유로컵 농구 2015-16
2015–16 Eurocup Basketball유로컵 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
계절 | 2015–16 | ||||||||||||
팀 | 36+8 (본격적합) | ||||||||||||
게임했다 | 306 | ||||||||||||
날짜 | 2015년 10월 13일 – 2016년 4월 27일(경기 적정) | ||||||||||||
최종 포지션 | |||||||||||||
챔피언스 | 갈라타사라이오데아방크 (1번째 제목) | ||||||||||||
준우승 | SIG 스트라스부르 | ||||||||||||
준결승 진출자 | 허브티프 그란 카나리아 돌로미티 에네르기아 트렌토 | ||||||||||||
수상 | |||||||||||||
MVP | 에릭 맥콜럼 | ||||||||||||
파이널 MVP | 스테판 라스메 | ||||||||||||
올해의 감독 | 마우리치오 부스카글리아 | ||||||||||||
라이징 스타 | 마테우스 포니트카 | ||||||||||||
통계리더 | |||||||||||||
| |||||||||||||
기록. | |||||||||||||
최다 홈승 | 허브티프 그란 카나리아 108-61 하포엘 예루살렘 (2016년 2월 10일) | ||||||||||||
가장 큰 원정 승리 | EWE 바스켓 올덴버그 60-94 도미니언 빌바오 바스켓 (2015년 10월 27일) | ||||||||||||
최고 점수 | PAOK 104-99 애브토도르 사라토프 (2015년 12월 9일) | ||||||||||||
연승 | 12게임 발렌시아 바스켓 | ||||||||||||
연패 | 9경기 크라스니 옥티아브르 | ||||||||||||
← 2014–15 2016–17 → 2016년 4월 27일 현재 모든 통계는 정확하다. |
2015-16 유로컵 농구 시즌은 유로리그 농구 2차 프로클럽 농구 토너먼트의 14번째 시즌이며, ULEB컵에서 유로컵으로 개명된 이후 8번째 시즌이다.
2016년 유로컵 결승전은 갈라타사라이 오데아방크와 SIG 스트라스부르 사이에서 치러졌으며, 갈라타사라이가 우승하여 유럽 전역의 대회에서 첫 우승을 차지하였다.갈라타사라이는 2015-16 유로컵 농구 대회의 우승자로서 유럽 최고 수준의 2016-17 유로 리그에 진출했다.
팀할당
2015-16 유로컵 농구에는 15개국에서 총 44개 팀이 참가했다.[1][2]
분배
이 라운드에서 입장하는 팀 | 이전 라운드에서 진격하는 팀 | 유로리그에서 이적된 팀들 | |
---|---|---|---|
정규 시즌 (36팀) | |||
지난 32년 (32개 팀) |
|
| |
녹아웃 단계 (16개 팀) |
|
FIBA-유로리그 농구 논란
2015년 7월, VEF 뤼가, PGE 투루프, 유벤투스는 FIBA 유럽컵 참가 경쟁에서 물러났고, 프록시무스 스피루, 아브토도르 사라토프, 스졸노키 올라즈로 대체되었다.[3]2015년 8월 FCEZ 님부르크와 텔넷 오오스텐데는 유로컵 추첨 후 FIBA 유럽컵 참가 경쟁에서 탈퇴하고 EWE 바스켓 올덴부르크와 MHP 리센 루트비히스버그로 대체되었다.[4]
팀
괄호 안의 라벨은 각 팀이 어떻게 출발 라운드를 치를 수 있는지를 보여준다.[5][3][4]
- 1차, 2차, 3차 등:플레이오프 후 리그 포지션
- WC: 와일드 카드
- AV: 모든 인출에서 결원이 할당
- EL: 유로리그에서 이적
- RS: 정규시즌부터 5위, 6위 팀
지난 32년 | |||
---|---|---|---|
바이에른 뮌헨 (EL RS) | 리모게스 CSP (EL RS) | 피나르 카루야카 (EL RS) | 마카비 텔아비브 (EL RS) |
SIG 스트라스부르 (EL RS) | EA7 엠포리오 아르마니 밀란 (EL RS) | 스틸메트 지엘로나 고라 (EL RS) | 반코 디 사르데냐 사사리 (EL RS) |
정규 시즌 | |||
컨퍼런스 1 | 회의 2 | ||
