–66 | 75–90 | 71–76 | 75–73 | 75–55 | — |
플레이오프.
플레이오프에서, 서로 맞붙는 팀들은 시리즈에서 우승하기 위해 3게임을 이겨야 했습니다. 따라서 한 팀이 3승을 거두면 5경기를 모두 치르기 전에 남은 경기는 빠집니다. 가장 높은 Top 16을 차지한 팀은 홈에서 시리즈의 첫 번째, 두 번째, 다섯 번째 경기를 치렀습니다.
1차전은 4월 12일과 13일, 2차전은 4월 14일과 15일, 3차전은 4월 18일과 19일, 4차전은 4월 21일, 5차전은 4월 26일에 열렸습니다.
시리즈
팀1 | 시리즈 | 1차전 | 2차전 | 3차전 | 4차전 | 5차전 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
페네르바흐체 | 3–0 | 레알 마드리드 | 75–69 | 100–78 | 75–63 | ||
노동자 쿠트사 | 3–0 | 파나티나이코스 | 84–68 | 82–78 | 84–75 | ||
CSKA 모스크바 | 3–0 | 크르베나즈베즈다 텔레콤 | 84–74 | 77–76 | 78–71 | ||
로코모티브 쿠반 | 3–2 | FC 바르셀로나 라사 | 66–61 | 66–92 | 70–82 | 92–80 | 81–67 |
파이널 포
8강전에서 이긴 네 명이 결승전 4강에 진출했습니다. 준결승전은 5월 13일에, 3위전과 챔피언 결정전은 2016년 5월 15일에 열렸습니다. 이 행사는 독일 베를린의 메르세데스-벤츠 아레나에서 열렸습니다.
준결승 | 챔피언결정전 | |||||
5월 13일 | ||||||
페네르바흐체 | 88 | |||||
5월 15일 | ||||||
노동자 쿠트사 | 77 | |||||
페네르바흐체 | 96 | |||||
5월 13일 | ||||||
CSKA 모스크바 | 101 | |||||
CSKA 모스크바 | 88 | |||||
로코모티브 쿠반 | 81 | |||||
3위전 | ||||||
5월 15일 | ||||||
노동자 쿠트사 | 75 | |||||
로코모티브 쿠반 | 85 |
출석수
평균 가정방문자수
포스 | 팀. | Total | High | Low | Average | Change |
---|---|---|---|---|---|---|
파이널 포 게임 | 45,385 | 12,250 | 10,658 | 11,346 | −4.4% | |
1 | 마카비 FOX 텔아비브 | 55,300 | 11,060 | 11,060 | 11,060 | 0.0% |
2 | ž알기리스 | 131,998 | 14,790 | 8,702 | 11,000 | +8.3% |
3 | 노동자 쿠트사 | 153,265 | 13,964 | 8,366 | 10,948 | +11.4% |
4 | 레알 마드리드 | 140,015 | 12,018 | 9,037 | 10,770 | +1.9% |
5 | 크르베나즈베즈다 텔레콤 | 135,705 | 18,150 | 4,961 | 10,439 | −27.9% |
6 | 파나티나이코스 | 132,148 | 16,419 | 4,515 | 10,165 | −15.7% |
7 | 페네르바흐체 | 142,264 | 12,886 | 5,960 | 10,162 | −13.5% |
8 | 올림피아코스 | 102,775 | 11,640 | 5,006 | 8,565 | −4.8% |
9 | EA7 엠포리오 아르마니 밀라노 | 42,151 | 11,192 | 7,174 | 8,430 | +2.5% |
10 | CSKA 모스크바 | 102,427 | 12,473 | 4,421 | 7,316 | +56.4% |
11 | 브로즈 바스켓 | 81,157 | 8,200 | 5,693 | 6,763 | −0.5% |
12 | 유니카자 | 77,307 | 9,120 | 4,656 | 6,442 | −12.0% |
13 | 바이에른 뮌헨 | 31,568 | 6,700 | 5,869 | 6,314 | +4.8% |
14 | FC 바르셀로나 라사 | 85,157 | 7,142 | 4,867 | 6,083 | −9.2% |
15 | 스트라스부르그 | 29,136 | 6,167 | 5,398 | 5,827 | +52.6%1 |
16 | 로코모티브 쿠반 | 82,228 | 7,495 | 2,814 | 5,482 | +46.2%1 |
17 | Anadolu Efes | 55,581 | 8,685 | 2,531 | 4,632 | −24.2% |
18 | Darüşşafaka Doğuş | 53,204 | 4,989 | 3,291 | 4,434 | n/a |
