1974년 ICF 카누 스프린트 세계 선수권 대회
1974 ICF Canoe Sprint World Championships1974년 열린 ICF 카누 스프린트 세계선수권대회가 이웃 나라인 멕시코의 멕시코시티에서 열렸다.이것은 그 선수권 대회가 유럽 밖에서 열린 첫 번째 기록이었다.2009년[update] 현재, 모든 선수권 대회는 유럽이나 북아메리카에서 열렸다.이 호수는 1968년 하계 올림픽을 위해 카누와 조정 경기가 열린 곳이다.
남자대회는 캐나다인 6명(단일 패들, 오픈 보트)과 카약 9개 종목으로 구성됐다.여성들을 위한 세 가지 행사가 모두 카약으로 열렸다.
이것은 카누 스프린트에서의 11번째 선수권 대회였다.
메달 요약
남성용
카누
이벤트 | 금 | 시간 | 은색 | 시간 | 청동 | 시간 |
---|---|---|---|---|---|---|
C-1 500m | 세르게이 페트렌코 (URS) | 클라우스 자이슬러 (GDR) | 이반 파트자이친 (ROU) | |||
C-1 1000m | 바실리유르첸코 (URS) | 클라우스 자이슬러 (GDR) | 이반 파트자이친 (ROU) | |||
C-1 10000m | 타마스 비흐만 (HUN) | 바실리유르첸코 (URS) | 이반 파트자이친 (ROU) | |||
C-2 500m | 소비에트 연방 알렉산드르 비노그라도프 유리 로바노프 | 루마니아 게오르게 다니엘로프 게오르게 시미오노프 | 체코슬로바키아 토마시 샤흐 지지 치트브르테치카 | |||
C-2 1000m | 소비에트 연방 블라다스 체슈나스 유리 로바노프 | 폴란드 예지 오파라 안제이 그로노비치 | 루마니아 체라심문테아누 바실레 세르헤이 | |||
C-2 10000m | 소비에트 연방 블라다스 체슈나스 유리 로바노프 | 헝가리 타마스부데이 가보르 하라슈티 | 프랑스. 알랭 알카드 장폴 세자르 |
카약
이벤트 | 금 | 시간 | 은색 | 시간 | 청동 | 시간 |
---|---|---|---|---|---|---|
K-1 500m | 바실레 도바 (ROU) | 제자 차포 (HUN) | 그르제고르츠 젤레지에프스키 (POL) | |||
K-1 1000m | 제자 차포 (HUN) | 그르제고르츠 젤레지에프스키 (POL) | 오레스트 페리 (ITA) | |||
K-1 10000m | 오레스트 페리 (ITA) | 알렉산드르 샤파렌코 (URS) | 펠터 벨기 (HUN) | |||
K-1 4 x 500m 릴레이 | 루마니아 바실레 도바 에른스트 파벨 아타나세 스키오트닉 미하일 자이후 | 소비에트 연방 비탈리 트룩신 세르게이 주크레이 아나톨리 코브리즈프 니콜라이 아스타프코비치 | 폴란드 리사르드 오보르스키 그르제고르츠 젤레지에프스키 카지미에레스 고레키 안제이 마티시아크 | |||
K-2 500m | 폴란드 리사르드 오보르스키 그르제고르츠 젤레지에프스키 | 헝가리 요세프 데메 야노스 라트카이 | 동독 울리히 헬리지 허버트 랩스 | |||
K-2 1000m | 헝가리 졸탄 바코 이스반 사보 | 소비에트 연방 블라디미르 코주빈 미하일 아판시예프 | 동독 볼크마르 티에 뤼디거 헬름 | |||
K-2 10000m | 루마니아 이온 테렌테 앤트로프 변수바예프 | 벨기에 조스 브로크스 폴 스틴켄스 | 소비에트 연방 콘스탄틴 코스텐코 비야체슬라프 코노노프 | |||
K-4 1000m | 동독 허버트 랩스 울리히 헬리지 위르겐 레흐너트 베른트 뒤비뉴 | 소비에트 연방 유리 휠라토프 알렉산드르 드그티아로프 알렉산드르 쿠프리코프 니콜라이 아스타프코비치 | 헝가리 요세프 데메 야노스 라트카이 챈고르 바르가 차바기치 | |||
K-4 10000m | 소비에트 연방 레오니드 데레비야센코 니콜라이 고르바초프 피토르 주르가 아나톨리 자킨 | 헝가리 차바기치 챈고르 바르가 이스반 사보 졸탄 로마니 | 폴란드 리사르드 오보르스키 카지미에레스 고레키 그르제고르츠 코우탄 안제이 마티시아크 |
여성용
카약
이벤트 | 금 | 시간 | 은색 | 시간 | 청동 | 시간 |
---|---|---|---|---|---|---|
K-1 500m | 안케오데 (GDR) | 니나 고포바 (URS) | 마리아 코스마 (ROU) | |||
K-2 500m | 동독 베르벨 쾨스터 안케오데 | 루마니아 빅토리아 뒤미트루 마리아 니치포로프 | 헝가리 일로나 뫼세르 마리아 자카리아스 | |||
K-4 500m | 동독 일세 카슈베 베르벨 쾨스터 안케오데 카롤라 지르조우 | 소비에트 연방 니나 고포바 라리사 카바코바 타티아나 코르즈노바 갈리나 크레프트 | 루마니아 빅토리아 뒤미트루 마리아 니치포로프 마리아 코스마 아가피아 오를로프 |
메달 집계
순위 | 나라 | 금 | 은색 | 청동 | 합계 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 소비에트 연방 | 6 | 7 | 1 | 14 |
2 | 동독 | 4 | 2 | 2 | 8 |
3 | 헝가리 | 3 | 4 | 3 | 10 |
4 | 루마니아 | 3 | 2 | 6 | 11 |
5 | 폴란드 | 1 | 2 | 3 | 6 |
6 | 이탈리아 | 1 | 0 | 1 | 2 |
7 | 벨기에 | 0 | 1 | 0 | 1 |
8 | 체코슬로바키아 | 0 | 0 | 1 | 1 |
프랑스. | 0 | 0 | 1 | 1 | |
합계(9개국) | 18 | 18 | 18 | 54 |