2014년 여성 투어
2014 The Women's Tour레이스 디테일 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
날짜 | 5월 7-11일 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
단계 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
거리 | 498.9km (1998.0mi) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
당첨시간 | 12시 42분 07" | ||||||||||||||||||||||||||||||||
결과. | |||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||
2014 프렌즈 라이프 위민스 투어는 영국에서 열린 스테이지 레이스인 '더 위민스 투어(The Women's Tour)'의 창립판으로 UCI 등급 2.1을 기록했다.[1]2014년 여자 엘리트 사이클 달력의 9단 레이스였다.이 달력으로는 전국선수권대회와 별개로 영국에서 유일한 레이스다.
마리안 보스는 5개 스테이지 중 마지막 3개 스테이지와 전체 레이스에서 우승했다.
팀
- 비 UCI 여자 팀
- 매트릭스 피트니스-불핀
단계
1단계
- 2014년 5월 7일 — Oundle to Northampton, 93.8km(58.3mi)[2]
1단계 결과
| 1단계 이후의 일반 분류
|
2단계
2단계 결과
| 2단계 이후의 일반 분류
|
3단계
- 2014년 5월 9일 — 펠릭스스토우와 Clacton-on-Sea, 90.5km(56.2mi)[4]
3단계 결과
| IMT2000 3GPP - 3단계 이후의 일반분류
|
4단계
- 2014년 5월 10일 — Chesunt to Welwyn Garden City, 87.8km(54.6mi)[5]
4단계 결과
| 4단계 이후의 일반 분류
|
5단계
- 2014년 5월 11일 — Harwich to Burge St Edmunds, 108.3km(67.3mi)[6]
5단계 결과
| 최종 일반 분류
|
분류리더십표
- 옐로우 저지는 전체 누적 시간이 가장 낮은 승차자에게 수여된다.
- 포인트 저지는 각 스테이지의 중간 단거리와 스테이지 마감에서 가장 많은 포인트를 획득한 선수에게 주어진다.
- 마운틴스 저지의 여왕은 각 스테이지에서 지정된 오르막의 정상에서 가장 많은 점수를 받은 기수에게 수여된다.
- 최고의 젊은 라이더 저지는 23세 이하의 누적 시간이 가장 적은 라이더에게 수여된다.
- 영국 최고의 기수 저지는 영국 기수 선두에게 일반 분류로 수여된다.
무대 | 위너 | 일반구분 | 포인트구분 | 산 분류 | 영라이더 분류 | 베스트 브리티시 라이더 | 팀구분 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 엠마 요한슨 | 엠마 요한슨 | 엠마 요한슨 | 샤론 로저스 | 한나 반스 | 한나 반스 | 특수-룰레몬 |
2 | 로셀라 라토 | 로셀라 라토 | 마리안 보스 | 로셀라 라토 | 리지 아밋스테드 | 아스타나 비핑크 | |
3 | 마리안 보스 | 마리안 보스 | 오리카-AIS | ||||
4 | 마리안 보스 | 옵텀-켈리 혜택 전략 | |||||
5 | 마리안 보스 | 루시 가너 | |||||
파이널 | 마리안 보스 | 마리안 보스 | 샤론 로저스 | 로셀라 라토 | 루시 가너 | 옵텀-켈리 혜택 전략 |
참조
- ^ "Women's Tour of Britain receives 2.1 status". Cyclingnews.com. Future plc. 10 October 2013. Retrieved 2 May 2014.
- ^ "Stage 1: Oundle — Northampton" (PDF). The Women's Tour. SweetSpot. Archived from the original (PDF) on 3 May 2014. Retrieved 2 May 2014.
- ^ "Stage 2: Hinckley — Bedford" (PDF). The Women's Tour. SweetSpot. Archived from the original (PDF) on 3 May 2014. Retrieved 2 May 2014.
- ^ "Stage 3: Felixstowe — Clacton-on-Sea" (PDF). The Women's Tour. SweetSpot. Archived from the original (PDF) on 3 May 2014. Retrieved 2 May 2014.
- ^ "Stage 4: Cheshunt — Welwyn Garden City" (PDF). The Women's Tour. SweetSpot. Archived from the original (PDF) on 3 May 2014. Retrieved 2 May 2014.
- ^ "Stage 5: Harwich — Bury St Edmunds" (PDF). The Women's Tour. SweetSpot. Archived from the original (PDF) on 3 May 2014. Retrieved 2 May 2014.