알바 베를린 (3일) | 발렌시아 바스켓 (4위) | 니즈니노브고로드 (4위) | PAOK (3일) |
라티오팜 울름 (4위) | 도미니언 빌바오 바구니 (5일) | 제니트 상트페테르부르크 (5일) | 아리스 (WC) |
텔레콤 바스켓 본 (5일) | 허브티프 그란 카나리아 (8일) | 유니크스 (6일) | 에이크 (WC) |
EWE 바스켓 올덴부르크 (AV) | CAI 사라고사 (WC) | 아바토도르 사라토프 (AV) | 리에투보스 리타스 (2위) |
MHP 리센 루트비히스부르크 (AV) | 르망사르테 (3일) | 크라스니 옥티아브르 (WC) | 넵투나스 (WC) |
그리신 본 레지오 에밀리아 (2위) | SLUC 낸시 (4위) | 밴빗 (6일) | 하포엘 예루살렘 (1일) |
우마나 레이어 베네치아 (4위) | JSF 난테레 (5일) | 트라브존스포르 메디컬 파크 (4위) | 부두치노스트 볼리 (3일) |
돌로미티 에네르기아 트렌토 (5일) | 유니온 올림피자 (5일) | 갈라타사라이오데아방크 (WC) | 스테아우아 CSM 엑심뱅크 부쿠레슈티 (WC) |
에넬 바스켓 브린디시 (WC) | 프로시무스 스피루 (AV) | 일본베식타슈 솜포 (WC) | 졸노키 올라즈 (AV) |
반올림 및 날짜 그리기
위상 | 둥글다 | 추첨일자 | 첫 번째 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
정규 시즌 | 1라운드 | 2015년 7월 9일 | 2015년 10월 13-14일 | |
2라운드 | 2015년 10월 20-21일 | |||
3라운드 | 2015년 10월 27-28일 | |||
4라운드 | 2015년 11월 3-4일 | |||
5라운드 | 2015년 11월 10-11일 | |||
6라운드 | 2015년 11월 17-18일 | |||
7라운드 | 2015년 11월 24-25일 | |||
8라운드 | 2015년 12월 1~2일 | |||
9라운드 | 2015년 12월 8~9일 | |||
10라운드 | 2015년 12월 15-16일 | |||
지난 32년 | 1라운드 | 2016년 1월 5~6일 | ||
2라운드 | 2016년 1월 12-13일 | |||
3라운드 | 2016년 1월 19~20일 | |||
4라운드 | 2016년 1월 26~27일 | |||
5라운드 | 2016년 2월 2~3일 | |||
6라운드 | 2016년 2월 9~10일 | |||
플레이오프. | 8강 | 2016년 2월 24일 | 2016년 3월 1~2일 | |
8강 | 2016년 3월 15-16일 | 2016년 3월 22-23일 | ||
준결승 | 2016년 3월 29~30일 | 2016년 4월 6일 | ||
결승전 | 2016년 4월 22일 | 2016년 4월 27일 |
그리다
추첨은 2015년 7월 9일, 12:00 CEST, 바르셀로나 메디아프로 오디토리움에서 열렸다.[3]36개 팀은 6개 조로 나뉘어 6개 조로 나뉘어 추첨을 했는데, 같은 나라 팀끼리 추첨을 할 수 없다는 제한이 있었다.이를 위해 아드리아리그는 단 한 국가로서만 활동했다.추첨을 위해 3년 동안의 유럽대회 성적을 바탕으로 클럽 랭킹에 따라 6개의 솥으로 시드 배정되었으며, 각 리그에서 최악의 성적을 거둔 팀의 성적을 합산하여 해당 리그의 어떤 구단이라도 추첨에서 차지할 수 있는 가장 낮은 순위를 산출하였다.[3]
- 컨퍼런스 1
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
- 회의 2
|
|
| ||||||||||||
|
|
|
정규 시즌
각 조에서 팀들은 라운드 로빈 방식으로 홈 앤드 어웨이 방식으로 경기를 치렀다.1차 예선 4개 팀이 Last 32에 진출했고, 5위와 6위 팀은 탈락했다.라운드는 10월 13–14, 10월 20–21, 10월 27–28, 11월 3–4, 11월 10–11, 11월 17–18, 11월 24–25, 11월 1–2, 12월 8–9, 2015년 12월 15–16일이었다.
