테니스 서킷
1982년 볼보 그랑프리 는 그 해에 열린 프로 테니스 서킷이었다.이 대회에는 네 개의 그랜드 슬램 대회인 그랑프리 대회가 통합되었다.이 서킷은 남자국제프로테니스협의회 (MIPTC)에 의해 운영되었다. 1981년 4월 30일, WCT 는 1978년 이후 통합되었던 그랑프리 서킷에서 탈퇴하고 1982년 시즌을 위한 자체 투어 일정을 재정립한다고 발표했다.선수가 그랑프리 투어를 떠나 WCT로 향하는 위협에 대응하기 위해 MIPTC는 최소한 10개의 그랑프리 슈퍼 시리즈 토너먼트를 [1] [2] 치르도록 의무화했다.
스케쥴 아래 표는 1982년 볼보 그랑프리 일정 (ATP 투어의 전신)이다.
모든 토너먼트의 총 [3] 상금은 ATP에서 나온다.
1월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 1월 4일 호주 애들레이드잔디 – 75,000달러– 32S/16D 로드 프롤리 2–6, 6–3, 6–2 로이드 본 스티브 크루레비츠 존 제임스 팻 캐시 팀 마요트 데이비드 카터 킴 워릭 킴 워릭 마크 에드먼드슨 7–5, 4–6, 7–6 앤드류 재럿 조너선 스미스 1월 11일 뉴질랜드 오클랜드하드 – 75,000달러– 32S/16D 팀 윌키슨 6–4, 6–4, 6–4 러셀 심슨 로버트 밴트 호프 크리스 마요트 크리스 루이스 맷 미첼 로이드 본 래리 스테판키 조너선 스미스 앤드류 재럿 7–5, 7–6 래리 스테판키 로버트 밴트 호프 1월 18일 브라질 과루자하드 – 100,000달러– 32S/16D 반 위니츠키 6–3, 6–3 카를로스 키르마이어 클라우디오 파나타 필 덴트 라울 라미레스 마르코스 호세바르 마누엘 오란테스 스테판 시몬슨 킴 워릭 필 덴트 6–7, 6–2, 6–3 카를로스 키르마이어 카시오 모타 1월 25일 U.S . 실내 프로, 필라델피아 , 펜실베이니아, 미국카펫 (i) – 30만달러 – 32S/16D 존 매켄로 6–3, 6–3, 6–1 지미 코너스 비타스제룰라티스 칩 후퍼 샌디 메이어 케빈 커렌 존 새드리 안드레스 고메스 존 매켄로 피터 플레밍 7–6, 6–4 셔우드 스튜어트 페르디 타이건 비냐 델 마르 , 칠레클레이 – 75,000달러– 32S/16D 페드로 리볼레도 6–4, 3–6, 7–6 라울 라미레스 졸탄 쿠하르스키 피터 페이글 크젤 요한슨 제이미 피올 크리스토퍼 로저 바셀린 파블로 아레야 라울 라미레스 마누엘 오란테스 워크오버 기예르모 오보네 앙헬 히메네스
2월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 2월 1일 그랑프리 라 세레니시마 부에노스아이레스 , 아르헨티나 클레이 – 75,000달러– 32S/16D 기예르모 빌라스 6–2, 6–4 알레한드로 간자발 디에고 페레스 폴 토레 졸탄 쿠하르스키 플로린 세거르체아누 벨루스 프라주 피터 페이글 한스 캐리 졸탄 쿠하르스키 7–5, 6–2 앙헬 히메네스 마누엘 오란테스 유나이티드 뱅크 클래식 덴버 , 콜로라도, 미국카펫(i)– 250,000달러– 32S/16D 존 새드리 4–6, 6–1, 6–4 안드레스 고메스 샌디 메이어 킴 워릭 케빈 커렌 프리츠 뷔닝 보이치에흐 피박 반 위니츠키 스티브 덴튼 케빈 커렌 6–4, 6–4 필 덴트 킴 워릭 2월 8일 카라카스 , 베네수엘라하드 – 88,500달러– 32S/16D 라울 라미레스 4–6, 7–6, 6–3 졸탄 쿠하르스키 에디 돕스 에릭 프롬 크리스토퍼 로저 바셀린 프레디 사우어 마이크 브룬버그 데이브 지글러 크레이그 위투스 스티브 마이스터 6–7, 7–6, 6–4 에릭 프롬 캐리 리즈 멤피스 오픈 멤피스 , 테네시, 미국카펫(i)– 280,000달러– 64S/32D 요한 크리크 6–3, 3–6, 6–4 존 매켄로 진 메이어 버스터 모트램 로스코 태너 케빈 커렌 비타스제룰라티스 엘리엇 텔처 스티브 덴튼 케빈 커렌 7–6, 4–6, 6–2 피터 플레밍 존 매켄로 2월 15일 콩고의 클래식 라 퀸타 , 캘리포니아, 미국하드 – 250,000달러– 64S/32D 야닉 노아 3-6, 6-2, 7-5 이반 렌들 라울 라미레스 엘리엇 텔처 빅터 아마야 로스코 태너 필 덴트 해럴드 솔로몬 라울 라미레스 브라이언 고트프리드 6–4, 3–6, 6–2 존 로이드 딕 스톡턴 2월 22일 이집트 오픈 이집트 카이로클레이 – 75,000달러– 32S/16D 브래드 드류트 6–3, 6–3 클라우디오 파나타 조르주 고벤 베르나르 프리츠 은두카 오디조르 클라우스 에버하르트 피터 페이글 졸탄 쿠하르스키 짐 거파인 드류 기틀린 6–4, 7–5 하인즈 귄타르트 마르쿠스 귄타르트 몬테레이 컵 몬테레이 , 멕시코카펫(i)– 370,000달러– 32S/16D 지미 코너스 6–2, 3–6, 6–3 요한 크리크 닉 사비아노 프리츠 뷔닝 멜 퍼셀 딕 스톡턴 칩 후퍼 진 메이어 행크 피스터 빅터 아마야 6–3, 6–7, 6–3 트레이시 델라트 멜 퍼셀