19 | 리모주 | 21,623 | 4,886 | 3,446 | 4,325 | −7.1%4 |
20 | Pınar Karşıyaka | 18,855 | 5,000 | 2,500 | 3,771 | +21.6%1 |
21 | 세데비타 | 45,003 | 5,281 | 1,497 | 3,750 | −0.3% |
22 | Stelmet Zielona Góra | 17,980 | 5,002 | 2,750 | 3,596 | +46.9%1 |
23 | 방코 디 사르데냐 사사리 | 16,981 | 4,005 | 2,988 | 3,396 | −10.2% |
24 | 킴키 | 33,707 | 3,800 | 1,500 | 2,809 | +29.5%1 |
리그총계 | 1,832,920 | 18,150 | 1,497 | 7,332 | −10.4% |
2016년 5월 15일에 진행된 게임 업데이트
출처 : gigabasket.org
주의:
1: 유로컵 경기에 적용되는 2014-15 시즌 평균.
톱10
포스. | 둥글게 | 게임 | 홈팀 | 방문자 | 출석 | 레프 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16위 | 10 | Crvena zvezda | 파나티나이코스 | 18,150 | 링크 |
2 | 플레이오프. | 3 | Crvena zvezda | CSKA 모스크바 | 18,087 | 링크 |
3 | 16위 | 13 | Crvena zvezda | Darüşşafaka Doğuş | 18,078 | 링크 |
4 | 플레이오프. | 3 | 파나티나이코스 | 노동자 쿠트사 | 16,419 | 링크 |
5 | 16위 | 13 | 파나티나이코스 | 세데비타 | 16,366 | 링크 |
6 | 정규시즌 | 4 | Crvena zvezda | 페네르바흐체 | 16,203 | 링크 |
7 | 16위 | 8 | 파나티나이코스 | 페네르바흐체 | 16,188 | 링크 |
8 | 정규시즌 | 4 | ž알기리스 | FC 바르셀로나 라사 | 14,790 | 링크 |
9 | 정규시즌 | 1 | Crvena zvezda | 스트라스부르그 | 14,338 | 링크 |
10 | 정규시즌 | 8 | 파나티나이코스 | FC 바르셀로나 라사 | 13,972 | 링크 |
개별통계
순위
순위 | 이름. | 팀. | 게임. | 순위 | PIR |
---|---|---|---|---|---|
1. | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 27 | 656 | 24.30 |
2. | 요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | 29 | 612 | 21.10 |
3. | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 31 | 612 | 19.74 |
포인트
순위 | 이름. | 팀. | 게임. | 포인트 | PPG |
---|---|---|---|---|---|
1. | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 27 | 525 | 19.44 |
2. | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 31 | 504 | 16.26 |
3. | 밀로시 테오도시치 | CSKA 모스크바 | 29 | 467 | 16.10 |
리바운드
순위 | 이름. | 팀. | 게임. | 리바운드 | RPG |
---|---|---|---|---|---|
1. | 요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | 29 | 251 | 8.66 |
2. | 구스타보 아욘 | 레알 마드리드 | 27 | 213 | 7.89 |
3. | 얀 베셀 | 페네르바흐체 | 23 | 156 | 6.78 |
어시스트
순위 | 이름. | 팀. | 게임. | 어시스트 | APG |
---|---|---|---|---|---|
1. | 토마스 휴텔 | Anadolu Efes | 24 | 190 | 7.92 |
2. | 닉 칼라테스 | 파나티나이코스 | 27 | 174 | 6.44 |
3. | 세르히오 로드리게스 | 레알 마드리드 | 27 | 167 | 6.19 |
기타통계
카테고리 | 이름. | 팀. | 게임. | 에이비그 |
---|---|---|---|---|
경기당 스틸 | 닉 칼라테스 | 파나티나이코스 | 27 | 2.00 |
게임당 블록 수 | 에크페 우도 | 페네르바흐체 | 27 | 2.26 |