컨퍼런스 1
A그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | DBB | TRE | UOL | EWE | JSF | TBB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 도미니언 빌바오 바구니 | 10 | 8 | 2 | 856 | 729 | +127 | 마지막 32로 진행 | — | 104–91 | 80–83 | 73–68 | 73–76 | 95−80 | |
2 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | 10 | 7 | 3 | 875 | 827 | +48 | 75–80 | — | 90–77 | 80–69 | 70–55 | 98–96 | ||
3 | 유니온 올림피자 | 10 | 5 | 5 | 799 | 828 | −29 | 63–84 | 98–97 | — | 81–82 | 78−65 | 77–82 | ||
4 | EWE 바스켓 올덴부르크 | 10 | 4 | 6 | 764 | 820 | −56 | 60–94 | 80−93 | 75–77 | — | 84–81 | 77–70 | ||
5 | JSF 난테레 | 10 | 4 | 6 | 772 | 801 | −29 | 52–83 | 79–85 | 85–72 | 83–92 | — | 101–78 | ||
6 | 텔레콤 바스켓 본 | 10 | 2 | 8 | 838 | 899 | −61 | 81–90 | 89–96 | 88–93 | 88–77 | 86–95 | — |
B조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | HGC | MHP | REG | ALB | MSB | NBB | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 허브티프 그란 카나리아 | 10 | 8 | 2 | 839 | 752 | +87 | 마지막 32로 진행 | — | 95−75 | 76–67 | 83–78 | 77–62 | 103–76 | |
2 | MHP 리센 루트비히스부르크 | 10 | 7 | 3 | 811 | 732 | +79 | 92–89 | — | 65–76 | 79–60 | 90–49 | 84–80 | ||
3 | 그리신 본 레지오 에밀리아 | 10 | 6 | 4 | 778 | 759 | +19 | 73–78 | 69–68 | — | 74–71 | 93–82 | 82–79 | ||
4 | 알바 베를린 | 10 | 5 | 5 | 774 | 790 | −16 | 84–71 | 79–90 | 82–76 | — | 80–86 | 80–79 | ||
5 | 르망사르테 | 10 | 3 | 7 | 721 | 785 | −64 | 74–79 | 75–81 | 71–87 | 84–88 | — | 66–45 | ||
6 | 에넬 바스켓 브린디시 | 10 | 1 | 9 | 710 | 815 | −105 | 71–88 | 60–87 | 87–81 | 68–72 | 65−72 | — |
C그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | VBC | CAI | ULM | URV | SPI | SLU | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 발렌시아 바스켓 | 10 | 10 | 0 | 809 | 689 | +120 | 마지막 32로 진행 | — | 87–68 | 93–88 | 88–59 | 97–76 | 77−65 | |
2 | CAI 사라고사 | 10 | 7 | 3 | 760 | 757 | +3 | 76−84 | — | 69–59 | 82–72 | 80–70 | 75–71 | ||
3 | 라티오팜 울름 | 10 | 4 | 6 | 804 | 792 | +12 | 79–82 | 81–84 | — | 87–68 | 76−77 | 90−73 | ||
4 | 우마나 레이어 베네치아 | 10 | 4 | 6 | 721 | 760 | −39 | 58–62 | 77−79 | 90−78 | — | 73–69 | 70−67 | ||
5 | 프로시무스 스피루 | 10 | 3 | 7 | 731 | 782 | −51 | 49−65 | 80−69 | 80−86 | 86–83 | — | 81–86 | ||
6 | SLUC 낸시 | 10 | 2 | 8 | 714 | 759 | −45 | 71–74 | 76–78 | 76–80 | 62−71 | 67–63 | — |
회의 2
D그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | ARI | UNK | 트라 | BAN | POD | STE | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 아리스 | 10 | 7 | 3 | 731 | 701 | +30 | 마지막 32로 진행 | — | 76–70 | 78–70 | 72–53 | 75–57 | 70–66 | |
2 | 유니크스 | 10 | 7 | 3 | 800 | 722 | +78 | 73–74 | — | 78–64 | 78–69 | 91–77 | 94–68 | ||
3 | 트라브존스포르 메디컬 파크 | 10 | 5 | 5 | 754 | 759 | −5 | 74–71 | 73–80 | — | 96–88 | 75–71 | 82–67 | ||
4 | 밴빗 | 10 | 5 | 5 | 770 | 757 | +13 | 96–84 | 79–85 | 71–67 | — | 76–68 | 90–60 | ||
5 | 부두치노스트 볼리 | 10 | 4 | 6 | 747 | 725 | +22 | 75–56 | 73–63 | 79–82 | 83–70 | — | 89–56 | ||
6 | 스테아우아 CSM 엑심뱅크 부쿠레슈티 | 10 | 2 | 8 | 676 | 814 | −138 | 67–77 | 71–88 | 76–71 | 64–78 | 81–75 | — |
E조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | 젠 | AVT | PBC | SZO | 비제이크 | 리리 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 제니트 상트페테르부르크 | 10 | 8 | 2 | 820 | 746 | +74 | 마지막 32로 진행 | — | 81–88 | 76−66 | 89–64 | 82–58 | 92–84 | |
2 | 아바토도르 사라토프 | 10 | 7 | 3 | 947 | 839 | +108 | 85−90 | — | 90–68 | 104–78 | 93−83 | 109–92 | ||
3 | PAOK | 10 | 5 | 5 | 773 | 831 | −58 | 70−89 | 104–99 | — | 72−69 | 80–100 | 81–76 | ||
4 | 졸노키 올라즈 | 10 | 4 | 6 | 763 | 827 | −64 | 75–84 | 83–79 | 78–69 | — | 85–67 | 65–89 | ||
5 | 일본베식타슈 솜포 | 10 | 4 | 6 | 810 | 842 | −32 | 91–67 | 79−103 | 73–75 | 76–67 | — | 92–103 | ||
6 | 리에투보스 리타스 | 10 | 2 | 8 | 856 | 884 | −28 | 65–70 | 81–97 | 81–88 | 98−99 | 87−91 | — |
F조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | GSL | 네프 | NIZ | JER | 에이크 | OKT | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 갈라타사라이오데아방크 | 10 | 7 | 3 | 867 | 789 | +78 | 마지막 32로 진행 | — | 76–82 | 87–85 | 87–79 | 89−65 | 103–76 | |
2 | 넵투나스 | 10 | 6 | 4 | 829 | 807 | +22 | 90−94 | — | 82–75 | 87−85 | 80–86 | 99–90 | ||
3 | 니즈니노브고로드 | 10 | 6 | 4 | 801 | 780 | +21 | 81–75 | 78–82 | — | 92−71 | 86–79 | 82−74 | ||
4 | 하포엘 예루살렘 | 10 | 5 | 5 | 808 | 798 | +10 | 86–82 | 74−59 | 70–74 | — | 82–78 | 92–90 | ||
5 | 에이크 | 10 | 5 | 5 | 794 | 812 | −18 | 73−86 | 75–71 | 87–70 | 75–74 | — | 94−96 | ||
6 | 크라스니 옥티아브르 | 10 | 1 | 9 | 797 | 910 | −113 | 72–88 | 74–97 | 73−78 | 74–95 | 78–82 | — |
지난 32년
각 조에서 팀들은 라운드 로빈 방식으로 홈 앤드 어웨이 방식으로 경기를 치렀다.처음 선발된 두 팀은 녹아웃 무대로 진출했고, 마지막 선발된 두 팀은 탈락했다.라운드는 1월 5~6일, 1월 12~13일, 1월 19~20일, 1월 26~27일, 2월 2~3일, 2016년 2월 9~10일이었다.