3월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 3월 1일 데이비스컵 1라운드 Carlsbad, 캘리포니아 , 미국 – 하드 스웨덴 스톡홀름 – 카펫 (i) 멕시코시티 , 멕시코– 클레이 칠레 산티아고 – 클레이 뉴질랜드 크라이스트처치 – 잔디이탈리아 로마 – 클레이 프라하 , 체코슬로바키아 – 카펫(i) 부에노스아이레스 , 아르헨티나 – 클레이 1차 당첨자 미국 4-1 스웨덴 4-1 오스트레일리아 3-1 칠레 3-2 뉴질랜드 3-2 이탈리아 3-2 체코슬로바키아 5-0 프랑스 3-2 1라운드 패자 인도 소비에트 연방 멕시코 루마니아 스페인 영국 프랑스. 아르헨티나 3월 8일 브뤼셀 실내 벨기에 브뤼셀카펫(i)– 310,000달러– 32S/16D 비타스제룰라티스 4–6, 7–6, 6–2 매츠 윌랜더 클로모 글릭스타인 지미 코너스 존 매켄로 브라이언 선생님 팀 마요트 프리츠 뷔닝 셔우드 스튜어트 파벨 슬로질 6–4, 6–7, 7–5 트레이시 델라트 크리스 덩크 오스트리아 린츠카펫(i)– 88,500달러– 32S/16D 안데르스 예리드 6–4, 4–6, 6–4 호세 이게라스 헨리크 순드스트롬 클라우스 에버하르트 한스-다이어터 뷰텔 로버트 라이닝어 로드 프롤리 페르난도 루나 한스 시몬슨 안데르스 예리드 6–2, 6–0 로드 프롤리 폴 크롱크 3월 15일 ABN 월드 테니스 토너먼트 네덜란드 로테르담카펫(i)– 310,000달러– 32S/16D 기예르모 빌라스 0–6, 6–2, 6–4 지미 코너스 브라이언 고트프리드 버스터 모트램 토마슈슈미드 존 새드리 칩 후퍼 파벨 슬로질 셔우드 스튜어트 마크 에드먼드슨 7–5, 6–2 프리츠 뷔닝 케빈 커렌 로레인 오픈 메츠 , 프랑스하드(i) – 88,500달러– 32S/16D 에릭 이스커스키 6–4, 6–3 스티브 덴튼 크리스토퍼 로저 바셀린 앙리 르콩트 파스칼 포트스 샬크 판 데르 메르베 얀 군나르손 피터 플레밍 폴 크롱크 데이비드 카터 6–3, 7–6 맷 도일 데이브 지글러 3월 22일 쿠오레 컵 이탈리아 밀라노카펫(i)– 430,000달러– 32S/16D 기예르모 빌라스 6–3, 6–3 지미 코너스 피터 맥나마라 샌디 메이어 토마슈슈미드 빈스 반 패튼 브라이언 선생님 마크 에드먼드슨 피터 맥나마라 하인즈 귄타르트 7–6, 7–6 마크 에드먼드슨 셔우드 스튜어트 3월 29일 트레비라 컵 서독 프랑크푸르트카펫(i)– 250,000달러– 32S/16D 이반 렌들 6–2, 6–2 피터 맥나마라 칩 후퍼 브라이언 고트프리드 스티브 덴튼 토마슈슈미드 로드 프롤리 팀 마요트 마크 에드먼드슨 스티브 덴튼 6–7, 6–3, 6–3 토니 지말바 팀 마요트 나이스 인터내셔널 오픈 니스, 프랑스 클레이 – 75,000달러– 32S/16D 발라스 타로치 6–2, 3–6, 13–11 야닉 노아 페르난도 루나 클라우디오 파나타 라메시 크리슈난 앙헬 히메네스 호세 가르시아 호세 루이스 다미아니 야닉 노아 앙리 르콩트 5–7, 6–4, 6–3 폴 맥네미 발라스 타로치
4월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 4월 5일 몬테카를로 오픈 프랑스 로크브룬캡마르탱 클레이 – 30만달러 – 32S/16D 기예르모 빌라스 6–1, 7–6, 6–3 이반 렌들 야닉 노아 호세 루이스 클레르크 발라스 타로치 비욘 보르그 마누엘 오란테스 파블로 아레야 피터 맥나마라 폴 맥네미 6–7, 7–6, 6–3 마크 에드먼드슨 셔우드 스튜어트 4월 12일 퍼시픽 사우스웨스트 오픈 로스앤젤레스 , 캘리포니아, 미국하드 – 200,000달러– 32S/16D 지미 코너스 6–2, 6–1 멜 퍼셀 빅터 아마야 브라이언 선생님 팀 걸리슨 마티 데이비스 진 