경기당 턴오버 | 토마스 휴텔 | Anadolu Efes | 24 | 3.33 |
경기당 파울 추첨 | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 27 | 6.48 |
말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 31 | ||
경기당 분 | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 31 | 33:16 |
2FG% | 제임스 오거스틴 | 킴키 | 23 | 0.687 |
3FG% | 코리 히긴스 | CSKA 모스크바 | 29 | 0.539 |
FT% | 파우 리바스 | FC 바르셀로나 라사 | 27 | 0.939 |
게임 최고점
카테고리 | 이름. | 팀. | 스탯 |
---|---|---|---|
순위 | 요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | 44 |
포인트 | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 31 |
리바운드 | 타일러 허니컷 | 킴키 | 19 |
어시스트 | 슈테판 요비치 | Crvena zvezda | 19 |
스틸 | 구스타보 아욘 | 레알 마드리드 | 6 |
블록 | 에크페 우도 | 페네르바흐체 | 7 |
턴오버 | 8번 | 7 | |
파울 그리기 | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 13 |
상
유로리그 MVP
유로리그 파이널 포 MVP
전유럽 리그 팀
퍼스트[8] 팀 | 세컨드[8] 팀 | |||
---|---|---|---|---|
말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 루이지 다톰 | 페네르바흐체 | |
난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 퀸시 밀러 | Crvena zvezda | |
밀로시 테오도시치 | CSKA 모스크바 | 에크페 우도 | 페네르바흐체 | |
얀 베셀 | 페네르바흐체 | 앤서니 랜돌프 | 로코모티브 쿠반 | |
요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | 구스타보 아욘 | 레알 마드리드 |
득점왕 (알퐁소 포드 트로피)
베스트 디펜더
라이징 스타
올해의 감독
금주의 MVP
정규시즌
게임 | 플레이어 | 팀. | PIR |
---|---|---|---|
1 | 패트리시 영 | 올림피아코스 | 26 |
2 | 요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | 44 |
3 | 다리우스 애덤스 | 노동자 쿠트사 | 29 |
4 | 펠리페 레예스 | 레알 마드리드 | 30 |
5 | 니콜 ò 멜리 | 브로즈 바스켓 | 37 |
6 | 루크 하랑고디 | Darüşşafaka Doğuş | 35 |
7 | Jamel McLean | EA7밀라노 | 36 |
8 | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | 33 |
마이크 지르베스 | Crvena zvezda | ||
9 | 구스타보 아욘 | 레알 마드리드 | 41 |
10 | 노벨 분구 콜로 | 리모주 | 34 |
16위
게임 | 플레이어 | 팀. | PIR |
---|---|---|---|
1 | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | 41 |
2 | 말콤 델라니 (2) | 로코모티브 쿠반 | 30 |
3 | 펠리페 레예스 (2) | 레알 마드리드 | 32 |
4 | 요안니스 부루시스 (2) | 노동자 쿠트사 | 30 |
얀 베셀 | 페네르바흐체 | ||
5 | 티레스 라이스 | 킴키 | 35 |
6 | 게오르기오스 프린테지스 | 올림피아코스 | 37 |
7 | 구스타보 아욘 (2) | 레알 마드리드 | 41 |
8 | 앤서니 랜돌프 | 로코모티브 쿠반 | 43 |
9 | 루이지 다톰 | 페네르바흐체 | 29 |
10 | 요안니스 부루시스 (3) | 노동자 쿠트사 | 29 |
11 | 브래들리 워너메이커 | 브로즈 바스켓 | 34 |
12 | 타일러 허니컷 | 킴키 | 30 |
13 | 요안니스 부루시스 (4) | 노동자 쿠트사 | 35 |
난도데콜로 (2) | CSKA 모스크바 | ||
14 | 난도데콜로(3) | CSKA 모스크바 | 36 |
플레이오프.