G그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | 베이 | BAN | DBB | ULM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 바이에른 뮌헨 | 6 | 4 | 2 | 476 | 454 | +22 | 8강 진출 | — | 77–62 | 88–90 | 83–69 | |
2 | 밴빗 | 6 | 4 | 2 | 487 | 455 | +32 | 83–85 | — | 73–65 | 92–72 | ||
3 | 도미니언 빌바오 바구니 | 6 | 3 | 3 | 483 | 464 | +19 | 76–78 | 76–85 | — | 83–65 | ||
4 | 라티오팜 울름 | 6 | 1 | 5 | 435 | 508 | −73 | 74–65 | 80–92 | 75–93 | — |
H그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | HGC | SIG | AVT | JER | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 허브티프 그란 카나리아 | 6 | 5 | 1 | 531 | 440 | +91 | 8강 진출 | — | 76–85 | 101–77 | 108–61 | |
2 | SIG 스트라스부르 | 6 | 4 | 2 | 464 | 456 | +8 | 68–79 | — | 77–74 | 75–71 | ||
3 | 아바토도르 사라토프 | 6 | 3 | 3 | 531 | 540 | −9 | 85–92 | 87–80 | — | 105–96 | ||
4 | 하포엘 예루살렘 | 6 | 0 | 6 | 455 | 545 | −90 | 64–75 | 69–79 | 94–103 | — |
1조
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | EWE | 임 | VBC | PBC | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | EWE 바스켓 올덴부르크 | 6 | 4 | 2 | 494 | 490 | +4 | 8강 진출 | — | 92–88 | 89–108 | 83–71 | |
2 | 리모게스 CSP | 6 | 3 | 3 | 494 | 467 | +27 | 78–87 | — | 82–67 | 79–61 | ||
3 | 발렌시아 바스켓 | 6 | 3 | 3 | 474 | 462 | +12 | 77–62 | 72–92 | — | 78–62 | ||
4 | PAOK | 6 | 2 | 4 | 425 | 468 | −43 | 68–81 | 88–75 | 75–72 | — |
그룹 J
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | EA7 | ALB | ARI | 네프 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | EA7 엠포리오 아르마니 밀란 | 6 | 4 | 2 | 474 | 442 | +32 | 8강 진출 | — | 91–78 | 95–54 | 79–71 | |
2 | 알바 베를린 | 6 | 3 | 3 | 447 | 433 | +14 | 83–67 | — | 82–67 | 76–62 | ||
3 | 아리스 | 6 | 3 | 3 | 429 | 438 | −9 | 83–68 | 73–63 | — | 84–58 | ||
4 | 넵투나스 | 6 | 2 | 4 | 409 | 446 | −37 | 73–74 | 73–65 | 72–68 | — |
K그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | TRE | KSK | 트라 | REG | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | 6 | 4 | 2 | 470 | 467 | +3 | 8강 진출 | — | 76–72 | 73–89 | 82–63 | |
2 | 피나르 카루야카 | 6 | 3 | 3 | 498 | 426 | +72 | 79–85 | — | 81–68 | 109–66 | ||
3 | 트라브존스포르 메디컬 파크 | 6 | 3 | 3 | 450 | 465 | −15 | 92–70 | 43–76 | — | 82–76 | ||
4 | 그리신 본 레지오 에밀리아 | 6 | 2 | 4 | 454 | 514 | −60 | 72–84 | 88–81 | 89–76 | — |
L그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | 젠 | ZGA | MHP | URV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 제니트 상트페테르부르크 | 6 | 4 | 2 | 479 | 470 | +9 | 8강 진출 | — | 69–73 | 83–80 | 79–72 | |
2 | 스틸메트 지엘로나 고라 | 6 | 3 | 3 | 458 | 463 | −5 | 76–90 | — | 76–81 | 83–92 | ||
3 | MHP 리센 루트비히스부르크 | 6 | 3 | 3 | 477 | 468 | +9 | 85–72 | 73–82 | — | 94–84 | ||