메이어 브루스 맨슨 페르디 타이건 셔우드 스튜어트 6–1, 6–7, 6–3 브루스 맨슨 브라이언 선생님 4월 19일 앨런 킹 테니스 클래식 미국 네바다주 라스베이거스하드 – 30만달러 – 32S/16D 지미 코너스 5 대 2, 리트 진 메이어 샌디 메이어 마크 에드먼드슨 스티브 덴튼 브라이언 고트프리드 요한 크리크 라울 라미레스 페르디 타이건 셔우드 스튜어트 7–6, 6–4 카를로스 키르마이어 반 위니츠키 본머스 , 영국클레이 – 100,000달러– 32S/16D 마누엘 오란테스 6–2, 6–0 앙헬 히메네스 발라스 타로치 호세 루이스 다미아니 호세 이게라스 파블로 아레야 티에리 툴라스네 폴 맥네미 버스터 모트램 폴 맥네미 3–6, 7–6, 6–3 앙리 르콩트 일리에 나스타세 4월 26일 마드리드 테니스 그랑프리 스페인 마드리드클레이 – 200,000달러– 32S/16D 기예르모 빌라스 6–7, 4–6, 6–0, 6–3, 6–3 이반 렌들 마누엘 오란테스 야닉 노아 하인즈 귄타르트 앙리 르콩트 호세 이게라스 매츠 윌랜더 토마슈슈미드 파벨 슬로질 6–1, 3–6, 9–7 하인즈 귄타르트 발라스 타로치 탬파 , 플로리다, 미국하드 – 75,000달러– 32S/16D 브라이언 고트프리드 6–7, 6–2, 6–4 마이크 에스텝 해럴드 솔로몬 피터 레너트 팀 걸리슨 멜 퍼셀 팀 마요트 로스코 태너 톰 걸리슨 팀 걸리슨 6–2, 6–3 브라이언 고트프리드 행크 피스터
그럴지도 모른다 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 5월 3일 월드 팀컵 뒤셀도르프 , 서독클레이 – 450,000달러– 16S/8D 미국2–0 오스트레일리아 아르헨티나 스페인 스웨덴 이탈리아 서독 프랑스 5월 10일 플로렌스 오픈 이탈리아 피렌체클레이 – 88,500달러– 32S/16D 비타스제룰라티스 4–6, 6–3, 6–1 스테판 시몬슨 마르코 오스토자 잔루카 리날디니 호세 루이스 클레르크 파스칼 포트스 세르히오 카살 후안 아벤다뇨 아드리아노 파나타 파올로 베르톨루치 7–6, 6–1 토니 지말바 새미 지말바 독일 오픈 챔피언십 함부르크 , 서독클레이 – 250,000달러– 64S/32D 호세 이게라스 4–6, 6–7, 7–6, 6–3, 7–6 피터 맥나마라 안드레스 고메스 샌디 메이어 지미 코너스 버스터 모트램 토마슈슈미드 매츠 윌랜더 토마슈슈미드 파벨 슬로질 6–4, 6–3 안데르스 예리드 한스 시몬슨 5월 17일 바이에른 테니스 선수권 대회 서독 뮌헨클레이 – 75,000달러– 32S/16D 진 메이어 3–6, 6–3, 6–2, 6–1 피터 엘터 다미르 케레티치 호세 가르시아 레체나 클로모 글릭스타인 칩 후퍼 크리스토퍼 로저 바셀린 호세 로페스마에소 멜 퍼셀 칩 후퍼 6–4, 7–6 톈빌조엔 다니엘 비서 이탈리아 오픈 로마, 이탈리 클레이 – 370,000달러– 64S/32D 안드레스 고메스 6–2, 6–3, 6–2 엘리엇 텔처 매츠 윌랜더 파블로 아레야 토마슈슈미드 호세 이게라스 에디 돕스 보이치에흐 피박 발라스 타로치 하인즈 귄타르트 6–4, 4–6, 6–3 보이치에흐 피박 존 피츠제럴드 5월 24일 5월 31일 프랑스 오픈 프랑스 파리 그랜드 슬램 클레이 – 475,000달러– 128S/64D/32XD 단식 - 복식 - 혼합 복식 매츠 윌랜더 1~6, 7~6(8–6) , 6~0, 6~4 기예르모 빌라스 호세 이게라스 호세 루이스 클레르크 지미 코너스 야닉 노아 피터 맥나마라 비타스제룰라티스 셔우드 스튜어트 페르디 타이건 7-5, 6-3, 1-1, 리트 한스 길데이미스터 벨루스 프라주 웬디 턴불 존 로이드 6~2, 7~6(12–10) 클라디아 몬테이로 카시오 모타