게임 | 플레이어 | 팀. | PIR |
---|---|---|---|
1 | 밀로시 테오도시치 | CSKA 모스크바 | 28 |
2 | 카일 하인스 | CSKA 모스크바 | 25 |
에크페 우도 | 페네르바흐체 | ||
3 | Ekpe Udoh (2) | 페네르바흐체 | 33 |
4 | 앤서니 랜돌프 (2) | 로코모티브 쿠반 | 28 |
5 | 크리스 싱글턴 | 로코모티브 쿠반 | 27 |
이달의 MVP
달 | 플레이어 | 팀. | 심판. |
---|---|---|---|
2015년10월 | 말콤 델라니 | 로코모티브 쿠반 | [13] |
2015년11월 | 니콜 ò 멜리 | 브로즈 바스켓 | [14] |
2015년12월 | 구스타보 아욘 | 레알 마드리드 | [15] |
2016년1월 | 얀 베셀 | 페네르바흐체 | [16] |
2016년2월 | 난도 데 콜로 | CSKA 모스크바 | [17] |
2016년3월 | 요안니스 부루시스 | 노동자 쿠트사 | [18] |
2016년4월 | 에크페 우도 | 페네르바흐체 | [19] |
참고 항목
참고문헌
- ^ "Euroleague Final Four returns to Berlin in 2016". Euroleague. 11 May 2015.
- ^ a b "2015–16 Euroleague Bylaws Book" (PDF). Euroleague Basketball. Retrieved 6 December 2016.
- ^ "ECA shareholders, executive board approve roadmap for 2015-16 and beyond". Euroleague. 6 May 2015.
- ^ "Proposed team list for the 2015-16 Turkish Airlines Euroleague". Euroleague. 29 June 2015.
- ^ a b c "2015-16 Regular Season Draw: Procedure, Criteria and Levels". Euroleague. 7 July 2015.
- ^ "2015-16 Euroleague MVP: Nando De Colo, CSKA Moscow". Euroleague. 12 May 2016.
- ^ "De Colo celebrates title as Final Four MVP". Euroleague. 15 May 2016.
- ^ a b 전 유로 리그 1, 2위 팀 발표. Euroleague.net . 2016-05-06에 검색됨.
- ^ "2015-16 Alphonso Ford Top Scorer Trophy: Nando De Colo, CSKA Moscow". Euroleague.net. Retrieved 3 May 2016.
- ^ "Best Defender Trophy: Kyle Hines, CSKA Moscow". Euroleague.net. Retrieved 4 May 2016.
- ^ "Euroleague Rising Star Trophy: Alex Abrines, FC Barcelona Lassa". Euroleague.net. Retrieved 5 May 2016.
- ^ 알렉산드르 고멜스키 올해의 감독상은 Csska Moscow의 Dimitrios Itoudis가 수상했습니다.
- ^ "MVP for October: Malcolm Delaney, Lokomotiv Kuban Krasnodar". Euroleague. 2 November 2015.
- ^ "MVP for November: Nicolò Melli, Brose Baskets". Euroleague. 30 November 2015.
- ^ "MVP for December: Gustavo Ayon, Real Madrid". Euroleague. 4 January 2016.
- ^ "MVP for January: Jan Vesely, Fenerbahce Istanbul". Euroleague. 1 February 2016.
- ^ "MVP for February: Nando De Colo, CSKA Moscow". Euroleague. 29 February 2016.
- ^ "MVP for March: Ioannis Bourousis, Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz". Euroleague. 4 April 2016.
- ^ "MVP for April: Ekpe Udoh, Fenerbahce Istanbul". Euroleague. 28 April 2016.