4 | 우마나 레이어 베네치아 | 6 | 2 | 4 | 461 | 474 | −13 | 84–86 | 58–68 | 71–64 | — |
M그룹
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | UNK | NIZ | MTA | UOL | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 유니크스 | 6 | 6 | 0 | 495 | 449 | +46 | 8강 진출 | — | 84–74 | 78–68 | 72–64 | |
2 | 니즈니노브고로드 | 6 | 3 | 3 | 490 | 482 | +8 | 78–80 | — | 83–87 | 81–74 | ||
3 | 마카비 텔아비브 | 6 | 2 | 4 | 469 | 494 | −25 | 82–92 | 84–95 | — | 82–73 | ||
4 | 유니온 올림피자 | 6 | 1 | 5 | 440 | 469 | −29 | 83–89 | 73–79 | 73–66 | — |
그룹 N
Pos | 팀 | Pld | W | L | PF | PA | PD | 자격 | GSL | CAI | DSS | SZO | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 갈라타사라이오데아방크 | 6 | 4 | 2 | 493 | 414 | +79 | 8강 진출 | — | 103–68 | 87–69 | 87–59 | |
2 | CAI 사라고사 | 6 | 4 | 2 | 480 | 451 | +29 | 85–68 | — | 87–75 | 88–60 | ||
3 | 반코 디 사르데냐 사사리 | 6 | 3 | 3 | 463 | 480 | −17 | 79–74 | 75–72 | — | 90–74 | ||
4 | 졸노키 올라즈 | 6 | 1 | 5 | 403 | 494 | −91 | 54–74 | 70–80 | 86–75 | — |
녹아웃 단계
녹아웃 스테이지에서는 홈 앤드 어웨이 방식으로 두 다리를 놓고 팀끼리 경기를 벌였고, 전체 누적 점수가 라운드 승자를 가렸다.따라서 1경기 1득점은 동점이 될 수 있다.
- 더 높은 Last 32위로 마친 팀은 홈에서 시리즈 2차전을 치르게 된다.
- 라스트32에서 두 팀이 같은 순위를 차지하면 라스트32 승리가 더 많은 팀이 홈에서 두 번째 경기를 치르게 된다.
- 승리와 순위 모두 동점일 경우 누적 라스트 32점 차가 더 높은 팀이 홈에서 2차전을 치른다.
브래킷
8강 3월 15일 – 3월 23일 | 준결승 3월 29일~4월 6일 | 결승전 4월 22일 – 4월 27일 | ||||||||||||||||||||
바이에른 뮌헨 | 82 | 84 | 166 | |||||||||||||||||||
알바 베를린 | 82 | 75 | 157 | |||||||||||||||||||
바이에른 뮌헨 | 99 | 59 | 158 | |||||||||||||||||||
갈라타사라이오데아방크 | 89 | 72 | 161 | |||||||||||||||||||
갈라타사라이오데아방크 | 64 | 93 | 157 | |||||||||||||||||||
피나르 카루야카 | 67 | 65 | 132 | |||||||||||||||||||
갈라타사라이오데아방크 | 89 | 81 | 170 | |||||||||||||||||||
허브티프 그란 카나리아 | 75 | 94 | 169 | |||||||||||||||||||
허브티프 그란 카나리아 | 82 | 77 | 159 | |||||||||||||||||||
리모게스 CSP | 65 | 78 | 143 | |||||||||||||||||||
허브티프 그란 카나리아 | 93 | 83 | 176 | |||||||||||||||||||
스틸메트 지엘로나 고라 | 82 | 86 | 168 | |||||||||||||||||||
유니크스 | 72 | 54 | 126 | |||||||||||||||||||
스틸메트 지엘로나 고라 | 68 | 71 | 139 | |||||||||||||||||||
갈라타사라이오데아방크 | 62 | 78 | 140 | |||||||||||||||||||
SIG 스트라스부르 | 66 | 67 | 133 | |||||||||||||||||||
EWE 바스켓 올덴부르크 | 78 | 64 | 142 | |||||||||||||||||||
SIG 스트라스부르 | 76 | 93 | 169 | |||||||||||||||||||
SIG 스트라스부르 | 94 | 91 | 185 | |||||||||||||||||||
니즈니노브고로드 | 85 | 91 | 176 | |||||||||||||||||||
제니트 상트페테르부르크 | 76 | 89 | 165 | |||||||||||||||||||
니즈니노브고로드 | 102 | 74 | 176 | |||||||||||||||||||
SIG 스트라스부르 | 68 | 86 | 154 | |||||||||||||||||||
돌로미티 에네르기아 트렌토 | 74 | 78 | 152 | |||||||||||||||||||