6월. 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 6월 7일 스텔라 아르토이스 챔피언십 영국 런던 잔디 – 177,000달러– 64S/32D 지미 코너스 7–5, 6–3 존 매켄로 크리스 루이스 케빈 커렌 칩 후퍼 프리츠 뷔닝 브라이언 고트프리드 마크 에드먼드슨 피터 레너트 존 매켄로 7–6, 7–5 빅터 아마야 행크 피스터 이탈리아 베네치아클레이 – 88,500달러– 32S/16D 호세 루이스 클레르크 7–6, 6–1 피터 맥나마라 지미 브라운 펜더 머피 알레한드로 간자발 스티브 크루레비츠 플로린 세거르체아누 알레한드로 피에롤라 카시오 모타 카를로스 키르마이어 6–4, 6–2 호세 루이스 클레르크 일리에 나스타세 6월 14일 브리스톨 오픈 영국 브리스톨잔디 – 118,000달러– 32S/16D 존 알렉산더 6–3, 6–4 팀 마요트 러셀 심슨 마티 데이비스 호세 로페스마에소 주앙 소아레스 조너선 스미스 맷 도일 톰 걸리슨 팀 걸리슨 6–4, 7–6 마크 에드먼드슨 킴 워릭 6월 21일 6월 28일 윔블던 영국 런던 그랜드 슬램 잔디 – 539,167달러 – S128/D64/48XD 단식 - 복식 - 혼합 복식 지미 코너스 3-6, 6-3, 6-7(2–7) , 7-6(7–5) , 6-4 존 매켄로 팀 마요트 마크 에드먼드슨 요한 크리크 브라이언 선생님 비타스제룰라티스 진 메이어 피터 맥나마라 폴 맥네미 6–3, 6–2 피터 플레밍 존 매켄로 앤 스미스 케빈 커렌 2–6, 6–3, 7–5 웬디 턴불 존 로이드
7월. 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 7월 5일 스위스 오픈 스위스 그스타드클레이 – 100,000달러– 32S/16D 호세 루이스 클레르크 6–1, 6–3, 6–2 기예르모 빌라스 빌 스캔론 마르코스 호세바르 하인즈 귄타르트 빅토르 페치 샌디 메이어 피터 엘터 페르디 타이건 샌디 메이어 6–2, 6–3 하인즈 귄타르트 마르쿠스 귄타르트 미국 로드아일랜드 주, 뉴포트잔디 – 118,000달러– 32S/16D 행크 피스터 6–1, 7–5 마이크 에스텝 은두카 오디조르 브래드 드류트 제이 라피더스 다니엘 비서 존 새드리 스콧 매케인 존 새드리 앤디 앤드루스 3–6, 7–6, 7–5 시드 볼 로드 프롤리 데이비스컵 8강 미국 미주리주 세인트루이스 – 카펫 호주 브리즈번 – 잔디 이탈리아 세르비아 – 클레이프랑스 파리 – 클레이 8강전 우승자 미국 3-2 오스트레일리아 4-1 뉴질랜드 3-2 프랑스 3-2 8강전 패자 스웨덴 칠리 이탈리아 체코슬로바키아 7월 12일 스웨덴 오픈 스웨덴 보스타드클레이 – 88,500달러– 32S/16D 매츠 윌랜더 6–4, 6–4 헨리크 순드스트롬 구스타보 티베르티 토마스 회그슈테트 호세 로페스마에소 칼 악셀 하제스코그 알레한드로 코르테스 브루스 데를린 한스 시몬슨 안데르스 예리드 0–6, 6–3, 7–6 요아킴 니스트롬 매츠 윌랜더 미국 프로 테니스 선수권 대회 보스턴 , 매사추세츠, 미국클레이 – 200,000달러– 64S/32D 기예르모 빌라스 6–4, 6–0 멜 퍼셀 야닉 노아 페르난도 루나 에릭 프롬 존 알렉산더 알레한드로 간자발 이반 렌들 크레이그 위투스 스티브 마이스터 6–2, 6–3 프레디 사우어 샬크 판 데르 메르베 메르세데스 컵 슈투트가르트, 서독 클레이 – 88,500달러– 32S/16D 라메시 크리슈난 5–7, 6–3, 6–3, 7–6 샌디 메이어 피터 엘터 울리히 피너 마르코 오스토자 마르코스 호세바르 크리스 루이스 플로린 세거르체아누 브라이언 선생님 마크 에드먼드슨 6–3, 6–1 안드레아스 마우러 볼프강 팝 7월 19일 더치 오픈 힐버섬 (네덜란드클레이 – 88,500달러– 32S/16D 발라스 타로치 7–6, 6–7, 6–3, 7–6 버스터 모트램 브라이언 선생님 헨리크 순드스트롬 호세 로페스마에소 일리에 나스타세 하인즈 귄타르트 카를로스 카스텔란 토마슈슈미드 얀 코데시 7–6, 6–4 하인즈 귄타르트 발라스 타로치 키츠뷔헬 (오스트리아)클레이 – 118,000달러– 64S/32D 기예르모 빌라스 7–6, 6–1 마르코스 호세바르 호세 이게라스 파벨 슬로질 크리스토퍼 로저 바셀린 코라도 바라주티 데이비드 카터 제프 보로비악 킴 워릭 마크 에드먼드슨 4–6, 6–4, 6–3 로드 프롤리 파벨 슬로질 소브란 은행 클래식 워싱턴 DC, 미국 클레이 – 200,000달러– 64S/32D 이반 렌들 6–3, 6–3 지미 아리아스 야닉 노아 호세 루이스 클레르크 로드니 하몬 반 위니츠키 에릭 프롬 베르나르 프리츠 반 위니츠키 라울 라미레스 7–5, 7–6 한스 길데이미스터 안드레스 고메스 7월 26일 볼보 인터내셔널 노스콘웨이 , 뉴햄프셔, 미국클레이 – 250,000달러– 64S/32D 이반 렌들 6–3, 6–2 호세 이게라스 피터 맥나마라 호세 루이스 클레르크 빅토르 페치 멜 퍼셀 페르난도 루나 발라스 타로치 페르디 타이건 셔우드 스튜어트 6~2, 7~6(7–3) 파블로 아레야 에릭 프롬 사우스 오렌지, 뉴저지, 미국클레이 – 88,500달러– 32S/16D 야닉 노아 6–3, 7–6 라울 라미레스 클로모 글릭스타인 마이크 케힐 지미 아리아스 마리오 마르티네스 딕 스톡턴 제이 라피더스 반 위니츠키 라울 라미레스 3–6, 6–4, 6–1 자이 디 루이 블레인 윌렌보그