EA7 엠포리오 아르마니 밀란 | 72 | 79 | 151 | |||||||||||||||||||
밴빗 | 69 | 76 | 145 | |||||||||||||||||||
EA7 엠포리오 아르마니 밀란 | 73 | 79 | 152 | |||||||||||||||||||
돌로미티 에네르기아 트렌토 | 83 | 92 | 175 | |||||||||||||||||||
돌로미티 에네르기아 트렌토 | 83 | 79 | 162 | |||||||||||||||||||
CAI 사라고사 | 85 | 65 | 150 | |||||||||||||||||||
8강
첫 번째 다리는 2월 24일에 연주되었고, 두 번째 다리는 2016년 3월 1일과 2일에 연주되었다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
바이에른 뮌헨 | 166–157 | 알바 베를린 | 82–82 | 84–75 |
허브티프 그란 카나리아 | 159–143 | 리모게스 CSP | 82–65 | 77–78 |
EWE 바스켓 올덴부르크 | 142–169 | SIG 스트라스부르 | 78–76 | 64–93 |
EA7 엠포리오 아르마니 밀란 | 151–145 | 밴빗 | 72–69 | 79–76 |
돌로미티 에네르기아 트렌토 | 162–150 | CAI 사라고사 | 83–85 | 79–65 |
제니트 상트페테르부르크 | 165–176 | 니즈니노브고로드 | 76–102 | 89–74 |
유니크스 | 126–139 | 스틸메트 지엘로나 고라 | 72–68 | 54–71 |
갈라타사라이오데아방크 | 157–132 | 피나르 카루야카 | 64–67 | 93–65 |
8강
첫 번째 다리는 3월 15일과 16일에, 두 번째 다리는 2016년 3월 22일과 23일에 연주되었다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
갈라타사라이오데아방크 | 161–158 | 바이에른 뮌헨 | 89–99 | 72–59 |
허브티프 그란 카나리아 | 176–168 | 스틸메트 지엘로나 고라 | 93–82 | 83–86 |
SIG 스트라스부르 | 185–176 | 니즈니노브고로드 | 94–85 | 91–91 |
EA7 엠포리오 아르마니 밀란 | 152–175 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | 73–83 | 79–92 |
준결승
첫 번째 다리는 3월 29일과 30일에, 두 번째 다리는 2016년 4월 6일에 연주되었다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
허브티프 그란 카나리아 | 169–170 | 갈라타사라이오데아방크 | 75–89 | 94–81 |
돌로미티 에네르기아 트렌토 | 152–154 | SIG 스트라스부르 | 74–68 | 78–86 |
결승전
1차전은 4월 22일에, 2차전은 2016년 4월 27일에 치러졌다.
팀 1 | Agg. | 팀 2 | 1차 다리 | 두 번째 다리 |
---|---|---|---|---|
갈라타사라이오데아방크 | 140–133 | SIG 스트라스부르 | 62–66 | 78–67 |
개별통계
색인 등급
순위 | 이름 | 팀 | 게임. | 색인 등급 | PIR |
---|---|---|---|---|---|
1. | 제프 브룩스 | 아바토도르 사라토프 | 13 | 277 | 21.31 |
2. | 키스 랭퍼드 | 유니크스 | 16 | 339 | 21.19 |
3. | 에릭 맥콜럼 | 갈라타사라이오데아방크 | 20 | 423 | 21.15 |
포인트
순위 | 이름 | 팀 | 게임. | 포인트 | PPG |
---|---|---|---|---|---|
1. | 키스 랭퍼드 | 유니크스 | 16 | 315 | 19.69 |
2. | 라이언 툴슨 | 제니트 상트페테르부르크 | 15 | 278 | 18.53 |
3. | 트래비스 피터슨 | 아바토도르 사라토프 | 16 | 289 | 18.06 |
리바운드
순위 | 이름 | 팀 | 게임. | 리바운드 | RPG |
---|---|---|---|---|---|
1. | 애드리언 머먼 | 밴빗 | 18 | 154 | 8.56 |
2. | 존 브록먼 | MHP 리센 루트비히스부르크 | 16 | 132 | 8.25 |
3. | 제프 브룩스 | 아바토도르 사라토프 | 13 | 107 | 8.23 |
어시스트
순위 | 이름 | 팀 | 게임. | 어시스트 | 에이피지 |
---|---|---|---|---|---|
1. | 퀴노 콜롬 | 유니크스 | 18 | 137 | 7.61 |
2. | 드미트리 흐보스토프 | 니즈니노브고로드 | 20 | 134 | 6.70 |
3. | 코트니 포르손 | 밴빗 | 18 | 104 | 5.78 |
기타통계
카테고리 | 이름 | 팀 | 게임. | 통계분석 |
---|---|---|---|---|
게임당 도루 수 | 로데릭 트라이스 | MHP 리센 루트비히스부르크 | 15 | 2.20 |
게임당 블록 수 | 도르 피셔 | 하포엘 예루살렘 | 14 | 1.64 |
2PT % | 페레 토마스 | CAI 사라고사 | 13 | 70.97 % |