8월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 8월 2일 콜럼버스, 오하이오 , 미국하드 – 118,000달러– 32S/16D 지미 코너스 7–5, 6–0 브라이언 고트프리드 칩 후퍼 브루스 맨슨 행크 피스터 해럴드 솔로몬 닉 사비아노 스티브 덴튼 버나드 미튼 팀 걸리슨 4–6, 6–1, 6–4 빅터 아마야 행크 피스터 미국 남자 클레이 코트 선수권 대회 인디애나폴리스 , 인디애나, 미국클레이 – 250,000달러– 64S/32D 호세 이게라스 7–5, 5–7, 6–3 지미 아리아스 한스 시몬슨 호세 루이스 클레르크 안드레스 고메스 한스 길데이미스터 파블로 아레야 멜 퍼셀 페르디 타이건 셔우드 스튜어트 6–4, 7–5 로비 벤터 블레인 윌렌보그 8월 9일 클리블랜드 , 오하이오, 미국하드 – 88,500달러– 32S/16D 샌디 메이어 7–5, 6–3 로버트 밴트 호프 팀 윌키슨 스콧 데이비스 데이브 지글러 앤디 콜버그 행크 피스터 빅터 아마야 행크 피스터 빅터 아마야 6–4, 7–6 맷 미첼 크레이그 위투스 플레이어스 캐나다 오픈 토론토 , 온타리오, 캐나다하드 – 370,000달러– 64S/32D 비타스제룰라티스 4–6, 6–1, 6–3 이반 렌들 존 매켄로 지미 코너스 앙리 르콩트 클로모 글릭스타인 스티브 덴튼 로이드 본 마크 에드먼드슨 스티브 덴튼 6–7, 7–5, 6–2 피터 플레밍 존 매켄로 8월 16일 신시내티 오픈 메이슨 , 오하이오, 미국하드 – 370,000달러– 64S/32D 이반 렌들 6–2, 7–6 스티브 덴튼 존 매켄로 지미 코너스 가이 포겟 비타스제룰라티스 진 메이어 브라이언 고트프리드 존 매켄로 피터 플레밍 6–2, 6–3 스티브 덴튼 마크 에드먼드슨 스토우 그랑프리 스토우 , 버몬트, 미국하드 – 75,000달러– 32S/16D 제이 라피더스 6–4, 6–2 에릭 프롬 테리 무어 톰 걸리슨 프레디 사우어 로드니 하몬 로버트 밴트 호프 존 알렉산더 존 새드리 앤디 앤드루스 6–3, 6–4 에릭 프롬 마이크 피시바흐 8월 30일 9월 6일 US 오픈 플러싱 메도우, 뉴욕, 미국그랜드 슬램 하드 – 600,000달러– 128S/64D/32XD 단식 - 복식 - 혼합 복식 지미 코너스 6–3, 6–2, 4–6, 6–4 이반 렌들 존 매켄로 기예르모 빌라스 진 메이어 킴 워릭 톰 걸리슨 로드니 하몬 케빈 커렌 스티브 덴튼 6-2, 6-7(4–7) , 5-7, 6-2, 6-4 빅터 아마야 행크 피스터 앤 스미스 케빈 커렌 6–7, 7–6, 7–6 바바라 포터 페르디 타이건
9월. 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 9월 13일 캄피오나티 인터내셔널리 디 시칠리아 팔레르모 , 이탈리아클레이 – 100,000달러– 32S/16D 마리오 마르티네스 6–4, 7–5 존 알렉산더 지미 브라운 발라스 타로치 호세 가르시아 레체나 디에고 페레스 페르난도 루나 파블로 아레야 엔조 바투오네 지아니 마르체티 6–4, 6–7, 6–3 호세 루이스 다미아니 디에고 페레스 톱밥 더블스 플로리다, 미국 클레이 – 200,000달러– D32 라울 라미레스 브라이언 고트프리드 워크오버 마크 에드먼드슨 킴 워릭 위투스 / 마이스터 걸리슨 / 걸리슨 후퍼 / 윌렌보리 아마야 / 피스터 피츠제럴드 / 크루레비츠 커렌 / 덴튼 9월 20일 프랑스 보르도클레이 – 88,500달러– 32S/16D 한스 길데이미스터 7–5, 6–1 파블로 아레야 디에고 페레스 크리스 루이스 안드레스 고메스 페르난도 루나 로크 쿠렌토 한스 시몬슨 안드레스 고메스 한스 길데이미스터 6–4, 6–2 한스 시몬슨 안데르스 예리드 제네바 오픈 스위스 제네바클레이 – 88,500달러– 32S/16D 매츠 윌랜더 7–5, 4–6, 6–4 토마슈슈미드 비타스제룰라티스 다미르 케레티치 하이로 벨라스코 씨 클라우디오 파나타 짐 거파인 티에리 툴라스네 파벨 슬로질 토마슈슈미드 6–4, 6–0 칼 림버거 마이크 마이버그 트랜스아메리카 오픈 샌프란시스코 , 캘리포니아, 미국카펫(i)– 200,000달러– 32S/16D 존 매켄로 6–1, 6–3 지미 코너스 샌디 메이어 엘리엇 텔처 지미 아리아스 브라이언 선생님 팀 마요트 요한 크리크 브라이언 선생님 프리츠 뷔닝 6-7(5–7) , 6-2, 7-5 마티 데이비스 크리스 덩크 9월 27일 와일라 프로 테니스 클래식 마우이 , 하와이, 미국하드 – 100,000달러– 32S/16D 존 피츠제럴드 6–2, 6–3 브라이언 선생님 브래드 길버트 빈스 반 패튼 앤드류 패티슨 제프 보로비악 마이크 케힐 트레이 월트케 엘리엇 텔처 마이크 케힐 6–4, 6–4 프란시스코 곤살레스 버나드 미튼 데이비스 컵 준결승 퍼스 (호주)– 카펫 (i) Ax-en-Provence , 프랑스 – Clay 준결승 우승자 미국 5-0 프랑스 3-2 준결승 패자 호주. 뉴질랜드
10월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 10월 4일 토르네오 고도 스페인 바르셀로나클레이 – 250,000달러– 64S/32D 매츠 윌랜더 6–3, 6–4, 6–3 기예르모 빌라스 호세 루이스 클레르크 마르코스 호세바르 이반 렌들 티에리 툴라스네 한스 길데이미스터 카를로스 키르마이어 한스 시몬슨 안데르스 예리드 6–3, 6–2 카를로스 키르마이어 카시오 모타 글로우비 실내 선수권 대회 호주 멜버른카펫(i)– 100,000달러– 32S/16D 비타스제룰라티스 2–6, 6–2, 6–2 엘리엇 텔처 스티브 덴튼 팻 캐시 폴 맥네미 존 알렉산더 데이비드 카터 맷 미첼 맷 미첼 프란시스코 곤살레스 7–6, 7–6 시드 볼 로드 프롤리 10월 11일 스위스 실내 스위스 바젤하드(i)– 118,000달러– 32S/16D 야닉 노아 6–4, 6–2, 6–3 매츠 윌랜더 제이 라피더스 토마스 회그슈테트 빅토르 페치 맷 도일 라메시 크리슈난 앙리 르콩트 앙리 르콩트 야닉 노아 6–2, 6–2 프리츠 뷔닝 파벨 슬로질 오스트레일리아 실내 호주 시드니하드(i)– 250,000달러– 32S/16D 존 매켄로 6–4, 6–1, 6–4 진 메이어 지미 코너스 스티브 덴튼 엘리엇 텔처 존 알렉산더 브래드 길버트 피터 맥나마라 존 매켄로 피터 레너트 6–3, 7–6 스티브 덴튼 마크 에드먼드슨 10월 18일 도쿄 아웃도어 일본 도쿄 클레이 – 147,000달러– 32S/16D 지미 아리아스 6–2, 2–6, 6–4 도미니크 베델 프란시스코 곤살레스 사시 메논 지아니 오클레포 앤디 앤드루스 찰스 스트로드 글렌 미치바타 페르디 타이건 셔우드 스튜어트 6–1, 3–6, 7–6 팀 걸리슨 톰 걸리슨 비엔나 실내 오스트리아 빈하드(i)– 118,000달러– 32S/16D 브라이언 고트프리드 6–1, 6–4, 6–0 빌 스캔론 앙리 르콩트 마이크 드 파머 코라도 바라주티 마르코스 호세바르 스탠 스미스 주앙 소아레스 앙리 르콩트 파벨 슬로질 6–1, 7–6 마크 딕슨 테리 무어 10월 25일 서독 쾰른하드(i) – 88,500달러– 32S/16D 케빈 커렌 2–6, 6–2, 6–3 클로모 글릭스타인 얀 군나르손 마크 딕슨 프레디 사우어 닉 사비아노 러셀 심슨 토마슈슈미드 카를로스 키르마이어 호세 루이스 다미아니 6–2, 3–6, 7–5 한스-다이어터 뷰텔 크리스토프 지퍼 파리 오픈 프랑스 파리 하드(i) – 88,500달러– 32S/16D 보이치에흐 피박 6–2, 6–2, 6–2 빌 스캔론 브라이언 고트프리드 마르코스 호세바르 가이 포겟 스탠 스미스 제이 라피더스 아드리아노 파나타 브라이언 고트프리드 브루스 맨슨 6–4, 6–2 제이 라피더스 리처드 마이어 세이코 슈퍼 테니스 일본 도쿄 카펫 (i) – 30만달러 – 32S/16D 싱글 - 더블 존 매켄로 7(8–6) ~ 6, 7 ~5 피터 맥나마라 마크 에드먼드슨 비타스제룰라티스 스티브 덴튼 팻 뒤프레 브라이언 선생님 로버트 밴트 호프 팀 걸리슨 톰 걸리슨 6–4, 3–6, 7–6 존 매켄로 피터 레너트