3PT % | 라이언 툴슨 | 제니트 상트페테르부르크 | 15 | 51.58 % |
FT% | 코스타스 바실리아디스 | PAOK | 13 | 100.00 % |
최고 게임
카테고리 | 이름 | 팀 | 통계분석 |
---|---|---|---|
색인 등급 | 루카스 마브로케팔리디스 | 에이크 | 55 |
포인트 | 루카스 마브로케팔리디스 | 에이크 | 42 |
리바운드 | 4번 | 17 | |
어시스트 | 디제이 쿠퍼 | 크라스니 옥티아브르 | 14 |
자비안 다우델 | 제니트 상트페테르부르크 | ||
훔치다 | 크리스 크레이머 | EWE 바스켓 올덴부르크 | 8 |
블록 | 다섯 번 | 5 |
수상
유로컵 MVP
플레이어 | 팀 | 참조 |
---|---|---|
에릭 맥콜럼 | 갈라타사라이오데아방크 | [6] |
유로컵 파이널 MVP
플레이어 | 팀 | 참조 |
---|---|---|
스테판 라스메 | 갈라타사라이오데아방크 | [7] |
올 유로컵 팀
포지션 | 올 유로컵 퍼스트 팀 | 올 유로컵 2군 | 참조 | ||
---|---|---|---|---|---|
플레이어 | 클럽 | 플레이어 | 클럽 | ||
G | 에릭 맥콜럼 | 갈라타사라이오데아방크 | 케빈 팡고스 | 허브티프 그란 카나리아 | [8] |
G | 마디 콜린스 | SIG 스트라스부르 | 빅터 러드 | 니즈니노브고로드 | |
F | 블라디미르 미코프 | 갈라타사라이오데아방크 | 마테우스 포니트카 | 스틸메트 지엘로나 고라 | |
F | 다비데 파스콜로 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | 줄리언 라이트 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | |
C | 알렌 오미치 | 허브티프 그란 카나리아 | 스테판 라스메 | 갈라타사라이오데아방크 |
올해의 감독
코치 | 팀 | 참조 |
---|---|---|
마우리치오 부스카글리아 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | [9] |
라이징 스타
플레이어 | 팀 | 참조 |
---|---|---|
마테우스 포니트카 | 스틸메트 지엘로나 고라 | [10] |
라운드 MVP
- 정규 시즌
둥글다 | 플레이어 | 팀 | PIR | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 레이마 모건 | 라티오팜 울름 | 41 | [11] |
2 | 드라간 밀로사블제비치 | 알바 베를린 | 29 | [12] |
3 | 자비안 다우델 | 제니트 상트페테르부르크 | 51 | [13] |
4 | 잭 라이트 | 유니온 올림피자 | 36 | [14] |
에릭 맥콜럼 | 갈라타사라이오데아방크 | |||
5 | E. J. 롤랜드 | 하포엘 예루살렘 | 38 | [15] |
루카스 마브로케팔리디스 | 에이크 | |||
6 | 루카스 마브로케팔리디스(2) | 에이크 | 36 | [16] |
크시슈토프 라브리노비치 | 리에투보스 리타스 | |||
7 | 빌리 배런 | 프로시무스 스피루 | 36 | [17] |
폴 스톨 | 아바토도르 사라토프 | |||
8 | 타이웨인 맥키 | 르망사르테 | 36 | [18] |
9 | 퀴노 콜롬 | 유니크스 | 38 | [19] |
10 | 키스 랭퍼드 | 유니크스 | 31 | [20] |
- 지난 32년
둥글다 | 플레이어 | 팀 | PIR | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 퀴노 콜롬(2) | 유니크스 | 41 | [21] |
2 | 퀴노 콜롬(3) | 유니크스 | 47 | [22] |
3 | 스테판 라스메 | 갈라타사라이오데아방크 | 35 | [23] |
4 | 애드리언 머먼 | 밴빗 | 38 | [24] |
5 | 트래비스 피터슨 | 아바토도르 사라토프 | 33 | [25] |
6 | 알렌 오미치 | 허브티프 그란 카나리아 | 37 | [26] |
- 8강
게임 | 플레이어 | 팀 | PIR | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 빅터 러드 | 니즈니노브고로드 | 32 | [27] |
2 | 에릭 맥콜럼(2) | 갈라타사라이오데아방크 | 29 | [28] |
- 8강
게임 | 플레이어 | 팀 | PIR | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 알렌 오미치(2) | 허브티프 그란 카나리아 | 27 | [29] |
마디 콜린스 | SIG 스트라스부르 | |||
딘 톰프슨 | 바이에른 뮌헨 | |||
2 | 도미니크 서튼 | 돌로미티 에네르기아 트렌토 | 34 | [30] |
- 준결승
게임 | 플레이어 | 팀 | PIR | 참조 |
---|---|---|---|---|
1 | 척 데이비스 | 갈라타사라이오데아방크 | 29 | [31] |
2 | D. J. 실리 | 허브티프 그란 카나리아 | 28 | [32] |
참고 항목
참조
- ^ a b c "2015–16 Eurocup Bylaws" (PDF). Euroleague Basketball. Retrieved 2 October 2016.