11월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 11월 1일 세이코 홍콩 클래식 홍콩 하드 – 100,000달러– 32S/16D 팻 뒤 프레 6–3, 6–3 모리스 스트로드 팀 윌키슨 브래드 길버트 톰 케인 롤랑 스타들러 마이크 바우어 마티 데이비스 모리스 스트로드 찰스 스트로드 6–4, 3–6, 6–2 킴 워릭 반 위니츠키 에콰도르 키토클레이 – 88,500달러– 32S/16D 안드레스 고메스 6–3, 6–4 로크 쿠렌토 호세 이게라스 한스 길데이미스터 알레한드로 간자발 에디 돕스 리카르도 이카자 카시오 모타 페드로 리볼레도 제이미 피올 6–2, 6–3 에건 애덤스 록키 로이어 스톡홀름 오픈 스웨덴 스톡홀름하드(i)– 250,000달러– 64S/32D 앙리 르콩트 7–6, 6–3 매츠 윌랜더 제이 라피더스 보이치에흐 피박 해럴드 솔로몬 러셀 심슨 클로모 글릭스타인 에릭 이스커스키 얀 군나르손 마크 딕슨 7–6, 6–7, 6–4 셔우드 스튜어트 페르디 타이건 11월 8일 타이베이 국제 선수권 대회 타이베이 , 대만카펫(i)– 75,000달러– 32S/16D 브래드 길버트 6–1, 6–4 크레이그 위투스 가이 포겟 팀 윌키슨 로버트 밴트 호프 필 덴트 모리스 스트로드 마이크 리치 로버트 밴트 호프 래리 스테판키 6–3, 7–6 프레드 맥네어 팀 윌키슨 벤슨 & 헤지스 챔피언십 영국 런던 카펫(i)– 250,000달러– 32S/16D 존 매켄로 6–3, 6–2, 6–4 브라이언 고트프리드 스티브 덴튼 빈센트 반 패튼 앙리 르콩트 토마슈슈미드 안드레스 고메스 보이치에흐 피박 존 매켄로 피터 플레밍 7–6, 6–4 하인즈 귄타르트 토마슈슈미드 11월 15일 안코나 오픈 이탈리아 안코나카펫(i)– 88,500달러– 32S/16D 안데르스 예리드 6–3, 6–2 마이크 드 파머 버나드 미튼 한스 시몬슨 빈스 반 패튼 마리오 마르티네스 팀 걸리슨 크리스토프 지퍼 한스 시몬슨 안데르스 예리드 4–6, 6–3, 7–6 팀 걸리슨 버나드 미튼 태국 방콕카펫(i)– 88,500달러– 32S/16D 마이크 바우어 6–1, 6–2 짐 거파인 졸탄 쿠하르스키 피터 페이글 조너선 캔터 라메시 크리슈난 롤랑 스타들러 마티 데이비스 존 벤슨 마이크 바우어 7–5, 3–6, 6–3 찰스 스트로드 모리스 스트로드 상파울루 , 브라질클레이(i)– 250,000달러– 32S/16D 호세 루이스 클레르크 6–2, 6–7, 6–3 마르코스 호세바르 안드레스 고메스 카를로스 키르마이어 한스 길데이미스터 베르나르 보이루 하이로 벨라스코 호세 이게라스 카시오 모타 카를로스 키르마이어 6–3, 6–1 피터 맥나마라 페르디 타이건 11월 22일 브라질 바이아잔디 – 88,500달러– 32S/16D 제이미 피올 7–6, 6–4 리카르도 아쿠냐 카를로스 키르마이어 앤디 앤드루스 록키 로이어 호세 로페스마에소 앤디 콜버그 에건 애덤스 주앙 소아레스 기발도 바르보사 7-6, 2-1, 리트 토마즈 코흐 호세 슈미트 남아프리카 오픈 남아프리카공화국 요하네스버그하드 – 30만달러 – 32S/16D 비타스제룰라티스 7–6, 6–2, 4–6, 7–6 기예르모 빌라스 케빈 커렌 안드레스 고메스 브라이언 고트프리드 호세 루이스 클레르크 호세 이게라스 요한 크리크 퓨 맥밀런 브라이언 고트프리드 6–2, 6–2 클로모 글릭스타인 앤드류 패티슨 데이비스 컵 결승 그르노블 , 프랑스 – 클레이 (i) 미국 4–1 프랑스. 11월 29일 12월 6일 호주 오픈 호주 멜버른그랜드 슬램 잔디 – 450,000달러– 96S/48D 싱글 - 더블 요한 크리크 6–3, 6–3, 6–2 스티브 덴튼 폴 맥네미 행크 피스터 드류 기틀린 팻 캐시 브라이언 선생님 새미 지말바 존 알렉산더 존 피츠제럴드 6–4, 7–6 앤디 앤드루스 존 새드리
12월 일주일 토너먼트 챔피언스 차점자 준결승전 준결선 진출자 12월 6일 툴루즈 , 프랑스하드(i) – 88,500달러– 32S/16D 야닉 노아 6–3, 6–2 토마슈슈미드 스타니슬라프 비르너 마이클 웨스트팔 안데르스 예리드 매그너스 티드먼 클로모 글릭스타인 스테판 시몬슨 토마슈슈미드 파벨 슬로질 6–4, 6–4 장 루이 헤일레 야닉 노아 12월 13일 시드니 아웃도어 호주 시드니잔디 – 147,000달러– 64S/32D 존 알렉산더 4–6, 7–6, 6–4 존 피츠제럴드 새미 지말바 팀 윌키슨 월리 머저 리처드 마이어 프란시스코 곤살레스 크레이그 밀러 존 피츠제럴드 존 알렉산더 6–4, 7–6 클리프 레처 크레이그 밀러 12월 20일 사우스오스트레일리아 오픈 호주 애들레이드잔디 – 75,000달러– 32S/16D 마이크 바우어 4–6, 7–6, 6–2 크리스 존스톤 팻 캐시 브로더릭 다이크 버나드 미튼 로드 프롤리 그렉 화이트크로스 마이크 드 파머 팻 캐시 크리스 존스톤 6–3, 6–7, 7–6 브로더릭 다이크 웨인 햄프슨 12월 27일 호주 멜버른잔디 – 88,500달러– 32S/16D 팻 캐시 6–4, 7–6 로드 프롤리 제프 보로비악 크레이그 밀러 행크 피스터 크리스 루이스 마이크 간돌포 브래드 드류트 조너선 스미스 에디 에드워즈 7–6, 6–3 브로더릭 다이크 웨인 햄프슨
1983년 1월 그랑프리 순위 1 . Jimmy Connors (미국) 3355 포인트
2 . 기예르모 빌라스 (아르그) 2495
3 . 이반 렌들 (Cze) 2313
4. John McEnroe (미국) 2305
5 . 매츠 윌랜더 (수)
6. 비타스 구루라 염(미국)
7 . 호세 이게라스 (스페인)
8 . 요한 크릭 (남아공)
9 . 안드레스 고메즈 (에쿠)
10 . Steve Denton (미국)
[5]
ATP 랭킹 ※ ATP 연말 공식 랭킹은 1983년 1월 3일부터입니다.
대회 우승자 목록 우승자 목록과 우승한 싱글 타이틀 수는 알파벳 순으로 성별로 표시된다.
존 알렉산더 (2) 브리스톨, 시드니 야외 지미 아리아스 (1) 도쿄 아웃도어 마이크 바우어 (2) 방콕, 애들레이드 Pat Cash (1) 멜버른 (1983년 1월 ) 호세 루이스 클레르 (5) 리치몬드 WCT, 베니스, 그스타드, 젤암시, 상파울루 지미 코너스 (7) 몬테레이, 로스앤젤레스, 라스베이거스, 퀸스 클럽 , 윔블던, 콜럼버스, US 오픈 케빈 커렌 (1) 쾰른 브래드 드류트 (1) 카이로 팻 뒤 프레 (1) 홍콩 Wojciech Fibak (3) 암스테르담 WCT, Bercy, Chicago-2 WCT 제이미 피올 (2) 바이아, 이타파리카 존 피츠제럴드 (1) 마우이 로드 프롤리 (1) 애들레이드-2 Vitas Gerulaitis (5) 브뤼셀, 플로렌스, 토론토, 멜버른 실내, 요하네스버그 브래드 길버트 (1) 대만 한스 길드메이스터 (1) 보르도 안드레스 고메스 (2) 로마, 키토 브라이언 고트프리드 (2) 탬파, 비엔나 호세 히게라스 (2) 함부르크, 인디애나폴리스 에릭 이스커스키 (1) 메츠 안데르스 예리드 (2) 린츠, 안코나 요한 크리크 (3) 멤피스, 라 코스타 WCT, 호주 오픈 라메시 크리슈난 (1) 슈투트가르트 아웃도어 제이 라피더스 (1) 스토우 앙리 르콩트 (1) 스톡홀름 Ivan Rendl(14) 델레이 비치 WCT, 제노바 WCT, 뮌헨-2 WCT, 스트라스부르 WCT, 프랑크푸르트, 휴스턴, 댈러스 WCT, 포레스트 힐스 WCT, 워싱턴 DC, 신시내티, 노스 콘웨이, 로스앤젤레스 파이널 WCT, 나폴리 WCT 마리오 마르티네스 (1) 팔레르모 진 메이어 (1) 뮌헨 샌디 메이어 (1) 클리블랜드 존 맥켄로 (5) 필라델피아, 샌프란시스코, 시드니 실내, 도쿄 실내, 웸블리 Paul McNamee (1) 볼티모어 WCT 야닉 노아(3) 라 퀸타, 사우스오렌지, 툴루즈 마누엘 오란테스 (2) 본머스, 바젤 행크 피스터(1) 뉴포트 라울 라미레스 (1) 카라카스 페드로 리볼레 도 (1) 비냐 델 마르 존 새드리 (1) 덴버 Bill Scanlon (1) 취리히 WCT 토마스 슈미드 (2) 멕시코시티 WCT, 캡 애드지 WCT 발라즈 타로치 (2) 나이스 힐버섬 브라이언 교사 (1) 도르트문트 기예르모 빌라스(7) 부에노스아이레스, 로테르담, 밀라노, 몬테카를로, 마드리드, 보스턴, 키츠뷔헬 마츠 윌란더(3) 프랑스 오픈, 제네바, 바르셀로나 팀 윌키슨 (1) 오클랜드 Van Winitsky (2) Guarujaha, 힐튼 헤드 WCT 1982년 첫 우승을 차지한 선수는 다음과 같다.
「 」를 참조해 주세요. 레퍼런스
외부 링크 추가 정보 Collins, Bud (2010). The Bud Collins History of Tennis: An Authoritative Encyclopedia and Record Book (2nd ed.). New York: New Chapter Press. ISBN 978-0-942257-70-0 .