- ^ a b "ECA shareholders, executive board approve roadmap for 2015-16 and beyond". Eurocup Basketball. 6 May 2015.
- ^ a b c d e "2015-16 Regular Season Draw criteria, procedure and levels". Eurocup Basketball. 8 July 2015.
- ^ a b "EWE Baskets and MHP Riesen Ludwigsburg join 2015-16 Eurocup". Eurocup Basketball. 4 August 2015.
- ^ "Proposed team list for the 2015-16 Eurocup". Eurocup Basketball. 29 June 2015.
- ^ "2015-16 Eurocup MVP: Errick McCollum, Galatasaray Odeabank Istanbul". Eurocup Basketball. 21 April 2016.
- ^ "Lasme named Eurocup Finals MVP". Eurocup Basketball. 27 April 2016.
- ^ "2015-16 All-Eurocup First, Second teams announced". Eurocup Basketball. 14 April 2016.
- ^ "Eurocup Coach of the Year: Maurizio Buscaglia, Dolomiti Energia Trento". Eurocup Basketball. 13 April 2016.
- ^ "2015-16 Eurocup Rising Star Trophy winner: Mateusz Ponitka, Stelmet Zielona Gora". Eurocup Basketball. 12 April 2016.
- ^ "Eurocup Round 1 MVP: Raymar Morgan, ratiopharm Ulm". Eurocup Basketball. 15 October 2015.
- ^ "Eurocup Round 2 MVP: Dragan Milosavljevic, ALBA Berlin". Eurocup Basketball. 22 October 2015.
- ^ "Eurocup Round 3 MVP: Zabian Dowdell, Zenit St. Petersburg". Eurocup Basketball. 29 October 2015.
- ^ "Eurocup Round 4 co-MVPs: Zach Wright, Errick McCollum". Eurocup Basketball. 5 November 2015.
- ^ "Eurocup Round 5 co-MVPs: Earl Rowland, Loukas Mavrokefalidis". Eurocup Basketball. 12 November 2015.
- ^ "Eurocup Round 6 co-MVP's: Loukas Mavrokefalidis and Ksistof Lavrinovic". Eurocup Basketball. 19 November 2015.
- ^ "Eurocup Round 7 co-MVP's: Billy Baron and Paul Stoll". Eurocup Basketball. 26 November 2015.
- ^ "Eurocup Round 8 MVP: Tywain McKee, Le Mans Sarthe Basket". Eurocup Basketball. 3 December 2015.
- ^ "Eurocup Round 9 MVP: Quino Colom, Unics Kazan". Eurocup Basketball. 10 December 2015.
- ^ "Eurocup Round 10 MVP: Keith Langford, Unics Kazan". Eurocup Basketball. 17 December 2015.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 1 MVP: Quino Colom, Unics Kazan". Eurocup Basketball. 7 January 2016.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 2 MVP: Quino Colom, Unics Kazan". Eurocup Basketball. 14 January 2016.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 3 MVP: Stephane Lasme, Galatasaray Odeabank Istanbul". Eurocup Basketball. 21 January 2016.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 4 MVP: Adrien Moerman, Banvit Bandirma". Eurocup Basketball. 28 January 2016.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 5 MVP: Travis Peterson, Avtodor Saratov". Eurocup Basketball. 4 February 2016.
- ^ "Eurocup Last 32 Round 6 MVP: Alen Omic, Herbalife Gran Canaria Las Palmas". Eurocup Basketball. 11 February 2016.
- ^ "Eurocup Eighthfinals, Game 1 MVP: Victor Rudd, Nizhny Novgorod". Eurocup Basketball. 25 February 2016.
- ^ "Eurocup Eighthfinals, Game 2 MVP: Errick McCollum, Galatasaray Odeabank Istanbul". Eurocup Basketball. 3 March 2016.
- ^ "Eurocup Quarterfinals, Game 1 tri-MVPs: Alen Omic, Mardy Collins, Deon Thompson". Eurocup Basketball. 17 March 2016.
- ^ "Eurocup Quarterfinals, Game 2 MVP: Dominique Sutton, Dolomiti Energia Trento". Eurocup Basketball. 24 March 2016.
- ^ "Eurocup Semifinals, Game 1 MVP: Chuck Davis, Galatasaray Odeabank Istanbul". Eurocup Basketball. 31 March 2016.
- ^ "Eurocup Semifinals, Game 2 MVP: DJ Seeley, Herbalife Gran Canaria Las Palmas". Eurocup Basketball. 7 April 2016.